Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 280181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #240 : 15 Март 2020, 16:30:14 »
.Я не женщина,уже показывал доказательства.
Тут? Что то такого не помню. Или в прямом эфире в личке? :ag:

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Флудилка
« Ответ #241 : 15 Март 2020, 17:47:32 »
Вот ОНО :
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #242 : 15 Март 2020, 18:05:32 »
Кто Фиме - явно клону столько сладких постов налепил?
Да,стоит только появиться посту от Фимы,мгновенно кто-то жмёт на "понравилось".Хоть бы выждал 5-10 минут,так нет же-сразу жмёт,нетерпеливый какой. :ap:
Сообщение понравилось: uragus

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Флудилка
« Ответ #243 : 15 Март 2020, 18:14:27 »
А Аллу я лично несколько раз видела живьём.
И что выглядит как у Толкиена тролли или из последних сил косит под человеческое существо? :ab:
Сообщение понравилось: 555, побудник, igor

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #244 : 15 Март 2020, 19:56:25 »
Фима,почитатели вашего "таланта" вас не слушаются и сразу жмут на зелёную стрелку.Вы их плохо учите.
А Тушка молодец-сразу,чётко,по полочкам-опись,протокол,отпечатки пальцев. :ap:
Сообщение понравилось: Kasatka, igor

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Флудилка
« Ответ #245 : 16 Март 2020, 08:15:21 »
Как говорят у нас молодец в конюшни стоит!  А она молодчик!
Самой-то не противно?
Сообщение понравилось: Lex, turdus, побудник, 555, igor, uragus

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Флудилка
« Ответ #246 : 16 Март 2020, 13:18:13 »
Самой-то не противно?
Ей не противно а наоборот хорошо-ведь мы общаемся,ведемся на троллинг,кормим ее больную сущность.Полный игнор избавит нас от этого существа.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Флудилка
« Ответ #247 : 17 Март 2020, 19:26:14 »
Обратите внимания на ваше количества корма дома. ОСОБЕННО ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Спешите его уже раскупают на глазах. Я забрала сегодня последние 2 пачки и не того что хотела. Нутриберда не нашла.  На время карантина мы будем наслажда ться пением птиц. Нужен запас кормов

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Флудилка
« Ответ #248 : 17 Март 2020, 19:35:38 »
Обратите внимания на ваше количества корма дома. ОСОБЕННО ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Спешите его уже раскупают на глазах. Я забрала сегодня последние 2 пачки и не того что хотела. Нутриберда не нашла.  На время карантина мы будем наслажда ться пением птиц. Нужен запас кормов
Пофиг на все "Падованы", в выходные накручу своих гранул месяца на 4-5 и никакой спешки и тревоги. Импортозамещение называется. :ad:
Сообщение понравилось: побудник

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #249 : 17 Март 2020, 20:14:14 »
Я Падованом затарился на год вперёд.Думаю,через год или никого не останется,или всё нормализуется. :bf:

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #250 : 17 Март 2020, 20:17:44 »
Закрыли только телодвижение, грузы как шли так и идут. Перебой возникнет если поставщик цену поднять захочет. Но так это он и без вируса сделает.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Флудилка
« Ответ #251 : 17 Март 2020, 20:58:14 »
Да не в разнообразии запредельной всем дело, достатоточно и обычного ассортимента семян мелких.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2892
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #252 : 17 Март 2020, 21:39:04 »
Да не в разнообразии запредельной всем дело, достатоточно и обычного ассортимента семян мелких.
Игорь, это понятно. Ты помнится писал про мешанку и полынь горную, если эти корма есть в рационе то кш не убиваемы. Форум русскоязычный, лично мне интересно чем кормят птицу другие форумчане. От латыни я далёк, как подозреваю многие форумчане. А опус фимы, чистой воды выпендреж. Человек желающий поделится инфой с товарищами по увлечению такое писать не будет.
Сообщение понравилось: Донской, 555, uragus

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #253 : 17 Март 2020, 21:45:42 »
Я полагаю,что,если постишь импортную смесь,нужно указать её название или производителя.
Сообщение понравилось: igor, uragus

