28 Апрель 2024, 14:29:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 556687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

07 Декабрь 2016, 19:16:45
Ответ #2370
Оффлайн

Feniks


Ryzyk
Любитель+  какие витамины вы даёте постоянно название ?

07 Декабрь 2016, 19:19:06
Ответ #2371
Оффлайн

Ryzyk


Спасибо, Алексей! )
Завтра проверю. Сейчас уже спит.
Спасибо всем!
Fenics, Радостин. Не постоянно. Курсами, по 2 курса с перерывом. Весной и осенью.

07 Декабрь 2016, 19:25:04
Ответ #2372
Оффлайн

Алексей А


И еще, мне кажется, он скучает по воле. Специально ему друга-кенара купила. Хотела даже подругу купить. Но подумала... Квартира маленькая, да и как-то это все сложно.
А так уже маленькая стая. Правда, драться любят.
Скучает ли по воле? Если диколов то без сомнения это так. Но не приписывайте дикому животному человеческих чуств. Это-распространенное заблуждение. У меня сейчас двое свежих щеглов сидят вместе. Иногда это-сладкая парочка клюв в клюв, а через минуту один ездит на другом и рвет из него пух. Так что не обольщайтесь.

07 Декабрь 2016, 22:42:26
Ответ #2373
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
И еще, мне кажется, он скучает по воле. Специально ему друга-кенара купила. Хотела даже подругу купить. Но подумала... Квартира маленькая, да и как-то это все сложно.
А так уже маленькая стая. Правда, драться любят.


Не вставляйте ему свои мозги! Друг - конкурент по еде, злится никто не будет, когда за окно выставляете.

08 Декабрь 2016, 08:45:08
Ответ #2374
Оффлайн

Feniks


Спасибо, Алексей! )
Завтра проверю. Сейчас уже спит.
Спасибо всем!
Fenics, Радостин. Не постоянно. Курсами, по 2 курса с перерывом. Весной и осенью.
не понимаю зачем вы все кто по одному два щегла держит какие то препараты покупаете и поите сомнительные вам что врач назначил эти препараты??? от препаратов и линяет и жирного корма /маленькой клетке и недостатка света,у меня щеглы давно пролиняли и поют ,препараты никогда не покупал щеглам,надо просторную клетку им, зелень свою ростить  и нарванную чистую,  овощи свои, яблоко и т.д и свет ,тогда и проблем не будет,будут петь и радоваться

09 Декабрь 2016, 10:55:57
Ответ #2375
Оффлайн

Ryzyk


Алексей, жирка нет.
Один пишет - витаминов не хватает, другой - не давайте. Я стараюсь давать больше естественных витаминов, но заметила, что в межсезонье необходимы также "препараты".
Думаю, насчет солнца все правильно. А как насчет УФ-лампы?
Красношапочный, как мужикам не подраться? Зато они многое делают вместе. А все драки - под моим контролем. Свои мозги не вставляю, птицы и так очень умные.
Fenics, зря Вы так! Витамины хорошие. Это видно по состоянию птицы. Сразу он веселеет.

09 Декабрь 2016, 11:25:20
Ответ #2376
Оффлайн

равшан


Алексей, жирка нет.
Один пишет - витаминов не хватает, другой - не давайте. Я стараюсь давать больше естественных витаминов, но заметила, что в межсезонье необходимы также "препараты".
Думаю, насчет солнца все правильно. А как насчет УФ-лампы?
Красношапочный, как мужикам не подраться? Зато они многое делают вместе. А все драки - под моим контролем. Свои мозги не вставляю, птицы и так очень умные.
Fenics, зря Вы так! Витамины хорошие. Это видно по состоянию птицы. Сразу он веселеет.
  сколько людей столько и  мнений, птица это  живой оранизм ее нужно чувствовать и понимать а если она живет у вас довольно давно и до этого все эти годы было все нормально а тут начал бросать перья и другое это мог быть элементарный стресс - ночной испуг, перемена места да все что угодно так что ищите ответы у себя в голове
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 15:25:41 от Dencho »

09 Декабрь 2016, 13:23:17
Ответ #2377
Оффлайн

Алексей А


А как насчет УФ-лампы?
С лампой поакуратней. Можете птице глаза испортить.

09 Декабрь 2016, 17:32:50
Ответ #2378
Оффлайн

Ryzyk


Спасибо всем за советы!!!
Учту и приму к сведению. :)

14 Декабрь 2016, 14:59:13
Ответ #2379
Оффлайн

Мисюков Владимир


Пение щегла в общей клетке.

15 Декабрь 2016, 05:05:57
Ответ #2380
Оффлайн

Kasatka


Мне лично очень нехватает лайкой. Посему пишу. Володя красивая птица и песенка понравилась. :ay:

15 Декабрь 2016, 07:04:34
Ответ #2381
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо Наталья.

27 Декабрь 2016, 10:04:48
Ответ #2382
Оффлайн

Bilvak


Ура!!!  :bp: :bp: :bp: :bz: :bz: :bz: Кузя мой запел наконец-то! Спровоцировал его, поставив вот это
Он вообще сегодня в ударе, сейчас пытается ведёрко с семечками поднимать  :cj: :ft: :gv:
К сожалению качество видео, мягко говоря, не очень  :ah: Звука вообще почти нет, так что нужно на полную выкрутить. Пришлось из далека на телефон снимать, чтоб не спугнуть. :dq:

27 Декабрь 2016, 14:44:22
Ответ #2383
Оффлайн

Николаич


Ну вот и хорошо. В клетке тем более петь будет.

