09 Май 2024, 13:41:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Отекают лапы при "окраске" щура  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июль 2011, 17:25:25
Прочитано 3393 раз
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
У моих друзей живут дома по щуру.
В этом году они решили вернуть им малиновый цвет.
В качестве красителя для них мне привезли из Италии краситель RAFF Prontocolor.
Я конечно просил Can Tax, однако привезли то, что привезли.
Начали давать птицам примерно с 1.07.2011г, у птиц стали появляться красные пеньки на голове и по телу.
Однако оба друга обратили внимание на то, что щуры стали "припадать" на лапы, как бы ложиться на брюхо, лапы отекают.
Конечно сейчас лето, у нас жарко, птицы пьют больше чем обычно, однако очень настораживает совпадение с дачей препарата.
Что можете предложить для снятия отечности лап ?
Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой ?
Спасибо.

19 Июль 2011, 17:34:53
Ответ #1
Оффлайн

GA


Kostik:be:  впервые сталкиваюсь с подобной продукцией.
Есть ли информация о производителе, составе и способе применения?

19 Июль 2011, 17:51:26
Ответ #2
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Андрей.
RAFF, итальянский производитель кормов для животных.
Вот их сайт http://www.casaiscarduelis.com/Home.aspx.
Правда у меня все подвисает, когда туда попадаю, но каким-то чудесным образом удалось скачать даже каталог с их сайта.
Вот подробного состава не смог найти. Мне его купили люди, которые очень далеки от птиц, а в магазине консультант их заверил, что сам держит красных канареек и красит данным красителем их. Возможно проблема в том, что это именно для канареек.
Дают препарат они в той же дозировке, что и Can Tax.

19 Июль 2011, 18:01:52
Ответ #3
Оффлайн

GA


Ссылка не работает  :ac:  Если производитель итальянский, то постараюсь "забросить удочку"...
Наиболее частая проблемам с препаратами - несоблюдение технологии применения. Так уж выходит, что мы часто прибегаем к самому простому и единственному действию - "просто добавь воды"...
Нужно будет ближе познакомиться с продуктом  :be:

19 Июль 2011, 22:57:20
Ответ #4
Оффлайн

Леший


Здравствуйте.
У моих друзей живут дома по щуру.
В этом году они решили вернуть им малиновый цвет.
В качестве красителя для них мне привезли из Италии краситель RAFF Prontocolor.
Я конечно просил Can Tax, однако привезли то, что привезли.
Начали давать птицам примерно с 1.07.2011г, у птиц стали появляться красные пеньки на голове и по телу.
Однако оба друга обратили внимание на то, что щуры стали "припадать" на лапы, как бы ложиться на брюхо, лапы отекают.
Конечно сейчас лето, у нас жарко, птицы пьют больше чем обычно, однако очень настораживает совпадение с дачей препарата.
Что можете предложить для снятия отечности лап ?
Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой ?
Спасибо.(Image removed from quote.)
Kostik а как вы определили отёчность лап,по ним видно?просто щуры часто страдают в неволе нехваткой витаминов группы "в",этот авитаминоз даёт разные параличи,в том числе и лапы у птиц начинают отказывать.

19 Июль 2011, 23:23:52
Ответ #5
Оффлайн

borsh

Член клуба
Мои щуры прошлым летом линяли в неволе в первый раз. Я их эпизодически поил водой с кантаксом, самке тоже доставалось. Самка перелиняла раньше и нормально, а самец- очень тяжело, лежал на жердочке на животе. Лапы были очень пупырчатые. По информации из интернета- вроде авитаминоз А. Парадокс- кантакс ведь близок к каротину.  Я его полечил от глистов и поил поливитаминами фирмы Сера. Ловил и прямо в клюв заливал несколько раз. Не знаю, связано ли это с кантаксом- пишут, что малиновые самцы вообще тяжело переживают первую линьку в неволе. Этим летом решил не красить.

20 Июль 2011, 09:15:44
Ответ #6
Оффлайн

mel26

Член клуба
Вряд ли отечность лап связана с Can-Tax. У меня на этом красителе линяли не только щур, но и остальные красные птицы. Никаких отклонений не было.

20 Июль 2011, 09:24:13
Ответ #7
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
Спасибо за ответы.
В своем втором сообщении я указал совершенно неверную ссылку на сайт производителя. Извините, что ввел в заблуждение.
Вот ссылка на сайт производителя http://www.raff.it/data/default.htm
Причем работает только итальянский вариант сайта.
Друзья мои отвесили на электронных весах 5г препарата, заметили сколько это будет в чайной ложке, разбавили в 1 литре воды и дают.
Со слов моих друзей по лапам видно, что они отекли. И началось это именно при даче препарата, правда совпало с наступлением жары, и соответственно большим поглощением жидкости.
У одного из друзей щур живет уже три с лишним года, у другого два с лишним года. Всегда линяли нормально,

20 Июль 2011, 11:15:39
Ответ #8
Оффлайн

Леший


 borsh,на счёт малиновых щуров,линяют без проблем.что жёлтые что малиновые щуры у меня линяли без проблем,я имею ввиду без красителей.в зтом году попробую покрасить малинового.

06 Август 2011, 10:03:04
Ответ #9
Оффлайн

ЕвгенийХ


 А дозу уменьшить никак???  Я своих канареек "крашу" из расчета 1гр. на литр воды, вроде ничего получаются, правда краситель другой.
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 10:05:50 от ЕвгенийХ »

11 Август 2011, 11:47:09
Ответ #10
Оффлайн

GA


Kostik, так никто из итальянцев и не ответил, относительно RAFF... все настойчиво рекомендуют другие продукты. Тройка "лидеров" среди препаратов по сохранению красного цвета у птиц выглядит:

11 Август 2011, 11:48:41
Ответ #11
Оффлайн

GA


Мои щуры тоже приступили к линьке. Самка начала смену пера первой и уже заметны некоторые изменения. Проблем с лапами не замечал... единственное, требуется подрезка когтей, но не хочется брать лишний раз в руки линяющую птицу...
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 11:51:10 от GA »

12 Август 2011, 10:33:53
Ответ #12
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
Спасибо за советы и ответы.
Один из щуров погиб, хотя препарат убрали полностью, лапы стали приходить в норму, но ...
Буду искать возможность приобрести Can-Tax.
Всем удачи.