09 Май 2024, 15:52:05
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Снегирь , нужна помощь  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Октябрь 2013, 16:15:17
Прочитано 3054 раз
Оффлайн

Петрович


Сегодня у снегиря заметил оттопыреные перья под глазом , подумал что клещ , отловил его , начал рассматривать - какая то язва с опухолью , помазал зеленкой пока , птиц стресанул сильно .
Снегурка зараза долбит его именно в это место .
Может кто сталкивался ?

13 Октябрь 2013, 16:45:24
Ответ #1
Оффлайн

Петрович


Порылся в инете  это проблема с ухом скорее всего , блин жалко птаху ,что делать ???

13 Октябрь 2013, 17:31:18
Ответ #2
Оффлайн

Рашель Московская


У попугая моей подруги так выглядел гнойник,сам прорвался.Если опухоль-только хирургия.В Симферополе не плохие вет.врачи

13 Октябрь 2013, 17:40:06
Ответ #3
Оффлайн

Петрович


Полина спасибо , к кому в Симфе обратиться если знаете ? На гнойник не похоже , опухоль плотная и язва непонятного происхождения  :ac: , или рана - не пойму !

13 Октябрь 2013, 17:53:57
Ответ #4
Оффлайн

Рашель Московская


Были в Симферополе с собакой на выставке (в лечебнице получали справку на вывоз)При нас люди были на приеме у врача с птицей ,остались довольны лечением.Клиника находилась около центр . рынка.Другой информации нет.Пока соберетесь к врачу- В разделе Скорая помощь-больная лапка-от 27 ноября 2012 г нашла совет Полосатой - мазать зеленкой Маша не рекомендует( прочтите,может для себя полезное найдете)

13 Октябрь 2013, 17:59:49
Ответ #5
Оффлайн

Петрович


Понял буду искать . у меня есть хорошие врачи собачники , но за птицу они честно говорят - поможем чем сможем , только  опыта у нас нет ! А если так - я уж лучше буду опираться  на советы колег и форумчан !

13 Октябрь 2013, 18:00:28
Ответ #6
Оффлайн

Рашель Московская


Если снегириха клюет в место где ранка ,конечно это может быть делом ее клюва.Любая долго не заживающая ранка , становится язвой. Снегириху есть куда отсадить?

13 Октябрь 2013, 18:02:43
Ответ #7
Оффлайн

Петрович


Да конечно есть , сегодня по темноте отсажу психическую !

13 Октябрь 2013, 18:04:51
Ответ #8
Оффлайн

Рашель Московская


Если вет врачи правильно рассчитают наркоз- обязательно справится.(Пишу с ошибками,это компьютер сам выбрасывает или меняет слова на свое усмотрение).И на биопсию у Вас материал забирают

13 Октябрь 2013, 18:08:15
Ответ #9
Оффлайн

Петрович


Полина , Симф  это не Москва , поймите мы ДЕРЕВНЯ , у нас людям не так просто сделать нормальные анализы  :ak:

13 Октябрь 2013, 18:28:25
Ответ #10
Оффлайн

Рашель Московская


У собак же берут материал на биопсию,у птиц тоже самое.(речь о Симферополе)При удалении опухоли биопсия необходима.(это я не беру во внимание конкретно Ваш случай)И все же, если надо завтра я узнаю куда Вам лучше подъехать для консультации.Пишите в личку.

13 Октябрь 2013, 18:37:03
Ответ #11
Оффлайн

Петрович


Ок , завтра отпишусь , узнаю про биопсию у врача , спасибо Полина, за то  что уделили внимание моей проблеме !
С уважением Иван

13 Октябрь 2013, 20:09:29
Ответ #12
Оффлайн

Рашель Московская


Иван,можно сегодня отослать фото "болячки" на e-mail www.avvaclinic.com  гл. врачу Анатолию Ивановичу(Симферополь).Завтра он посмотрит и ответит Вам,дальнейшие действия Вы решите сами.

15 Октябрь 2013, 18:42:07
Ответ #13
Оффлайн

sanya


Как дела у птахи?

15 Октябрь 2013, 19:05:15
Ответ #14
Оффлайн

Петрович


Снегурку отсадил , снегиря теперь никто не достает больше , от стресса отошел , пьет ест , шишку сейчас не видно , в руки не беру , да и проблематично мне в вольере его отловить , надеюсь на лучшее .

16 Октябрь 2013, 01:17:24
Ответ #15
Оффлайн

Рашель Московская


Петрович,как Вы самку красиво называете-снегурка

16 Октябрь 2013, 21:04:42
Ответ #16
Оффлайн

Утес


Были в Симферополе с собакой на выставке (в лечебнице получали справку на вывоз)При нас люди были на приеме у врача с птицей ,остались довольны лечением.Клиника находилась около центр . рынка.Другой информации нет.Пока соберетесь к врачу- В разделе Скорая помощь-больная лапка-от 27 ноября 2012 г нашла совет Полосатой - мазать зеленкой Маша не рекомендует( прочтите,может для себя полезное найдете)
Не знаю как зеленка ,но Я однажды самку зебровой амадины Йодом помазал. Умерла прямо в руке,почти сразу же. Больше не экспериментирую,а это было лет 30 назад.

16 Октябрь 2013, 21:11:54
Ответ #17

Oleg

Гость
Так йод должен быть-Бетадин(короче:безспиртовой).

16 Октябрь 2013, 21:14:51
Ответ #18
Оффлайн

Утес


Сегодня у снегиря заметил оттопыреные перья под глазом , подумал что клещ , отловил его , начал рассматривать - какая то язва с опухолью , помазал зеленкой пока , птиц стресанул сильно .
Снегурка зараза долбит его именно в это место .
Может кто сталкивался ?
Ухо за глазом  это горло. Скорее всего снегурка занесла инфекцию. Можно помазать мазью с антибиотиком. А вот если за 2-3 дня улучшений не случится,тогда да надо вырезать. У моих перепелок иногда такое бывало

16 Октябрь 2013, 21:33:41
Ответ #19
Оффлайн

Утес


Так йод должен быть-Бетадин(короче:безспиртовой).
Я же и сказал,что дело еще при Брежневе было. Тогда в единственном зоомагазине города из кормов было просо, овес и рапс и все. Единственый ветеринар на нединствнной вет. станции специализироался в основном на лечении собак и кошечек,а литературу в единственном книжном магазине города можно было купить в основном на чешском языке. Наерное что то не так перевел.  :ag: