09 Май 2024, 19:35:27
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: проблемы с глазом . Вирус или упущение ?  (Прочитано 4037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Декабрь 2013, 22:01:18
Прочитано 4037 раз
Оффлайн

zelen


    Прошу помощи в таком вопросе ..... Вот на двух фото одна и таже канарейка , проблемы с глазом ...
Сначало вроде бы похоже было на витаминоз . У птицы выпали перья возле глаза . Теперь опухло вокруг глаза ... Что это ? . Таже проблема была с урагусом ........

23 Декабрь 2013, 22:35:22
Ответ #1
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
На ночь прокапать ципроветом неделю и витамины водорастворимые параллельно-должно помочь.

24 Декабрь 2013, 11:46:14
Ответ #2
Оффлайн

Душица

Член клуба
На ночь прокапать ципроветом неделю и витамины водорастворимые параллельно-должно помочь.
А какие лучше витамины?

24 Декабрь 2013, 13:17:39
Ответ #3
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Лучше комплекс-у Биафар хорошие комплексы-тотаал,в-комплекс но можно и общего действия-маузер или квиковские,в крайнем случае те что есть в ветаптеке точного диагноза все равно нет-неглупая но уж больно заносчивая барышня-ветеринар к нам редко заходит-она бы продиагностировала

24 Декабрь 2013, 14:30:38
Ответ #4
Оффлайн

Душица

Член клуба
Лучше комплекс-у Биафар хорошие комплексы-тотаал,в-комплекс но можно и общего действия-маузер или квиковские,в крайнем случае те что есть в ветаптеке точного диагноза все равно нет-неглупая но уж больно заносчивая барышня-ветеринар к нам редко заходит-она бы продиагностировала
Я в Беафаре разочаровалась окончательно и бесповоротно. Сколько его ни давала - все без толку, а то и с ухудшениями в качестве пера и активности птицы. А почему спрашиваю - у меня у танагра сейчас такая же картина, оббитая ранка вроде заросла, но возле глаза очень конкретная залысина, вот думаю, чем бы тоже пропоить его.

24 Декабрь 2013, 14:40:39
Ответ #5
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Уважаемые, а чем Вам Чиктоник не нравится?



24 Декабрь 2013, 17:46:42
Ответ #8

Прохор

Гость
Я в Беафаре разочаровалась окончательно и бесповоротно. Сколько его ни давала - все без толку, а то и с ухудшениями в качестве пера и активности птицы. А почему спрашиваю - у меня у танагра сейчас такая же картина, оббитая ранка вроде заросла, но возле глаза очень конкретная залысина, вот думаю, чем бы тоже пропоить его.


   Beaphar - это , конечно, полный отстой... Попробуйте Avi-Chol от Versele-Lagа - все залысины зарастут,  и будет Вам счастье )))

24 Декабрь 2013, 23:16:28
Ответ #9
Оффлайн

Душица

Член клуба

   Beaphar - это , конечно, полный отстой... Попробуйте Avi-Chol от Versele-Lagа - все залысины зарастут,  и будет Вам счастье )))
Попробую... Если найду.

25 Декабрь 2013, 00:44:27
Ответ #10
Оффлайн

zelen


      К сожалению там не только залысины , там опукхоль . Можно сравнить с вулканом , а глаз как кратер вулкана .......
    Алексей вам огромное спасибо и всем кто дал совет .....
Буду пробовать ......

25 Декабрь 2013, 00:48:47
Ответ #11
Оффлайн

zelen


      Мне вот жена подсказала , я ведь капал ципровед на ночь ....
До ципровета была залысина , а вот после него опухоль .
Чё это за гадость ?
За столько лет у меня это сразу у двух птиц.

25 Декабрь 2013, 01:18:35
Ответ #12
Оффлайн

Джалиль


Олег, Зелен!
Вот здесь: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=8&t=7867&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D1%81+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC
говорят что это может быть и трихоманоз.
Почитай по ссылке - м.б. поможет?
Это из той тройки?

25 Декабрь 2013, 07:27:20
Ответ #13
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Конечно было бы здорово будь возможность поставить точный диагноз на основе лабораторного анализа но у нас об этом можно только мечтать...Тогда дечить можно было бы конкретный вирус препаратами для борьбы с ним созданными.А так можно лишь пытаться подобрать лечение.Я сталкивался с такими болячками в основном у мелких насекомоядных птиц поступивших из Центральной Азии,у одних она начиналась до прибытия ко мне,у других уже здесь-думаю различного рода стрессы провоцируют такие болячки.Эффективность лечения достигается как я уже написал выше применением ципровета и витаминов немедленным,наверняка есть и другие антибиотики но я их не знаю.Витаминов тоже разных много выпускается,но далеко не все в шаговой доступности находятся,а лечить то необходимо немедленно-ну или заказать в Европе правильные капельки и уже следующую заболевшую птицу ими полечить-та что на данный момент болеет неделю-другую ждать не станет.

