28 Апрель 2024, 21:10:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 279026 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

08 Декабрь 2019, 14:02:27
Ответ #180
Оффлайн

Рашель Московская


Молодцы израильтяне, эту клубнику быстро нам доставляют, маленькую коробочку руб за 200-300.
Сорт вывели такой, что не мнется и не течет.

08 Январь 2020, 21:53:22
Ответ #181
Оффлайн

Андрей Петров


Ну,что?Будем сушить сухари?Интересно какой в этом году будет урожай лебеды?
Сообщение понравилось: Алексий

09 Январь 2020, 00:40:55
Ответ #182
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Видео от царь града нужно показывать по ТВ-3. В передаче тайные знаки. Или около того. )

09 Январь 2020, 07:52:44
Ответ #183
Оффлайн

Андрей Петров


Видео от царь града нужно показывать по ТВ-3. В передаче тайные знаки. Или около того. )
:ag: может быть,может быть...

09 Январь 2020, 20:10:08
Ответ #184
Оффлайн

555


Паадумаешь,нам зарплату почти аж на 40 рублёв подняли с нового года  :bd: ...

10 Январь 2020, 23:12:51
Ответ #185
Оффлайн

Birdman


Может на крайний случай обычным почтовым переводом
это в конверт денюшку и в почтовый ящик? :ap:
Я не знаю, зачем я живу, если таких вещей не знаю :be:

10 Январь 2020, 23:15:58
Ответ #186
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
это в конверт денюшку и в почтовый ящик? :ap:
Я не знаю, зачем я живу, если таких вещей не знаю :be:
А что тут необычного ? Я периодически получаю такие переводы.

13 Январь 2020, 06:30:29
Ответ #187
Оффлайн

Emil


Доброе время суток.
Пишу здесь, так как не могу войти почти ни в какую другую тему. Например в свою: https://spinus.info/index.php?topic=7040.msg205902;topicseen#new

Ошибка: [] operator not supported for strings

Это решается в панели админа сайта.
Просьба решить проблему. Уже как 3й день не могу войти в свою же тему.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

13 Январь 2020, 19:33:24
Ответ #188
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Emil, никто не может. Я уверен администрация форума вкурсе, и работает над решением проблемы.

13 Январь 2020, 22:57:50
Ответ #189
Оффлайн

Birdman


о чём вы? Давно всё работает - у меня 2 дня назад была такая лажа, но я через ленту все новые посты нормально читал (с телефона заходил)

13 Январь 2020, 23:47:58
Ответ #190
Оффлайн

Kasatka


И я так же захожу через ленту.

14 Январь 2020, 06:32:03
Ответ #191
Оффлайн

Emil


Тогда почему некоторые не могут. Пусть администрация пояснит.
Я до сих пор в свою же тему войти не могу.

17 Январь 2020, 22:50:09
Ответ #192
Оффлайн

Андрей Петров



Нет проблем !!! Могу переслать, а вот какой самогон я изготовил из меда на кондитерских дрожжах ....................шедевр. На завтра как огурчик свежий не то что после ..................ну в общем понимаете?
Понимаю.На диких дрожжах лучше было бы.Да и жёсткость воды очень сильно влияет на качество дистилята.Медовуха не делаете?Я раз пробовал,3 х летнию.Органолептические качества бомба!Жаль,что такой продукт забыт,мало распрастронен в России.

18 Январь 2020, 13:21:49
Ответ #193
Оффлайн

побудник

Член клуба
Я делаю, в сущности это мой любимый спиртной напиток
   Если говорить о медовом вине, то в моем случае - это мед, перга и колодезная вода, желательно взятая   с 18 по 21 января (более стабильная), пробовал на березовом соке, но здесь нужен сухой темный изюм, без него плохо бродит. Дистиллят на меду довольно жесткий, требует 5 месяцев отдохновения как и арбузный (этот пахнет гуано). А вот ставленный или варенный мед  который пили наши предки -это другая песня,  до сих пор экспериментирую,рецепты утеряны :ak:
Сообщение понравилось: Алексей З

18 Январь 2020, 17:25:44
Ответ #194
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Понимаю.На диких дрожжах лучше было бы.Да и жёсткость воды очень сильно влияет на качество дистилята.Медовуха не делаете?Я раз пробовал,3 х летнию.Органолептические качества бомба!Жаль,что такой продукт забыт,мало распрастронен в России.

Делал и медовуху, кому нравится кому нет. Мне не идет тяжелый напиток для почек.

09 Февраль 2020, 11:06:44
Ответ #195
Оффлайн

Андерсен


Подскажите пожалуйста, на форуме есть поиск участников по городам (нас. пунктам)?

09 Февраль 2020, 11:22:53
Ответ #196
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Такого поиска нету ,  только если вы знаете ник  юзера и он указал свое местонахождения , то тогда по алфавиту можно найти.

09 Февраль 2020, 12:10:09
Ответ #197
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Подскажите пожалуйста, на форуме есть поиск участников по городам
В поиске напишите интересующий город, и те кто писал свой город в "разрешите представиться" высветятся. Но и куча сообщений где этот город упоминался.
Сообщение понравилось: Андерсен

09 Февраль 2020, 14:36:32
Ответ #198
Оффлайн

Андерсен


Всем спасибо.
Нашел из Истры двоих, оба не активны.

09 Февраль 2020, 14:48:24
Ответ #199
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
https://spinus.info/index.php?action=mlist;sa=search
Вот хорошо кто пишет  правильный  город   и  правильную  почту на которую он заходит   хоть иногда   --тогда его можно  найти.

09 Февраль 2020, 21:17:29
Ответ #200
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Пользователи которые шифруются скрывая местоположение свое и остальные данные возможно имеют на то причины но общаться с ними особого смысла нет-форум то о конкретных вещах и увлечениях.
Сообщение понравилось: Константин.tgn

20 Февраль 2020, 11:08:30
Ответ #201
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Доброго солнечного дня. У меня день наступает светлый,  с утра гулял по лесу, за ночь слегка подморозило, наст крепенький, ступается легко, но все же "посошек" лучше иметь, прощупывать снег чтоб ножки не подвернуть. Снег заметно протаял, много проплешин, метрологи вперед обещают одни плюсы тепловые, птица местная щебечет во всю,  белки с елки на елку, да на дубок друг за другом гоняются, хотят видать залюбиться да род свой продолжить, снегири в парах уже "скрежечут" свою незатейливую песнянку. Неужели морозов больше не будет и зима ушла, а март будет как апрель,  эх быть бы живу-здорову, а там поглядим, что нам загадочный и притягательный мир матери при Роде уготовил.  Уже третий год изменения довольно явственные, вода не прогревается на солнце и не цветет, бутылка с водой на окне становилась зеленой за неделю, а сейчас стоит чистенькая как из родника, некоторые растения потеряли свои свойства, а некоторые приобрели новые, я имею ввиду воздействие которое они оказывают на человека при употреблении в пищу или в качестве лекарственного средства, тоже самое с некоторыми антибиотиками. Температура окружающего пространства именно ощущается, а не визуализируется с термометром, каждый год в течении 25 лет собирал по осени 2-3 мешка опят, а прошедший год по опятам полный ноль, собрал немного "благородных" на заморозку. Карасик мой золотой стал нереститься не вовремя,  у пчелок ГВ сместился и зимуют они "рыхлыми" клубами, чудно как то. Эпоха перемен однако :be:.
Сообщение понравилось: Донской, sergeynnov, Алексий, :::I G O R:::

20 Февраль 2020, 17:03:33
Ответ #202
Оффлайн

Genesis


Белым и карасикам обзавидовался...
Сообщение понравилось: побудник, Андрей Власов

20 Февраль 2020, 17:07:09
Ответ #203
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Хорошо,что есть места с карасями.У нас во многих прудах и канавах ротан всё сожрал.И теперь только он и есть.Это большая беда,и не только для местных рыб.
А вот про растения не совсем понял-каким образом это было выяснено,что свойства поменялись?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 17:28:28 от turdus »

