09 Май 2024, 01:51:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клесты - общая тема  (Прочитано 174227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Январь 2022, 19:54:50
Ответ #1350
Оффлайн

leu-gennadij


Цитировать
"У продаванов один девиз по жизни - "без лоха жизнь плоха". Прежде чем покупать малознакомую, но желаемую птичку, можно знающего товарища попросить помочь с выбором. Если нет такого, то вот он сайт, где информации "вагон и маленькая тележка" и можно найти все что нужно. И советом знатоки помогут всегда, только спроси."

Знаете вот я считаю,да и другие тоже,себя нормальным адекватным человеком,и думаю ,что и другие тоже такие же как я.В этом моя беда.
 Лопухнулся-переживем.Я долго об этом не переживаю.Вот продавец пусть мучается ,если обманул.Ему это зачтется.Закон бумеранга.
 На продавца вышел на Авито.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2022, 13:33:18 от красношапочный »

05 Январь 2022, 20:38:38
Ответ #1351
Оффлайн

leu-gennadij


Да, самцы при линьке в неволе становятся совершенно как самки, если не предпринимать специальных мер. И всё же мизерная вероятность поймать выпущенную сиделую птицу существует. И как я уже писала, самки тоже могут петь. В любом случае, наличие или отсутствие песни это окончательный критерий, получили Вы искомое или нет.
Тушка 134 . Искомое получил,но не совсем.Если пойман в октябре значит ему год(если считать с феврвля-марта)Окрас должен быть ,если самец,другим-красноватым.А у клеста сейчас желто-зеленый,значит это самка.Или сиделый,перелинял в неволе,стал таким.Об этом говорят признаки:у клюва верхняя часть,которая должна быть загнута к низу-стесана(нет загнутости)Почему так ?Лапы светлые ,песочные, а должны быть,если молодой ,черными.Это мне специалист ученый сказал.Вывод в пользу сиделого.Да и ,как говорит продавец,он на песне.Это тоже в пользу сиделого.Считаю вопрос закрытым.Спасибо всем .

05 Январь 2022, 21:14:40
Ответ #1352
Оффлайн

leu-gennadij


" Пол кстати можно по клоаке проверить." что я и собирался сделать.Сейчас как раз период гнездования наступает.

05 Январь 2022, 21:57:27
Ответ #1353
Оффлайн

Feniks


Да, самцы при линьке в неволе становятся совершенно как самки
Тютю совсем что ли
Сообщение понравилось: красношапочный, Герман

06 Январь 2022, 10:39:17
Ответ #1354
Оффлайн

igor


Вот такого клеста я приобрел.
Вот окрас самца, пойман молодой птицей в декабре 2020. Перелинял летом в вольере. Цвет практически как при поимке.

06 Январь 2022, 10:44:09
Ответ #1355
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
становятся совершенно как самки,
Никогда самцы любого вида клеста в неволе,после линьки,нескольких линек, не становятся как самки.Клестиха может пропевать,издавать тихие,похожие на песню звуки, но не петь как клёст. Пропевают же некоторые чижовки, щеглихи, снегирихи.

06 Январь 2022, 12:50:30
Ответ #1356
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
В случае с линькой клестов, это не тот случай когда меня можно запутать,
Ты путаешь людей, а они верят. Гонишься за кол-вом сообщений, не более. И тут опять вывернулся, как уж в солидоле.
Самки многих вьюрков в определённое время издают звуки, схожие с песней самцов и клестихи тоже. Проверено.
Сообщение понравилось: красношапочный, Саня
Сообщение не понравилось: Андрей Петров

06 Январь 2022, 13:21:11
Ответ #1357
Оффлайн

igor




4) Чем звуки, схожие с песней, отличаются от песни?
Пять баллов  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

06 Январь 2022, 13:40:34
Ответ #1358
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, очередной раз в луже холодной на попе. Никогда не держала, ну и что? Зато можно поумничать, только здесь не мальчики с западками.
           Или такой же вариант как со щеглами - подержала два месяца при передержке в вольере и все о них знаю! :ag:
Сообщение понравилось: Feniks, Андрей Власов
Сообщение не понравилось: Андрей Петров

06 Январь 2022, 14:03:56
Ответ #1359
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я так не считаю, потому что считать не умею. По щеглам вы сами так писали. А инсинуации по фото самки клеста сами за себя все говорят.

06 Январь 2022, 15:00:42
Ответ #1360
Оффлайн

leu-gennadij


Добрый день всем,господа давайте не будем портить себе настроение.Фото моего клеста (или клестихи)это одно ,посмотрите видео и до конца.По нему определение будет точней.Сегодня смотрел клоаку.Приличный такой богорок,только не вдоль туловища а поперек.Я в этом профан.Это самец с большими яйцами или самка с большой ... :Ваши коментарии ?

06 Январь 2022, 15:06:44
Ответ #1361
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Выше написали правильно, никогда самец даже на скудном корме не станет похожим на самку. Красный самец становится ( грязным)  даже после 2х 3х линек. Но никак не серо-зелёным с пестринами.
Сообщение понравилось: Irbis, Саня, сибиряк

06 Январь 2022, 16:22:44
Ответ #1362
Оффлайн

leu-gennadij


Это надо видеть конечно. Поможет фото выступа строго в боковой проекции, с намоченными перьями на самом выступе и намоченными и сдвинутыми на перьях брюха. Чтобы ничто не мешало рассмотреть выступ. Не бывает самок у которых выступ превосходил бы по высоте ширину цевки (тоже в боковой проекции), и не бывает самцов у которого он был бы меньше этой ширины.
Понятно:что ни чего не понятно.Может ощипать как курицу и рентген сделать в нужной "проэкции"?Смех да и только: "с точки зрения материалистической  диалектики я не могу игнорировать тенденции породоксальных иллюзий".Оригинальное у Вас мышление.

06 Январь 2022, 16:23:06
Ответ #1363
Оффлайн

igor


Я вставляю видео,там ,особенно в конце ,видно какой окрас клеста.Можно точно сказать кто.https://ok.ru/video/3934417062541
У кого открывается это видио, у меня пишет что такого не находит.
Сообщение понравилось: сибиряк

06 Январь 2022, 16:25:21
Ответ #1364
Оффлайн

igor


Понятно:что ни чего не понятно.Может ощипать как курицу и рентген сделать в нужной "проэкции"?Смех да и только: "с точки зрения материалистической  диалектики я не могу игнорировать тенденции породоксальных иллюзий".Оригинальное у Вас мышление.
На самом деле все просто, но надо немного подумать. Ни чего пародоксального в тексте Туполева нет.

06 Январь 2022, 17:15:16
Ответ #1365
Оффлайн

igor


И у меня не найдено.
Похоже косячное видио.... Можно ж и фото при дневном свете с разных ракурсов. Чтоб понятно было.

06 Январь 2022, 20:44:57
Ответ #1366
Оффлайн

leu-gennadij


https://ok.ru/video/3937701333645 .Уменьшал вес файла,что бы поместить здесь.Не получилось.Попробуйте посмотреть по ссылке,должно показать.

06 Январь 2022, 21:08:27
Ответ #1367
Оффлайн

leu-gennadij


По сравнению с фоткой информации больше не стало. Надо клоаку увидеть так как у Нурмухаммадовой мухоловки.
Звонил продавцу:клест молодой,пойман в октябре,должен в этом году покраснеть сказал.

06 Январь 2022, 21:25:18
Ответ #1368
Оффлайн

leu-gennadij


Извиняюсь(написал машинально)не покраснеть ,он будет желтым сказал.

06 Январь 2022, 21:39:46
Ответ #1369
Оффлайн

leu-gennadij


У него надхвостье явно желтого цвета и спинка немного.

06 Январь 2022, 21:48:25
Ответ #1370
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
leu-gennadij, если не секрет, сколько барыги за такого самца денег попросили?

06 Январь 2022, 22:20:58
Ответ #1371
Оффлайн

leu-gennadij


На канавинском рынке (нижний Новгород) красные клесты -1000р.Этого нашел на Авито-800р,торговаться не умею.Поверил продавцу,что он дескать молодой,поэтому и цвет такой, и на песне.Пока одни позывки,но еще может не привык к новым условиям.А насчет цвета -в этом году узнаем.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

06 Январь 2022, 22:27:10
Ответ #1372
Оффлайн

leu-gennadij


На видео я этого не заметила. Чем гадать сейчас об этих всех 50 оттенках серого, лучше клоаку посмотреть.
Тушка 134 Вы мне скажите ,какая клоака должна быть у самца .Как она выглядит ...ну и все такое,описание.И я уже писал про эту чертову клоаку.Что то все рядом да около у Вас выходит.