25 Декабрь 2013, 07:41:28
Ответ #14
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Тем кто столкнется с такой проблемой советую не отчаиваться даже в запущенных сильно случаях-мне приходилось лечить птиц у которых на момент поступления ко мне опухоль с глаз заходила на макушку,глаза не открывались.Прокапывал сперва БИАФАРОВСКИМИ( других то под рукой не было) каплями для очищения глаз,потом ципроветом,надежды что птица с распухшей как шарик головой выживет не было,однако пациент и ныне я надеюсь жив.Ципровет кстати несколько раз отправлял друзьям в другие страны,туда где чтобы купить лекарство птичку сперва нужно на прием к херру ветеринару предъявить а уж он,херр,капельки выпишет.У нас попроще с этим-около 50 рублей в любом зоомагазине.

25 Декабрь 2013, 09:30:33
Ответ #15
Оффлайн

Леший



25 Декабрь 2013, 12:10:14
Ответ #16
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У Чиктоника есть один серьезный недостаток-слишком большая фасовка,все остальное в полном порядке.Ну и конечно ассортимент в ветаптеках и зоомагазинах очень разный бывает-от хозяев и клиентов много зависит,некоторые жители столиц жизнь за МКАДом себе смутно представляют,по собственной сестре-коренной москвичке знаю.Загорая на волжском пляже километрах в 20 от города может спросить-"Где тут доллары поменять?"

25 Декабрь 2013, 12:19:23
Ответ #17
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Алексей З, фасовка в 1 л. например для моего курятника - в самый раз. К томуже существует и более малолитражная фасовка. При покупке препарата обязательно смотрите чтобы срок годности был не менее года. А за год литрушку Чиктоника приговорить реально, если не одному, так с друзьями-птицеводами.  :az:

25 Декабрь 2013, 12:35:59
Ответ #18
Оффлайн

ххххххххх


Вот только помяни,а он уже здесь - чел из-за МКАДа! Бойтесь желать! - мечты сбываются !

Второй день бошку ломаю,вот так примерно: :bt:  и ..... понял! :bp:  произошла трансформация частей речи!
В первом посту был глагол "опухло",а в конце появилось существительное "опухоль".Тут дважды нужно определиться в понятиях  :bd:  : опухло-опухоль и  опухоль - отёк.Нет там опухоли - инфекционный отёк. Причина?- ответ знает только ветер. Но я всегда говорил,что думать надо о худшем . Будем все вместе бояться орнитоза! И поищем какие-нибудь препараты, тетрациклинового ряда. для глаз. Ну,и ципролет...

  Не,действительно:   gjhf jnlj[yenm . А то, уже: дубли по форуму бродят! Я,кажется.... :bm:
                                                                                                                          Ваш Непотопляемый.

25 Декабрь 2013, 12:46:36
Ответ #19
Оффлайн

Джалиль



25 Декабрь 2013, 12:48:58
Ответ #20
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Опять поток безсознательного.

25 Декабрь 2013, 13:21:59
Ответ #21
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Одностороннее воспаления глаза действительно-один из возможных симптомов орнитоза. :ai:

25 Декабрь 2013, 13:30:43
Ответ #22
Оффлайн

ххххххххх


...бессознательно,бессознательно....   Криптография - наука для посвящённых! :ao:

25 Декабрь 2013, 13:42:14
Ответ #23
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Тогда надо брать мазок из зева и в лабораторию.

25 Декабрь 2013, 14:18:27
Ответ #24
Оффлайн

Александр


У моего щура и кажется у кенара такая же беда была, капал  финские капли для человеков :ag: офтаквикс 1 раз в день. Дня через два или три все прошло. Кстати знакомый капал ципроветом не помогло птица пропала.

25 Декабрь 2013, 19:07:35
Ответ #25
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Отеки в области глаз могут быть симптомами или следствием самых разных птичьих болезней-стало быть и препараты в одних случаях действуют в других нет,за грамотную диагностику и лабораторные анализы я готов был бы дорого заплатить но некому.

10 Январь 2014, 10:43:11
Ответ #26
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. Тема брошена на полпути, хотелось бы увидеть результаты лечения, процесс заживления, фото приветствуются. Успехов.

10 Январь 2014, 12:17:17
Ответ #27
Оффлайн

ххххххххх


Антоний,дружище!Ты - прав!Сколько я уже говорил об обратной связи! Поэтому,лично я,перестал отвечать на такие вопросы,если они не обращены лично ко мне. Потому как, хочется знать плоды трудов своих.Извини,что не ответил критикой на твоего "крапивника" - это было бы - критиканство. Там есть "неудобства",которые бросаются в глаза.Или ты опять - до конца всё не довёл? Ну,выходи в скайпик что ли...,если хочешь обматерить... или узнать что.