10 Май 2024, 04:34:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Болезни птиц, их лечение и профилактика.  (Прочитано 56401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентябрь 2018, 16:48:26
Ответ #90
Оффлайн

Рашель Московская


Там их не должно быть.
Откуда в домашней питьевой воде все эти страхи?


домашняя вода - может быть не только водопроводной

17 Сентябрь 2018, 17:13:01
Ответ #91
Оффлайн

Рашель Московская


И опять же верно. У меня, например, колодезная. А в колодец диверсант может накидать что угодно.
Может и гость с грязными руками ведро воды зачерпнуть


17 Сентябрь 2018, 17:33:37
Ответ #92
Оффлайн

Рашель Московская


У меня водопровод из колодца, вёдрами никто не черпает. Но крышку открыть и что - то специально бросить можно.
я не только про вас
 А.Б -не понятно что под Домашней водой имел ввиду

03 Декабрь 2018, 20:08:46
Ответ #93
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Знакомый подсказал хороший препарат для лечения птиц, может кому пригодится,много что лечит https://www.youtube.com/watch?time_continue=153&v=TD6kJcXPNIY
Сообщение понравилось: Vlad.ch73

03 Декабрь 2018, 21:39:28
Ответ #94
Оффлайн

kudkogeniy09


Знакомый подсказал хороший препарат для лечения птиц, может кому пригодится,много что лечит https://www.youtube.com/watch?time_continue=153&v=TD6kJcXPNIY
Честно говоря не верится.  Сильно  волшебное средство.
Кто пользовался подскажите,  расскажите.  :ah:

03 Декабрь 2018, 21:48:20
Ответ #95
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Я ещё не пользовался, но хочу купить, человек говорил что помогает.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 18:48:31 от Эдик »

08 Декабрь 2018, 18:51:28
Ответ #96
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я ещё не пользовался, но хочу купить, человек говорил что помогает.
Добавил в  заглавии  букву о .

08 Декабрь 2018, 19:04:24
Ответ #97
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

08 Декабрь 2018, 19:22:18
Ответ #98
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я букву пропустил ?  :ag:
Нет это Кукушкин пропустил когда открывал тему. Сейчас пойдет с буквой   , а  все  сообщения  до этого  будут  с ошибкой

17 Февраль 2019, 10:25:28
Ответ #99
Оффлайн

Донской

Член клуба
По симптомам как раз сходится с предполагаемой причиной. Когда это происходит, упитанность не страдает.
По симптомам как раз сходится с предполагаемой причиной. Когда это происходит, упитанность не страдает.
Опять всё с потолка.  У человека в неволе щур прожил 7 лет,живёт и теперь,он держит только зерноядную птицу,а потому щур живого корма 7 лет и не видел,а вот свеженьких взял, вот они хворыми оказались.
Сочтёт нужным подтвердит мои слова.

17 Февраль 2019, 10:49:57
Ответ #100
Оффлайн

Рашель Московская


По симптомам как раз сходится с предполагаемой причиной. Когда это происходит, упитанность не страдает.
Какая предполагаемая причина? Нехватка В -вит ?
У меня вьюрок, умирал (пока дозу подсказывали вит В) пару недель, и киль, да и сам вьюрок полностью высох.
Позже, я читала, что все худеют птицы

У Побудника птица с ноября свежая  и сразу авитаминоз?(легла и уснула), может еще и витамины получала.


17 Февраль 2019, 12:16:55
Ответ #101
Оффлайн

Рашель Московская


Я о нехватке витамина В1 конкретно, а не о всех В!

.
И я о нем.
Мы сейчас говорим об упитанности.И Вы говорите, что упитанность не страдает.
Я же видела сухой/острый киль


17 Февраль 2019, 12:49:36
Ответ #102
Оффлайн

Рашель Московская









Я наблюдала возникновение таких судорог у соловья через 3 недели после поимки, в результате кормления только мороженым мур. яйцом. Прошло за несколько дней после введения в рацион живых дождевых червей.

А почему, Вы своего соловья Биомаром или ПК не кормили? Или в них нет витаминов?
(во время кормления мор.мур.яйцом)

О рационе Побудника сложно говорить, не зная давались ли витамины птице.
Кормление зерносмесью - это скорее всего, самосоставляющаяся смесь, без витаминов.


17 Февраль 2019, 13:51:17
Ответ #103
Оффлайн

побудник

Член клуба
не зная давались ли витамины птице.
   Если вы имеете ввиду синтетические витамины, то не давал, а после попытки вылечить птицу тиамином, больше и не буду давать , при первых сиптомах болезненности буду выпускать как делал и раньше на протяжении 40 лет содержания зерноядной птицы. Моя смесь зерновых: канареечник, рапс, расторопша, нуг, конопля, просо желтое и красное, мак, кунжут, льняное семя, отсев луговых. Про ягоды уже говорил.

