28 Апрель 2024, 02:03:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ловля щеглов  (Прочитано 66022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Февраль 2014, 18:51:49
Ответ #90

Прохор

Гость
У меня три щегла- и все поют. Может не супер песня, но меня вполне устраивает, поют целыми днями. Почему же одного не сделать манным?
потому что уже уточняли, далеко не каждая поющая птица, будет хорошо работать в поле.  Но как говориться воля Ваша. Кто то  и на телефон ловит, кто то куском  сетки на проволоке без припуска.....

11 Февраль 2014, 21:51:43
Ответ #91
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Даже задорно кричащий щегленок в поле,это еще не манный.Хороший манный зачастую переливает не много,а так цыкнет или драку прокачает и валится стая ,да не веером ,а кучей в ток.Приходилось работать с птицей удерживающих до сорока голов,и не пропускающего ни одной стайки.А вы про "хорошо поет".
Сообщение понравилось: Андрей Власов

11 Февраль 2014, 22:05:21
Ответ #92
Оффлайн

Yuri


Было у меня подобное дарование природы но, после нескольких вылазок на охоту с удачным результатом - разошлась молва человеческая. После чего в оду неблагополучную, для меня, ночь его украли вместе с клеткой с третьего этажа многоэтажки.
Такого рода дарования надо держать под замком!

11 Февраль 2014, 22:20:23
Ответ #93
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Манок... песней манит... трещит... и т.д., но ловля щегла ЭЛЕМЕНТАРНА! Выбор места, обустроенный по всем правилам точОк и десятки щеглов попадут к Вам в руки, даже с посредственным манком.  :ah:  Было бы наличии щегла...
                 

11 Февраль 2014, 22:33:27
Ответ #94

Прохор

Гость
Эт смотря где ловить, бывают стайки, которые просто не помещаются  на приготовленном посаде. Я уже не говорю за местную птицу. Так что хорошие манки,  дорогого стоят

11 Февраль 2014, 22:37:34
Ответ #95
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Эт смотря где ловить, бывают стайки, которые просто не помещаются  на приготовленном посаде. Я уже не говорю за местную птицу. Так что хорошие манки,  дорогого стоят


Да, да... При ловле западней.  :ag:  Есть ВРЕМЯ ЛОВА. В любом регионе его знать нужно и брать птицы столько, сколько нужно.  :ah:

11 Февраль 2014, 23:31:44
Ответ #96

Прохор

Гость

Да, да... При ловле западней.  :ag:  Есть ВРЕМЯ ЛОВА. В любом регионе его знать нужно и брать птицы столько, сколько нужно.  :ah:
Ну западня у нас для других целей, для щеглов думаю и тайничка хватит. А лишнего никогда не хапали, отпускали таких птиц, которых многие даже купить не могут, чего уж тут за щеглов говорить  :az:

12 Февраль 2014, 00:41:10
Ответ #97
Оффлайн

Yuri


... главное, когда выпустил - не жалей, пусть птица живёт и размножается.
А хороших экземпляров мы, при определённых трудозатратах, всё равно поймаем.

14 Ноябрь 2014, 23:02:27
Ответ #98
Оффлайн

Лёня


В воскресенье хочу попробывать сходить за щеглами. манный есть. Поскажите новичку про обустроение точка. и куда лучше идти в поле где сорняки по пояс, или на опушку леса? имеется тайник 2 на 2

15 Ноябрь 2014, 00:15:30
Ответ #99
Оффлайн

Дмитрий


В воскресенье хочу попробывать сходить за щеглами. манный есть. Поскажите новичку про обустроение точка. и куда лучше идти в поле где сорняки по пояс, или на опушку леса? имеется тайник 2 на 2
Маловат тайник у вас,надо хотя бы 4м на 2,60м.а ещё лучше 6 на 2,60 -3м

