28 Апрель 2024, 00:00:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Подкормка птиц  (Прочитано 52765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

15 Май 2018, 17:21:32
Ответ #60
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Продолжаю подкармливать птиц в саду. Дубоносы как птицы из мира " динозавров".  :ag:

16 Май 2018, 03:22:24
Ответ #61
Оффлайн

Kasatka


   Продолжаю подкармливать птиц в саду. Дубоносы как птицы из мира " динозавров".  :ag:
Классный ролик. Дубоносы просто рапторы. У меня в вольере дубонос сейчас токует в причудливых позах ,когда поёт. Это такое зрелище глаз не оторвать. Для наблюдения очень интересная смелая и красивая птица.
Сообщение понравилось: Lex

28 Октябрь 2018, 14:34:06
Ответ #62
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Достал кормушку из 'Чулана" пора на зиму на постоянное место.
Сообщение понравилось: Lex, 555, красношапочный

28 Октябрь 2018, 17:37:01
Ответ #63
Оффлайн

arbst



 У меня кормушка на территории "домика у леса" висит круглый год, сыплю подсолнух, кедровые орешки, а также и то, что остаётся от своих питомцев,  к "шведскому столу" прилетает как вся местная так и пролётная птица

Сообщение понравилось: 555

28 Октябрь 2018, 18:18:10
Ответ #64
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Вчера  вывесил бутылки с семечками на краю города,красоты никакой,только практичность,и на балконе тоже подкармливать начал.

28 Октябрь 2018, 19:33:53
Ответ #65
Оффлайн

Рашель Московская


Вчера  вывесил бутылки с семечками на краю города,красоты никакой,только практичность,и на балконе тоже подкармливать начал.
У вас бутылки с жердочками около отверстий ?

28 Октябрь 2018, 19:53:52
Ответ #66
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Нет,все и так прекрасно лазают,даже толстозадые снегири. :ap:

19 Ноябрь 2018, 11:28:47
Ответ #67
Оффлайн

побудник

Член клуба
Кушают птички потихонечку, одна проблемка-одолели местные полевые "амадины" :ag: сжирают зараз трехдневную норму, накладно для меня будет, а кот у меня к птицам лоялен не гоняет "амадинов".                                                                                                                                                                                                 
Сообщение понравилось: Kostik, 555

19 Ноябрь 2018, 11:36:04
Ответ #68
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Скорость опустошения космическая  :ag:
У себя бутылку повесил из под нарзана 1,8 литра, внизу пара дырочек, и блюдце к донышку чтоб не просыпалось. За день эту бутылку выклёвывают :be:

19 Ноябрь 2018, 18:23:24
Ответ #69
Оффлайн

Slava_Shapovalov


Моя кормушка. Пока не кормлю птиц, ибо синички съедают за неделю 10 литров семечек. Когда прилетят снегири, дубоносы и другие птицы-тогда повешу, потому что эти птицы не пускают синиц к кормушке. Еще есть вторая кормушка, в нее сыплю остатки кормов от моих птиц.

19 Ноябрь 2018, 19:52:45
Ответ #70
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
А у вас во время снегопадов с ветерком разве не заметает эту прорезь так,что птицам семечку не взять из-за снега? Не днем,когда они таскают,а ночью.
Я у таких бутылок делаю большие отверстия и в верхней части,и со дна(диаметром на полторы семечки примерно),чтобы синицы могли выдергивать по семечке и снизу.

19 Ноябрь 2018, 19:55:15
Ответ #71
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Моя кормушка.

Хорошая кормушка.
Скажите, трубу от чего приспособили?

19 Ноябрь 2018, 20:12:40
Ответ #72
Оффлайн

Slava_Shapovalov


А у вас во время снегопадов с ветерком разве не заметает эту прорезь так,что птицам семечку не взять из-за снега? Не днем,когда они таскают,а ночью.
Иногда, но чуть-чуть. Не критично. Птички разгребут снег. Эта кормушка работала весь первый сезон без проблем. На фото видно, кто кормился у кормушки.

Хорошая кормушка.
Скажите, трубу от чего приспособили?
Спасибо.
От баночки из-под корма для рыбок. Можно маленькую бутылочку, как в роликах на Ютубе.


12 Декабрь 2018, 10:18:10
Ответ #73
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Подкармливаю потихонечку птиц в саду. В основном синицы, воробьи куда то откочевали, слава богу, а то на них не 'напасешся' семянок. Иногда подлетает один зяблик и один вьюрок, самка дятла и пара снегирей.

12 Декабрь 2018, 13:51:10
Ответ #74
Оффлайн

побудник

Член клуба
Возможно, перепелятник разогнал. Воробьям вне города от него спасаться тяжелее, чем аборигенным птицам.
Перепелятника не наблюдал, он приходит чаще всего в феврале, а воробьи у меня местные-полевые.

03 Февраль 2019, 12:34:50
Ответ #75
Оффлайн

побудник

Член клуба
 Февраль месяц, птиц на прикорме становится поболее и цена на семечки тоже поболее :ai:. Тут какой-то странный птиц ко мне в кормушку пару раз заглядывал, по виду мелкий поползень, но нет рыжего низа и в пестринах, может пищуха? так вроде у пищухи верх коричневый, а тут серый.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

03 Февраль 2019, 13:07:01
Ответ #76
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
нет рыжего низа и в пестринах
На 0:15 - рыжий поп :)
А, какие пестрины должны быть? Бывает не ровный пятнистый (рыже бурый низ).
Это же ямщик  :ab:

На 1:05, 2:29 гаичка.

03 Февраль 2019, 13:58:02
Ответ #77
Оффлайн

побудник

Член клуба
На 0:15 - рыжий поп :)
А, какие пестрины должны быть? Бывает не ровный пятнистый (рыже бурый низ).
Это же ямщик  :ab:

На 1:05, 2:29 гаичка.
  Доброго дня. На этом ролике его {птаха пестрого} нет, очень быстрый  :gv:.

03 Февраль 2019, 14:08:13
Ответ #78
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
очень быстрый
Присылайте, видео мы его покадрово разложим, главное 30 не менее кадров :ad:

03 Февраль 2019, 16:16:36
Ответ #79
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
по виду мелкий поползень, но нет рыжего низа и в пестринах, может пищуха? так вроде у пищухи верх коричневый, а тут серый.
На 99% пищуха

03 Февраль 2019, 21:37:14
Ответ #80
Оффлайн

igor


На 99% пищуха
Я вот думаю, что насекомоядной пищухе с тонким изогнутым клювом делать на кормушке с подсолничником.

03 Февраль 2019, 21:44:14
Ответ #81
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Зимой прекрасно подъедает мелкие кусочки семечек(возможно,и других кормов).Хотя может подлететь и просто из любопытства,поскольку нередко кочует вместе с синицами.В прошлом году в теме "наблюдения за птицами" размещал видео,где пищуха на снегу под кормушками выискивает крошки корма.

04 Февраль 2019, 09:08:51
Ответ #82
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Я вот думаю, что насекомоядной пищухе с тонким изогнутым клювом делать на кормушке с подсолничником.
Подсолнечник хороший энергетик-многие вроде бы и насекомоядные птицы это знают и с удовольствием его употребляют-в лущеном битом виде конечно-черноголовки,дрозды в общих вольерах например.В нашем регионе подсолнечник наверное самая массовая культура-поэтому отходы его производства в самых разных видах продаются на рынке-так вот лущеный битый я его покупаю и просто в отдельной чашке даю-не берут разве что самые нежные насекомояды.Вообще с виду такие наши нежные птицы как королек,пищуха выживают в суровых зимних условиях именно благодаря своей приспособляемости к любым доступным источникам энергии.

04 Февраль 2019, 13:09:28
Ответ #83
Оффлайн

igor



Подсолнечник хороший энергетик-многие вроде бы и насекомоядные птицы это знают и с удовольствием его употребляют-в лущеном битом виде
Не видел я у побудника на видио лущеных семечек подсолничника, и серый верх ни кого не смутил?

04 Февраль 2019, 15:26:32
Ответ #84
Оффлайн

arxip


Не видел я у побудника на видио лущеных семечек подсолничника, и серый верх ни кого не смутил?



А я видел в кормушке снегирей и значит крошек семечек будет предостаточно.

04 Февраль 2019, 17:30:53
Ответ #85
Оффлайн

igor



А я видел в кормушке снегирей и значит крошек семечек будет предостаточно.
Согласен, а что делать с ерым верхом?

04 Февраль 2019, 18:12:51
Ответ #86
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Я затрудняюсь сказать сколько пищух держал в руках пока выпутывал перед тем как отпустить и вариации окраски как впрочем и у многих птиц такого типа окраса варьировали от светло серых спинок до буроватых как впрочем и размеры-покрупнее,поменьше относительно номинала.Если открыть определители наверняка эта вариабельность описана.

04 Февраль 2019, 18:24:56
Ответ #87
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Согласен, а что делать с ерым верхом?
Нет тела-нет дела.Чего гадать без внятного фото-видео? Серый был верх,или так показалось при освещении в тот момент.

04 Февраль 2019, 19:11:50
Ответ #88
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Добрый вечер, абсолютно согласен без фото-видео разговор становится гадательным. Пролистал инфо-фото по поползням и пищухам, сто процентно схожего не нашел. Благодарю за реакцию на мои слова. :az:

24 Февраль 2019, 12:35:37
Ответ #89
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Доброго выходного всем. Только подсыпал, через пару часов замело. То солнышко то вьюга.