28 Апрель 2024, 03:37:40
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Где и как найти усатых синиц.  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Март 2019, 21:49:55
Прочитано 1660 раз
Оффлайн

Рамир


Привет всем. Посоветуйте знающие люди, где найти обитание усатиков? Хочу завести парочку, может две. Когда то у меня была пара усатиков, знакомый презентовал. Подержал их успешно месяца два, потом весной выпустил. Хочу пойти попробовать поймать. Ловить собираюсь на позывку с телефона. Скачал в нэте. Знаю что их ловят в камышах. Не далеко от дома речка, камыша много, но не везде же они есть. Дайте хотя бы направление, где их искать и как ? Очень буду благодарен за совет знающих людей в ловле этой великолепной птички.

03 Март 2019, 03:55:23
Ответ #1
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Не много поздновато ,дело в том .что усатых проще ловить со льда.В данной ситуации походите с манком вдоль камыша,если даже к берегу не вытянет сразу то хотя-бы поймете где они есть.Не ищите рядом с деревьями,они стараются держаться от них подальше.Обратите внимание на заросли чакана.усатые и кормятся в нем и ночуют.Так-же желательно найти какой-либо береговой выступ вдающийся в стену камыша,на нем удобнее и эффективнее отлов.Удачи.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской, Алексий

03 Март 2019, 06:19:28
Ответ #2
Оффлайн

Рамир


Не много поздновато ,дело в том .что усатых проще ловить со льда.В данной ситуации походите с манком вдоль камыша,если даже к берегу не вытянет сразу то хотя-бы поймете где они есть.Не ищите рядом с деревьями,они стараются держаться от них подальше.Обратите внимание на заросли чакана.усатые и кормятся в нем и ночуют.Так-же желательно найти какой-либо береговой выступ вдающийся в стену камыша,на нем удобнее и эффективнее отлов.Удачи.
Огромное спасибо. Теперь знаю что делать. В выходной день займусь поиском птиц. Речка идет через весь поселок, камыша очень много. Если найду птиц, потом определюсь что делать дальше. Спасибо.