27 Апрель 2024, 15:32:45
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У щегла жидкий помет  (Прочитано 17615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Январь 2015, 15:37:36
Ответ #60
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Просто на песок насыпаете?
Насыпаю в кормушку для минеральной подкормки.
[/size][/font][/size][/color].[/color][/font]

07 Январь 2015, 15:46:33
Ответ #61
Оффлайн

Александр#


От того, что щегла ставить на ночь 2-3 дня в освещенное помещение- будь это ванная или тот же туалет- хуже ему не будет . Птенцов подогревал, а больную взрослую птицу, если она живет в квартире и квартира отапливаемая- думаю подогревать не стоит. Хотя у каждого свои методы. И не на столько критична влажность в ванной по сравнению с природной влажностью, вот то, что в квартире слишком сухо - это да, если конечно отопление работает :ab: . Вы посмотрите на киль - если он высох , то наверное действительно лучше выпустить этого щегла, хотя все эти манипуляции со щеглом пойдут вам только на пользу, если вы увлеклись певчими птицами. Делайте так, как вам душа подсказывает.
Куда я его выпущу он на верхнюю жордочку залезть то не может

07 Январь 2015, 15:52:13
Ответ #62
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Тогда конечно, уберите высокую жердочку и поставьте пониже, и вообще больных птиц лучше выхаживать в клетках маленького размера- они так лучше находят корм и питаются, и меньше энергии растрачивают.

07 Январь 2015, 15:53:41
Ответ #63
Оффлайн

Андрей Петров


Куда я его выпущу он на верхнюю жордочку залезть то не может
Отвезите за город,если живёте в городе.Очень желательно в заросли полыни,пижмы или репейника.Аккуратно выпустите/посадите на бурьян.Я бы сделал так.

07 Январь 2015, 16:54:47
Ответ #64
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А я никогда не выпускаю таких птиц, просто до конца бьюсь, даже если шансов 0. Бывало и побеждал кормя вручную.

07 Январь 2015, 19:14:57
Ответ #65
Оффлайн

Александр#


А я никогда не выпускаю таких птиц, просто до конца бьюсь, даже если шансов 0. Бывало и побеждал кормя вручную.
Похвально

07 Январь 2015, 19:25:45
Ответ #66
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А я никогда не выпускаю таких птиц, просто до конца бьюсь, даже если шансов 0. Бывало и побеждал кормя вручную.
Игорь, в принципе и я так же поступаю, но обидно то, что птиц которых возвращаешь с того света, как правило долго не живут. Вроде бы все нормально - птица пришла в себя, запела , но не так все просто..... :ac:

07 Январь 2015, 19:31:38
Ответ #67
Оффлайн

Анвар


А мы постараемся его поднять!!!
Я поднимал своих птиц, даже безнадежных,  методом который практикуется у наших любителей  не так давно.
 Беру корень  имбиря, примерно 1см3,  нарезаю на мелкие кубики, кладу в стакан и завариваю кипяченой водой -100 мл,  остывшей до 80-90град. Накрываю стакан и ставлю на отопление где-то на час. После остывает до комнатной температуры и можно поить.
Всю процедуру  делаю рано утром пока темно и птицы  пьют эту заварку с рассвета до поздна.
Обычно  одного  дня хватает,  но при тяжелых случайах выпаиваю два дня.

07 Январь 2015, 19:34:25
Ответ #68
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Давече вчера красная самка не смогла нормально снеститсь, яйцо вышло  вместе с яйцеводом.
Через несколько секунд, мучения этой птице убрал  навсегда.
Желток с зародышем,самец даже петь перестал, ждет новую жертву.

07 Январь 2015, 19:39:36
Ответ #69
Оффлайн

Александр#


Я поднимал своих птиц, даже безнадежных,  методом который практикуется у наших любителей  не так давно.
 Беру корень  имбиря, примерно 1см3,  нарезаю на мелкие кубики, кладу в стакан и завариваю кипяченой водой -100 мл,  остывшей до 80-90град. Накрываю стакан и ставлю на отопление где-то на час. После остывает до комнатной температуры и можно поить.
Всю процедуру  делаю рано утром пока темно и птицы  пьют эту заварку с рассвета до поздна.
Обычно  одного  дня хватает,  но при тяжелых случайах выпаиваю два дня.
А где его можно преобрести??

07 Январь 2015, 19:41:43
Ответ #70
Оффлайн

Анвар


У нас продается в супермаркете.

07 Январь 2015, 21:30:18
Ответ #71
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Зачем щеглу жара???? 
Затем, что по описанию птица находится в крайне ослабленном состоянии - потеря тепла при этом огромна. И температуры в 25 град. не достаточно. Мы так на работе ставили клеста к батарее на пару суток, пока лампу не купили с прищепкой. Кстати совет дала вет врач ЛенЗоо. Я верю ей.

