27 Апрель 2024, 15:18:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Заказ корма через Интернет  (Прочитано 12834 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

01 Октябрь 2018, 14:44:35
Ответ #30
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тю,не тю,а у нас отсевов нет,и если заказывать,то выйдет дорого,можно тогда для птиц и импортные смеси купить. Речь была об этом.

01 Октябрь 2018, 15:07:15
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Для тех ,кто не хочет или не может заниматься сбором и составлением рациона импортные смеси всё таки хороши .
Это точно, даже я уже рву зерна молочной спелости когда они дозревают, а на зиму я точно рвать не буду и складывать в холодильник, тут все верно весной летом и осенью конечно желательно давать птице молочной спелости для витамина, а вот зимой импортные корма особенно 49 номер на ура едят все и даже летом не брезгуют 49 номером,да и зимой можно рапс прорастить ,на батарее со светодиодной лампой.
Еще есть такие зерна  которые дешевле за валюту купить ,чем тут перекупать в три раза дороже если на евро переводить гривну.

01 Октябрь 2018, 15:08:35
Ответ #32
Оффлайн

Александр Б


Вопрос финансовой выгоды. Через границу везут не тех птиц, которые ястребам на корм пойдут.
А мало по России отправляют? Даже из Сочей) Стронгу соловья отправляли, не помню кто, правда без корма и соловей сдох, но было же и масса удачных отправлений. Зерна на 5 птиц приблизительно, ну 10кг на год-одна посылка почтой.

01 Октябрь 2018, 15:37:18
Ответ #33
Оффлайн

Андрей Петров


А мало по России отправляют? Даже из Сочей) Стронгу соловья отправляли, не помню кто, правда без корма и соловей сдох,
Рафику. :ag:

01 Октябрь 2018, 18:44:23
Ответ #34
Оффлайн

Alek


Зарегистрировался на РИО, цены выше, чем на Озоне. И это еще не учитывая доставку.

01 Октябрь 2018, 19:03:52
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Так наверное и фасует Рио ,а не в каком нибудь мытищинском подвале

01 Октябрь 2018, 21:08:21
Ответ #36
Оффлайн

Kasatka


а в птенцах коноплянки - вы вроде наоборот писали- что лучше природные корма а не готовые...
Я писала здесь о составлении зерносмеси с импортными кормами. А в птенцах коноплянки речь идет о молочно спелых вениках,которые нужны птенцам для линьки. Одно другому не мешает, а наоборот.

01 Октябрь 2018, 21:26:46
Ответ #37
Оффлайн

Feniks


Зарегистрировался на РИО, цены выше, чем на Озоне. И это еще не учитывая доставку.
какие там цены и  на какие корма?

01 Октябрь 2018, 23:26:06
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


Я писала здесь о составлении зерносмеси с импортными кормами. А в птенцах коноплянки речь идет о молочно спелых вениках,которые нужны птенцам для линьки. Одно другому не мешает, а наоборот.
.
В импортных кормах,витамины уже добавлены,при добавлении зерносмеси,вы учитываете эти витамины или пропаиваете птиц витаминами без учета имеющихся?
(вопрос Касатке,Лидия,я знаю,что Вы знаете )

01 Октябрь 2018, 23:35:09
Ответ #39
Оффлайн

Kasatka


Витаминами пропаиваю ,только после обработки от паразитов ,3 -5 дней. Остальное время нет. Для птицы в вольере при наличии правильного питания, считаю это лишним.

01 Октябрь 2018, 23:39:33
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


А к какому импортному корму вы добавляете зерносмесь ?

 ?
Я писала здесь о составлении зерносмеси с импортными кормами.

01 Октябрь 2018, 23:45:23
Ответ #41
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Потому как для вольера допустим 49 Н.Л.. в чистом виде даже скудна по жиру.
Я добавляю рапса,канареечника ,чумизы ,а зимой конопли и белой кондитерской семечк
В 49 корм и я добавляю, чиа, семки с белой полоской разбитые молотком, мак, и свежий рапс обязательно этого года урожай что бы запах и вкус был свежести.

01 Октябрь 2018, 23:47:52
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


В 49 корм и я добавляю, чиа, семки с белой полоской разбитые молотком, мак, и свежий рапс обязательно этого года урожай что бы запах и вкус был свежести.
Что за 49 корм,хотелось бы без путаницы читать о корме "через интернет"

01 Октябрь 2018, 23:54:29
Ответ #43
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я его показывал фото давно ,поиск лень мне включать, мешок большой бумажный   красивый Голандия или Германия уже и не помню,кто его делал.

01 Октябрь 2018, 23:57:52
Ответ #44
Оффлайн

Kasatka


Для всех птиц в вольере не добавляю витаминов. Если вы о тех  которые не едят зерносмесь ,а едят мешанку то в нём  уже есть витамины из её компонентов. Падован, Корм Роял канин, отдельно есть и ПК. Ни кому витаминов не добавляю. Вот видео моего перелинявшего певчего, высылала птицелову поймавшего его.Покажу и вам.

Проволока синяя не эстетично ,но она на случай штормового ветра.Что бы клетку не сорвало.

02 Октябрь 2018, 00:00:22
Ответ #45
Оффлайн

Рашель Московская


В 49 корм и я добавляю

Я его показывал фото давно ,поиск лень мне включать, мешок большой бумажный   красивый Голандия или Германия уже и не помню,кто его делал.


Какой же срок хранения у этого корма,если вы давно покупали и сейчас еще пользуетесь?

