Автор Тема: трихомоноз  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

id13606365

  • Гость
трихомоноз
« : 15 Январь 2014, 19:31:09 »
Кто знает как лечить трихомоноз у птиц.и было ли удачным лечение?

id13606365

  • Гость
Re: трихомоноз
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 19:55:17 »
Диагноз по симптомам.я же прошу совета у тех кто сталкивался и кто смог вылечить птицу.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: трихомоноз
« Ответ #2 : 15 Январь 2014, 22:47:44 »
Диагноз по симптомам.я же прошу совета у тех кто сталкивался и кто смог вылечить птицу.
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой . И могу сказать что никаких проблем с лечением нет . Но почему Вы уверены что у птиц именно трихомоноз ? И у каких ?
Я постоянно сталкиваюсь с этим заболеванием при выведении голубей . Они наиболее подвержены этому заболеванию , особенно при выведении молодняка . Отрыгивая пищу птенцам и передавая ее изо рта в рот . ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ! Птицы повреждают пищевод и заболевают трихомонозом . Трихомонада это простейший организм вроде глистов только сидячий на стенках пищевода или кишечника .
СИМПТОМЫ : Если заражение пищевода то птицы как бы давятся , не могут проглотить пищу . Потому что трихомонада сжимает стенки пищевода и не пропускает пищу (кушает) . Если трихомонада села на стенки кишечника , птица худеет сильно и у нее на клоаке помет тягучий как клей зеленого цвета . Перо вокруг клоаки склеено .
ЛЕЧЕНИЕ : Лечится довольно легко в не запущенных случаях ( ну если птица еще не почти труп) , специальным анибиотиком . Направленного действия , именно на трихомонаду . Это таблетки (трихопол , метронидазол ) . Я даю 1 таблетку на литр воды при профилактике и лечении всего стада голубей . Индивидуально , таблетку 250мл.гр. , делю на шесть частей и даю два раза утром и вечером . Пару дней и птицы как огурчики ...................

 
Сообщение понравилось: Королек, Barosha

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: трихомоноз
« Ответ #3 : 16 Январь 2014, 04:28:23 »
Лекарство для голубей.
Сообщение понравилось: Barosha

id13606365

  • Гость
Re: трихомоноз
« Ответ #4 : 16 Январь 2014, 11:12:42 »
где бы его еще преобрести такой препарат

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: трихомоноз
« Ответ #5 : 16 Январь 2014, 12:00:39 »
А чего искать то ? Третьяк, Вам все указал. Препарат трихопол, стоит в аптеке копейки.
В теме, которая расположена чуть ниже Вашей, "Проблемы с глазом. Вирус или упущение?" есть ссылка, где достаточно подробно расписано применение препарата трихопол для канарейки.
Ссылку размещали EвгенийХ и Джалиль.
Дозировка так же приведена в данной ссылке.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=8&t=7867&p=158811&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC#p156592
Сообщение понравилось: Королек

id13606365

  • Гость
Re: трихомоноз
« Ответ #6 : 16 Январь 2014, 14:32:23 »
я про препарат что на фото которое скинул Евгений

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: трихомоноз
« Ответ #7 : 16 Январь 2014, 14:59:06 »
Извините, я предполагал, что на первом месте здоровье птицы(попугая, канарейки, певчей или декоративной птицы, голубя), а не красивая зарубежная упаковка. Вы даже не указали какая у Вас птица приболела, а Вам дают вполне развернутый ответ.
Именно потому указал препарат, который легко купить в любой аптеке.
Об этом в указанной ссылке и канареечники пишут.
Вполне возможно чего-то не понимаю, и по простоте душевной пытаюсь Вам дать корректный  ответ на заданный в начале темы вопрос относительно здоровья птицы.
Быть может Вам легче долго искать, не лечить и терять птицу, чем быстро купить, пролечить и радоваться пению птицы.
Тогда в путь.

id13606365

  • Гость
Re: трихомоноз
« Ответ #8 : 16 Январь 2014, 15:26:33 »
вы немного не правильно меня поняли . я уже начал лечить канарейку.метронидозолом. но так же прочитал что не вовсех случаях помогает. поэтому лучше несколько мнений. да и на будущее как профилактика, как избежать этого