06 Январь 2022, 22:28:30
Ответ #1373
Оффлайн

leu-gennadij


leu-gennadij, если не секрет, сколько барыги за такого самца денег попросили?
На канавинском рынке (нижний Новгород) красные клесты -1000р.Этого нашел на Авито-800р,торговаться не умею.Поверил продавцу,что он дескать молодой,поэтому и цвет такой, и на песне.Пока одни позывки,но еще может не привык к новым условиям.А насчет цвета -в этом году узнаем.

07 Январь 2022, 05:56:42
Ответ #1374
Оффлайн

Aleksandr57


Это самка 100%

07 Январь 2022, 10:31:04
Ответ #1375
Оффлайн

Алексий


На канавинском рынке (нижний Новгород) красные клесты -1000р.Этого нашел на Авито-800р,торговаться не умею.Поверил продавцу,что он дескать молодой,поэтому и цвет такой, и на песне.Пока одни позывки,но еще может не привык к новым условиям.А насчет цвета -в этом году узнаем.
Здравствуйте,у вас 100% самка,в утешение лишь могу сказать,что самки тоже поют,не все конечно...
Сообщение понравилось: Герман, Андрей Петров

07 Январь 2022, 11:11:14
Ответ #1376
Оффлайн

Irbis

Член клуба
Присоединяюсь к вышесказанному- у Вас самка клестиха! Эту птицу люблю и держу сколько себя помню!!! Нет такого окраса у самца клеста еловика! Да,действительно! В природе по цветовой гамме попадаются очень много вариаций! Но!!! Случалось так,что даже в конце августа у молодых самцов пробивались на груди несколько красных перышек среди их птенцового "крапа".Но с моей точки зрения главное здесь не это! Даже после большого количества линек в домашних условия без всяких красителей,даже на самом скудном корме,клест самец не приобретает такой окрас,как Ваша птица.Это окрас самки.И по размерам она нормальная вроде упитанная птица- насколько позволяет увидеть этот ролик.Вы знаете лично у меня всегда жили вместе с самцами одна-две самки.Удовольствие от общения и наблюдения за ними радует и душу и глаз! Одна самочка будучи пойманная уже довольно взрослой прожила у меня лет семь-восемь! Взял ее тогда лишь потому,что поймал ее после долгого восхождения к вершине альпийских лугов,к кромке сосняка.Клесты живут у нас только там,не на равнине.К чему я это все? К тому,что у них и самочки очень хорошие и смышленные птицы.Вот на сегодня среди когорты клестов у меня живет самочка соснового клеста вместе с еще двумя самцами этого вида.С белокрылыми клестами тоже жила одна самочка.Так и с еловиками.А самца  думаю приобретете.

07 Январь 2022, 17:33:13
Ответ #1377
Оффлайн

leu-gennadij


Здравствуйте.При покупке я сказал продавцу,что это самка ,но он сказал,что это молодой самец,они молодые выглядят в это время как самки.В общем убедил,и убеждает до сих пор:я звонил ему два раза по этому поводу.Я в этом профан,но хотел разобраться.Пусть будет самка,против подержать ее не возражаю,но зачем же врать-ради наживы?Самка конечно не стоит таких денег.Вот поменять  на нормального самца не предлагает,или забрать назад -как делают нормальные люди. И давайте закроем эту тему,надоело уже  здесь разглагольствовать про этого клеста.Если обманул ему же будет хуже.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион

07 Январь 2022, 17:59:14
Ответ #1378
Оффлайн

Андрей 68 регион


Да ни один барыга не сознается!
Сообщение понравилось: primus, Алексий

07 Январь 2022, 22:28:11
Ответ #1379
Оффлайн

leu-gennadij


Feniks, Я брал у Игоря ,фамилию на Авито на указывают.могу его номер телефона скинуть ,если не знаете такого