28 Апрель 2024, 08:45:44
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто это?  (Прочитано 276820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

09 Октябрь 2016, 01:52:39
Ответ #1680
Оффлайн

Kasatka


  Спасибо. Насколько она ценная среди овсянок ? А пол?
Есть же ютуб вам в помощь оцените песню и разберитесь в теме с содержанием. Многие и я в том числе считаю эту овсянку милейшим созданием с красивым внешним видом и приятной песней. Но она тоже не зерноядная в чистом виде и не так просто линяет без надлежащего ухода и кормления.

09 Октябрь 2016, 11:03:02
Ответ #1681
Оффлайн

Рашель Московская


Касатка,не всегда птиц,даже певчих , оценивают только по песне.

09 Октябрь 2016, 11:16:27
Ответ #1682
Оффлайн

Kasatka


Касатка,не всегда птиц,даже певчих , оценивают только по песне.
Полина читайте из моего поста ( Многие и я в том числе считаю эту овсянку милейшим созданием с красивым внешним видом и  :bf: приятной песней)Что не так написано? Я лично очень люблю эту птичку за красивый взгляд обведенных больших глаз и очень спокойных нрав. А песню тут многие не ставят на последнее место при выборе питомца. Потому как страсть такая к эстетике и гармонии звучания песен птиц. И даже в пределах одного вида есть приятное и неприятное звучание.Вот вчера привезла обыкновенного перепела,муж давно просил. Послушала в интернете и понравился по бою мне только один. И хочется с таким боем.Вот она  :an: в голове. А вы лучше расскажите что вы цените ,а мы почитаем.

09 Октябрь 2016, 11:32:18
Ответ #1683
Оффлайн

Рашель Московская


Ютуб вам в помощь.

Могу рассказать -вчера тоже купила тушку перепела.

09 Октябрь 2016, 11:46:05
Ответ #1684
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Полина, давно в бане не были?

10 Октябрь 2016, 00:49:21
Ответ #1685
Оффлайн

Марита


Марита,по каким критериям вы хотите оценить ценность вашей птицы?

 Да, наверное я дурацкий вопрос задала. Дело в том, что "число посадочных мест" у меня ограничено. Эту птичку мне подарили. А я потом забеспокоилась: может надо было место поберечь для другой какой овсянки? Хотя у нас выбор небольшой: обыкновенные да просянки. Они конечно по виду красивее(осенью по крайней мере). Но послушав песню, разочаровалась. У садовой лучше. И характер действительно золотой. Спокойная такая, доверчивая, как тут и жила. Не то что черноголовый, никак не привыкнет, мечется как припадочный по любому поводу. Опять таки - зато поет красивее, да и желтый цвет глаз радует. Я его Лютиком зову.
 Я поняла - у каждой птицы свои поклонники, как у художников и муз. жанров.))

10 Октябрь 2016, 00:56:10
Ответ #1686
Оффлайн

Марита


Жердочку на один прутик сдвиньте! Разве не видно? Для меня цельнометаллическая клетка и садовая овсянка .  :be:
А подробнее свою мысль изложить можете? На счет жердочки поняла. А по 2-й части?

10 Октябрь 2016, 01:36:39
Ответ #1687
Оффлайн

Рашель Московская


Марита,если вы эту птицу хотели заменить на другую,то кто же может вам подсказать,что важнее при выборе именно вам.

10 Октябрь 2016, 20:42:30
Ответ #1688
Оффлайн

Марита


 Все, уже не хочу. Я ее уже люблю. :ba: Покорила  "лицом" и характером.)) Забавно так в меня всматривается,  будто изучает. Глазищи такие!!!
 Поначалу растрепанная была, а сейчас "причесалась". ))

11 Октябрь 2016, 05:43:29
Ответ #1689
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Садовых просто количественно много и присутствуют они практически по всей Европейской части,кроме северов.А вообще и по окраске и по песне садовая не уступит ни желтогорлой, не дубровнику.По поведению таких овсяеок мало ,разве,что подорожник или черноголовая.

11 Октябрь 2016, 16:24:06
Ответ #1690
Оффлайн

Донской

Член клуба
Садовых просто количественно много и присутствуют они практически по всей Европейской части,кроме северов.А вообще и по окраске и по песне садовая не уступит ни желтогорлой, не дубровнику.По поведению таких овсяеок мало ,разве,что подорожник или черноголовая.
Очень люблю садовых овсянок,но пока больше за внешний вид
неужели с желтогорлой тягатся может
если ты говоришь,то 5 штук возьму буду искать талант :az:

11 Октябрь 2016, 18:13:37
Ответ #1691
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Садовые мои самые любимые, перед ними только ремез на первом месте.

11 Октябрь 2016, 20:25:02
Ответ #1692
Оффлайн

Леший


Садовых просто количественно много и присутствуют они практически по всей Европейской части,кроме северов.А вообще и по окраске и по песне садовая не уступит ни желтогорлой, не дубровнику.По поведению таких овсяеок мало ,разве,что подорожник или черноголовая.
На сколько я люблю садовых овсянок,но извините меня,садовая с дубровником рядом не стояла,не по песне,не по окрасу и тем более по азарту ловли.То что спокойная,что есть,то есть.

