10 Май 2024, 10:41:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 279774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

14 Апрель 2022, 23:17:02
Ответ #1050
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
но всегда готов попробовать что-то новое
Что то новое-это когда вы,как я в прошлом,заказываете с Европы Орлюкс,Белую Мелницу,Версель Лагу,предлагаете птицам,выбираете,что из них лучше едят,возможно,смешиваете несколько линеек кормов.Это если говорить о кормах для насекомоядных птиц.
Падован далеко не идеал,это то немногое,что к нам регулярно привозится по недорогой(в прошлом) цене.

14 Апрель 2022, 23:17:09
Ответ #1051
Оффлайн

surgeon


Не поверю,
Опять для Вас вопрос веры, а надо говорить о знаниях. Верю-не верю - это в церковь.


14 Апрель 2022, 23:19:50
Ответ #1052
Оффлайн

surgeon


Что то новое-это когда вы,как я в прошлом,заказываете с Европы Орлюкс,Белую Мелницу,Версель Лагу,предлагаете птицам,выбираете,что из них лучше едят,возможно,смешиваете несколько линеек кормов.Это если говорить о кормах для насекомоядных птиц.
Для всех по разному. Велся и на эти марки. Где они теперь? Кстати, витаминам всяким там типа Ferti-vit , Omni-vit после нескольких лет проб и ошибок предпочел местные саратовского производства от Nita-farm.

14 Апрель 2022, 23:21:16
Ответ #1053
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Опять для Вас вопрос веры,
Это оборот речи в общении.
Вы же только что писали,что мы всё равно останемся с догадками,точно нам узнать составы кормов не удастся.

14 Апрель 2022, 23:21:48
Ответ #1054
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Остальные давно уже либо сдохли, либо почти
Мы об этом уже говорили. Что жёсткое модерирование или наоборот вольности приведут к тому что форум превратится либо в мёртвый либо в балаган. Примеры соседних форумов есть. У нас уже были те которых вовремя не остановили, из за которых ушли любители с конкретными знаниями.
Тушку забанили не за инакомыслие и ПК. А за количество сообщений в различных ветках, которые не несли смысловой нагрузки но вызывали только начинания споров и тд. Были предупреждения, что не нужно так, тушка была под наблюдением модерации. Из за этих сообщений и споров с форума ушли хорошие знатоки. А некоторые перешли от делившихся информацией просто в наблюдателей, так как на свои сообщения не хотят видеть теорий и заговоров. Или жалуются что придя на свою любимую ветку например про соловья что бы найти и прочитать хорошее, нужное, сообщение, приходится перебирать кучу непонятной писанины.
Поэтому дело даже не в ПК А просто лопнуло терпение.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, красношапочный

14 Апрель 2022, 23:24:57
Ответ #1055
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Где они теперь?
Наверно,здесь,как и корма:
https://ptichkindom.com/
Интересно,поставляет ли Олег сейчас что то в свете последних событий.

14 Апрель 2022, 23:26:26
Ответ #1056
Оффлайн

surgeon


Калининград сейчас в еще большей осаде.

14 Апрель 2022, 23:29:04
Ответ #1057
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Калининград сейчас в еще большей осаде
Он отправляет почтой.Если почта работает,то вам товар привезут морем,воздухом.А вот получить товар с Польши или Германии теперь затруднительно,или невозможно.

14 Апрель 2022, 23:32:16
Ответ #1058
Оффлайн

surgeon


О чем и речь.

14 Апрель 2022, 23:33:13
Ответ #1059
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
О чем и речь.
Но сперва его нужно спросить о ситуации,а потом уже говорить,можно или нельзя получить.

14 Апрель 2022, 23:39:40
Ответ #1060
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
вот получить товар с Польши или Германии теперь затруднительно,или невозможно.
Крайне сложно. На границах Польши, Эстонии, Латвии много километровые очереди из авто с грузами. Идёт любезный обмен с "партнёрами" Палками в колёса.

14 Апрель 2022, 23:41:14
Ответ #1061
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
сперва его нужно спросить
На сколько и знаю он заказы сейчас не принимает.

15 Апрель 2022, 09:12:18
Ответ #1062
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
primus, Штурман прокладывает курс и обеспечивает безопасность во всех отношениях, но командует капитан.

