Автор Тема: Чечетка с вывихнутой лапой  (Прочитано 1650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арманди

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Чечетка с вывихнутой лапой
« : 08 Февраль 2014, 20:10:21 »
Еще неделю назад заметила эту птицу у продаца. Сегодня он мне ее отдал - лапа постоянно отставлена в сторону. И находится в таком положении, когда птица летает или на жердочке. Таким образом птица сидит только на одной и устойчивое положение у нее получается только около стенки в клетки -когда отставленная лапа опирается на прутья клетки.

Сама лапка живая - пальчики сжимаются и хватают мой палец или вещи.

Вопрос - как правильно ее зафиксировать, чтобы выправить? (П.С. Не успела еще оценить помет, но запах от птицы очень неприятный. )

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Чечетка с вывихнутой лапой
« Ответ #1 : 08 Февраль 2014, 21:46:30 »
Еще неделю назад заметила эту птицу у продаца. Сегодня он мне ее отдал - лапа постоянно отставлена в сторону. И находится в таком положении, когда птица летает или на жердочке. Таким образом птица сидит только на одной и устойчивое положение у нее получается только около стенки в клетки -когда отставленная лапа опирается на прутья клетки.

Сама лапка живая - пальчики сжимаются и хватают мой палец или вещи.

Вопрос - как правильно ее зафиксировать, чтобы выправить? (П.С. Не успела еще оценить помет, но запах от птицы очень неприятный. )


Никак не фиксировать. Нет перелома - сама встанет на место.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Чечетка с вывихнутой лапой
« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 21:49:43 »
 явных призаков боли при опирании на лапу не наблюдается? если так то я думаю фиксирование ничего не даст-если это и травма, то слишком старая. теоретически можно вообразить операцию для коррекции дефекта, но учитывая размеры птицы, квалефикацию ветеринаров и стоимость вопроса я думаю это крайне маловероятный сценарий. ветринаров авиа-ортопедов кототые могли бы попробовать в мире 2 или 3, не больше. так что жить еи с кривой мапой весь ее птичий век.