29 Апрель 2024, 03:27:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Ноябрь 2014, 22:20:13
Ответ #120
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Неплохой подсетник,но немного громоздко.Уберите боковые стойки вообще и тогда будет намного прозрачнее.И не нужно подымать бортики,лучше при перевозке убирать подсетники в сумку.

24 Ноябрь 2014, 19:22:13
Ответ #121
Оффлайн

Николаевич



01 Декабрь 2014, 01:59:22
Ответ #122
Оффлайн

Varak

Член клуба

01 Декабрь 2014, 04:33:28
Ответ #123
Оффлайн

Дмитрий


подсетник с отделением для корма и поилкой из жести
Сообщение понравилось: Андрей Власов

01 Декабрь 2014, 21:09:29
Ответ #124
Оффлайн

VeVe


подсетник с отделением для корма и поилкой из жести
:ab: Така ж фигня  :bo: Только у меня из медицинской нержавейки. Отец сделал с десяток, эдак лет 20 назад, когда работал на одном оборонном заводе. До сих пор пользую: и в клетки вешаю и в подсетники ставлю :ay: До этого делал сам из алюминиевых корпусов квадартаных кондиционеров, что в старых телеках стояли :ag: Но щаса их и не найдешь... :ap:

01 Декабрь 2014, 23:05:21
Ответ #125
Оффлайн

Алексей Васильевич


:ab:  алюминиевых корпусов квадартаных кондиционеров, что в старых телеках стояли :
Может из конденсаторов?Кондиционеры там вряд-ли стояли!!! :ag: :ag: :ag:

02 Декабрь 2014, 09:46:35
Ответ #126
Оффлайн

VeVe


Может из конденсаторов?Кондиционеры там вряд-ли стояли!!! :ag: :ag: :ag:
А...?!  :ai: Нуда, наверн :ag:. Все равно их сейчас не найдешь, если только где у бабок в деревнях, в старых черно-белых ТВ. Поэтому и название забылось- кондеры щас актуальней  :ck:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 10:06:53 от VeVe »

02 Декабрь 2014, 17:32:55
Ответ #127
Оффлайн

arxip


А...?!  :ai: Нуда, наверн :ag: . Все равно их сейчас не найдешь, если только где у бабок в деревнях, в старых черно-белых ТВ. Поэтому и название забылось- кондеры щас актуальней  :ck:

Кандёрами их называли и раньше и теперь они кандёры или кондики. У меня их в подвале ещё много осталось 2000мф, 4000 мф. Да, если отрезать 3 см от днище то получится не плохая ёмкость. Но ведь в них электролит и надо чем то его отмыть.

02 Декабрь 2014, 18:51:10
Ответ #128
Оффлайн

Алексей Васильевич


Но ведь в них электролит и надо чем то его отмыть.
Аккуратно отмыть!Электролит,это кислота,и может даже кожу разъедать.мы когда-то обжигали в печке,потом отмывали,и аккуратно ножовкой работали.Сейчас проще,болгаркой раз и готово,но  я бы все равно обжег  :ag:

02 Декабрь 2014, 18:58:05
Ответ #129
Оффлайн

arxip


Аккуратно отмыть!Электролит,это кислота,и может даже кожу разъедать.мы когда-то обжигали в печке,потом отмывали,и аккуратно ножовкой работали.Сейчас проще,болгаркой раз и готово,но  я бы все равно обжег  :ag:

Ну на счёт разъедания кожи это вряд ли. Разобрал не один ради фольги. А вот на счёт прокалить - спасибо, как о не додумался.

02 Декабрь 2014, 19:04:53
Ответ #130
Оффлайн

Алексей Васильевич


Ну на счёт разъедания кожи это вряд ли.
Ну все равно,аккуратнее :az:.Я руки обжигал и не раз,правда электролитом аккумулятора,он там видимо более концентрированный

02 Декабрь 2014, 23:55:07
Ответ #131
Оффлайн

Дмитрий


поилку можно сделать из железной консервной банки вырезать и спаять оловом

03 Декабрь 2014, 04:16:14
Ответ #132
Оффлайн

Shamil


В таких переносках отправляю птиц в другие города, размеры в зависимости от количества птиц.

03 Декабрь 2014, 12:18:16
Ответ #133
Оффлайн

VeVe


поилку можно сделать из железной консервной банки вырезать и спаять оловом
Нда уж... Кропотливая работа! Прям, как миниведерко, даже бортики усиления сделаны! :ag: Это сколько же времени надо потратить, чтоб одну поилку сделать? :ac:
P.S. Хотя свои вот тоже посмотрел внимательно, отец (царство ему небесное)- тоже довольно сильно постарался. Да и материал экологический все же- нержавейка. Насколько знаю, ее паять замучаешься, не то что простую железку. :be:

03 Декабрь 2014, 21:29:36
Ответ #134
Оффлайн

Алексей Васильевич


А щас зачем это уже?Нашел крышечку какую-то в виде рюмки,и готово(я пользуюсь крышечками от зубной пасты.они в виде маленьких рюмочек)пластик,на морозе птица не примерзает,моется легко,поломалась или треснула-выкинул  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