Александр, извините, случайно предупреждение Вам выписал просматривая учетную запись. По поводу содержания юлы : кормил этих птиц всегда как насекомоядных, но с присутствием  зерносмеси очень богатой, включая нуг и качественный многокомпонентный отсев, канареечное и пайза также в почете. По поводу колбасы : изредка давал с рук малюсенький кусочек, с удовольствием брала, также обожала огурец свежий.
Сообщение не понравилось: Андрей Петров

15 Апрель 2022, 09:14:45
Ответ #1063
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Всем туполевцам : забанена Тушка134 за игнорирование многочисленных предупреждений и продолжении нарушений Правил форума.
Сообщение понравилось: Feniks, Андрей Власов, Антоний, 555, sergeynnov

15 Апрель 2022, 09:15:28
Ответ #1064
Оффлайн

Андрей Петров


ушли любители с конкретными знаниями.
Из за этих сообщений и споров с форума ушли хорошие знатоки.
Герман интересно,кто это?По памяти перебираю,не могу вспомнить!
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Фима Кацепеленбоген, surgeon
Сообщение не понравилось: sergeynnov

15 Апрель 2022, 09:23:19
Ответ #1065
Оффлайн

Андрей Петров


Хочется чтоб кто то сдал Падован в лабораторию,и там провели химический анализ его ! Я уверен,что в нем ничего хорошего и стоящего нет по составу ! Кроме какого то усилителя вкуса от которого птица сходит с ума и подсаживается моментально на него !
Я в какой то теме скрин состава падован вакладывал!Да обыкновенный ПК!!
Сообщение понравилось: Алексей А, Maks42Rus, primus, surgeon
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген, sergeynnov

15 Апрель 2022, 09:55:55
Ответ #1066
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Психологический или энергетический вампиризм. Желающие ознакомятся в интернете.

                                  Тушка134     Я кормлю пойманного соловья дождевыми червями и биомаром.

                                  Оппоненты  (Люди умудренные десятилетиями в ловле и содержании этих птиц)
                                                                Это невозможно! Соловей погибнет! Нельзя так кормить свежепойманного соловья!

                                  Тушка134    Еще и как возможно! Птица быстро запевает и отлично себя чувствует!

                                 Оппоненты   Чушь! Вранье! Такого быть не может!

                                    Тушка134  А уменя может, так как белковое..., далее куча узкоспециализированных непонятных большинству терминов.
                                  Оппоненты   Взбешенные переходять на личности, некоторых предупреждают модераторы, некоторые просто перестают что-либо писать и вообще общаться. Но и те и другие чувствуют себя раздраженными, уставшими, с плохим настроением.
                 Те кто посильнее, продолжают спорить и аргуменнтировать, приводят кучу доказательств своего личного опыта содержания.
                                     Бесполезно! В ответ они получают спокойные фразы и... выкачка энергии продолжается!
                Так как смысл спора не в получении истины, а в получении энергии, то он заканчивается ВСЕГДА  в пользу вампира.

После откачки вашей энергетики заходить на форум не хочется большинству. Еще бы! Вместо удовольствия общения вы получили раздражение и усталость в купе с плохим настроением.
                                                               Примерно таким образом отсюда ушли многие пользователи действительно спецы содержания и ловли, некоторые давно ничего не пишут. А зачем себе портить настроение?                   



                                   

                                     
                                                                 
 
 

                                 

15 Апрель 2022, 10:04:35
Ответ #1067
Оффлайн

Feniks


Всем туполевцам : забанена Тушка134 за игнорирование многочисленных предупреждений и продолжении нарушений Правил форума.
несказанно рад ждал долгие годы  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Антоний, peter, sergeynnov
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

15 Апрель 2022, 12:23:44
Ответ #1068
Оффлайн

igor


Психологический или энергетический вампиризм. Желающие ознакомятся в интернете.

                               
                     



                                   

                                     
                                                                 
 
 

                                 

Вот это дал так дал. Сам уподобился оппоненту. Записал его в черные маги. Энергия вещь конечно материальная. Но для вампиризма необходимо присутствовать рядом с жертвой. Откачка на расстоянии это уже магия, в которую ты не веришь. Тешить своё эго и самоутверждаться над другими интеллектуально и вампиризм вещи немного отличающиеся друг от друга. То что Туполев фрукт ещё тот ни кто не сомневается. Но то что ты в данном конкретном случае бана изменил отношение к себе это факт.

15 Апрель 2022, 12:35:29
Ответ #1069
Оффлайн

Андрей Петров


Оппоненты   Взбешенные переходять на личности, некоторых предупреждают модераторы, некоторые просто перестают что-либо писать и вообще общаться. Но и те и другие чувствуют себя раздраженными, уставшими, с плохим настроением.
не кипятитесь и не будет
у вас осадка на душе
 :ap:
Штурман прокладывает курс и обеспечивает безопасность во всех отношениях, но командует капитан.
От пандемий шизофрении
спасает только здравый смысл
 :ab:
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Алексей А, Фима Кацепеленбоген

15 Апрель 2022, 12:45:02
Ответ #1070
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Забудьте,как там!Железная занавесь скоро окончательно закроется!Пришли к концу 80 х.
В наш век высоких технологий,сказал с экрана президент.....мы настороженно притихли и лапти вынули из щей 

Цитировать
РОССИЮШКА

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
..........................................
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

         Как всегда, сначала куснуть, потом лизнуть.  :ay:
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион

15 Апрель 2022, 13:56:40
Ответ #1071
Оффлайн

Андрей Петров


Как всегда, сначала куснуть, потом лизнуть.
сиди полайкивай тихонько
когда не знаешь что писать :ap:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

15 Апрель 2022, 14:31:21
Ответ #1072
Оффлайн

primus

Член клуба
primus, Штурман прокладывает курс и обеспечивает безопасность во всех отношениях, но командует капитан.
Никакой штурман, никакой шкипер, ни даже капитан с боцманом не имеют никакого права наказывать и банить людей, а право такое есть только у  модераторов. В этом был первый посыл моего поста, который большинство неправильно поняли и все свелось к банальному и надоевшему спору о методах кормления (ПК или не ПК).
Всем туполевцам : забанена Тушка134 за игнорирование многочисленных предупреждений и продолжении нарушений Правил форума.
А вот это ты должен был сделать сразу, после вынесения бана, а не выжидать три дня. Об этом я тебе тоже сразу сказал.
 
 И последнее, ты Игорь, когда в следующий раз начнешь "Падован" усиленно нахваливать или рьяно хаять "Рио для лесных", просто вспомни этот небольшой скандал. Все мы не без греха.

15 Апрель 2022, 15:02:17
Ответ #1073
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
primus, ты так ничего и не понял. Ладно, живи в свое удовольствие в прошлом веке.
Сообщение понравилось: Feniks, piros, sergeynnov
Сообщение не понравилось: Андрей Петров, Maks42Rus

15 Апрель 2022, 15:11:30
Ответ #1074
Оффлайн

igor


Никакой штурман, никакой шкипер, ни даже капитан с боцманом не имеют никакого права наказывать и банить людей, а право такое есть только у  модераторов. В этом был первый посыл моего поста, который большинство неправильно поняли и все свелось к банальному и надоевшему спору о методах кормления (ПК или не ПК).

А у меня создалось впечатление, что диалог сознательно переводился в плоскость ПК. Возможно я ошибаюсь.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, primus, Фима Кацепеленбоген

15 Апрель 2022, 19:00:22
Ответ #1075
Оффлайн

primus

Член клуба
primus, ты так ничего и не понял. Ладно, живи в свое удовольствие в прошлом веке.
Я согласен и на позапрошлый, но с чистой совестью.
Сообщение понравилось: igor, surgeon, Фима Кацепеленбоген, Maks42Rus

15 Апрель 2022, 19:43:31
Ответ #1076
Оффлайн

primus

Член клуба
А у меня создалось впечатление, что диалог сознательно переводился в плоскость ПК. Возможно я ошибаюсь.
У меня другое мнение. Есть некоторое количество людей, испытывающих к Тушке тихую ненависть. Связано, по моему, это с неприятием его личности, его методов кормления, отличных от общепринятых и главное - невозможность, в силу скудоумия, неумения аргументированно и связно излагать свои мысли, в спорах с ним, отстаивать свою точку зрения. А тут такая радость, которую некоторые "давно ждали" - забанили "ворога", да еще и на полгода. Вот и набросились, ответить то он не может. Опять же упомянут был "любимый ими" ПК, вот вокруг него опять все и закрутилось.
 А может прав ты, потому что нужно было заболтать, заданные мной пару вопросов. На первый вопрос ответа, похоже, не будет. На второй коллегиально, через два дня придумали ответ, как бы правильнее сказать - "чтобы лицо не потерять".
Сообщение понравилось: Александр, surgeon, Фима Кацепеленбоген, Maks42Rus

28 Апрель 2022, 16:29:28
Ответ #1077
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


    Я тоже, например во время Олимпиады расположился в 150 м от ПЗРК, оделся во все черное, меня смотрели в бинокли с трех сторон, так никто ничего и не понял. То за дерево зайду, то выйду!  :ag: Значит служба такая!
            Один из руководителей страны СНГ проехал метрах в 10,  охранники бегом бежали по бортам машины, а я свой, за дерево зашел.
Есть что вспомнить, это как с львицей сексом заниматься и весело и страшно.  :ag:
            А вы все про лицензию... :be:
Без обид, с Уважением!
Красношапочный ты бы был не красношапочным,если бы не придумал в очередной раз басню! :ag:
Сообщение не понравилось: Feniks

28 Апрель 2022, 16:42:30
Ответ #1078
Оффлайн

Игорь50


Поясните пож. Что значит  басня? Вы что-то знаете?

28 Апрель 2022, 18:39:59
Ответ #1079
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Красношапочный ты бы был не красношапочным,если бы не придумал в очередной раз басню! :ag:

Алла, жизненные неудачи не стоит выплескивать на форуме, гораздо приятнее сорадоваться, но, к сожалению, вам это чуждо.
Сообщение понравилось: Игорь50, сансаныч, sergeynnov, Алексий
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген