Автор Тема: Ловля щеглов  (Прочитано 65992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Ловля щеглов
« Ответ #270 : 01 Декабрь 2021, 11:47:32 »
Я может чего-то не догоняю, поправьте если  что не так. Опять же учителей не было, самоучка. Всё книжки да интернет. Но мне так кажется что Капитан, говоря про ветер, имел ввиду ос. Там, опять же, фраза про солнышко была, она вас не насторожила? Ну а вы, в виду вашего высокого профессионализма конечно, свели всё к тайнику. Кстати, по этому я отминусовал ваш 244 пост в этой теме.Так как Капитан вам про Фому, а вы ему про Ерему :ag:. Могу конечно ошибаться.
Совершенно верно. Вы как всегда не догоняете. Зачем ос нужен ветер 8м.сек. Для ос  лучший ветер 0м.сек.
Да и солнышко для ос не айс, особенно на открытых местах. Разговор  был про шпарку и походных в ловле
жаворонка, а жаворонок очень любит солнышко и тепло, ярится, и в такую погоду хорошо ловится.
До профессионализма мне еще далеко, до сих пор стараюсь узнать что то новое.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Ловля щеглов
« Ответ #271 : 01 Декабрь 2021, 11:54:04 »
:ay:  :az: Любителям нужно понимать в каких условиях содержат они птицу.А это температура и размеры клеток.А семена подсолнечника птице необходимы.
Так и есть, согласен 100%.  :ay:  держу на застекленном не отапливаемом балконе круглый год.
Клетки глухие размер дл. 90см, ширина 40см. высота 50см.  :az:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ловля щеглов
« Ответ #272 : 01 Декабрь 2021, 12:40:43 »
Если что-то не видел это не значит ,что этого нет.А  рабочяя эффективность сетки заканчивается при хорошем солнышке и ветерке 8м.с.
Подождём ответ Капитана, господин шалфей. Мне кажется, что ваше желание выставлять себя всегда правым вас подвело.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Ловля щеглов
« Ответ #273 : 01 Декабрь 2021, 13:03:47 »
Подождём ответ Капитана, господин шалфей. Мне кажется, что ваше желание выставлять себя всегда правым вас подвело.

"Товарищ" jgor!
Я же не зря вам писал, что вам нужно посещать тему "Помощь молодым птицеловам" и что до вас все доходит
с большим трудом.  Да и помоему не доходит!   Читайте пост №245.
Когда кажется нужно креститься! Желание выставлять себя всегда правым - это ваши иллюзии! 

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ловля щеглов
« Ответ #274 : 01 Декабрь 2021, 13:14:22 »

"Товарищ" jgor!
Я же не зря вам писал, что вам нужно посещать тему "Помощь молодым птицеловам" и что до вас все доходит
с большим трудом.  Да и помоему не доходит!   Читайте пост №245.
Когда кажется нужно креститься! Желание выставлять себя всегда правым - это ваши иллюзии! 
Я услышал ваше мнение, но не надо выдергивать цитаты из диалога. Надо проследить все вопросы и ответы между вами с 27.11. Чтобы понять суть происходящего. По этому подождём ответ Капитана.



Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Ловля щеглов
« Ответ #275 : 02 Декабрь 2021, 10:17:20 »
Ну что тут скажешь,выдернул цитатку и доволен.Основная тема по большому тайнику видимо не интересна и не понятна.Нельзя мыслить стереотипами,впрочем кому я это говорю .

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Ловля щеглов
« Ответ #276 : 02 Декабрь 2021, 10:54:36 »
Ну что тут скажешь,выдернул цитатку и доволен.Основная тема по большому тайнику видимо не интересна и не понятна.Нельзя мыслить стереотипами,впрочем кому я это говорю .
Цитата то ключевая.  А что тут понимать, нет ветра жди у моря погоды, или бери шинель пошли домой.

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Ловля щеглов
« Ответ #277 : 02 Декабрь 2021, 12:55:02 »
Вот и жди,а мы пока ловить этой игрушкой будем не взирая на Ваш опыт и погоду.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ловля щеглов
« Ответ #278 : 02 Декабрь 2021, 13:06:21 »
Ни разу не видел ни на YOU TUBE, ни на форумах, чтобы кто то ловил жаворонков с
подвязными и шпаровыми. Сейчас актуально орнитологическая сеть, чем больше метров, тем лучше. И как в той песне:
"Нажми на кнопку (Play),  получишь результат". Так что тоже не актуально, но тем рабочая.
Если что-то не видел это не значит ,что этого нет.А  рабочяя эффективность сетки заканчивается при хорошем солнышке и ветерке 8м.с.
Один говорит, второй ему отвечает. Нафлудили здесь много. По ловле на ос при ветре имею личный опыт , когда карманы надуты. Ловил так юлу и полевика, птица подходит с наветренной стороны к сети реагируя на манок. Используем эффект испуга, резко взлетает и в сеть. Это для господина шалфея, если что то не знаешь, не значит что этого нет. Ос любит ветер 0 метров, но если включить голову, можно поймать и при ветре.
Сообщение понравилось: Капитан

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Ловля щеглов
« Ответ #279 : 02 Декабрь 2021, 13:38:41 »
Я может чего-то не догоняю 

"Товарисч" igor!
Я же писал, что навряд ли догоните! Началось вращение одним местом,  т.е. соскок с темы.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ловля щеглов
« Ответ #280 : 02 Декабрь 2021, 18:26:10 »

"Товарисч" igor!
Я же писал, что навряд ли догоните! Началось вращение одним местом,  т.е. соскок с темы.

У тебя, да. Господин шалфей. Опять же смотри, я последовательно отвечаю на твои посты. Т. Е. Придерживаюсь логики диалога, а ты скачаешь из угла в угол. Так кто чем вертит? И заметь я тебя не оскорбляю, просто общаюсь.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2021, 18:56:34 от igor »

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
Ловля щеглов
« Ответ #281 : 17 Сентябрь 2022, 23:14:04 »
    Уважаемые, ткните меня носом в рабочую аудиозапись для ловли щеглов пожалуйста.))
   Заранее спасибо

Оффлайн drozd35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ловля щеглов
« Ответ #282 : 22 Июнь 2023, 09:22:56 »
Добрый день
Гибрид самка щегол*канарейка в качестве манной сойдёт или нужен именно щегол для ловли?
Самке 2 года
Спасибо

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ловля щеглов
« Ответ #283 : 22 Июнь 2023, 12:42:22 »
Добрый день
Гибрид самка щегол*канарейка в качестве манной сойдёт или нужен именно щегол для ловли?
Самке 2 года
Спасибо

Нужен электроманок для ловли, а сколько лет ему будет - неважно, лишь бы работал. Откуда мы знаем способности вашей самки? возможно она и "говорить" по щеглиному не способна. Я ловил на манка гибрида красношапочный+канарейка,  самец. Но тот и пел как кш и позывки давал своего отца.
Сообщение понравилось: Сергей111, Spirit68