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Флудилка
« Ответ #254 : 17 Март 2020, 22:44:47 »
Я полагаю,что,если постишь импортную смесь,нужно указать её название или производителя.
Эту зерносмесь я делаю сам.Читайте внимательнее сообщения. :ab: Или же у вас зрение плохое?Пореже находитесь за компом. :ap:
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний, Feniks

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #255 : 17 Март 2020, 22:58:59 »
Фима Кацепеленбоген
Верится с трудом,хотя,чудеса иногда случаются.Покажите эту смесь(фото),напишите пропорцию семян и ваших птиц хорошо бы увидеть.Мы их  не видели никогда.Никогда и никаких.
С какого вида берёзы семена?Почему у вас в одном случае латынь полная,а в другом-только род указан?
Сообщение понравилось: Андрей Власов, sonyvaio, uragus, igor

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #256 : 17 Март 2020, 23:19:36 »
В этом разнатравье какие еще есть зерна , написали  магар,щерица ,  щетинник .... я пока увидел только точно есть дикое просо .для япошек можно насыпать для пробы, тогда  а посля и гульдикам дам на пробу.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Флудилка
« Ответ #257 : 17 Март 2020, 23:23:28 »
В этом разнатравье какие еще есть зерна , написали  магар,щерица , я пока увидел только точно есть дикое просо .для япошек можно насыпать для пробы, тогда  а посля и гульдикам дам на пробу.
Я щирицу не вижу, она мелкая чёрная и блестящая, но её в зрелом виде всё равно никто не ест.
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #258 : 17 Март 2020, 23:24:03 »
Щирицу(амарант) на фото не вижу-семена мелкие,может,прошли вниз.Вроде есть петушье просо.Нужно совсем крупным планом и тонким слоем на бумаге.
Донской,амарант бывает и светлый,который люди едят.Но всё равно его на фото не видно.
Амадинам  такую смесь можно,и овсянкам,как вариант.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Флудилка
« Ответ #259 : 17 Март 2020, 23:41:27 »
Спасибо , я тоже смотрел и не мог определить , видно фермер от фонаря написал название семян, фото не могу пока показать это его фото на сайте , завтра поеду возьму пару мешком , если  япошки и гульдики будут есть ,то устроит это разнотравье , да и цена нормальная 10-12 гривен за кг.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Флудилка
« Ответ #260 : 17 Март 2020, 23:43:34 »
Я полагаю,что,если постишь импортную смесь,нужно указать её название или производителя
Такую смесь не делают производители. Только ручной труд. Потому что тот же горец собрать крайне сложно. Это я по себе могу сказать. Но с ними ещё есть сложность. В том что например в природе они едят одно, а когда это добавляешь в смесь они не обращают внимание предпочитая семена не свойственные природе. Конечно не считая полынь, и одуванчик.
Ты помнится писал про мешанку и полынь горную, если эти корма есть в рационе то кш не убиваемы.
Это так! И Игорь в этом преуспел. Наблюдать в природе и составлять рацион природный это одно, там многое едят вынужденно. Есть травы которые я до сих пор не определил.
А домашнее содержание это другое и птицы большинство природного не возьмут.
Сообщение понравилось: побудник, красношапочный

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Флудилка
« Ответ #261 : 17 Март 2020, 23:45:39 »
Щирицу(амарант) на фото не вижу-семена мелкие,может,прошли вниз.Вроде есть петушье просо.Нужно совсем крупным планом и тонким слоем на бумаге.
Донской,амарант бывает и светлый,который люди едят.Но всё равно его на фото не видно.
Амадинам  такую смесь можно,и овсянкам,как вариант.
Я понимаю амарант это культура и бывают светлые семена, а щирица дикое растение и семена чёрные, к стати сказать в недозрелом виде едят многие птицы с удовольствием и в том числе красные чижи.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #262 : 18 Март 2020, 00:24:07 »
Такую смесь не делают производители. Только ручной труд. Потому что тот же горец собрать крайне сложно. Это я по себе могу сказать. Но с ними ещё есть сложность. В том что например в природе они едят одно, а когда это добавляешь в смесь они не обращают внимание предпочитая семена не свойственные природе. Конечно не считая полынь, и одуванчик. Это так! И Игорь в этом преуспел. Наблюдать в природе и составлять рацион природный это одно, там многое едят вынужденно. Есть травы которые я до сих пор не определил.
А домашнее содержание это другое и птицы большинство природного не возьмут.
Я о том,что может быть купленная импортная смесь(как основа),и к ней уже добавляешь,что собрал сам.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Флудилка
« Ответ #263 : 18 Март 2020, 17:50:44 »
напишите пропорцию семян
да на глазок смешиваю!Какие пропорции?! :ab:
и ваших птиц хорошо бы увидеть.Мы их  не видели никогда.Никогда и никаких.
Да птицы,как птицы.Ничего особенного в них нет! :ab:
С какого вида берёзы семена?
Betula pendula
Почему у вас в одном случае латынь полная,а в другом-только род указан?
Пожалуйста по конкретнее можете?
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Feniks, Антоний