07 Январь 2015, 21:56:57
Ответ #72
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасти ей жизнь было возможно (ценой яйцевода). Другой вопрос, зачем она нужна, не способная размножаться.

Первое спасти птицу уже было нельзя, когда пришел кормить всю стаю и увидел эту самку которая лежала в песке и  хрипела .
Все что вышло с яйцом было в 4 раза больше чем само яйцо и все запачкано песком.
Какое спасение,вы что.

Если бы ее можно выкормить , то непременно сделал.-это второе
А затем подарил по обявлению в хорошие руки.
Уже многие держат и радуются от наших  вылеченных птиц.
--------------------
Усыпление животных (эутаназия
животных) в нашей клинике делается
исключительно методом введения
животному повышенной дозировки
средств для наркоза. То есть метод
усыпления гуманен, насколько он только
может таким быть.»
----------------
Инсулиновый шприц и все спит вечным сном.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 23:46:45 от Эдик »

07 Январь 2015, 23:28:57
Ответ #73
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Затем, что по описанию птица находится в крайне ослабленном состоянии - потеря тепла при этом огромна. И температуры в 25 град. не достаточно. Мы так на работе ставили клеста к батарее на пару суток, пока лампу не купили с прищепкой. Кстати совет дала вет врач ЛенЗоо. Я верю ей.


Верь дальше. Не портите тему удушением канарейки.

07 Январь 2015, 23:34:52
Ответ #74
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Игорь, давай тогда аргумены, почему считаешь, что ослабленной птице будет во вред постоять некоторое время у батареи, до приобретения лампы?

08 Январь 2015, 05:29:49
Ответ #75
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Потому что она не  в том еще состоянии чтобы обогревать.

08 Январь 2015, 05:40:11
Ответ #76
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Пост 63 - думаю уже в том.

08 Январь 2015, 13:00:48
Ответ #77
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Птица, которая не может самостоятельно на верхнюю жердочку залезть уже не ест сама.

08 Январь 2015, 17:38:32
Ответ #78
Оффлайн

Александр#


Пока изменений нет...

08 Январь 2015, 17:44:55
Ответ #79
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Пока изменений нет...
Печально . Единственное что сейчас приходит в голову это семена репейника . Если сможете нашелушите их из шишек и в низкое блюдце пополам с хорошо просущенными и раздавленными в лепешку подсолнечными семечками .
Свет теперь обязателен круглосуточный от настольной лампы , но такой что бы освещалось только дно клетки . И все это срочно .

08 Январь 2015, 18:11:26
Ответ #80
Оффлайн

Александр#


ЛЮДИ!!!!! Он ест нормально и аппетит у него хороший!!! И воду он пьет нормально.

08 Январь 2015, 20:05:38
Ответ #81
Оффлайн

Алексей А


ЛЮДИ!!!!! Он ест нормально и аппетит у него хороший!!! И воду он пьет нормально.
Птица, видимо, восстанавливается. Поздравляю. А как основной вопрос-какульки?

08 Январь 2015, 20:15:44
Ответ #82
Оффлайн

Александр#


Птица, видимо, восстанавливается. Поздравляю. А как основной вопрос-какульки?
Вы наверное не поняли.Он на протяжении всей болезни ест пьет хорошо

08 Январь 2015, 20:17:10
Ответ #83
Оффлайн

Александр#


Вы наверное не поняли.Он на протяжении всей болезни ест пьет хорошо
помет водянистый присутствует белая слизь

08 Январь 2015, 20:18:55
Ответ #84
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы наверное не поняли.Он на протяжении всей болезни ест пьет хорошо

А как он летает ,может уже вверх летать.

08 Январь 2015, 20:42:48
Ответ #85
Оффлайн

Александр#


А как он летает ,может уже вверх летать.
Нет :ac:

08 Январь 2015, 20:51:02
Ответ #86
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Разбейте пол таблетки фтолазола  в прошок молотком и этот порошок насыпаем в миниральную смесь вместе с активированным углем.

08 Январь 2015, 20:54:05
Ответ #87
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Да не надо лечить!!! залечивать!!! Белый помет уже не желтый!

08 Январь 2015, 20:58:11
Ответ #88
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, у щегла появился жидкий помет, светлого цвета. Сам не весел, и сидит постоянно на нижней жердочке в клетке. Чем ему можно помочь? Может к ветеринару стоит вести?

Так уже 5 дней и ночей светлый понос, ..
Воду в поилку лейте только кипяченную.
Яйцо варите 15 минут и желток тоже необходим.
Сухарь только от белого хлеба воткнуть между прутиками.

08 Январь 2015, 21:02:34
Ответ #89
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Если бы было что-то инфекционное, то уже в места вечного репейника отбыл, а это отравление просто, возможно и вообще ничего, так как нет фото.