Автор Тема: Улетит ли птица  (Прочитано 783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Улетит ли птица
« : 03 Сентябрь 2021, 14:44:17 »
Здравствуйте у меня такой вопрос. Вот если я выкармливаю птенца, рощу его, ухаживаю, разговариваю с ним и т.д. На сколько вообще птица привыкает к человеку, улетит ли при первой возможности. Или будет с человеком на всю жизнь и можно ли их пускать летать на улице?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Улетит ли птица
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2021, 15:07:46 »
Эту птицу приучить можно не бояться человека , но она улетит в лесу или на улице и  может обратно не вернутся ,она не помнит куда  лететь обратно  , голубей учат домой прилетать, некоторые большие попугаи могут сидеть на плече и не улетать . Самое хорошое для щегла эта просторная клетка и не надо его выпускать даже по комнате -  это может кончится трагедией.

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Улетит ли птица
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2021, 15:30:52 »
Понятно. Получатель возвращаются только крупные птицы вороны, сороки, голуби .... Или это тоже не всегда.

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Улетит ли птица
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2021, 15:32:37 »
К стати наш малыш нас не боится)))) летит то к дочке, то ко мне, песенки поет в голове у нас копошится)))) уже сам кушает и вчера в поилке купаться пытался, смешной такой)))))

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Улетит ли птица
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2021, 15:41:39 »
К стати наш малыш нас не боится
Берегите  щегла, очень часто птицы которые летают свободно по комнате попадают  в смертельные ситуации.
ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ ВАРИАНТОВ НЕ БУДУ ИХ ТАК МНОГО.
Сообщение понравилось: юрий1962

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Улетит ли птица
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2021, 16:55:04 »
Выкормыш не проживёт в дикой природе и двух суток. А то что улетит и не вернётся = смерть , так что не стоит выпускать вообще птиц выкормышей так как они на всём готовом выращены и инстинкт самосохранения почти отсутствует.
Как советуют хорошая клетка, хороший корм и наслаждайтесь пением . Но уж если уже не можете содержать и ухаживать пристройте в хорошие руки

Оффлайн Оля Лещенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бендеры
Улетит ли птица
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2021, 17:27:14 »
Нет нет вы что мы его любим, и отпускать не собираемся. Знаю что выкормыш не выживет. Нам наоборот нравится за ним ухаживать)))) по комнате пускаем летать, но только когда мы рядом и следим за ним.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Улетит ли птица
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2021, 17:36:11 »
Даже  если вы  в комнате , то птица очень быстро летает и она может со всей силы полета врезаться в стекло  окна  , тогда эпилепсия обеспечена  ,и  болезнь почти всегда с мучениями  и   почти  всегда  с  конечным исходом  после нескольки месяцев.

Оффлайн эриксон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.йошкар-ола
Улетит ли птица
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2021, 08:51:03 »
Эту птицу приучить можно не бояться человека , но она улетит в лесу или на улице и  может обратно не вернутся ,она не помнит куда  лететь обратно  , голубей учат домой прилетать, некоторые большие попугаи могут сидеть на плече и не улетать . Самое хорошое для щегла эта просторная клетка и не надо его выпускать даже по комнате -  это может кончится трагедией.
У меня, как то случайно выпорхнул в полузакрытую форточку выкормыш репела, думал всё потерял его, и о чудо,через два дня он вернулся во двор, я его спокойно поймал руками, тогда он ручным был, а сейчас совсем одичал. Это было пять лет назад.