Автор Тема: канарейка и предположительно трахейный клещ  (Прочитано 15130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2018, 02:02:36 »
Спасибо Альбина. Антибиотик очень хороший. Я для собак применяю, правда чуть модифицированный синулокс.

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2018, 22:24:03 »
Всем доброго дня.
Пятно у моей канарейки на холке прошло после амоксицилина,  я даже толком продуть не могу. Внешне и по поведению она практически не изменилась,  но голос Вообще пропал.  Если долго пытается кричать, то через минуту еле еле начинает  появляется хриплый писк. Кто еще что подскажет.  :ad:

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2018, 23:15:27 »
Как выяснять отношения,  то на форуме в разных темах кучу не нужных постов (по 5-10шт), а как подсказать не опытному человеку,  так тишина.
Да по неопытности запустил птичку,  но все равно,  так нельзя поступать.
Я более чем уверен (по своим сотрудникам) , что у кого то такая болячка была,  но они молчат (думают: я сам придумал как вылечить,  пускай и другие мучаются)  :ar:
Сообщение понравилось: Agar

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2018, 23:21:02 »
Я уже  повторяюсь многократно  ,лечил только лекарством американским  ,уже давно таких болячек нету .
 Лекарство S-76

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2018, 23:24:02 »
Jelena- напиши были ночью хрипы или спокойно птица спала,  если были  хрипы пиши в личку -отправлю подарок  S-76 в инсулиновом шприце.

kudkogeniy09
 
Если вы  оплачиваете новую  почту вышлю  в  подарок в шприце это лекарство S76

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2018, 23:33:26 »
kudkogeniy09
 
Если вы  оплачиваете новую  почту вышлю  в  подарок в шприце это лекарство S76
Конечно оплачу. Мне птицу жалко.
Долго думал что это трахейный, лечил, надеялся и получается что запустил еще больше :ah:

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2018, 23:35:13 »
Согласен даже не в подарок.   :av:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2018, 23:44:15 »
https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment  Завтра отправлю это лекарство новой почтой,напишите мне в личку  ФИО -ГОРОД -  НОМЕР НОВОЙ ПОЧТЫ    - НОМЕР МОБИЛКИ.   

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2018, 14:29:10 »
Конечно оплачу. Мне птицу жалко.
Долго думал что это трахейный, лечил, надеялся и получается что запустил еще больше :ah:
Сегодня отправил 2 кубика лекарства s-76 , когда получишь открывай шприц осторожно что бы пробка с изоленты не выскочила, с вечера убирай поилку и утром  налей в поилку 10 кубиков воды  и накапай 2-3 капли лекарства ,затем разболтай поилку-должна выступить пена,все лекарство готово ,до обеда лекарство будет работать а после обеда уже можно вылить и налить обычной воды в поилку   и так сделай 3 раза утром,затем через  7-10 дней повторить такое лечение тоже в течении трех дней утром.

Послушай ночью хрипит птица или спокойно дышит когда спит,  и сегодня и после лечения.

Номер квитанции в личке  и смс на мобилке.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 14:46:11 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2018, 19:00:38 »
http://amadina24.ru/blog.php?u=167&b=46
Очень хорошая ссылка ,все  хорошо  написано.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2018, 00:49:25 »
Сегодня отправил 2 кубика лекарства s-76 , когда получишь открывай шприц осторожно что бы пробка с изоленты не выскочила, с вечера убирай поилку и утром  налей в поилку 10 кубиков воды  и накапай 2-3 капли лекарства ,затем разболтай поилку-должна выступить пена,все лекарство готово ,до обеда лекарство будет работать а после обеда уже можно вылить и налить обычной воды в поилку   и так сделай 3 раза утром,затем через  7-10 дней повторить такое лечение тоже в течении трех дней утром.

Послушай ночью хрипит птица или спокойно дышит когда спит,  и сегодня и после лечения.

Номер квитанции в личке  и смс на мобилке.
Молодец Костя,добрая душа. :ay: Интересно как сработает препорат. Я пробовала на затылок ивермек1% каплю и чуть втереть пальцем. Тоже хорошо работает. Главное угадать с диагназом.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2018, 00:18:28 »
https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment  Завтра отправлю это лекарство новой почтой,напишите мне в личку  ФИО -ГОРОД -  НОМЕР НОВОЙ ПОЧТЫ    - НОМЕР МОБИЛКИ.   
 
 Лекарство уже в Одессе .. Відправлення прибуло. Запрошуємо отримати за адресою: Відділення №6  "Куяльник"

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2018, 09:52:59 »
Молодец Костя,добрая душа. :ay: Интересно как сработает препорат. Я пробовала на затылок ивермек1% каплю и чуть втереть пальцем. Тоже хорошо работает. Главное угадать с диагназом.
Ивермектин пробовал,  без изменений

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2018, 21:49:16 »
отпишусь по кенару\канарейке оно без изменений уже линяло, противно чисто по-канареечи пищит но по прежнему не поет и если потрясти/попугать все равно как-то что-то не то мне слышится (ну или я мнительная)

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2018, 23:18:31 »
У меня самец,  который сидел вместе с "больной" самкой после амоксицилина уже вышел на полный голос. Больной самке,  сегодня дал s76, который прислал Эдик (Константин) за что еще раз огромное спасибо. Надеюсь на результат  :ad:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2018, 01:36:12 »
что помогло самцу амоксицилин или s76 ???

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #47 : 13 Декабрь 2018, 09:05:44 »
Самец около месяца выдавал 2-3 колена чутьли не шепотом, а после амоксицилина вышел на весь голос и на свою привычную песню (не пел с весны).
 А s76 вчера только дал самке, ждемс. Очень надеюсь,  что ей поможет.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2018, 21:51:18 »
Всем доброго вечера.S-76 американская версия Ивермектина.Очень хорошая вещь от трахейного клеща,но и не доступная.По признакам которые я прочитал ,там именно клещ.Если скрытая форма сальмонеллеза,там понос первый и явный признак,дни таких птиц сочтены,если вовремя не начать лечение.С трахейником птица может жить годами если иммунитет в норме.И размножается,заражая при этом птенцов,и ест,пьет,НО вес не набирает и выглядит изможденной.Два года назад завез с Бельгии,с ярмарки две пары малинуа,молодых, самцы на песне.И только после линьки,обнаружил симптомы трахейного клеща,это на будущее тем,кто хочет выявить у молодых птиц трахейного клеща-не получиться,смотрите родителей.Поэтому НИКОГДА не сажайте приобретенную птицу сразу к другим,КАРАНТИН  как минимум полгода.А теперь лечение-ОТОДЕКТИН(0,1 Ивермектина)по капле на вену промеж лопаток раз в 10 дней,повторять 2 раза и продолжать  можно до двух раз,если вдруг не попало на вену.В поилку Байтрил 8 дней 1гр на литр.Поить и лечить всех,кто мог контактировать или находиться рядом.Успехов всем и берегите птиц.Любителям подержать канареек на улице-участились случаи заболевания канарееек и даже диких птиц со сменой ареала-птичей ОСПОЙ,а это конец,не лечиться,может само пройти у тех у кого сильный иммунитет,но остальных выкосит.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2018, 22:40:36 »
Всем доброго вечера.S-76 американская версия Ивермектина.Очень хорошая вещь от трахейного клеща,но и не доступная.
Я дал ссылку  https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment    ,высылают куда угодно и в Россия и в Украину.
100 грамм s76 стоит 30 долларов-это 100 кубиков лекарства , хранить можно в холодильнике закрытым плотно.

