09 Май 2024, 01:22:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Растения для ловли птиц  (Прочитано 4027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Август 2015, 20:05:23
Прочитано 4027 раз
Оффлайн

Птичник начинающий


 :bc:Помогите пожалуйста узнать,на каком растении можно заметить щегла зимой???и еще, когда я приезжаю на дачу ,на кустах малины все время сидят какие-то птицы,но не знаю какие P.S(какие-то серые и черная грудка)помогите узнать кто это???

26 Август 2015, 20:15:12
Ответ #1
Оффлайн

Feniks


 где территориально заметить щеглов ?Перечислите растения какие есть в вашей местности зимой? И фото нужно птиц( на кустах малины )

26 Август 2015, 23:59:37
Ответ #2
Оффлайн

igor


:bc:Помогите пожалуйста узнать,на каком растении можно заметить щегла зимой???и еще, когда я приезжаю на дачу ,на кустах малины все время сидят какие-то птицы,но не знаю какие P.S(какие-то серые и черная грудка)помогите узнать кто это???
Репейник, он же лопух большой, многолетнее растение. Место кормёжки щегла зимой.

27 Август 2015, 07:43:14
Ответ #3
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
:bc:Помогите пожалуйста узнать,на каком растении можно заметить щегла зимой???и еще, когда я приезжаю на дачу ,на кустах малины все время сидят какие-то птицы,но не знаю какие P.S(какие-то серые и черная грудка)помогите узнать кто это???
Помоему на аватарке нужно поменять название  :ag: "птичник без стажа"

27 Август 2015, 08:07:39
Ответ #4
Оффлайн

Птичник начинающий


Кто может выложить фото репейника???(В ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ФОТКАХ)

27 Август 2015, 13:29:58
Ответ #5
Оффлайн

Птичник начинающий


Спасибо,конечно,но я просил выложить именно те фото репейника,который есть щегол!!!

27 Август 2015, 13:44:59
Ответ #6
Оффлайн

Feniks


А вы знаете щегла то вообще? По моему вы и представление не имеете кто это .

27 Август 2015, 14:08:42
Ответ #7
Оффлайн

arxip


Спасибо,конечно,но я просил выложить именно те фото репейника,который есть щегол!!!

Щегол он и есть щегол . Щегол который есть репейник - увы таковых не знаю, может на форуме есть люди которые в этом вопросе более компетентны.

27 Август 2015, 14:16:39
Ответ #8
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор

27 Август 2015, 15:48:28
Ответ #9
Оффлайн

Андрей (MAN-biker) Молчанов



27 Август 2015, 15:53:39
Ответ #10
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
так человек сразу заявил, что он тролль. и теперь все по обычному сценарию распинаются... если энтот мистер троллио сумел тут зарегится, то ясно же - легко смог бы забить в строку поиска и щегла, и репей, и лопух, или сразу все вместе

27 Август 2015, 17:33:25
Ответ #11
Оффлайн

Птичник начинающий


Щегол не ест фото репейника. Щегол ест семена репейника. И репейник не есть щегол. Репейник - это растение, а щегол - это животное.

Репейник - он один. Если в соплодиях есть зрелые семена, щегол в любом случае будет их есть.
Спасибо и на этом :ao:

27 Август 2015, 17:34:08
Ответ #12
Оффлайн

Птичник начинающий



27 Август 2015, 18:02:37
Ответ #13
Оффлайн

Feniks


так человек сразу заявил, что он тролль. и теперь все по обычному сценарию распинаются... если энтот мистер троллио сумел тут зарегится, то ясно же - легко смог бы забить в строку поиска и щегла, и репей, и лопух, или сразу все вместе
Так ведь чтоб занимаца такой ерундой на форуме, нужно знать принцип из нутри так сказать ,самого мастерства по птицам ,а тут и близко нету,вопросы 7 летнего ребёнка ,на такие вопросы ответить мог ему только человек далёкий от птиц и якобы много знающий а на самом деле и во все не в курсе, в 7 лет я больше знал .И интернета не было .

27 Август 2015, 23:47:45
Ответ #14
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Так ведь чтоб занимаца такой ерундой на форуме, нужно знать принцип из нутри так сказать ,самого мастерства по птицам ,а тут и близко нету,вопросы 7 летнего ребёнка ,на такие вопросы ответить мог ему только человек далёкий от птиц и якобы много знающий а на самом деле и во все не в курсе, в 7 лет я больше знал .И интернета не было .
А может ему и есть семь лет ........................... а сказать стесняется . Кстати тема интересная могла бы получиться , по регионам одни и те же птицы кормятся разными растениями. Зная какими и поймать пролетных будет проще и к корму приучить тоже.

28 Август 2015, 12:10:35
Ответ #15
Оффлайн

arxip


А может ему и есть семь лет ........................... а сказать стесняется . Кстати тема интересная могла бы получиться , по регионам одни и те же птицы кормятся разными растениями. Зная какими и поймать пролетных будет проще и к корму приучить тоже.

Третьяк, пятый раз на те же грабли.
Ну жевали уже Вам на двух форумах.
Могу найти на чижике, только вопрос - зачем?

28 Август 2015, 22:51:37
Ответ #16
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Третьяк, пятый раз на те же грабли.
Ну жевали уже Вам на двух форумах.
Могу найти на чижике, только вопрос - зачем?
Да я уже и не собираюсь ее раскручивать , не хотят не надо .

04 Декабрь 2015, 14:36:06
Ответ #17
Оффлайн

Птичник начинающий


где территориально заметить щеглов ?Перечислите растения какие есть в вашей местности зимой? И фото нужно птиц( на кустах малины )
ФОТО не смог сделать,так как они появляются только весной,и до июля.А растения ,репейник ,малина ,яблоня, репей (колючка какая-то),ну и все

04 Декабрь 2015, 18:02:51
Ответ #18
Оффлайн

андрей60


А никто не пробовал окунать в воду "ботву" пустого бурьяна на морозе и, окуная его в мешок с отсевом, намораживать прилипшие семена. Просто на днях хочу попробовать, пока не оч сильно холодно. Правда и морозца толком нет.

04 Декабрь 2015, 18:19:15
Ответ #19
Оффлайн

ОЛЕГ 777


А никто не пробовал окунать в воду "ботву" пустого бурьяна на морозе и, окуная его в мешок с отсевом, намораживать прилипшие семена. Просто на днях хочу попробовать, пока не оч сильно холодно. Правда и морозца толком нет.
И для какой нужды эта затея? Если на ловлю, то можно проще все сделать, да и мороз нужен приличный ....если на 8 марта то рановато  :ag:

04 Декабрь 2015, 20:40:34
Ответ #20
Оффлайн

андрей60


Когда семена осыпались, привадить птицу?