20 Февраль 2020, 18:11:59
Ответ #204
Оффлайн

побудник

Член клуба
А вот про растения не совсем понял-каким образом это было выяснено,что свойства поменялись?
   Многое проверено на себе и на своих опытах с лекарственными растениями, а также со слов знакомых мне "Травников",  более старших меня по возрасту и опыту. Приводить примеры и доказывать нет желания, каждому свое понимание этого Мира. У многих моих знакомых все как всегда и ничего не происходит в их мире, даже Полную луну над головой не замечают, а спрашивают у меня:- откуда я знаю, что луна Полная.

20 Февраль 2020, 18:19:50
Ответ #205
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Понятно,что ничего не понятно. :ap:
Я сам немного собираю травы,поэтому и спросил.А то вдруг соберёшь траву для лечения,а у неё,оказывается,свойства поменялись.Видимо,понимание о том,что свойства поменялись,приходит при использовании трав и отсутствии должного эффекта.Ну и свойства трав зависят от региона  произростания и состава почвы.И от метода сушки сырья.

20 Февраль 2020, 18:41:26
Ответ #206
Оффлайн

побудник

Член клуба
приходит при использовании трав и отсутствии должного эффект
   Да,  именно так у меня, пришлось искать и опробывать на себе другие рецепты.

20 Февраль 2020, 19:52:15
Ответ #207
Оффлайн

Дмитрий V


Хорошо,что есть места с карасями.У нас во многих прудах и канавах ротан всё сожрал.И теперь только он и есть.Это большая беда,и не только для местных рыб.
Все не так страшно. С ротаном есть интересная закономерность - попав в подходящий водоем без хищников ротан сначала сильно размножается, выедая местную рыбу, потом постепенно идет на спад и экосистема вновь востанавливается. Конечно на это нужен не год и не два. Сам наблюдал такой процесс - 2 достаточно больших бывших глиняных карьера. В детстве летом кажлый день там ротанов ловил, их было огромное количество. Встречались крупные, больше 20 см. На вкус они ничуть не хуже карасей, еще и не такие костлявые. И собака с котом всегда сытые были. Другой рыбы там не было, только от взрослых слышал, что раньше там  ловили крупных карасей. После окончания института как-то взгрустнулось мне вспомнить детство, пошел на те карьеры половить ротанов. А их нет, ни одного не смог поймать. Зато в прозрачной воде видел неплохих карасей и куча верхоплавки.

20 Февраль 2020, 20:03:08
Ответ #208
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Дмитрий V,
Как в закрытой водной системе может восстановиться видовой состав,если ротан сожрал всех изначально? Если только кто-то запустит,или,как говорят,утки на лапах икру занесут. Ну или пруд должен соединяться с другими водоёмами посредством временных ручейков,чтобы рыба,например,в половодье,смогла добраться.Ротан ещё плох тем,что уничтожает головастиков амфибий,и начинают исчезать тритоны,жабы,лягушки.По крайней мере,есть упоминание в литературе об этом.Есть еще крайний вариант восстановления местной ихтиофауны-это когда травится весь водоём,потом,когда действия ядов проходит,заселяется вновь местными видами рыб.
Я у себя улучшений пока не вижу-куда вселился ротан,там кроме него нет никого.Имею ввиду пруды,канавы,карьеры.

20 Февраль 2020, 20:27:48
Ответ #209
Оффлайн

Дмитрий V


Вот именно, водные птицы заносят. И с верхоплавкой, и с карасем это возможно. А другая рыба в этих прудах и жить не будет. И такие колебания по ротану отмечали в интернете многие рыбаки. Насколько я знаю, в районе Питера ротан появился позже, чем в средней полосе, поэтому у вас по-видимому идет еще пик численности. А там, где есть окунь и особенно щука, ротана много никогда не было.
Сообщение понравилось: Genesis