29 Апрель 2024, 13:10:46
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Не совсем обычные щеглы  (Прочитано 125898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Январь 2017, 20:57:18
Ответ #810
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Благодарю за мнения. Щегол оказался самцом, сегодня днем охотно начал петь. :ab:
очень раннее начало пения, большая редкость! конечно это метис, усы непонятные, черно-серые, маска бледная , неравномерно окрашенная и маловата даже для седоголового (уголки не доходят до края глаза), а уж тем более для гибрида. клюв тоже чересчур аккуратный для самца-гибрида. по совокупности показанного без фото плеча похож больше на самку, но с песней не поспоришь! :az:

04 Январь 2017, 21:37:16
Ответ #811
Оффлайн

Samnavi


Белобородые щеглы. Carduelis Carduelis.
Владимир, что планируете делать с этими белобородыми?

04 Январь 2017, 21:45:23
Ответ #812
Оффлайн

Мисюков Владимир


Владимир, что планируете делать с этими белобородыми?

Попробую разведение.

04 Январь 2017, 23:03:47
Ответ #813
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Попробую разведение.
самка гибридная. у меня сейчас пара точно такого же окраса, но без белых участков.

04 Январь 2017, 23:15:45
Ответ #814
Оффлайн

Мисюков Владимир


самка гибридная. у меня сейчас пара точно такого же окраса, но без белых участков.
Да гибридная. Хотя без генетического исследования  я бы не утверждал. Мне нравится то, что она крупная (маер). Ну и "борода" хорошая.

04 Январь 2017, 23:21:40
Ответ #815
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да гибридная. Хотя без генетического исследования  я бы не утверждал. Мне нравится то, что она крупная (маер). Ну и "борода" хорошая.

Просто прелесть птица,береги ее ,посади отдельно в просторную, ведь такие птицы один раз в 10 лет ловятся.

04 Январь 2017, 23:50:50
Ответ #816
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да гибридная. Хотя без генетического исследования  я бы не утверждал. Мне нравится то, что она крупная (маер). Ну и "борода" хорошая.
да, бороды у них просто супер. посмотри сейчас тему про гибридов щегла и глянь какие белые пятна по форме у твоей самки, если такие же как на фото талгата, то она точно гибрид, а если мелкие - то тебе крупно повезло и это мутация. но имей ввиду, что опахала на этой части махов в неволе в неудобных клетках быстро стираются...

05 Январь 2017, 00:06:49
Ответ #817
Оффлайн

Мисюков Владимир


Просто прелесть птица,береги ее ,посади отдельно в просторную, ведь такие птицы один раз в 10 лет ловятся.
Спасибо. Я думаю реже. Они у меня год живут. Линяли. Самка таскала стройматериал. На этом все успехи. Клетка просторная. Половина 76-51-51.(длина-ширина-высота). В сезон разведения вся клетка их будет.

посмотри сейчас тему про гибридов щегла и глянь какие белые пятна по форме у твоей самки, если такие же как на фото талгата, то она точно гибрид, а если мелкие - то тебе крупно повезло и это мутация. но имей ввиду, что опахала на этой части махов в неволе в неудобных клетках быстро стираются...
Если честно, не понял не чего из сообщения. У самки голова коричневая, что видно из видео. Если это гибрид то хорошо, если мутация то даже лучше. Меня устраивают оба варианта.

05 Январь 2017, 00:17:22
Ответ #818
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Если это гибрид то хорошо, если мутация то даже лучше. Меня устраивают оба варианта.
слово в слово как про "пастелевую" клестовку, но почему-то в других местах ты всегда утвердительно говоришь, что это точно мутант... :ab:
Если честно, не понял не чего из сообщения. У самки голова коричневая, что видно из видео.
что не понятно? ты не знаешь что и где это белые концы второстепенных маховых перьев?!

05 Январь 2017, 01:24:59
Ответ #819
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мутант определённо - белобородый щегол и самка, и самец.

