Автор Тема: Ловля щеглов  (Прочитано 66004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Ловля щеглов
« Ответ #120 : 22 Ноябрь 2014, 17:31:12 »
Химия-это вообще плохо для организма.И неправильное и неумеренное использование красителей для канареек тоже может иметь негативные последствия.Хотел бы услышать про статистику по поводу влияния ивермектина на плодовитость.Вынужден обрабатывать своих гульдовых амадин(редко,если только уже птица начала хрипеть и почихивать),но при этом 4-6 птенцов в кладке у таких птиц-не редкость.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Ловля щеглов
« Ответ #121 : 22 Ноябрь 2014, 17:52:15 »
Давайте перейдем из этой темы ,вот про шаму например.
Народ ловит щеглов а мы тут дискусии новые заводим.

Оффлайн Photografic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Ловля щеглов
« Ответ #122 : 22 Ноябрь 2014, 18:06:51 »
Давайте перейдем из этой темы ,вот про шаму например.
Народ ловит щеглов а мы тут дискусии новые заводим.

И то дело... :ap:
Но только уж про обещанные свои дипломы  ветврача вы уж не забудьте - раз обещали ;)

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Ловля щеглов
« Ответ #123 : 22 Ноябрь 2014, 18:29:09 »
Если птица не поет,значить есть причина.
Здоровый выдержанный самец ,начинает запевать с началом зимы и  поет до летней- осенньей  линьки .
Ключевое слово было "менять". Старый щегол проверен прошлым годом при разведении, а свежие уж больно красивы... и спокойны.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Ловля щеглов
« Ответ #124 : 22 Ноябрь 2014, 20:23:59 »
   Может кому помогут ловить щеглов мои профили. Крепишь на ветви кустика около ОС большими канцелярскими скрепками, включаешь диктофон с песней спокойного (не агрессивного) щегла и пей чай в сторонке. Не мешало бы, конечно, и манного подвесить.
Сегодня почти так и поступил  :ab:! Только на 6 штук элементарно не было нормальной картонки :ag: . Сделал только два. Да и ловлю тайником. Ну и так как, только по-новой вливаюсь в когда то любимое занятие, то и щегол у меня манный ПОКА еще "не ахти": забрал у знакомого, так - "чисто напоймать". Но он на точке, все же добросовестно "цификал" и "фильвикал". Правда только по прилетающей птице. А при уходе -  "цикнет" пару раз и все  :bk: Эту работу за него проделывали, мои два стоявших на точке репола :ag: Возвращали щеглов только в путь :ay: И несмотря на  "троечную" работу манного- взял одного одиночного щегла с темно-рубиновой маской, одну самку и двух "сороканов"(отпустил), а одного самца, к сожалению, прокрыл  :ak: Тут уж сам виноват :ag: : После первых удачных крытий, решил, что "руки то помнят!" и через чур "вальяжно" :ag: дернул веревку. Но все равно- "С почином однако!"  :ay:
....
P.S. Пойманный щегол уже лопает вовсю, причем первым делом взялся за канареечное семя :ai:. Теперь вот  будет боле-мене нормальная спарка- "старого" на посадку, "нового" на точек вместе с профилями. Или наоборот. Там уж как пойдет и как себя покажут. Все равно, уверен- будет уже повеселее! :ay:
Кстати,  одной из возможных причин плохой работы манного, думаю еще и то, что он все же на стоял на току, а не на посадке. Когда птица подвешена или хотя бы немного  приподнята над землей- она лучше работает, т.к. ей видно и слышно "оппонентов" лучше, да и привычней.

А ув. Александру спасибо, за представленные профили :az: https://spinus.info/index.php/topic,40.1170.html
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:51:46 от VeVe »

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #125 : 19 Декабрь 2014, 18:24:45 »
Был сегодня на охоте, остался неудовлетворённым из за хищников. Сокола каждые полчаса совершали попытки атаковать моих подопечных, изголодали они что ли. Кружат в поднебесье как стервятники. Но всё же улов был и неплохой, только качество неудовлетворительное. Итог - все на свободе.