03 Декабрь 2014, 23:59:52
Ответ #135
Оффлайн

VeVe


А щас зачем это уже?Нашел крышечку какую-то в виде рюмки,и готово(я пользуюсь крышечками от зубной пасты.они в виде маленьких рюмочек)пластик,на морозе птица не примерзает,моется легко,поломалась или треснула-выкинул  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Когда выкладывал фото, тоже ТАК подумал  :ap:! Это в "стародавние времена", не было ничего, кроме пробок от шампанского :ag: Вот и приходилось изголяться своими силами. Все равно их берегу, как память об отце, да и удобные очень- что в клетку, что в подсетник.
Про мороз согласен. Правда, чета не разу не было, чтоб "примерзали" :hq: :ag: Да тем более пластиковые переворачиваются постоянно, а крепить-клеить пластик, гемороится не охота, когда тем паче эти есть  :bk:

04 Декабрь 2014, 00:53:02
Ответ #136
Оффлайн

Дмитрий


На морозе в поилку снег кладут,а не воду льют,вода быстро замёрзнет,чтобы птица примёрзла к жестяной поилке-такого ни у кого не было,да и поилка жёстко крепиться и не опрокидывается и не перемещается по подсетнику,пластиковые стаканчики это от лени или не умения сделать.Вы дома только пластиковыми одноразовыми вилками и ложками пользуетесь,серебро,да нержавейку по выбрасывали? :ag:

04 Декабрь 2014, 13:57:55
Ответ #137
Оффлайн

VeVe


На морозе в поилку снег кладут,а не воду льют,вода быстро замёрзнет,чтобы птица примёрзла к жестяной поилке-такого ни у кого не было,да и поилка жёстко крепиться и не опрокидывается и не перемещается по подсетнику,пластиковые стаканчики это от лени или не умения сделать.Вы дома только пластиковыми одноразовыми вилками и ложками пользуетесь,серебро,да нержавейку по выбрасывали? :ag:

До ДАННОГО момента, снега к сожалению не было. Приходилось воду подливать из кармана :ab: Замерзала за пять минут правда, но птица напиться успевала. С остальным согласен  :bf:

05 Декабрь 2014, 05:36:41
Ответ #138
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Все подобные баночки в свое время использовал,но теперь отказался полностью.Раз в два часа поставил автомат ,через полчасика снял.И птица сухая ,что очень важно и попила.

05 Декабрь 2014, 06:04:54
Ответ #139
Оффлайн

Дмитрий


Все подобные баночки в свое время использовал,но теперь отказался полностью.Раз в два часа поставил автомат ,через полчасика снял.И птица сухая ,что очень важно и попила.
Я тоже использую маленькие автопоилки в некоторых случаях,но на морозе они быстро за мёрзнут и снег в них не положить,а чтобы птица была сухой,я наливаю четверть глубины,попить хватит,а на мокнуть не сможет , поилка маленькая птичья голова помещается только,да и 2часа без воды зачем держать, подсадные плохо работают из-за жажды,тем более если жарко,но это моё мнение,как кому удобно.

06 Декабрь 2014, 21:40:46
Ответ #140
Оффлайн

Данияр


Сообщение понравилось: Андрей Власов

06 Декабрь 2014, 21:46:10
Ответ #141
Оффлайн

Данияр



06 Декабрь 2014, 23:36:30
Ответ #142
Оффлайн

Мисюков Владимир


сосна
Поддоны не выдвижные? Внизу клетка некрасиво сделана (сквозные отверстия).

07 Декабрь 2014, 13:41:27
Ответ #143
Оффлайн

Данияр


Это не большие садки, без выдвижных поддонов.

07 Декабрь 2014, 20:02:24
Ответ #144
Оффлайн

Алексей Васильевич


Поддоны не выдвижные? Внизу клетка некрасиво сделана (сквозные отверстия).
Ты еще клетку не видел,а уже рассказываешь!Сам сделай,хотя-бы такую.И мы прокоментируем
Сообщение понравилось: Андрей Власов

07 Декабрь 2014, 20:03:22
Ответ #145
Оффлайн

Алексей Васильевич


Переноска из ореха
Я считаю-работы солидные,особенно орех.Мне нравится!!!!!!!!! :ay: :ay:

07 Декабрь 2014, 20:26:09
Ответ #146
Оффлайн

VeVe


Поддоны не выдвижные? Внизу клетка некрасиво сделана (сквозные отверстия).
Ну вы тут перегибаете немного, ув.коллега  :az: Зачем на переноске ТАКУЮ эстетику разводить?! Вполне симпатичные и добротные изделия  :ay: Эдак можно договориться, чтоб и "коробУшки" морилкой красить и яхтным лаком покрывать... для эстетики  :ap:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

07 Декабрь 2014, 20:54:23
Ответ #147
Оффлайн

Мисюков Владимир


Ну вы тут перегибаете немного, ув.коллега  :az: Зачем на переноске ТАКУЮ эстетику разводить?! Вполне симпатичные и добротные изделия  :ay: Эдак можно договориться, чтоб и "коробУшки" морилкой красить и яхтным лаком покрывать... для эстетики  :ap:

А...Переноска красивая.  :ap: А вот как клетка на повседневную то можно и без дырочек :ah:

07 Декабрь 2014, 21:10:07
Ответ #148
Оффлайн

Алексей Васильевич


А...Переноска красивая.  :ap: А вот как клетка на повседневную то можно и без дырочек :ah:
Пришли фото как ты без дырочек делаешь,потому что говорить может каждый  :ag: :ag: :ag:

14 Декабрь 2014, 11:50:17
Ответ #149
Оффлайн

Mihailov Maksim

Член клуба
Вот сделал себе барашки осталось пропитать и лаком вскрыть.