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2018, 22:53:43 »
Всем доброго вечера.S-76 американская версия Ивермектина.Очень хорошая вещь от трахейного клеща,но и не доступная.По признакам которые я прочитал ,там именно клещ.Если скрытая форма сальмонеллеза,там понос первый и явный признак,дни таких птиц сочтены,если вовремя не начать лечение.С трахейником птица может жить годами если иммунитет в норме.И размножается,заражая при этом птенцов,и ест,пьет,НО вес не набирает и выглядит изможденной.Два года назад завез с Бельгии,с ярмарки две пары малинуа,молодых, самцы на песне.И только после линьки,обнаружил симптомы трахейного клеща,это на будущее тем,кто хочет выявить у молодых птиц трахейного клеща-не получиться,смотрите родителей.Поэтому НИКОГДА не сажайте приобретенную птицу сразу к другим,КАРАНТИН  как минимум полгода.А теперь лечение-ОТОДЕКТИН(0,1 Ивермектина)по капле на вену промеж лопаток раз в 10 дней,повторять 2 раза и продолжать  можно до двух раз,если вдруг не попало на вену.В поилку Байтрил 8 дней 1гр на литр.Поить и лечить всех,кто мог контактировать или находиться рядом.Успехов всем и берегите птиц.Любителям подержать канареек на улице-участились случаи заболевания канарееек и даже диких птиц со сменой ареала-птичей ОСПОЙ,а это конец,не лечиться,может само пройти у тех у кого сильный иммунитет,но остальных выкосит.
Спасибо за совет.
По поводу уличного содержания, в этом году у нас в Одессе в август-сентябрь, погибло очень много птицы. Причем без каких либо признаков (утром кормишь, всё хорошо, вечером две на полу).  Один знакомый всех выпустил и на этот год отказался от птицы!

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2018, 23:40:40 »
kudkogeniy09,   Напишите , как помогло или нет лекарство.

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2018, 09:50:34 »
kudkogeniy09,   Напишите , как помогло или нет лекарство.
К сожалению без изменений.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2018, 18:58:48 »
Как можно заниматься самолечением?Посмотрите,сколько вы в птицу уже всего "впихнули" и еще Вам много всего будут советовать.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2018, 19:04:06 »
В Одессе  нет ветклиник?
Или мазок в лаборатории не посмотрят?
Если бы Вы занимались лечебной деятельностью,то ,наверное,бы знали о вреде самолечения.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2018, 19:13:52 »
Как Вы считаете, если не самолечением заниматься - что должно быть ему альтернативой?
Это же Вы спрашиваете,а не владелец птицы.
И ничего сложного посмотреть мазок,для специалиста нет,если Вы не в курсе.(о ценах в России уже писала,думаю,везде это не так дорого,но можно и узнать,насчет Одессы.)

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2018, 19:22:41 »
Может, он не успел. Попробуйте даже в Москве в ветклинику пообращаться по поводу инфекционных заболеваний мелких певчих птиц, и Вы убедитесь (чем больше раз, тем более достоверно убедитесь), что это скорее всего бесполезно.
Посчитайте,сколько времени прошло,с момента написания 1 сообщения и последнего.
Остается "посаженную" печень восстанавливать и ждать,когда к вету можно будет обратиться,после антибиотиков и всего "назначенного"

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2018, 19:24:40 »
Может, он не успел. Попробуйте даже в Москве в ветклинику пообращаться по поводу инфекционных заболеваний мелких певчих птиц, и Вы убедитесь (чем больше раз, тем более достоверно убедитесь), что это скорее всего бесполезно.

Странно,что у Вас такое впечатление о московских лечебницах.
Вы то там хоть раз были?

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2018, 20:46:01 »
В Одессе  нет ветклиник?
Или мазок в лаборатории не посмотрят?
Если бы Вы занимались лечебной деятельностью,то ,наверное,бы знали о вреде самолечения.
В Одессе очень много ветклиник, но все занимаются кошечками и собачками, а при слове канарейка,  только улыбаются!

Оффлайн kudkogeniy09

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
канарейка и предположительно трахейный клещ
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2018, 20:49:03 »
Посчитайте,сколько времени прошло,с момента написания 1 сообщения и последнего.
Остается "посаженную" печень восстанавливать и ждать,когда к вету можно будет обратиться,после антибиотиков и всего "назначенного"
Первое сообщение не мое!  Неужели вы думаете что я каждый день её чем-то пичкаю!