15 Ноябрь 2014, 12:47:10
Ответ #100
Оффлайн

дроздов800


В воскресенье хочу попробывать сходить за щеглами. манный есть. Поскажите новичку про обустроение точка. и куда лучше идти в поле где сорняки по пояс, или на опушку леса? имеется тайник 2 на 2
выберите лучше место по чище чтобы вообще рядом не было лишнего корма него, поставьте небольшое деревце. в току поставьте рядок репейника и ряд подсолнуха (если он у вас имеется) по больше отходов сыпьте и если не жалко просто семечку. манного обязательно ставьте под крылку и щеглы будут ваши. удачи

15 Ноябрь 2014, 14:26:47
Ответ #101
Оффлайн

Лёня


Хорошо завтра попробую :ab:

15 Ноябрь 2014, 14:56:49
Ответ #102
Оффлайн

дроздов800


Хорошо завтра попробую :ab:
ну и конечно если есть возможность сделайте побольше тайник, метров 5 сойдет, результат на много лучше будет, 2 метра для поля маловато конечно.

16 Ноябрь 2014, 18:19:55
Ответ #103
Оффлайн

Лёня


Дмитрий получилось :ag: сегодня поймал одного. на чистом поле. на выходных еще попробую. первая птица которую поймал)))))
Сообщение понравилось: Андрей Власов

16 Ноябрь 2014, 19:09:06
Ответ #104
Оффлайн

Дмитрий


с чем и поздравляю,но тайник для ловли в поле больше нужен,тогда можно больше птиц накрыть , репейник 70-50см высотой в ток поставить

16 Ноябрь 2014, 19:13:33
Ответ #105
Оффлайн

дроздов800


Дмитрий получилось :ag: сегодня поймал одного. на чистом поле. на выходных еще попробую. первая птица которую поймал)))))
с почином :ay:

16 Ноябрь 2014, 19:58:14
Ответ #106
Оффлайн

Mihailov Maksim

Член клуба
Лёня с началом охотнечего счастья. удачи.

16 Ноябрь 2014, 20:00:40
Ответ #107
Оффлайн

Алексей Васильевич


с полем Вас  :ay:

20 Ноябрь 2014, 22:08:05
Ответ #108
Оффлайн

VeVe


Дмитрий получилось :ag: сегодня поймал одного. на чистом поле. на выходных еще попробую. первая птица которую поймал)))))
Поздравляем! :ay: Ну и как ощущения?! Сердце из груди не вылетело? Когда к сетке бежали, ноги не переломали?! :ag: Я уже сколько ловлю, а все ощущения не сглаживаются. Особенно - когда прокроешь птицу какую хорошую или стаю! :ak: Трагедия на месяц  :ag:

21 Ноябрь 2014, 22:45:25
Ответ #109
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Дмитрий получилось :ag: сегодня поймал одного. на чистом поле. на выходных еще попробую. первая птица которую поймал)))))
Не старайтесь Вы ловить щеглов на чистом поле , гораздо лучше получится в кустиках или рядом с присадой на которую подсаживаются птицы !

22 Ноябрь 2014, 07:37:54
Ответ #110
Оффлайн

Алексей Васильевич


Правильно,это же не репел,и не жаворонок!Щегол любит кусты,травы,деревья,репейник,окраины городов и сел,пустыри....а что в поле ему делать? :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

22 Ноябрь 2014, 14:32:20
Ответ #111
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот и мне принесли ловленых шеглов для  гибридизации.
Главное после поимки,обрызгать,Фронтлайном  против пухопероедов.
А затем ивермектином каждые 7-10 дней 3 раза капать по одной  капли ивермектина под крыло .
Это против трахейного клеща.
Затем ночью прослушивать ,если кто все же   хрипит отпускать ...

22 Ноябрь 2014, 14:45:15
Ответ #112
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор

А затем ивермектином каждые 7-10 дней 3 раза капать по одной  капли ивермектина под крыло .
Это против трахейного клеща.