05 Январь 2017, 01:44:29
Ответ #820
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Мутант определённо - белобородый щегол и самка, и самец.
ну мы же имеем ввиду бежевую, а не черную шапку. про "белый" ген все понятно.

05 Январь 2017, 07:39:34
Ответ #821
Оффлайн

Нурмуҳаммад


очень раннее начало пения, большая редкость! конечно это метис, усы непонятные, черно-серые, маска бледная , неравномерно окрашенная и маловата даже для седоголового (уголки не доходят до края глаза), а уж тем более для гибрида. клюв тоже чересчур аккуратный для самца-гибрида. по совокупности показанного без фото плеча похож больше на самку, но с песней не поспоришь! :az:
Честно говоря, я тоже удивился когда услышал его песню. И на мой взгляд птица тянула больше на самку. Может вылетел от кого?.. :ab:

05 Январь 2017, 12:02:32
Ответ #822
Оффлайн

Samnavi


Попробую разведение.
Только не выводи птиц с отсутствующей красной маской. Что за щегол без красной маски? Красиво смотрятся светлые формы, почти белые, но с яркой красной маской.

05 Январь 2017, 12:38:23
Ответ #823
Оффлайн

альбина


слово в слово как про "пастелевую" клестовку, но почему-то в других местах ты всегда утвердительно говоришь, что это точно мутант... :ab: что не понятно? ты не знаешь что и где это белые концы второстепенных маховых перьев?!
да ты уже избить его готов . за неутвердительные ответы . :ap:

05 Январь 2017, 12:49:26
Ответ #824
Оффлайн

Мисюков Владимир


В России очень нервно относятся к мутациям.

05 Январь 2017, 13:39:29
Ответ #825
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В России очень нервно относятся к мутациям.

Только не любители канареечных гибридов, у нас в Украине белого гибрида щегла с канарейкой  с красной головой и желтыми полосками не купить и за 100 долларов. а если будет гибрид с белой полосой на голове то цена взлетит в несколько раз.

05 Январь 2017, 13:49:42
Ответ #826
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
да ты уже избить его готов . за неутвердительные ответы . :ap:
ну, ты же поняла про что я говорил? на фото все предельно ясно, просто может владимиру было трудно посмотреть соседнюю тему. :ab:

05 Январь 2017, 13:57:19
Ответ #827
Оффлайн

Донской

Член клуба
Только не любители канареечных гибридов, у нас в Украине белого гибрида щегла с канарейкой  с красной головой и желтыми полосками не купить и за 100 долларов. а если будет гибрид с белой полосой на голове то цена взлетит в несколько раз.
Я такой раскраски видел только разводных щеглов и то на фото
а гибридов таких и не встречал даже в интернете
если такие бывают,то интересно какого цвета канарейки мамаши,с белыми такой красоты не получается,лично сам получал гибридов от щегла и белой канарейки-но увы белого почти и нет.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Январь 2017, 15:57:09
Ответ #828
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
с белыми такой красоты не получается,лично сам получал гибридов от щегла и белой канарейки-но увы белого почти и нет.

Потому и цена не малая, я тоже не знаю как их получают,наверно с белыми щеглами у которых и шапка красная и крыло желтое  а  самка  канарейки наверно белая мозаика,но это не  точно  , знаю точно что цвет будет почти всегда как у щегла.
По закону Менделя 3\1 .

05 Январь 2017, 16:01:35
Ответ #829
Оффлайн

Донской

Член клуба
Потому и цена не малая, я тоже не знаю как их получают,наверно с белыми щеглами у которых и шапка красная и крыло желтое  а  самка  канарейки наверно белая мозаика,но это не  точно  , знаю точно что цвет будет почти всегда как у щегла.
По закону Менделя 3\1 .
Тогда надо белого кенара пробовать с самкой щегла,что значительно сложнее.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Январь 2017, 17:12:05
Ответ #830
Оффлайн

