Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 216264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sunsvin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Вопросы новичков
« Ответ #240 : 30 Ноябрь 2012, 23:53:28 »
Про яблочные семечки я практически уверена. Два для были ливни, я не выходила на "охоту" за зеленью, по этой же причине не дошла до проверенного лотка с яблоками((( купила в магазине рядом. Каюсь, были подозрительными, хоть продавец даже название колхоза придумал, где их закупали... Кроме стандартной смеси "корм-летучки" и этих семечек ничего не ел. Клетка 50*40*70, вообще, планирую выпускать, никак не определюсь, готов ли он - достаточно ли привык. Ну это я так пишу "перепелиное яйцо ест"... сколько он там его наковыряет - капелюшку, и кедровые орешки только на этой неделе приехали. А вообще пожрать любит, это правда((( если утром первым делом иду мимо его шкафа с кормом ставить чайник, начинает орать благим матом

Оффлайн Птица-новичок

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #241 : 03 Февраль 2013, 20:38:16 »
Здарвствуйте!
Решил зарегистрироваться на Вашем форуме, поскольку интересует такой вопрос:

Хочу купить певчую птичку. Опыт содержания птиц есть, но не певчих.
Хочется, чтобы птичка была рождена в домашних условиях, а не поймана в природе.
Подскажите, какие птички приносят потомство в неволе и их приблизительую стоимость.

PS Приобретаю для настроения. Размножать и участвовать в выставках не собираюсь.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Вопросы новичков
« Ответ #242 : 03 Февраль 2013, 23:24:52 »
Здарвствуйте!
Решил зарегистрироваться на Вашем форуме, поскольку интересует такой вопрос:

Хочу купить певчую птичку. Опыт содержания птиц есть, но не певчих.
Хочется, чтобы птичка была рождена в домашних условиях, а не поймана в природе.
Подскажите, какие птички приносят потомство в неволе и их приблизительую стоимость.

PS Приобретаю для настроения. Размножать и участвовать в выставках не собираюсь.
Здравствуйте. Вся информация у нас по разведению певчих по прошлым 4 сезонам в темах "разведение птиц - сезон 20ХХ" в форуме.  Заранее разочарую - разведением певчих в нашей стране мало кто (или практически никто) не занимается по причине низкого спроса на разводную птицу и больших трудозатрат на получение потомства. Ловить интереснее, а создать подходящие условия для разведения в квартирах (ведь большинство любителей живут именно в квартирах) практически невозможно. Гораздо проще и даже лучше прийти к охотнику (добросовестному) и попросить выбрать подходящую птицу из нескольких, по песне и по поведению. Факт рождения птицы в неволе вовсе не означает ее качество. Как правило, природные птицы лучше во многих отношениях. Исключения конечно есть, я имею в виду качественных разводных мутантов, но за такой птицей придется ехать в Европу и тратить не одну сотню евро на дорогу и на птицу, плюс время, нервы и пр.

Оффлайн Птица-новичок

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #243 : 06 Февраль 2013, 20:38:06 »
Добрый вечер!

Хотелось бы задать Вам еще один вопрос.

Как по Вашему мнению, кого проще содержать - кенара или дикого певца.
Слышала, что кенары меняют и теряют песню.
Скорее всего, у диких такого нет.

И как насчет приобретения в Москве. Чесно говоря, птичий рынок ассоциируется с чем-то не очень положительным. А с другой, кроме воробьев по Москве никто не летает. Нужно специально ловить.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #244 : 06 Февраль 2013, 20:51:56 »
На нашей помоечке места знать надо.Будем в субботу - разберемся. :gc:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Вопросы новичков
« Ответ #245 : 06 Февраль 2013, 21:04:00 »
На нашей помоечке места знать надо.Будем в субботу - разберемся. :gc:
Maikl только разбирайся по аккуратнее,без :hi: :fy: Подскажи человеку,какую птичку  лучше купить.  :ag:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Вопросы новичков
« Ответ #246 : 06 Февраль 2013, 21:14:47 »
Maikl только разбирайся по аккуратнее,без :hi: :fy: Подскажи человеку,какую птичку  лучше купить.  :ag:
и мне чего нибудь передай