17 Февраль 2019, 14:09:40
Ответ #104
Оффлайн

Рашель Московская


   Если вы имеете ввиду синтетические витамины, то не давал, а после попытки вылечить птицу тиамином, больше и не буду давать , при первых сиптомах болезненности буду выпускать как делал и раньше на протяжении 40 лет содержания зерноядной птицы. Моя смесь зерновых: канареечник, рапс, расторопша, нуг, конопля, просо желтое и красное, мак, кунжут, льняное семя, отсев луговых. Про ягоды уже говорил.

Я читала, что в лечебных целях, тиамин дается в других дозах, более больших.
Но, с Вашей птицей- данный диагноз? только предположение.


28 Май 2019, 22:27:26
Ответ #105
Оффлайн

Лиса


Помогите пожалуйста .У зеленушки около клюва образовалась какая то шишка.Подскажите что это может быть и как это лечить?

28 Май 2019, 22:37:37
Ответ #106
Оффлайн

Лиса



29 Май 2019, 07:42:03
Ответ #107
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Такие наросты можно удалить в течении месяца , нужно каждый день делать очень густой раствор марганцовки и смазывать нарост, берете марганцовку со спичечную головку и капаете две капли воды размешали и смазываете каждое утро, даже огромные бородавки в армии так  вывел у друзей по службе. И сейчас звоним друг другу ,все вспоминают , за  удаление бородавок, и приглашают в гости в Россию.

29 Май 2019, 09:11:52
Ответ #108
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Вскрыть, выдавить и антисептиком.

29 Май 2019, 12:55:02
Ответ #109
Оффлайн

Kasatka


Если образование ,я всем животным убираю соком чистотела .Но что бы всё прошло молниеносно надо вскрыть.Если гной то антисептиком,если образование то можно только вскрыть и не вычищая даже капать свежий оранжевый сок на разрез прямо.Но попадать четко . Еще может быть оспа ,тогда обычно :ak:

29 Май 2019, 15:44:58
Ответ #110
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Что бы вскрывать нужен стерильный инструмент, кабинет , и  врач который это делал много раз.

29 Май 2019, 15:58:40
Ответ #111
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Насчёт стерильного инструмента и кабинета Вы сильно заблуждаетесь, когда речь идёт о птицах.

если сильно... , то вопросов больше нету ,   возможные  варианты последствий  не буду описывать ,

29 Май 2019, 16:16:20
Ответ #112
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сами себе противоречите , прежде чем резать надо градусы  птицы знать , а об этом вы не  говорили .   Повышенная температура тела птицы может свидетельствовать о наличии острого инфекционного или простудного заболевания. Пониженная температура говорит о переохлаждении, истощении, сердечно-сосудистой недостаточности и т.д.   Продолжать или хватит.

29 Май 2019, 16:40:19
Ответ #113
Оффлайн

Лиса


Уважаемые форумчане спасибо.Приду вечером с работы ещё раз тщательно осмотрю птицу.

29 Май 2019, 16:45:45
Ответ #114
Оффлайн

Лиса


Зеленушка  находится в клетке вместе с зябликом но у зяблика ничего такого нет

29 Май 2019, 16:59:19
Ответ #115
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Для того что бы знать градусы птицы нужен  спецградусник ,  в кабинетах он есть, а вот дома ,может и нету.
Все мужики заканчиваем  барышне предлагать то что должен делать доктор  , иначе  она и птица получат  шок .

29 Май 2019, 17:31:19
Ответ #116
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У Вас есть какие - то сомнения в том, что Ваша нормальная температура 36, 5 - 37? Или чтобы в этом быть уверенным, Вы нуждаетесь в градуснике?
Я вам скажу у меня давно уже 36.0  градусов, как говорят врачи это нормально , при  моем  гемоглобине.

29 Май 2019, 17:41:13
Ответ #117
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
При слабом гемоглобине , во сне 35.5  ,когда  ходишь ,то 36 .0 .  В своих Жигулях сделал регулируемый  подогрев сидения и  от печки направил  усиленный горячий воздух на  педали ,  так что это не нормально - есть свои недостатки зимой , а летом это сказка все потеют а мне класс.

29 Май 2019, 18:04:05
Ответ #118
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если образование ,я всем животным убираю соком чистотела
Это интересно , чистотела много можно сказать что весь город усеян чистотелом, напиши кого и как лечила , я понял что собачек  наверно  больше чем птиц ,но это не меняет дело.

29 Май 2019, 18:11:11
Ответ #119
Оффлайн

Feniks


Это интересно , чистотела много можно сказать что весь город усеян чистотелом, напиши кого и как лечила , я понял что собачек  наверно  больше чем птиц ,но это не меняет дело.
Как сообщают врачи, у травы чистотела известны
Два её вида, и первый название носит большого,
Малым зовётся второй; и глазам они оба целебны,
Ею ослепшим птенцам, пусть у них и проколоты глазки,
Зрение ласточка-мать, Плиний пишет о том, возвращает.
Он говорит, что трава с их прилётом расти начинает
И засыхает, когда по привычке они улетают;
И хелидонии имя отсюда у ней: ведь хелидон
Эта крылатая птичка обычно зовётся у греков…Сок чистотела содержит токсичные вещества, которые могут привести к образованию ожога на коже человека!!!