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Ловля щеглов
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2014, 22:46:11 »
Был сегодня на охоте, остался неудовлетворённым из за хищников. Сокола каждые полчаса совершали попытки атаковать моих подопечных, изголодали они что ли....
Меня перепелятник-самка замучала в этом сезоне :am:!!! Каждую ловлю наведывается зараза! Особенно любит подбираться, когда у точка собирается целый хоровод из воробьев, зеленушек, овсянок и синиц всяких. Подбирается незаметно для меня, птиц и постоянно снующих вокруг ворон, по кустам вдоль одной из ферм, и бьет по манным с тыловой стороны точка, вылетая вверх из навозной ямы, собака  :aq:! К счастью не одного не побила, не повредила!  Хорошо, подсетники относительно большие, да и замечал ее атаку вовремя, отгонял! А потом вороны уже  прогоняли её дальше  :ay:!


Кстати был у меня один эпизод, когда лишился я отличного манного щегла  :ak:
Ловил на точке, стоящем параллельно замершего ручья. А был у меня щегол классный манный, с "культяпкой"- пел всю ловлю на точке. Птиц сажал- на раз!  :ay: А уж назад "вертал"- в полпинка  :ab:
 Так вот- перепелятник-самец, подобрался по канаве с тылу и снизу- "горкой" ударил в подсетник. Уцепился в него и завис, махая крыльями! Я бегом к точку с криками и матюгами, он драпать  :aq:
Подхожу- а щегол затих на дне садка и не шевелится. Беру подсетник в руки, а птица то- мертвая! :ak: Умер от разрыва сердца!!!   :be: И не мудрено- парень пел себе, пел беззаботно, и вдруг перед ним возникает эдакая дикая морда с расрытым клювом! :aq: Того сразу инфаркт и хватанул.  Жалко было щегла, до слез :ak: :ac:
Теперь постоянно с собой ношу рогатку с гильзами и штычками от Макарова- всяких агрессоров гонять. Но как видите- не всегда удается  :bk:  :ac:

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #127 : 20 Декабрь 2014, 22:40:24 »
Друзья птицеловы посоветовали мне взять с собой собаку, у меня курцхар, и всё прошло удачно. Пёс ловле не мешал, даже помогал подгонять птицу к ОСке. Сокола утром были, были две попытки атаки на манную птицу, мой пёс эти атаки присёк и они покинули своё место охоты. Охота была удачной по количеству, а что касаемо качества увы. Все полетели на вольные хлеба.

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Ловля щеглов
« Ответ #128 : 20 Декабрь 2014, 22:55:55 »
Друзья птицеловы посоветовали мне взять с собой собаку, у меня курцхар, и всё прошло удачно. Пёс ловле не мешал, даже помогал подгонять птицу к ОСке. Сокола утром были, были две попытки атаки на манную птицу, мой пёс эти атаки присёк и они покинули своё место охоты.
О как  :ai:! Интересное применение собаки  :ay:.
Меня сегодня тоже ОПЯТЬ пытался "посетить" перепелятник-самка! :aq: Но была вовремя "рассекречена" дежурящими на столбах воронами и изгана с территории ловли   :dz::ag: А потом, где то через часа полтора- прям на точёк вылетел самец (размером по меньше предыдущей), но я как раз стоял метрах в 10, он меня увидел и ретировался  :ae: Причем заметил, что хищники появляются в тот момент, когда наблюдается наибольшее скопление птиц! В обоих случаях, вокруг точка суетились и воробьи, и щеглы , и зеленушки. Вот они на их гвалт и летят!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Ловля щеглов
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2014, 06:20:41 »
Друзья птицеловы посоветовали мне взять с собой собаку, у меня курцхар, и всё прошло удачно. Пёс ловле не мешал, даже помогал подгонять птицу к ОСке. Сокола утром были, были две попытки атаки на манную птицу, мой пёс эти атаки присёк и они покинули своё место охоты. Охота была удачной по количеству, а что касаемо качества увы. Все полетели на вольные хлеба.
Это да! Хорошо обученная собака - только помощь ловле, моя людей в основном отпугивает :ap:

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #130 : 21 Декабрь 2014, 18:32:24 »
Ездил сегодня в поиске нового места для ловли перелётной птицы, нашёл, обустроил и немного половил. Обустройство заняло много времени, спилил мешающие ветки, расчистил от шиповника и установил принаду. Поиск принады занял уйму времени, репейник и чертополох уже практически пустой, приходится применять заранее заготовленные головки подсолнечника. За два часа подготовил место ловли, установил ОСку и два часика половил. Итог: пять обыкновенных овсянки, три зеленушки, семь щеглов и три чижика (считал только самцов). Манную птицу с собой не брал, все птицы были отловлены на аудиоманок, так как целью ставил найти и подготовить новое место ловли.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Ловля щеглов
« Ответ #131 : 21 Декабрь 2014, 18:53:12 »
Ну и места у вас злачные: новое место да без манка - и такой улов. Поздравляю! :ay:. ... или это норма?
Свобода - источник удовольствия... хорошо сказано...