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #247 : 06 Февраль 2013, 21:16:53 »
Блин,остряки! Человек еще с полом не определился,а вы - сразу......  Оба поста от разных лиц написаны :ag:

Оффлайн Птица-новичок

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #248 : 06 Февраль 2013, 21:38:51 »
Цитировать
Оба поста от разных лиц написаны

Да мы тут всей семьей за одним компьютером :be:

Что смущает в диких птичках: неопределенный возраст, проблема найти корм...
Потом как-то непонятно привыкнет ли и будет ли дикая птичка жить в комнате. Ведь вольер установить нет возможности, только клетка.

И еще, чтобы можно было поискать в интернете. Какую птичку лучше завести, т.е. у кого какие достоинства (кто становится ручной, яркий, кто легче привыкает и т.д.)

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #249 : 06 Февраль 2013, 21:55:57 »
По клетке и - сенька,всмысле птичка...Там в разделах у нас разные птички есть:почитайте,определитесь,а потом и подберем. ОЙ,ой,дамочка,а купите лучше  волнующегося попугайчика - у нас их здесь много.... :ah:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #250 : 07 Февраль 2013, 13:48:28 »
Я думаю или канарейку или как написал уважаемый Maikl попугая.
а еще есть такие замечательные птички, чаще всего мейд ин чайна, кстати обычно попугайчики, так они и говорят, и поют, и яркие, и на руках сидят смирно, и даже не едят! :ag:
такие сложные вопросы уже 999 раз обсуждались на всех сайтах и форумах. если свести все в одну строчку, то зе бест : чиж, канарейка и волнистый попугай, а с лишним флудом у нас тут и так постоянно проблемы...

Bringme2life

  • Гость
Вопросы новичков
« Ответ #251 : 03 Март 2013, 20:42:09 »
Здравствуйте,очень хотел найти таблицу определения пола птиц по длине крыла,в которой обозначено не малое кол-во видов птиц,знаю что есть такая,уже встречал на просторах форума но найти не могу!Помоги пожалуйста,заранее спасибо=)

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск

Bringme2life

  • Гость
Вопросы новичков
« Ответ #253 : 03 Март 2013, 21:55:03 »
Нет вроде,там указаны именно виды вьюрковый и размеры крыльев самцов и самок.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Вопросы новичков
« Ответ #254 : 03 Март 2013, 21:58:00 »
Такой таблицы я не видел... , да и в инете сейчас не нашёл :ac:

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #255 : 03 Март 2013, 22:04:09 »
Книга называется: определение пола и возраста воробьиных птиц фауны СССР. 1976
Хотел выложить, но есть ограничение на размер 6 Мб, а книга весит около 10 Мб.
http://mirknig.com/knigi/1181497687-opredelenie-pola-i-vozrasta-vorobinyh-ptic-fauny-sssr.html

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Вопросы новичков
« Ответ #256 : 19 Март 2013, 02:28:40 »
кто ловил и содержал черного дрозда? подскажите как и где поймать и как содержать? ну уж очень мне он нравится :ab: :ab:

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Вопросы новичков
« Ответ #257 : 19 Март 2013, 05:45:11 »
Ув. BERKUT 422, посмотрите тему "Чёрный дрозд"...[/size]
https://spinus.info/index.php/topic,206.msg57065.html#new