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Флудилка
« Ответ #264 : 18 Март 2020, 18:37:51 »
Да птицы,как птицы.Ничего особенного в них нет!
Это действительно так и есть,птицы имеются и это птицы будем условно называть их хозяйку-Полины,уровень ее мышления позволяет создать виртуального Фиму с навязчивыми мыслями-анекдотами о всем что ниже пояса-проблема явно имеется,но вот создать своему клону Фиме небольшую виртуальную колллекцию пичужек уровень интеллекта уже не позволяет-вот скопировать где то длинный список подходящих для питания кш злаков-на это серого вещества с трудом хватило...На латыни он для того чтобы затроллить тех кто реально хочет понять что там но копаться в инете желания нет.Нормальный автор дал бы русскоязычные аналоги латыни и пусть примерные но пропорции а так это все-пока еще не перешедший границ корректности троллинг,не более.Чуть позже начнутся обычные тупые оскорбления во все стороны и обвинения во всех мыслимых и немыслимых грехах-антисемитизме,харрасменте и тп.Это как макаки на улицах в Таиланде-не всем далеко они нравятся но гнать или там ногой пнуть-не принято...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Флудилка
« Ответ #265 : 18 Март 2020, 19:05:47 »
да на глазок смешиваю!Какие пропорции?! :ab:Да птицы,как птицы.Ничего особенного в них нет! :ab:Betula pendulaПожалуйста по конкретнее можете?

Что поконкретнее? Это же ваш список,там часть растений указана до рода,часть до вида.Причём,в списке не указано,что даётся в виде семян,а что-в виде зелени с созревающими семенами.Едва ли вы мокричник собираете на семена.
Если вы не показываете своих птиц никому и никогда(ни фото,ни видео),то закрадывается мысль-а есть ли они у вас вообще? Хотя-это ваше право,показывать или нет.
Сообщение понравилось: uragus, 555

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2892
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #266 : 19 Март 2020, 12:48:56 »
 
А домашнее содержание это другое и птицы большинство природного не возьмут.
Всё верно, предложите снегирю в клетке плоды пузыреплодника или семена ясеня он к ним не притронется. А в голодную зиму, в природе всё это потребляется.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #267 : 19 Март 2020, 19:58:31 »
или семена ясеня он к ним не притронется
у меня пока были прошлогодние я давал и не только снегири, но и щеглы ели, чижики. В этом году ещё не ездил ловить, а в городе собирать не хочется

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2892
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Флудилка
« Ответ #268 : 19 Март 2020, 20:04:00 »
у меня пока были прошлогодние я давал и не только снегири, но и щеглы ели, чижики. В этом году ещё не ездил ловить, а в городе собирать не хочется
Не путать клеточное содержание с вольерным. Это уже мы обговаривали с побудником.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Флудилка
« Ответ #269 : 04 Апрель 2020, 20:11:31 »
Сперва следует разобраться, по чему у Вас дохнут неприхотливые по сути виды
я же написал - они были больные, видев условия их содержания я был ослеплён желанием приобрести новые виды.
Те кто выжил, очень меня радуют (несколько урагусов и снегирь) 2 вылечить не смог, но они живут: одна пришибленная (вертишейка, даже летать не может), но жила не у меня когда такой стала, а вторая дышит широко раскрывая клюв коей была изначально