27 Декабрь 2016, 16:09:50
Ответ #2384
Оффлайн

Kasatka


Ура!!!  :bp: :bp: :bp: :bz: :bz: :bz: Кузя мой запел наконец-то! Спровоцировал его, поставив вот это
Он вообще сегодня в ударе, сейчас пытается ведёрко с семечками поднимать  :cj: :ft: :gv:
К сожалению качество видео, мягко говоря, не очень  :ah: Звука вообще почти нет, так что нужно на полную выкрутить. Пришлось из далека на телефон снимать, чтоб не спугнуть. :dq:

Поздравляю..Протестировала запись на которую среагировал ваш парень. Открыла окно и включила.В вольере сразу откликнулся один самый матёрый мой. Хорошая запись. Заинтересовало ,что их там 5 ,а откликнулся колокончиками только один.

27 Декабрь 2016, 16:44:05
Ответ #2385
Оффлайн

Bilvak


Ну вот и хорошо. В клетке тем более петь будет.
Да, пел до вечера, но только под шум какой-нибудь или с чижом дуэтом. Так и не удалось записать...  :ac:

27 Декабрь 2016, 17:37:58
Ответ #2386
Оффлайн

Samnavi


Как звучит колокольчик в песне щегла? Колено которое считается украшением песни. У кого-то есть щегол исполняющий это колено?

27 Декабрь 2016, 22:23:50
Ответ #2387
Оффлайн

Мисюков Владимир


Колокольчик щегла.

27 Декабрь 2016, 22:32:30
Ответ #2388
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Какие колена ещё бывают в песне щегла, можете выложить послушать?

27 Декабрь 2016, 23:12:27
Ответ #2389
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Колокольчик щегла.
Володя я никогда не думал что это колокольчик , но коленце редкое это точно.

27 Декабрь 2016, 23:56:15
Ответ #2390
Оффлайн

Николаич


Вообще не слышал такого колена. Если бы не колено отдельно, а песню целиком с таким коленом прослушать... Если кому попадется, выложите здесь пожалуйста.

Или в записи песни щегла с Ютуба это колено есть ?

28 Декабрь 2016, 06:45:20
Ответ #2391
Оффлайн

Samnavi


Владимир,  спасибо. Правда похоже на колокольчик. Я тоже такого не слышала в песне щегла. Подозреваю, что есть и другие варианты исполнения колокольчика щеглом. Возможно даже более распространенные. Если кто-то знает как звучит это колено и может найти подобную запись в интернете дайте ссылку или есть своя запись щегла поющего колокольчиком прошу выложить колено или песню в целом.

28 Декабрь 2016, 17:10:16
Ответ #2392
Оффлайн

ОЛЕГ 777


Колокольчик щегла.
Эта запись моего щегла ,я вырезал из песни это колено и выкладывал на ornithologist . Это колено у нас называют "Цирк" Щегол с этим коленом зовется "Циркун". Исполняется на очень высоком тоне ,на данный момент есть пара щеглов с этим коленом . Ловятся редко, стоят дорого если кто продает, ценятся среди знатоков пения щегла . Еще реже встречается с хрустальным перезвоном ультра звук, за всю жизнь одного ловил и одного слышал в природе .Что касаемо колокольчика, обычный встречается часто ,серебристый реже, Ниже прикреплю обычный колокольчик.

28 Декабрь 2016, 17:57:47
Ответ #2393
Оффлайн

Samnavi


Олег, спасибо за информацию! Да, такое колено колокольчик слышала не раз. Так и думала, что наверное это и есть колокольчик, но сомневалась.

28 Декабрь 2016, 18:00:10
Ответ #2394
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо Олег за ответ. И за вторую запись. Буду рад если по коленам разложите песню щегла. Или хотя бы выложите запись хорошо поющего щегла с описанием его колен.

28 Декабрь 2016, 20:01:35
Ответ #2395
Оффлайн

Сергей Чернов


Олег, заинтересовало, почему колено называется "цирк"? Откуда такое название пошло, не знаете?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 21:32:36 от Samnavi »

28 Декабрь 2016, 20:40:42
Ответ #2396
Оффлайн

ОЛЕГ 777


Олег, заинтересовало, почему колено называется "цирк"? Откуда такое название пошло, не знаете?
Циркун....В инете есть вот это-Прозвище Циркун восходит к украинскому глаголу циркати, который имеет два значения: сплевывать сквозь зубы и свистеть. Таким образом, прозвище Циркун мог получить человек, не имевший переднего зуба, либо тот, кто часто насвистывал. :ab:
Согласно другой версии, в основе этого прозвища лежит глагол цiркати в значении щебетать, чирикать. В этом случае ласковое прозвище Циркун мог получить не в меру разговорчивый человек, либо мужчина с тонким, высоким голосом.Возможно здесь разгадка, это тонкий высокий голос и птица получила это название....

28 Декабрь 2016, 20:45:35
Ответ #2397
Оффлайн

ОЛЕГ 777


Спасибо Олег за ответ. И за вторую запись. Буду рад если по коленам разложите песню щегла. Или хотя бы выложите запись хорошо поющего щегла с описанием его колен.
Владимир на форуме уже разбирали песни щегла с названием колен... да, в разных регионах название могут отличаться ...Вам нужно поискать, там был интересный разбор :ab:

28 Декабрь 2016, 21:18:31
Ответ #2398
Оффлайн

Николаич


Цвиркун (циркун) - сверчок

28 Декабрь 2016, 22:53:04
Ответ #2399
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Найдите гнездо приличного щегла и будут вам "колокольчики" полдня от самца.  :ag: Когда услышите то точно запомните.  :bf: