08 Май 2024, 18:43:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Не совсем обычные щеглы  (Прочитано 126435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Март 2019, 12:41:52
Ответ #1020
Оффлайн

Genesis


Да ладно! Попробую отмыть. ))
Получилось отмыть?

06 Март 2019, 14:28:30
Ответ #1021
Оффлайн

Samnavi


Получилось отмыть?
Да, но только с мылом.

09 Март 2019, 14:32:01
Ответ #1022
Оффлайн

альбина


прибыл ко мне этот не совсем обычный шегол .скорей всего самка хотя и попевает чуточку

09 Март 2019, 14:51:53
Ответ #1023
Оффлайн

Алексей А


прибыл ко мне этот не совсем обычный шегол .скорей всего самка хотя и попевает чуточку
А я рад и не рад. Рад тому, что птица получила надёжный дом и будущее. А не рад тому, что всё это опять ушло за рубеж.

09 Март 2019, 14:53:43
Ответ #1024
Оффлайн

Мисюков Владимир


 :ay:  а должно было остаться в России

09 Март 2019, 15:21:14
Ответ #1025
Оффлайн

альбина


ну такого именно я давно искала .а потом и остался бы в россии кто бы ее развел  ??? это самка а не самец .не так легко взрослая самка пойдет на размножение.

Владимир какие успехи у того самца что у тебя был ?  с белым хвостом и пятнами на голове .есть ли птенцы от него
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 15:27:05
Ответ #1026
Оффлайн

альбина


владимир я знаю что ты тоже его хотел .но я готова была на все чтоб заполучить именно эту птицу .столько лет ее ищу .извени в следующиф раз  . или купиш моих птенцов
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 17:58:55
Ответ #1027
Оффлайн

Алексей А


Есть ещё Сергей Чернов.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 18:37:40
Ответ #1028
Оффлайн

Алексей А


Есть ещё Сергей Чернов.
И не только. Из всем известных есть ещё Алексей Пынько, Алексей Нестеров и ещё несколько настоящих любителей певчих птиц. У меня кстати сейчас сидит 2-е пары щеглов, которых можно спровоцировать на разведение. Буду ли заниматься этим-вот вопрос. Но есть люди, которые не афишируют своё занятие, а просто занимаются любимым делом. По этому я и думаю, что эта щеглушка могла бы и найти свой дом на Родине, а не ехать на размножение за границу.
Сообщение понравилось: surgeon, Эдик

09 Март 2019, 18:51:19
Ответ #1029
Оффлайн

альбина


прям какой то рацизм
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 18:55:59
Ответ #1030
Оффлайн

альбина


вы посмотрите чуть выше эта шеглиха красовалась несколько месяцев на сайте и единственные кто заинтересовался это я и владимир остальным или сомнительная птица или не долиняла или просто не знали ценности ее . .теперь читать про нее почему она за границу ушла как то поздновато  ... а и то что получаетс, у некоторых развести гибридов шегла с канарейкой для меня не много и говоиит
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 18:57:07
Ответ #1031
Оффлайн

альбина


цитирая Вас
 у меня кстати сейчас сидит 2-е пары щеглов, которых можно спровоцировать на разведение. Буду ли заниматься этим-вот вопрос
в том то и дело .
это тоже самое как сказать  у меня есть феррари но поеду ли я на ней .вот в чем вопрос .а эта шеглих среди ей подобных что то вроде феррари
Сообщение понравилось: Игорь50, Эдик

09 Март 2019, 19:04:41
Ответ #1032
Оффлайн

Алексей А


прям какой то рацизм
Да что Вы Альбина! Я очень уважаю Вас и Ваше занятие. Вы показывали Ваше хозяйство и я был очень впечатлён увиденным. Но... Я понимаю, что чем больше успешное разведение птицы вывезенной из России, тем хуже это увлечение развивается на Родине. Вот это и немного напрягает меня. Но то что птицы вывезенные за рубеж успешно размножаются и в перспективе могут вернуться уже одомашнемными, то этот факт очень радует. И Ваша работа в этом направлении тоже вдохновляет Альбина.
Сообщение понравилось: Игорь50

09 Март 2019, 19:09:32
Ответ #1033
Оффлайн

альбина


ок ..где бы эту птиуу не впоймали или в России или Греции или В любой другой стране я бы купила её потому что давно искала
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 19:21:13
Ответ #1034
Оффлайн

Алексей А


Эта птица из Башкирии. И ловца я хорошо знаю. Классный любитель певчей птицы.
Сообщение понравилось: Игорь50, альбина

09 Март 2019, 19:48:48
Ответ #1035
Оффлайн

Samnavi


Я понимаю, что чем больше успешное разведение птицы вывезенной из России, тем хуже это увлечение развивается на Родине. Вот это и немного напрягает меня.
У нас оно вообще не развивается. Только делает скромные попытки.
Сообщение понравилось: Игорь50, альбина, Эдик

09 Март 2019, 20:02:01
Ответ #1036
Оффлайн

Алексей А


Да, Наталья, я в курсе. И Ваш вклад в дело разведения я тоже знаю и уважаю.