Я не ветеринар, но где-то читал что капать надо на шею. Эдик, вы считаете, что ваш способ лучше? Удачи.

22 Ноябрь 2014, 14:46:14
Ответ #113
Оффлайн

Александр Б


Вот и мне принесли ловленых шеглов для  гибридизации.
Главное после поимки,обрызгать,Фронтлайном  против пухопероедов.
А затем ивермектином каждые 7-10 дней 3 раза капать по одной  капли ивермектина под крыло .
Это против трахейного клеща.
Затем ночью прослушивать ,если кто все же   хрипит отпускать ...
Спасибо за полезную информацию. Эдик, посоветуй пожалуйста, менять мне щегла - папу прошлогоднего на пойманного в этом году красавца? Папа завертел что-то головой и перестал вообще петь, а новый внешне красивее и пропевать стал с первых дней.

22 Ноябрь 2014, 15:23:59
Ответ #114
Оффлайн

Photografic


Я не ветеринар, но где-то читал что капать надо на шею. Эдик, вы считаете, что ваш способ лучше? Удачи.
Правильно - капают на шее "между лопаток".
Ивермектино содержащие препараты КРАЙНЕ токсичны !!! Зачем попусту травить птицу ???
У  щеглов  трохёйника - я например не встречал.. А препарат нуу ооочень токсичен...

22 Ноябрь 2014, 15:25:23
Ответ #115
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если птица не поет,значить есть причина.
Здоровый выдержанный самец ,начинает запевать с началом зимы и  поет до летней- осенньей  линьки .

22 Ноябрь 2014, 15:30:01
Ответ #116
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Правильно - капают на шее "между лопаток".
Ивермектино содержащие препараты КРАЙНЕ токсичны !!! Зачем попусту травить птицу ???
У  щеглов  трохёйника - я например не встречал.. А препарат нуу ооочень токсичен...

Откуда мы знаем где жил до этого щегол,может он жил в пролетке с другими зараженными птицами,и если с амадинами...
то 100 процентов надо делать профилактику.
Зачем вам русская рулетка в стаю канареек.
Капают ночью  под крыло,ночью птица прячет голову под крылол и дышет парами, яица клеща  не погибают
вот почему надо 3 раза делать,цикл развития от яйца до взрослой особи 10-20 дней, а мать клещиха   дряхлеет и больше не выводит яиц.
Можно капать и другими каплями.
Есть в 10 раз слабее   ИВЕРОН-10

22 Ноябрь 2014, 15:55:09
Ответ #117
Оффлайн

Photografic


Откуда мы знаем где жил до этого щегол,может он жил в пролетке с другими зараженными птицами,и если с амадинами...
то 100 процентов надо делать профилактику.
Зачем вам русская рулетка в стаю канареек.
Капают ночью  под крыло,ночью птица прячет голову под крылол и дышет парами, яица клеща  не погибают
вот почему надо 3 раза делать,цикл развития от яйца до взрослой особи 10-20 дней, а мать клещиха   дряхлеет и больше не выводит яиц.
Можно капать и другими каплями.
Есть в 10 раз слабее   ИВЕРОН-10

Повторю - я никогда не встречал трохеёного клеща у щеглов !!

Сами вы можете травить (лечить) свою птицу - как угодно ;)
НО такие советы давать - вы не имеете права - потому как не являетесь ветеринаром ! ФАКТ !
А ветврач - подтвердит ещё и то, что ивермектин ещё и ой как влияет на плодовтость !!!
Удачи вам в разведении !!!

22 Ноябрь 2014, 16:01:10
Ответ #118
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В теме про ловлю можно сказать про профилактику.
Если нужна ксерокопия диплома и не одного то в личку.

22 Ноябрь 2014, 16:04:19
Ответ #119
Оффлайн

Photografic


В теме про ловлю можно сказать про профилактику.
Если нужна ксерокопия диплома и не одного то в личку.

Любопытно увидеть  - именно диплом ветеринара
жду в личку