Сергей Чернов


Только не выводи птиц с отсутствующей красной маской.
Наталья, а какое ещё направление можно избрать для работы с белобородыми щеглами?
При их разведении прогрессом считается увеличение площади белой окраски у потомства. "Отбеливание" начинается именно с маски. Но это при удачном разведении. Часто перспективные белобородые родители дают потомство обычного природного окраса. Посмотрите, например, с какими разочарованиями сталкиваются итальянские товарищи при разведении белобородых птиц: http://lnx.ornieuropa.com/forum/showthread.php?17477-l-acianismo-questo-sconosciuto

Красиво смотрятся светлые формы, почти белые, но с яркой красной маской.
 
Под это описание подходят всего две мутации. Белобородые щеглы в этом направлении ничего дать не могут.

интересно какого цвета канарейки мамаши,с белыми такой красоты не получается,лично сам получал гибридов от щегла и белой канарейки-но увы белого почти и нет.
Генотип канарейки, безусловно, имеет значение. Но не меньшее значение для получения белого гибрида имеет генотип щегла. Птица природного окраса не даст белое потомство, какой бы не была канарейка.
К слову, в ближайшем номере "Урагуса", выход которого, к сожалению, задержался, будет статья о получении белого гибрида щегла и канарейки. Авторы рассказывают о различных комбинациях скрещивания для получения нужного результата.   
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Январь 2017, 19:22:55
Ответ #831
Оффлайн

альбина


ну, ты же поняла про что я говорил? на фото все предельно ясно, просто может владимиру было трудно посмотреть соседнюю тему. :ab:
да я подтруниваю тебя .ты же меня знаеш

05 Январь 2017, 20:35:07
Ответ #832
Оффлайн

Samnavi


Наталья, а какое ещё направление можно избрать для работы с белобородыми щеглами?
Там у одного еще хвостик белый, может можно в процессе отбора как-то сместить акценты. В любом случае, это длинный, сложный путь. Но интересный. Само разведение щеглов в неволе уже интересно.
Цитировать
Генотип канарейки, безусловно, имеет значение. Но не меньшее значение для получения белого гибрида имеет генотип щегла. Птица природного окраса не даст белое потомство, какой бы не была канарейка.
Вот и я подозреваю нечто подобное. Причем вне зависимость от того,  щегол отец или мать потомства.

07 Январь 2017, 07:41:44
Ответ #833
Оффлайн

surgeon


На youtub'е встречал упоминание,что для получения гибридов с белыми пятнами использовали канарейку red mosaic.Кто нибудь получал от мозаиков таких птенцов?

07 Январь 2017, 13:02:56
Ответ #834
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
                        surgeon с белыми перьями в хвосте и крыльях и некоторой белизной  перьев  на груди обладали  гибриды коноплянки.
Этих гибридов вывел Репел из Львова,самка канарейки была просто белая.

07 Январь 2017, 15:00:25
Ответ #835
Оффлайн

surgeon


Я про гибридов щегла с канарейкой.

07 Январь 2017, 17:07:34
Ответ #836
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я про гибридов щегла с канарейкой.

Да видел гибридов щегла  с Николаева привозили в Мелитополь,белых много перьев ,я не спрашивал хозяина какая была самка канарейки

07 Январь 2017, 20:08:23
Ответ #837
Оффлайн

Мисюков Владимир


Только не выводи птиц с отсутствующей красной маской. Что за щегол без красной маски? Красиво смотрятся светлые формы, почти белые, но с яркой красной маской.

А мне нравится этот щегол.

07 Январь 2017, 20:12:27
Ответ #838
Оффлайн

Игорь50


он и на щегла то и не похож

07 Январь 2017, 21:36:51
Ответ #839
Оффлайн

Samnavi


он и на щегла то и не похож
Точно, не похож. Если добавить хорошую маску и немного рисунка (неяркого) на спине и крыльях - красавец! А так, просто белая птичка. Я бы такую взяла исключительно с целю скрещивания с обычными щеглами и получения более интересных окрасов.