29 Апрель 2024, 00:43:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц. Сезон 2018.  (Прочитано 16102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Март 2018, 11:07:36
Прочитано 16102 раз
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Птенцы красных чижей. Вылетели из гнезда 27.02.2018г.

02 Март 2018, 15:13:58
Ответ #1
Оффлайн

Samnavi



02 Март 2018, 19:56:04
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Наши поздравления, интересно количество  птенцов  и чем кормили родители птенцов,как грели долго или был подогрев гнезда.

02 Март 2018, 21:23:28
Ответ #3
Оффлайн

Мисюков Владимир


Птенцы красных чижей. Вылетели из гнезда 27.02.2018г.

Поздравляю Константин. Скажите пожалуйста, какой температурный режим у ваших красных чижей? Минимум и максимум температуры в годовом цикле.

02 Март 2018, 23:23:55
Ответ #4
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Минимум и максимум температур сказать точно не смогу. В сезон отопления она выше, ну а в летний период, как и у всех в квартире, связана с температурой за окном.
Внешняя температура в комнате сейчас, в период разведения и отопления 25-26 град. В гнезде температура 28-28,5 градусов. Дополнительного обогрева не использовал, хотя все было готово для этого.
В этом году в мягкий корм для выкармливания красных чижей добавлял гранулы, которые называются Exotic Caribian Pearls. Замачивал на ночь определенный объем гранул в воде, утром добавлял в смесь с мягким яичным кормом и проростками(нуг и рапс). Поедаемость очень хорошая.
Вот их описание в интернет-магазине, о котором писал в соответствующей теме.
http://prachtfinken-zentrum.de/shop/product_info.php?info=p4881_exotic-caribian-pearls---1000-gr-.html
Было 4 яйца, вывелось 4 птенца, но последние вывелись через 2 дня после первых, погибли.
Кормили сами родители, яйца из гнезда не изымаю для синхронного выведения.

03 Март 2018, 01:07:33
Ответ #5
Оффлайн

Мисюков Владимир


Спасибо, за ответ. Для моих условий птичка не подходит. Хотя нравится очень внешне.
Что можете сказать о пении красного чижа? Осень-зима как поет? В яру сильно меняется пение? По гибридам сужу. У них в яру не песня, а автомат како-то. А ка успокоются пение очень благозвучное.

03 Март 2018, 20:57:46
Ответ #6
Оффлайн

альбина


начинается у меня самка чижихи без моего разрешения решила размножаться и выбрала кормушку .и наплевать что в 2 метровой клетке летают 20 её сородичей  она их ещё и обшипывает чтоб вгнезе постелить  кто самец её пока не видно .надо будет отследить чтоб в отдельную клетку перевести
Сообщение понравилось: pectoralis, arxip

03 Март 2018, 21:22:52
Ответ #7
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
альбина, мы же договорились!? теперь правильно говорить не "решила размножаться", а "решила сделать попытку разведения". поаккуратней! :bf:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

03 Март 2018, 21:32:13
Ответ #8
Оффлайн

альбина


хехех я это для тебя скинула  :ae: думаю пройдёт мимо или нет .фиг мне не прошол.от решила размножаться  самка до вывести птенцов ешё ого го как  далеко

03 Март 2018, 21:36:48
Ответ #9
Оффлайн

альбина


ааа Костя гнездо не поставила ей .это как будем рассматривать .безгнездовшины

03 Март 2018, 22:12:54
Ответ #10
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
ааа Костя гнездо не поставила ей .это как будем рассматривать
будем считать ее проказницей! вся в хозяйку, медом не корми - любит по нервам пройтись  :ag:

10 Март 2018, 02:20:14
Ответ #11
Оффлайн

Мисюков Владимир


В течении недели снегири таскают строй материал. По очереди ухаживают друг за другом, много поют и танцуют со стройматериалом.

Сообщение понравилось: Александр Б

10 Март 2018, 13:10:41
Ответ #12
Оффлайн

Ведуга


Володь,не сомневаемся у них всё получится! :ay:

10 Март 2018, 13:15:11
Ответ #13
Оффлайн

Мисюков Владимир


Володь,не сомневаемся у них всё получится! :ay:
Самец выведен мною в неволе в 2017 году. Самка гнездилась с клестом. Думаю получится.

12 Март 2018, 14:30:19
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Чернов


правильно говорить не "решила размножаться", а "решила сделать попытку разведения". поаккуратней!
Костя, я сдержался от подколок в твой адрес некоторое время назад, хотя повод был прекрасный. Потому что понимаю, что всякой грязи на форумах выше крыши. Нам нужно от неё избавляться и переводить диалог в конструктивное русло. Надеялся, что ты ответишь, как принято сейчас говорить, симметрично. Огорчен твоим поступком. 
Еще раз хочу повторить, что разведение и размножение - вещи похожие, но не тождественные. Если ты не можешь почувствовать разницу - это не повод издеваться над тем, у кого смысловое восприятие более развито. 
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Алексий, альбина

12 Март 2018, 14:36:31
Ответ #15
Оффлайн

Мисюков Владимир


Сергей Чернов, так напиши разницу чтобы несведующие внемали и не делали ошибки. Разведение  - это ....
Размножение - это...
А мы выскажемся. Думаю, тебе знакомо, что в науке бывают расхождения взглядов. И это нормально. В той же систематике птиц не как не придут к общему мнению. А мы тут любители, а спрос как на защите докторской диссертации в высшей аттестационной комиссии.
Сообщение понравилось: Донской