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #132 : 21 Декабрь 2014, 20:47:15 »
Ну и места у вас злачные: новое место да без манка - и такой улов. Поздравляю! :ay:. ... или это норма?
Свобода - источник удовольствия... хорошо сказано...
Ничего особенного нет. За час на предполагаемом месте ловли Вы определите его потенциал. Что касаемо перелётной птицы, то её действительно, проход хороший. Но год на год непохож.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Ловля щеглов
« Ответ #133 : 21 Декабрь 2014, 21:47:00 »
Ездил сегодня в поиске нового места для ловли перелётной птицы, нашёл, обустроил и немного половил. Обустройство заняло много времени, спилил мешающие ветки, расчистил от шиповника и установил принаду. Поиск принады занял уйму времени, репейник и чертополох уже практически пустой, приходится применять заранее заготовленные головки подсолнечника. За два часа подготовил место ловли, установил ОСку и два часика половил. Итог: пять обыкновенных овсянки, три зеленушки, семь щеглов и три чижика (считал только самцов). Манную птицу с собой не брал, все птицы были отловлены на аудиоманок, так как целью ставил найти и подготовить новое место ловли.

Ну значит конец мне как птицелову. Вчера даже чижика не слышали и это на проверенном месте.
А тут с утра выехал искать новое место - нашёл. Как? В потёмках что ли? Дальше. Готовил 2 часа место под оску. Просеку что ли рубили. Два часа ловил. Ну здесь я согласен, только слово ловил я бы заменил - стоял возле сетки.
Все птицы были отловлены на аудиоманок. Это как? За 2 часа? У Вас проигрыватель пел хором или на позывки чижика шли сумашедшие вечно гоняющиеся овсянки?
Чёта я не догоняю

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #134 : 21 Декабрь 2014, 22:11:11 »
Ну значит конец мне как птицелову. Вчера даже чижика не слышали и это на проверенном месте.
А тут с утра выехал искать новое место - нашёл. Как? В потёмках что ли? Дальше. Готовил 2 часа место под оску. Просеку что ли рубили. Два часа ловил. Ну здесь я согласен, только слово ловил я бы заменил - стоял возле сетки.
Все птицы были отловлены на аудиоманок. Это как? За 2 часа? У Вас проигрыватель пел хором или на позывки чижика шли сумашедшие вечно гоняющиеся овсянки?
Чёта я не догоняю
Не утрируйте и не критикуйте не зная ситуации. Не судите и не судимы будите!!!
Я доступно написал, что занимался обрезкой ненужных мне веток, поиском и установкой необходимой принады. Тут надеюсь, для Вас, по временному фактору всё понятно?
Лёт птицы, у нас поистине достойный, каждая стайка состоит из десяти - пятнадцати особей как минимум. Так вот теперь дружите с головой и здравым смыслом. Мне хвалиться не зачем, Я балы не зарабатываю!!! Ловил по 50-70 щеглов и 20-30 реплов в день за 5-6 часов и без особых проблем!!!

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Ловля щеглов
« Ответ #135 : 21 Декабрь 2014, 22:25:21 »
Ну пусть будет так. 6 часов на ловле? У нас светает около девяти плюс шесть плюс дорога домой это уже часа четыре вечера тоесть опять темно. Птица  в переноске ела? Дома в 4 часа в сумерки в новых условиях есть будет? Ну может кто и выживет организмы разные бывают. А если синицы?