09 Март 2019, 20:09:48
Ответ #1037
Оффлайн

Алексей А


Но... Я думаю, нет я убеждён, в том, что нужно развивать чистое разведение. Но не гибридизацию, от которой толку, кроме ежеминутно признания, нет! Я много перечитал разных отчётов и что-то не припомню, чтобы от гибридов получали приплод. А за границей давно уже занимаются разведением чистой линии. К сожалению и там и тут увлекаются внешними признаками, но мало внимания уделяют певческим качествам птиц.
Сообщение понравилось: альбина, Samsamov

09 Март 2019, 20:17:06
Ответ #1038
Оффлайн

Мисюков Владимир


Но... Я думаю, нет я убеждён, в том, что нужно развивать чистое разведение. Но не гибридизацию, от которой толку, кроме ежеминутно признания, нет! Я много перечитал разных отчётов и что-то не припомню, чтобы от гибридов получали приплод. А за границей давно уже занимаются разведением чистой линии. К сожалению и там и тут увлекаются внешними признаками, но мало внимания уделяют певческим качествам птиц.
Уважаемый Алексей, а вы разводите птиц? Раз вас эта тема беспокоит может стоит начать? Вместе мы будем сильнее.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 20:22:09
Ответ #1039
Оффлайн

Алексей А


Здравствуй Володя! Я пока только помогаю другим, в виде поимки птиц для разведения. Причем безвозмездно. Да и возможности у меня пока нет, зная, примерно, что для этого нужно, кроме самих птиц.

09 Март 2019, 20:24:31
Ответ #1040
Оффлайн

Мисюков Владимир


Здравствуй Володя! Я пока только помогаю другим, в виде поимки птиц для разведения. Причем безвозмездно. Да и возможности у меня пока нет, зная, примерно, что для этого нужно, кроме самих птиц.
Помощь это дело хорошее. Будут интересные особи я бы приобрел.

09 Март 2019, 20:26:56
Ответ #1041
Оффлайн

Алексей А


Помощь это дело хорошее. Будут интересные особи я бы приобрел.
У тебя Володя и без меня достаточно снабженцев.

09 Март 2019, 20:50:39
Ответ #1042
Оффлайн

Алексей А


Кстати. В прошлом году был пойман щегол с очень красивой песней и я начал подумывать над подбором пары для него. Тем более, что в линьку он добавил белое пятно в хвосте. И это было бы в двойное интересно. Но... Пару недель назад, когда я устроил генеральную уборку, с переносом птиц на балкон в садок, есть у меня клетка побольше, и рамы были открыты, потому что повесили бельё после стирки, внук решил покормить птиц семечками. Он открыл клетку, насыпал семечек маленькой ручкой и не закрыв её убежал домой. В результате 2 щегла и репел обрели свободу. Сейчас, с чистого листа, сидит дома 5 щеглов. Из которых 2-е самки. Птицы в принципе спокойные, и хотелось бы попробовать их в разведении, но пока не понимаю, позволят ли обстоятельства.
Сообщение понравилось: альбина, Геннадий Валентинович

09 Март 2019, 21:27:10
Ответ #1043
Оффлайн

Samnavi


Мне нужен щегол с хорошей песней. Без треска. Или хотя бы со средней песней, но без треска. Если такой попадется, пишите.

09 Март 2019, 21:37:35
Ответ #1044
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Альбина ,я в восторге ,вы даже птенцов белоголовых готовы отдать , я считаю что лучшего места для такого щегла как у Альбины нету на всей Земле.
Сообщение понравилось: альбина, Рашель Московская

09 Март 2019, 22:40:24
Ответ #1045
Оффлайн

surgeon


Я думаю, нет я убеждён, в том, что нужно развивать чистое разведение.
Алексей, ну а куда их девать то потом, разводных щеглов? Развожу я третий год их  в самых обычных небольших клетках (50-60 см длиной) ради себя, своего интереса. На рынке щегол стоит 200 рублей, самка - 50 руб. Разводные интересны паре человек на этом форуме. Пока не появится возможность купить в России мутационные варианты по доступной цене, не вижу особой перспективы в  разведении природной формы. В Европе отлов дикой птицы запрещен,поэтому обычный черноголовый щегол стоит 100 евро. Допустим разводной у нас в России будет стоить гораздо меньше, как канарейка. Кто купит за 2-3 тысячи себе щегла, когда на рынке возьмешь себе десяток, отберешь по песне и экстерьеру пару-тройку лучших, ну а загнездить их небольшая проблема. Басихеса с Лукиной почитаешь, и понятно , что и в СССР, задолго до появления этого форума и интернета люди это делали без  особого то труда.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 22:43:16
Ответ #1046
Оффлайн

surgeon


Вместе мы будем сильнее.
Единственный вариант - объединение единомышленников, но сейчас в жизни деньги и желание быть первым - приоритетные вещи у большинства, это будет мешать.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 22:47:56
Ответ #1047
Оффлайн

Донской

Член клуба
У Нас редко но ищут люди именно разводных щеглов принципиально не желая брать из природы, но это редко очень, 2 недели назад на сайте амадины очень просили помощи в приобретении именно разводных щеглов.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 22:49:31
Ответ #1048
Оффлайн

альбина


это везьде так .все разводчики хотят быть первыми.
Сообщение понравилось: Эдик

09 Март 2019, 23:05:29
Ответ #1049
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Разводные интересны паре человек на этом форуме.
Очень интересны   ваши разводные щеглы ,  в клетках не большого размера, а то что бизнес пока  с ними не важный   это у всех у  нас  в бывших респуб.
Когда смотришь по ютубу  на европейские выставки ,дух захватывает , у меня одна проблема найти помощника , кто дней 5-7 будет кормить моих птиц,  сейчас без виз в Европу , медстраховку и паспорт купил и на автобус на выставку, так что щеглы с мутацией уже не за горами. Цены конечно очень высоки на этих щеглов .
Сообщение понравилось: Рашель Московская