12 Март 2018, 15:54:38
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Чернов


бывают расхождения взглядов
Вова, это нормальная ситуация. Не нужно превращать это в повод для насмешек, вот о чем речь. Жаль, что традиция злобных насмешек с "Чижика" не уходит.
спрос как на защите докторской диссертации в высшей аттестационной комиссии
Просто некоторые очень много обещают. Не нужно ничего обещать и спроса будет значительно меньше.   
Сообщение понравилось: альбина, Алексий, surgeon

13 Март 2018, 17:20:52
Ответ #17
Оффлайн

kfym1953


Обращение  к С.  Чернову.  пишет  "иволга  -52.   
Уважаемый, а не  вспомнишь  ли  сам  ,  почему  не  смог  договориться  с автором  поста  по  поводу  фото   разведения  дубровников  ?   Хорошо  ,что "иволге"  от  тебя  -  ничего  не  надо  было. 
А  его ,- ты с.  чернов  попытался   унизить на  форуме  МЕЙ  БИРДС.  Одни посты  - удаляя-  НЕ  ВЫГОДНЫЕ  ДЛЯ  твоих  дружков и  выкладывая   посты  СВОИ-"  правильные .-  старающиеся  унизить   "  Иволгу"  .  БУДЬ  ЗДОРОВ. ...

15 Март 2018, 18:07:58
Ответ #18
Оффлайн

Леший


Вова, это нормальная ситуация. Не нужно превращать это в повод для насмешек, вот о чем речь. Жаль, что традиция злобных насмешек с "Чижика" не уходит. Просто некоторые очень много обещают. Не нужно ничего обещать и спроса будет значительно меньше.   
Серёга,забей,пусть они тут друг перед другом меряются.Оно тебе надо?Сам знаешь,есть дела по важней. :az:
Сообщение понравилось: Алексей А, sonyvaio, Алексий

28 Март 2018, 00:19:05
Ответ #19
Оффлайн

Мисюков Владимир


Начало сезона разведения птиц 2018

Сообщение понравилось: Samnavi

28 Март 2018, 00:25:42
Ответ #20
Оффлайн

Samnavi


По поводу застудить яйца. Оптимальной температурой хранения яиц считается +10

28 Март 2018, 00:36:50
Ответ #21
Оффлайн

Мисюков Владимир


По поводу застудить яйца. Оптимальной температурой хранения яиц считается +10
Я предпочитаю зерно. Оно более "интертное" к перепадам температуры.

29 Март 2018, 00:51:39
Ответ #22
Оффлайн

Мисюков Владимир


Снегирь. Ухаживания самца за самкой.

Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

02 Апрель 2018, 10:44:15
Ответ #23
Оффлайн

альбина


у меня зимой размножаются мозамбикские и красные чижи и так как очень редко но всётаки бывает что температура падает до -4 градуса ночью то самки бросают кладку .вот и прикупила себе такие внутрение обогреватели
Сообщение понравилось: Lex

02 Апрель 2018, 11:45:42
Ответ #24
Оффлайн

ЕвгенийХ


Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Донской, surgeon, Данияр

02 Апрель 2018, 12:16:51
Ответ #25
Оффлайн

Донской

Член клуба
у меня зимой размножаются мозамбикские и красные чижи и так как очень редко но всётаки бывает что температура падает до -4 градуса ночью то самки бросают кладку .вот и прикупила себе такие внутрение обогреватели

Что он говорит,хорошо бы перевод в общих чертах.
Техника дорогая?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

02 Апрель 2018, 12:48:16
Ответ #26
Оффлайн

альбина


60 евро стоит
 она работает или от батареки 12 ват или от розетки есть транзистор не знаю как это по русски называется .а так же есть кажется и для машины если перевозиш с одного помешения в другое чтоб яйца или птенцы не замёрзли

02 Апрель 2018, 13:05:22
Ответ #27
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
60 евро стоит
 она работает или от батареки 12 ват или от розетки есть транзистор не знаю как это по русски называется .а так же есть кажется и для машины если перевозиш с одного помешения в другое чтоб яйца или птенцы не замёрзли


Видно в комплекте есть переходник от прикуривателя в машине там 12 вольт, да есть еще блок питания на 12 вольт в розетку 220 вольт.

Есть или нету датчика температуры пока не понятно , сын испанский знает ,а это итальянский.

Когда прочитал здесь на форуме  что есть подогреватель для игуан, купил в Китае несколько штук.
Сделал подогрев в гнездах для красных чижей, самке так понравилось теплое гнездо что она и не бросала греть.
Еще купил терморегулятор ,но он не понадобился т.к. на обогревателе есть регулятор и легко установить 25-28 градусов в гнезде.
Вот фото моей самоделки.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 17:28:57 от Эдик »

02 Апрель 2018, 16:28:32
Ответ #28
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Технология "теплый пол" в спец. исполнении.
Сообщение понравилось: альбина

02 Апрель 2018, 17:29:59
Ответ #29
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 17:55:22 от Эдик »