02 Октябрь 2018, 00:08:04
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Я писала здесь о составлении зерносмеси с импортными кормами.
Для всех птиц в вольере не добавляю витаминов. Если вы о тех  которые не едят зерносмесь ,а едят мешанку то в нём  уже есть витамины из её компонентов. Падован, Корм Роял канин, отдельно есть и ПК. Ни кому витаминов не добавляю.




Выходит,для птиц в клетках составлять импортный корм и зерносмесь неправильно?

02 Октябрь 2018, 00:11:45
Ответ #47
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот нашел в ежегоднике ,получил 14 марта , разделили на троих , срок годности 1 год ,так что в марте 2019 еще закажем ,а этот если останется на польта пойдет в землю  воткнем и пущай растет на зелень. Да овсянки там нету -они не дураки знают что она прогоркает за пол года ,если не в  холодном помещении  хранить .

02 Октябрь 2018, 00:16:25
Ответ #48
Оффлайн

Рашель Московская


Вот нашел в ежегоднике ,получил 14 марта , разделили на троих , срок годности 1 год ,так что в марте 2019 еще закажем ,а этот если останется на польта пойдет в землю  воткнем и пущай растет на зелень.
Витамины в 49 корме есть?

02 Октябрь 2018, 00:20:05
Ответ #49
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор

02 Октябрь 2018, 00:31:54
Ответ #50
Оффлайн

Рашель Московская


Нету

Странно,чтобы Голландия или Германия ,не витаминизировали свой корм.
А поточнее ,можете название написать?

02 Октябрь 2018, 01:48:08
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka





Выходит,для птиц в клетках составлять импортный корм и зерносмесь неправильно?
В клетке может и одного импортного хватить,если он правильно подобран по виду птицы. Но никто не запрещает смешивать и дополнять по уму Вы же сами это знаете.
 А в вольере ,на улице другие обменные процессы. Там это необходимо. Зачастую ,что хорошо для вольера плохо для клеточного содержания и наоборот. Для птиц в условиях уличного вольера вроде бы корма ещё не выпускают .Ещё и по разнице в температуре. Допустим корм (ВЖИК до -5 и ВЖИК до -25)  :ag:

02 Октябрь 2018, 09:14:11
Ответ #52
Оффлайн

Рашель Московская


Почему странно, сами компоненты корма могут быть подобраны так, что всех витаминов хватает. Он конечно при этом должен быть свежим.
Потому что надо взять упаковку и посмотреть,чтобы не гадать

02 Октябрь 2018, 16:11:39
Ответ #53
Оффлайн

Рашель Московская


В клетке может и одного импортного хватить,если он правильно подобран по виду птицы. Но никто не запрещает смешивать и дополнять по уму Вы же сами это знаете.
 А в вольере ,на улице другие обменные процессы. Там это необходимо. Зачастую ,что хорошо для вольера плохо для клеточного содержания и наоборот. Для птиц в условиях уличного вольера вроде бы корма ещё не выпускают .Ещё и по разнице в температуре. Допустим корм (ВЖИК до -5 и ВЖИК до -25)  :ag:
намешать можно что угодно
речь о том что в этом случае витамины птицы не получают в нужном количестве

а добавляя к имп витаминизированным кормам и зерносмеси витамины - тоже может быть гипервитаминоз

02 Октябрь 2018, 16:18:07
Ответ #54
Оффлайн

Рашель Московская


Нету
если это от DELL NATURE то в нем есть и витамины и минералы

и вы еще своим птицам отдельно добавляете.


02 Октябрь 2018, 16:26:45
Ответ #55
Оффлайн

Рашель Московская


смесь 49- для чижей
рапс яровой семена 13 проц
нуг абессинский 12 проц
газонные травы -12
перилла светл 10
семена диких трав 10
салат бел 8 проц
ежа 6 проц
канареечник - 5 проц
клевер луг- 4
лен -4
перилла корич - 4
цикорий -3
кунжут и мак
5 проц
тимофеевка 2
конопля 1
энотера - 1 проц
4

02 Октябрь 2018, 16:45:26
Ответ #56
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
смесь 49- для чижей
рапс яровой семена 13 проц
нуг абессинский 12 проц
газонные травы -12
перилла светл 10
семена диких трав 10
салат бел 8 проц
ежа 6 проц
канареечник - 5 проц
клевер луг- 4
лен -4
перилла корич - 4
цикорий -3
кунжут и мак
5 проц
тимофеевка 2
конопля 1
энотера - 1 проц
4


Фото показал. Не знаю есть там витамины или нету , я пока их не вижу в 49 корме, а вот что он 49 работает  как женьшень или юхимбе  это точно .

02 Октябрь 2018, 16:49:00
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


зачем на фото смотреть
все написано --витаминов все равно не разглядеть . а они есть

02 Октябрь 2018, 16:57:07
Ответ #58
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
зачем на фото смотреть
все написано --витаминов все равно не разглядеть . а они есть
У меня и витамины есть , и запах есть у них ,если их немного положить в мягкий корм ,запах витаминок очень вкусный идет по комнате.

Смотрю что газонной травы там не 12% а все 30 %

02 Октябрь 2018, 17:48:58
Ответ #59
Оффлайн

Рашель Московская


У меня и витамины есть , и запах есть у них ,если их немного положить в мягкий корм ,запах витаминок очень вкусный идет по комнате.

Смотрю что газонной травы там не 12% а все 30 %
Значит,чего то не доложили..брать на фирме выпускающей нужно.,может и дороже будет-за счет доставки.
Может,у вас не 49,-а 48 (например или еще какая)