Автор Тема: Кукушонок.как быть?  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кукушонок.как быть?
« : 29 Июль 2015, 18:49:43 »
В забор соседнего дома встрял слёток кукушонка.От куда взялся неизвестно.метрах в 80 от меня камыши и речушка.На сейчас даже не порхает,возможно головой стукнулся. Кругом коты и собаки,всё в плотном частном секторе. Как быть,чем кормить ,куда нести ,кто его родители? Пока наштопала 1резаным фобусом ,но птиц не мелкий ,а у меня их отсилы штук 10осталось .Новых ещё нет.Что можноещё предложить.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 18:55:15 »
Любых насекомых-которых можно наловить в траве-кузнечики,стрекозы,мухи,и вечером-на свет хорошей лампы-это в основном совки и пяденицы.Можно чуток сырого нежирного мяса давать,куриное яйцо,отварной творог.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 18:56:19 »
Вот как ведёт себя.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 19:00:11 »
Кто обычно является родителями кукушат.Если он начнёт активничать может его отнести на речку и в клетке поставить на берегу.могут найтись и опознать его родители.Тогда бы выпустила к ним.Вроде он не тавмированный.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 19:06:45 »
Кто обычно является родителями кукушат.Если он начнёт активничать может его отнести на речку и в клетке поставить на берегу.могут найтись и опознать его родители.Тогда бы выпустила к ним.Вроде он не тавмированный.
он уже вполне самостоятельная птица .в клетке на воле может избица

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #5 : 29 Июль 2015, 19:07:30 »
Это муж напросил на мою голову.Спрашиваю ну попугаев не будет точно ,кого хочешь завести из наших птичек, а он мне кукушку шутя сказал.Дошутились!!! :ag:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #6 : 29 Июль 2015, 19:10:15 »
он уже вполне самостоятельная птица .в клетке на воле может избица
Вот и я вся в мечтах ,что он к завтрошнему дню выест моих фобусов и полетит пока не забыли его родители ,как выглядит их счастье.Сколько родители могут искать и помнить своих птенцов.?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #7 : 29 Июль 2015, 19:22:46 »
Вот и я вся в мечтах ,что он к завтрошнему дню выест моих фобусов и полетит пока не забыли его родители ,как выглядит их счастье.Сколько родители могут искать и помнить своих птенцов.?
да этот уже отбился походу от приёмных родителей и сам кормица самостоятельно..у нас я двух кукушат таких же на проводах видел по отдельности вполне уже самостоятельные летают в одиночку,близко оба раза подпустили поэтому разглядел что не взрослые кукушки..взросляк так бы не подпустил на пару десятков метров меня

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #8 : 29 Июль 2015, 19:49:03 »
Очень надеюсь ,что завтра его заберет наш любитель который не пропускает выставок. Держит насекомоядных.Содержание на высоте - видела лично, есть два и уличных вольера. Может себе ,может на выставке хочет продать не говорит. Мне главное не загробить малыша и передать в надёжные руки. Себе точно не хочу. В планах один уличный вольер,никого по клеткам и только релакс от птицы у которой максимально приближены условия к природным.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #9 : 29 Июль 2015, 19:54:44 »
да этот уже отбился походу от приёмных родителей и сам кормица самостоятельно..у нас я двух кукушат таких же на проводах видел по отдельности вполне уже самостоятельные летают в одиночку,близко оба раза подпустили поэтому разглядел что не взрослые кукушки..взросляк так бы не подпустил на пару десятков метров меня
Интересен механизм перехода на самостаятельное питание.Птенцы летают за своими приёмными родителями и учатся добывать пищу,или с момента вылета они уже предоставленны сами себе. Ведь родители уже в летящей птице должны видеть кукушку,а не крупноватого своего птенца ждущего их в гнезде.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #10 : 29 Июль 2015, 20:10:12 »
в любом случае уже кормить его на воле никто не станет(хотя вот выше фото не увидел ваши, может и докармливали его приёмные родители.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #11 : 29 Июль 2015, 21:00:19 »

Предлагала крупного мучника и куколку фобуса ,если глубоко в горло не положить держит во рту ,а потом выбрасует. Вроде бы залез с пола на жордочку ,но сидит на ней не очень.Вприсядку,толи меня пока боится толи стукнуты всётаки

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #12 : 30 Июль 2015, 09:24:56 »
Утром уже дичился и попорхивал по полу. Но устав опять спокойно сидел на руке. У малыша вырваны перья на шее соседка сказала ,что их пёс его помял немножко и это он уже улетая от него врезался в забор головой. Как часто нужно кормить малыша.Даю ему по два резаных фобуса за раз. И какой кал должен быть у такой птицы .У него он жидковатая белая ляпка с темно коричневой замазкой посредине.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #13 : 30 Июль 2015, 09:27:44 »
Вот на шее видно повреждения.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #14 : 30 Июль 2015, 10:31:54 »
Птица насекомоядная,есть должна относительно часто.Не помешает ему миску поставить с шевелящимися насекомыми,возможно-сам начнет брать корм. Такая птица фобаса и целиком глотает,только голову хорошо раздавить надо.Ну,и разнообразить рацион.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #15 : 30 Июль 2015, 13:16:36 »
У нас помоему ЧП у кукушонка глисты сантиметра 2,5 бурого цвета ниточка10 номер была под ним на газете. Наверное из-за этого и слабенький. Что делать?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Кукушонок.как быть?
« Ответ #16 : 30 Июль 2015, 20:31:52 »
Ивермектин попробуйте