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: трихомоноз
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 15:37:07 »
Удачи.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: трихомоноз
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 15:42:28 »
вы немного не правильно меня поняли . я уже начал лечить канарейку.метронидозолом. но так же прочитал что не вовсех случаях помогает. поэтому лучше несколько мнений. да и на будущее как профилактика, как избежать этого
Для дальнейшего разбирательства ответьте на следующие вопросы :
1-подходит ли хотя бы один симптом описанный мной под ваших птиц ?
2-опишите все что попадает в клетку к Вашим птицам ? (фрукты , насесты из чего , какая поилка , песок и т д)
3-опишите полный состав корма из каких компонентов он состоит и где Вы корм приобретаете .
4-состояние помещения в котором находятся птицы (свет , температура , другая живность )
Только после этого можно будет попробовать разгадать Вашу проблему.
Все эти детали могут влиять на ситуацию , которая у Вас сложилась . А еще как ни будет Вам смешно , ответьте еще на вопрос ........... Кто еще смотрит на Ваших птиц (посторонний , сосед например , и есть ли таковые) .
С уважением Александр !  :gn:

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: трихомоноз
« Ответ #11 : 16 Январь 2014, 16:34:02 »
Для дальнейшего разбирательства ответьте на следующие вопросы :
1-подходит ли хотя бы один симптом описанный мной под ваших птиц ?
2-опишите все что попадает в клетку к Вашим птицам ? (фрукты , насесты из чего , какая поилка , песок и т д)
3-опишите полный состав корма из каких компонентов он состоит и где Вы корм приобретаете .
4-состояние помещения в котором находятся птицы (свет , температура , другая живность )
Только после этого можно будет попробовать разгадать Вашу проблему.
Все эти детали могут влиять на ситуацию , которая у Вас сложилась . А еще как ни будет Вам смешно , ответьте еще на вопрос ........... Кто еще смотрит на Ваших птиц (посторонний , сосед например , и есть ли таковые) .
С уважением Александр !  :gn:
Николай Кочнев,составьте таблицу и ответьте Александру на 2 и 3 пункты. Без них, ну никак не возможно поставить диагноз и назначить лечение. Особенно про материал из чего сделаны жердочки и откуда песок. : :ai: Не знаю как у  ув.Третьяка с гигиеной в голубятне,но в тех ,которые мне приходилось видеть,не только трихомоноз свирепствует.  У моих птиц (к счастью голубей у меня нет) тоже бывает,что какая нибудь боляка и вылезет,но лучше обратится действительно к тому,кто разбирается в этом вопросе.  Н.Кочнев,если хотите,напишите в личку,могу подсказать,к кому обратится.(что бы не отвечать на дурацкие вопросы и предложения).

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: трихомоноз
« Ответ #12 : 16 Январь 2014, 22:47:41 »
В том то все и дело что трихомоноз это такая болезнь , вспышка которой от чистоты голубятни мало зависит . Потому и знаю ее хорошо что детально разобрался с этой болезнью . Уже лет 8 как я не  обращаю внимания на нее , потому как ее нет. Как только начинается выведение молодняка (отрыгивание пищи) сразу начинаю пропаивать один раз в неделю и никаких проблем ............

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: трихомоноз
« Ответ #13 : 16 Январь 2014, 23:36:22 »
.(что бы не отвечать на дурацкие вопросы и предложения).
Дурацких вопросов и предложений не бывает !
Просто не всегда следует искать черную кошку в темной комнате !!! Её там может не быть ........... :au:

id13606365

  • Гость
Re: трихомоноз
« Ответ #14 : 15 Апрель 2014, 11:14:44 »
Лечил птицу метронидазолом. такая доза не помогла уеличил на свой страх. и помогло -шишки на горле прошли. но птица не восстанавливается имеет больной вид и живет ,а сейчас глаз стал лысеть .что же делать?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: трихомоноз
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014, 12:34:52 »
Лечил птицу метронидазолом. такая доза не помогла уеличил на свой страх. и помогло -шишки на горле прошли. но птица не восстанавливается имеет больной вид и живет ,а сейчас глаз стал лысеть .что же делать?
Значит не долечили, может интоксикация от лекарства и на этой почве нарушение метаболизма, может не только эта болезнь. По любому лучше неделю пропоить йодом - довести раствор до цвета слабо заваренного чая, потом если это поможет то неделю давайте хорошие витамины. Посмотрите состояние киля, наличие прилипшего помета на перьях в районе анального отверстия. Если улучшения не заметите после йода и терять уже нечего будет - давайте антибиотик ципрофлоксацин в течении 5-7 дней.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: трихомоноз
« Ответ #16 : 15 Апрель 2014, 13:28:07 »
и терять уже нечего будет - давайте антибиотик ципрофлоксацин в течении 5-7 дней.
Специально для птиц от трихомоноза.Если есть возможность купите.
Сообщение понравилось: Донской, Королек