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Вопросы новичков
« Ответ #258 : 31 Март 2013, 10:47:11 »
Не хочется лишний раз брать в руки птицу чтобы определить ее упитанность, но мне кажется, что появление складки на груди говорит о ее чрезмерности. Прав ли я?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Вопросы новичков
« Ответ #259 : 31 Март 2013, 10:54:14 »
Не хочется лишний раз брать в руки птицу чтобы определить ее упитанность, но мне кажется, что появление складки на груди говорит о ее чрезмерности. Прав ли я?
Никогда не замечал этого, упитанность сезонна , тем более для черноголовки, нужна клетка соответтвующая и  умелая "балансировка" питанием. Чрезмерная "диета" ни к чему хорошему не приводит, ослабляет птицу и укорачивает ее жизнь. Если птица поет, то все ок, значит она себя хорошо чувствует - как правило.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вопросы новичков
« Ответ #260 : 31 Март 2013, 11:05:29 »
Совершенно не обязательно.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #261 : 31 Март 2013, 11:35:32 »
В природе осенью птицы используют ягоды для получения "быстрых углеводов" преобразуя их в жиры для дальних перелетов.А в клетках при избыточном кормлении фруктами будет происходить тоже самое,только всесезонно.Простая диетология.Я своих кормлю только яблоками и белковыми смесями с растительной клетчаткой,да.ну и в клетках они не сидят. :gc:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Вопросы новичков
« Ответ #262 : 31 Март 2013, 11:40:44 »
К сожалению черноголовки сейчас нет, но живет ястребинка, по моему уже 5 лет. Основной корм мягкий - постоянно сладкое яблоко, осенью, летом резаный виноград, иногда черника, голубика - если берет. От мучных отказывается - только мелкий зофобус, огневка. Осенью бывает жирок, а потом как то само по себе все рассасывается, я даже и не заморачиваюсь с этим- обычная клетка рассчитанная на славок. Время от времен пропаиваю витаминами. Мед давно не даю - потому как вижу от него только проблемы- отказ от основного корма  и урон здоровью. Если птица подсаживается на мед, то весь основной корм по боку становится. Да и ягоды она берет только сезонно.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #263 : 31 Март 2013, 14:13:45 »
Добавлю:ястребинка как раз к концу лета разжирела на бананах ,мучного игнорировала.Тогда от этих углеводов я отказался полность,но вот с середины зимы и активного пения  - она только и ждет мучного червя,но  яблоко в дольках - отказывается грызть... :gc:

Оффлайн Дмитрий76

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #264 : 13 Апрель 2013, 15:54:29 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно купить птицу в Москве и области с наименьшей вероятностью быть обманутым. Я не специалист и предстоящая покупка будет моим первым опытом. На птичку ехать опасаюсь, почитав некоторые сообщения у вас... Если кто-то из вас предлагает услуги по ловле- продаже, не откажусь... Заранее благодарен!

Оффлайн R35V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сызрань
Вопросы новичков
« Ответ #265 : 13 Апрель 2013, 18:47:20 »
Здесь всё продаётся и покупается.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Вопросы новичков
« Ответ #266 : 13 Апрель 2013, 20:34:33 »
Сегодня был большой выбор и в отличном состоянии.... или это у меня настроение было хорошее?   :be:

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #267 : 13 Апрель 2013, 21:28:35 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно купить птицу в Москве и области с наименьшей вероятностью быть обманутым. Я не специалист и предстоящая покупка будет моим первым опытом. На птичку ехать опасаюсь, почитав некоторые сообщения у вас... Если кто-то из вас предлагает услуги по ловле- продаже, не откажусь... Заранее благодарен!
И все таки придется ехать на "птичку", только вы решите , что вам нужно.....Разберетесь там, не маленький, К счастью все таки , "птичка" еще есть.
Другое дело  добираться туда...,, это да,  на любом виде транспорта, парковаться, заезжать , выезжать, легче к дантисту сходить.


Оффлайн Alex S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Jedem das seine
    • Откуда: г.Одесса
Вопросы новичков
« Ответ #268 : 14 Апрель 2013, 00:12:31 »
Эх Москва-Москва, щас заплачу, подсобите же земляку с птичкой!

Оффлайн egosha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Одесса
Вопросы новичков
« Ответ #269 : 08 Май 2013, 03:01:06 »
Здравствуйте!может ответ на мой вопрос уже был,но я не нашел и лучше переспрошу.У моего щегла отрос сильно клюв и когти,обрезать нужно.я этого никогда не делал,так вот,как лучше это сделать какими ножничками лучше обрезать?как много?до какого уровня? чтобы не нанести вред птице.спасибо