15 Май 2024, 20:43:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Август 2018, 18:07:25
Ответ #30
Оффлайн

Evgen B.



если их посадить в пролетки  толпой то будут обычно молчать. 
Ну самки ещё как то уживаются в садках по несколько штук, а вот самцы не хотят вместе жить. Постоянные склоки у них.

07 Август 2018, 18:17:33
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Наверно мои кенара привыкли ,да и куда мне еще 50 клеток одиночек ставить , и корм надо другой что бы не жирели, и поилку каждому утром менять, и зелень каждому положи  -это огромный труд ,и что бы услышать как они поют ,я и так знаю что они поют. да когда зимой будут на яру они будут топтать самок в пролетках  ,к этому времени я  подготовлю    разводные клетки,которые сейчас под гульдиками и японцам.
« Последнее редактирование: 07 Август 2018, 19:28:09 от Эдик »

11 Август 2018, 13:12:00
Ответ #32
Оффлайн

Dark_Steel


Наверно мои кенара привыкли ,да и куда мне еще 50 клеток одиночек ставить , и корм надо другой что бы не жирели, и поилку каждому утром менять, и зелень каждому положи  -это огромный труд ,и что бы услышать как они поют ,я и так знаю что они поют. да когда зимой будут на яру они будут топтать самок в пролетках  ,к этому времени я  подготовлю    разводные клетки,которые сейчас под гульдиками и японцам.
Подскажите  ,а вы бы какую порцию зерносмеси даете? Я даю примерно полторы чайных ложки в день. Всё съедает без остатка. Не мало ли это? Боюсь голодает. Кроме этого каждый день даю какой-то зеленый корм, или фрукты -овощи по чуть чуть

11 Август 2018, 13:23:27
Ответ #33
Оффлайн

Dark_Steel


Что-то видимо ему не комфортно... Может голодает? Живет у меня две недели, первую неделю хоть по немногу, но пел. А последние дней пять вообще перестал петь, кормлю вроде разнообразно. И зелень даю каждый день по немногу, огурец завал и яблоко. Желток вареный пару раз давал.Может стоит увеличить зерносмесь до 2 чайных ложек? Мне разводчик говорил давать по чайной ложке в день. Так и давал  съедал все без остатка и просо даже

11 Август 2018, 13:26:19
Ответ #34
Оффлайн

Dark_Steel


Зерносмесь РИО ,плюс отсев луговых трав добавляю

11 Август 2018, 13:30:59
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Подскажите  ,а вы бы какую порцию зерносмеси даете? Я даю примерно полторы чайных ложки в день. Всё съедает без остатка. Не мало ли это? Боюсь голодает. Кроме этого каждый день даю какой-то зеленый корм, или фрукты -овощи по чуть чуть
  Все верно даете ,а в чем проблема не поет или пыжится.

11 Август 2018, 13:32:20
Ответ #36
Оффлайн

Dark_Steel


Мне кажется стал маленько раздутый или нет?

11 Август 2018, 13:32:41
Ответ #37
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Что-то видимо ему не комфортно... Может голодает? Живет у меня две недели, первую неделю хоть по немногу, но пел. А последние дней пять вообще перестал петь, кормлю вроде разнообразно. И зелень даю каждый день по немногу, огурец завал и яблоко. Желток вареный пару раз давал.Может стоит увеличить зерносмесь до 2 чайных ложек? Мне разводчик говорил давать по чайной ложке в день. Так и давал  съедал все без остатка и просо даже
Небольшой стресс ,хотя если пел сразу ,может в линьку собрался.

11 Август 2018, 13:34:24
Ответ #38
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Зерносмесь РИО ,плюс отсев луговых трав добавляю
С отсевом осторожно ,на лугу много всяких трав и на вкус и цвет не проверенны все.

11 Август 2018, 13:37:22
Ответ #39
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мне кажется стал маленько раздутый или нет?
Нормальная птица , крыло не висит, лысин нету, сходи к хозяину этой птицы  и купи у него корма, а затем медленно меняй на свой .

11 Август 2018, 14:32:32
Ответ #40
Оффлайн

Dark_Steel


Нормальная птица , крыло не висит, лысин нету, сходи к хозяину этой птицы  и купи у него корма, а затем медленно меняй на свой .
Отсев качественный, у проверенного человека брал .

11 Август 2018, 14:33:39
Ответ #41
Оффлайн

Dark_Steel



11 Август 2018, 15:56:51
Ответ #42
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отсев
Тут похоже 90 % одинаковых семян, не видно семян  разной  травы, они длинные и самые любимые для птиц.

25 Август 2018, 20:51:35
Ответ #43
Оффлайн

Данияр


Тут похоже 90 % одинаковых семян
они не сильно твёрдые для канарейки?