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #136 : 21 Декабрь 2014, 22:41:46 »
Ну пусть будет так. 6 часов на ловле? У нас светает около девяти плюс шесть плюс дорога домой это уже часа четыре вечера то есть опять темно. Птица в переноске ела? Дома в 4 часа в сумерки в новых условиях есть будет? Ну может кто и выживет организмы разные бывают. А если синицы?
Вот видите, всё уже становится на свои места. Ловлю в основном на расстоянии получаса езды. А у нас рассвет в 6.30 и уже в 16.30 наступают сумерки. Ту птицу которую Я отбираю для дома с дальнейшей прослушкой, а это может быть один из 30-50 шт., у меня заготовлена оборудованная кутейка - подсетник. Бывает и так, уже почти на протяжении месяца, ловил много но ни одной птицы домой не взял - нет достойной. Держу только щеглов, а остальную птицу ловлю и в последствии выпускаю это лишь для проверки - усовершенствования уловистости аудиозаписи.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Ловля щеглов
« Ответ #137 : 21 Декабрь 2014, 23:00:48 »
Ну в общем понял что ничего не понял. И за то спасибо.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #138 : 21 Декабрь 2014, 23:40:03 »
Ну в общем понял что ничего не понял. И за то спасибо.
Бывает.
Пожалуйста.  :az:

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Re: Ловля щеглов
« Ответ #139 : 22 Декабрь 2014, 08:22:40 »
Ну пусть будет так. 6 часов на ловле? У нас светает около девяти плюс шесть плюс дорога домой это уже часа четыре вечера тоесть опять темно. Птица  в переноске ела? Дома в 4 часа в сумерки в новых условиях есть будет? Ну может кто и выживет организмы разные бывают. А если синицы?
Ну  и мы по 6 часов ловим,и ничего :ag:!!! С 7-8 до 14 часов.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Ловля щеглов
« Ответ #140 : 22 Декабрь 2014, 09:57:08 »
Для свежепойманных зерноядных нет проблем - 2 часа или 6 часов  . При условии наличия хорошей переноски, наличия в ней корма и воды, но и конечно птицу не нужно набивать как селедку в банку. 4-5-6 часов создает проблемы для тех же московок, которых иногда приходится насильно первый раз покормить, и нежных насекомоядных подверженных стрессу. Но а при наличии автотраспорта личного и эту проблему можно решить.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Ловля щеглов
« Ответ #141 : 22 Декабрь 2014, 10:17:46 »
Добрый день,Уважаемые охотники! Сейчас "цежу" щеглов.Ловля ради ловли.Перелопатил более четырех сотен.При таких технических возможностях ловля 30-60 шт за выход не предел, если позволяет погода и знание пролетов и кормовых мест.Из партии ,в лучшем случае оставляешь с десяток.Передержал,проверил на манке,выпустил. И так каждую неделю.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #142 : 22 Декабрь 2014, 10:36:21 »
Добрый день,Уважаемые охотники! Сейчас "цежу" щеглов.Ловля ради ловли.Перелопатил более четырех сотен.При таких технических возможностях ловля 30-60 шт за выход не предел, если позволяет погода и знание пролетов и кормовых мест.Из партии ,в лучшем случае оставляешь с десяток.Передержал,проверил на манке,выпустил. И так каждую неделю.
У меня такая же ситуация, поймал с октября по сегодняшний день около пятисот щеглят, перебрал и прослушал около тридцати, а оставил десять из них двое закрутили головой и пошли на вольные хлеба - осталось восемь. Но какие эти восемь :bf: - прелесть и мне на радость.  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн VeVe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашиха-Железнодорожный Моск.обл
Re: Ловля щеглов
« Ответ #143 : 22 Декабрь 2014, 11:45:08 »
Сейчас "цежу" щеглов.Ловля ради ловли.Перелопатил более четырех сотен.При таких технических возможностях ловля 30-60 шт за выход не предел, если позволяет погода и знание пролетов и кормовых мест.
Ндя уж.... :ac: Походу широкое использование ОС-ок, потихоньку превращает спортивно-любительскую ловлю, в обыкновенное промпроизводство  :bh: Никакого тебе драйва, азарта и пр. атрибутов ловли на тайник или понцы. Да и необходимость, как таковых хороших манных, тоже наверное скоро отпадет за их ненадобностью. Печально... :ac:

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Ловля щеглов
« Ответ #144 : 22 Декабрь 2014, 13:21:05 »
Ндя уж.... :ac: Походу широкое использование ОС-ок, потихоньку превращает спортивно-любительскую ловлю, в обыкновенное промпроизводство  :bh: Никакого тебе драйва, азарта и пр. атрибутов ловли на тайник или понцы. Да и необходимость, как таковых хороших манных, тоже наверное скоро отпадет за их ненадобностью. Печально... :ac:
Щеглов на сетку не ловил,и понятия не имел о ней в те времена. На 4хлопку за полдня мой  улов -19 щеглов. Но это было в далёком детстве на алтае. Не знаю ,каких птиц у вас можно поймать на запись,у нас к примеру,без манных проблематично поймать тех же рыжих овсянок,больших черноголовых дубоносов,ну и ещё ряд птиц. Есть у меня записи голосов всех певчих птиц ДВ. Позывки,песня. Так вот,этой осенью наблюдал и дубоносов и рыжих овсянок,ни на позывку,ни на песню они не реагируют.  Манные дубоносы тоже подвели,а вот рыжий самец,после нескольких дней на ловле,стал манить,да ещё как. Если честно,то на запись в приморье ловят всего два человека(из четырёх известных мне),и я в том числе. И то,эл.манками стали пользоватся года три с небольшим. До этого или манные,или пролётных на кормёжке,водопое. Есть у меня знакомый в приморье,который может поймать любую птицу,раньше он ловил на понцы,лучками,сейчас перешёл на сетки и лучки. Никаких эл.манков,только манные,и на местах кормёжки. Насчёт "драйва",это как сказать,бывает крутится синяя муха возле сетки,чуть ли не по верхнему шнуру бегает,в двухлопке с верхним лучком манный на драку,а прилетевший самец кругами.  И по фигу ему мучник ,и конкурент. Это только на выкладываемых некоторыми роликах,подлетает первый попавшийся самец и начинает чуть ли разбирать клетку на запчасти. Лично у меня,из всех пойманных тех же синих мух , пара таких озабоченных были. Сразу в бой полезли.  И на счёт кол-ва пойманных птиц,взять желтогорлых овсянок осенью,яркие самцы единичны,таких и оставляешь. Весной да,вначале летят сплошняком самцы,но и среди них есть особи довольно таки шикарные. Да и по песне тоже нужно отобрать.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 13:43:30 от макс 3 »

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #145 : 22 Декабрь 2014, 13:48:14 »
Ндя уж.... :ac: Походу широкое использование ОС-ок, потихоньку превращает спортивно-любительскую ловлю, в обыкновенное промпроизводство  :bh: Никакого тебе драйва, азарта и пр. атрибутов ловли на тайник или понцы. Да и необходимость, как таковых хороших манных, тоже наверное скоро отпадет за их ненадобностью. Печально... :ac:
Есть у меня тайник и понцы, но ловля ими не для одного т.е. надо ехать с напарником, а на ОСку можно ехать и одному. Вот почему она пользуется успехом. Ловля на ОС, как по мне не менее увлекательна, так же требуется сноровка, опыт, знание местности, учёт направления ветра и т.д..

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Re: Ловля щеглов
« Ответ #146 : 03 Январь 2015, 16:26:36 »
Сегодня открыл сезон 2015 года, погода класс (+1 и солнышко). Взял тайничок , пару своих щеглов и махнул на проверенное =щегловое= место, но - увы, за 3 часа ловли -  ни одного пролета, птицы нет, даже вездесущих синиц, под конец манный осадил одинокого щегла,но тот покрутившись минут 5 вокруг точка ушел по своим делам. В этот раз не повезло,но зато погрелся на солнышке и отдохнул, всем удачных охот !

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля щеглов
« Ответ #147 : 12 Январь 2015, 14:09:19 »
Столкнулся Я сам с подобным.
Птица, а в частности щегол, в течении ловчего периода меняет несколько раз кормовую базу и Вам нужно отслеживать эту смену для удачной дальнейшей ловли.

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Re: Ловля щеглов
« Ответ #148 : 12 Январь 2015, 16:09:05 »
Столкнулся Я сам с подобным.
Птица, а в частности щегол, в течении ловчего периода меняет несколько раз кормовую базу и Вам нужно отслеживать эту смену для удачной дальнейшей ловли.
Я тоже так считаю,спасибо за совет.

Оффлайн равшан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новокузнецк
Re: Ловля щеглов
« Ответ #149 : 01 Февраль 2016, 15:45:34 »
Сообщение понравилось: МишЛен