11 Октябрь 2016, 20:52:32
Ответ #1693
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Так про азарт и разговор.А цветовое разнообразие садовых богаче ,чем у дубровника.Да и насчет песни то-же не все однозначно.Конечно есть дубровники с отличной песней,но и посредственностей поющих коротким выкриком предостаточно.Садовые не исключение ,есть выдающиеся птицы, а есть и так себе.Кстати у садовой колен куда поболее .Поверьте мне есть с чем сравнивать у меня были дубровники с ебурга ,пермские,кировские,саратовские и нижегородские.Редкие они теперь ,вот и ажиотаж.

12 Октябрь 2016, 04:15:21
Ответ #1694
Оффлайн

Леший


Так про азарт и разговор.А цветовое разнообразие садовых богаче ,чем у дубровника.Да и насчет песни то-же не все однозначно.Конечно есть дубровники с отличной песней,но и посредственностей поющих коротким выкриком предостаточно.Садовые не исключение ,есть выдающиеся птицы, а есть и так себе.Кстати у садовой колен куда поболее .Поверьте мне есть с чем сравнивать у меня были дубровники с ебурга ,пермские,кировские,саратовские и нижегородские.Редкие они теперь ,вот и ажиотаж.
Я ловил и ловлю и тех и других,мне тоже есть с чем сравнивать..За 20 лет,ловли и содержания именно дубровников,у меня не было не одной птицы с короткими выкриками.На счёт лучшей окраски садовой,вы меня не смешите.Я конечно понимаю все здесь профи и все знатоки и каждый считает себя лучшим...

12 Октябрь 2016, 07:55:20
Ответ #1695
Оффлайн

Капитан

Член клуба
у нас просто разное мнение по этому вопросу-это нормально .Удачи !

12 Октябрь 2016, 12:49:40
Ответ #1696
Оффлайн

Рашель Московская


Очень хорошо,что разным людям нравятся разные птицы.
Чтобы было,если бы одних и тех же держали?

29 Октябрь 2016, 20:45:13
Ответ #1697
Оффлайн

Прицелов Алтай


подскажите кто это

29 Октябрь 2016, 20:51:25
Ответ #1698
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Я думаю зеленушка !

29 Октябрь 2016, 21:14:23
Ответ #1699
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
На китайскую зеленушку похожа,хотя клюв на фото кажется мелковатым для зеленушки.

29 Октябрь 2016, 21:15:42
Ответ #1700
Оффлайн

Прицелов Алтай


На китайскую зеленушку похожа,хотя клюв на фото кажется мелковатым для зеленушки.

была сегодня поймана в Алтайском крае в стае с щеглами

29 Октябрь 2016, 21:31:08
Ответ #1701
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
гипотетически похожа на гибрид щегла и зеленухи

29 Октябрь 2016, 21:56:29
Ответ #1702
Оффлайн

Леший


Мне кажется,очередная цветовая мутация щегла.Крылья точно щеглинные.

29 Октябрь 2016, 22:09:21
Ответ #1703
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне птица напомнила зеленушку китайскую по окрасу вершин второстепенных и третьестепенных маховых.Хотя птиц не своего региона я знаю,конечно,похуже. :ab:

29 Октябрь 2016, 22:29:21
Ответ #1704
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Мне птица напомнила зеленушку китайскую по окрасу вершин второстепенных и третьестепенных маховых.Хотя птиц не своего региона я знаю,конечно,похуже. :ab:
да, окрас основной площади крыла именно зеленцовый плюс желтые поля шире и без черных границ, желтизна на плечах. концы рулей без белых вершин, как у зеленух. на щеках только намек на белизну, можно сказать таковая отсутствует. клюв что-то среднее между этими птицами. завтра узнаю что это такое по голосу, но пока вариант с гибридом кажется единственным подходящим.

31 Октябрь 2016, 12:20:21
Ответ #1705
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
так и есть - микс зеленца и щегла, очень прикольный птиц.

01 Ноябрь 2016, 17:48:44
Ответ #1706
Оффлайн

Андрей К


на последней секунде на синюю похоже

01 Ноябрь 2016, 21:47:24
Ответ #1707
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
отрывок слишком короткий всего с одним коленом, но скорее всего синяя муха.

18 Ноябрь 2016, 17:38:22
Ответ #1708
Оффлайн

Марита


Не подскажите, что за птица прилетала сегодня в гости ?                                                                                     На застекленном балконе стоят клетки с птичками.  Ближе всех к стеклу клетка садовой овсянки. Внезапно с ней случилась  неописуемая истерика. Соседние птички беспокоились, но не так выраженно. И тут я увидела, что за стеклом, на бельевой палке сидит птица размером побольше сойки (во всяком случае мне так показалось, видно было только голову и шею), и живо интересуется моим овсяном. А может и просто через окно пытается заглянуть. Я тут же кинулась за фотиком, но за это мгновение гость улетел. Видела только уже прилично отлетевшего. Пока сидел, успела рассмотреть, что форма черепа примерно как у чайки, по размеру меньше; клюв не крючком и не длинный, довольно аккуратный. Расцветка головы: по белому фону коричневые пятна.                                                                                                                                        Может есть у кого какие соображения, у местных, хотя я понимаю, что "примет" маловато? Спрашиваю не из пустого любопытства, а чтобы оценить масштаб угрозы. Овсян потом долго дрожал. Не войдут ли эти посещения в систему? Синички вон повадились, каждый день прилетают поживиться. Но их хоть не боится никто.

18 Ноябрь 2016, 20:47:05
Ответ #1709
Оффлайн

Андрей К


может серый сорокопут?