08 Май 2024, 18:33:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 326567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабрь 2010, 17:42:48
Ответ #240
Оффлайн

vova


Всем привет! Fahrenheit хороший у Вас отсев, а у меня такой, интересно у кого какой отсев

20 Декабрь 2010, 18:07:44
Ответ #241

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте VOVA! У нас аграрный край и чтобы выбрать на рынке разнотравье нужно просто его узнать. У вас на фотографии интересный состав. Я не придерживаюсь одного отсева диких трав, хотя у меня они разные. А постоянно что-то подмешиваю, исходя из того кому корм готовлю. Овсянкам одно, репелкам другое и конечно наблюдаю что предпочитает птица. На следующий день корм даю свежий, а остатки высыпаю воробьям и голубям во дворе. Спасибо за отзыв!

20 Декабрь 2010, 19:04:35
Ответ #242
Оффлайн

vova


tFahrenhe я  кормлю тоже по отдельности каждому своё, а отсев сыплю в отдельную кормушку, но не каждый день в неделю раз 3. Остатки я также сыплю мучным червям ну и конечно в кормушку в саду для синиц.

20 Декабрь 2010, 21:07:37
Ответ #243

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте друзья! Своих зерноядов, включая репелков всегда кормил проверенным канареечным сбором, рекомендуемым в пропорциях для кенаров, добавлял мак и белый салат, и безбоязненно давал много лет без проблем. Когда стал извращаться с добавками всяких отсевов(пусть красивых) на вид, начались расстройства пищеварения. Понадобились и левомицетин, и доксициклин, и всякого рода нормализующие аптечные средства. Не мудрствуйте, давайте стабильную зерносмесь, купленную у одного продавца. А то получится:"хотелось как лучше, а получилось как всегда". Удачи всем!

21 Декабрь 2010, 15:50:35
Ответ #244
Оффлайн

птичник


согласен, не надо мудрствовать лукаво. сам кормил канареекным кормом много лет безо всяких проблем, реплы на нем благополучно гнездились.

22 Декабрь 2010, 21:20:33
Ответ #245

Fahrenheit

Гость
  Сегодня приобрёл северный подвид, птица сильно отличается внешне от калмыкских, песню не слышал, но говорят разнообразная и громкая. По телосложению длиннее и щёчки и усы и бородка, как у деда мороза белые, верхняя часть груди свекольная, нижняя светлая, посередине красноту разделяет белая полоса. Птица совершенно другая. Для нового места и в новой клетке сущий ангел!

22 Декабрь 2010, 22:02:13
Ответ #246
Оффлайн

Антоний

Член клуба
А у реполова на первом году содержания грудь краснеет или нет? У моего вроде бы становится краснее (или мне так хочется или кажется).

23 Декабрь 2010, 08:28:55
Ответ #247
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Пока Fahrenheit разводит проявитель и закрепитель разомнитесь на просмотре самого красивого и лучше всех поющего реполова (потому, что он мой)
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 12:27:03 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Андрей Власов

23 Декабрь 2010, 10:27:15
Ответ #248
Оффлайн

zelen


   Антоний, щегол с репарем сидят  вместе?
На песне это не сказывается?
У меня всё время дрались.
Короче, если они вместе, они оба поют у вас?

23 Декабрь 2010, 10:28:34
Ответ #249

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте уважаемый Антоний! Очень красивая у вас птица и сиженная к тому же, мои конечно сфоткать в упор не дадутся. В руки брать вчерашнего не хочется, птицу зря тревожить. Грудь думаю понемногу у молодых самцов проявляется. У меня сидит весенний красношапочный вьюрок, шапочка не красная, но крапушки видно и общий цвет оперения розовато-коричневый. Реплы сильно не отстают. Интересно с чего в природе набирают они красноту? Коноплянка и щегол птица доступная, от того и относятся к ним просто, но когда они ещё и превосходные песенники - охотники сразу меняются в лице. Спасибо за демонстрацию ваших питомцев. Fahrenheit.

23 Декабрь 2010, 11:38:27
Ответ #250
Оффлайн

Nikolas


   По телосложению длиннее и щёчки и усы и бородка, как у деда мороза белые, верхняя часть груди свекольная, нижняя светлая, посередине красноту разделяет белая полоса.
   
Сообщение понравилось: Андрей Власов, iositaros

23 Декабрь 2010, 13:03:37
Ответ #251
Оффлайн

Антоний

Член клуба
   Антоний, щегол с репарем сидят  вместе?
На песне это не сказывается?
У меня всё время дрались.
Короче, если они вместе, они оба поют у вас?
В одной клетке у меня живут чиж, реполов и щегол. Живут мирно. Чиж – старшина, реполов – запевала, щегол – секьюрити. Вначале были потасовки между реплом и щеглом, но чиж своим циканьем поставил их на место. Поют хорошо, репал  вообще не замолкает, чиж больше с утра и до обеда, а щегол только распевается, хотя поймал я его раньше реполова. Щегол не знаком со щеглинным р-е-е-е , поэтому песня кажется очень мелодичной и приятной на слух, я когда первый раз услышал аж замер.

23 Декабрь 2010, 13:07:44
Ответ #252
Оффлайн

zelen


   Я понял это здорово...
Мой чижик ветеран (почти 8 лет у меня) никому не позволяет быть рядом, терпеть может только канарейку, причём любую, но женской стати. Такой бабник..

23 Декабрь 2010, 13:15:17
Ответ #253
Оффлайн

Натуралист


 :) Привет всем! Реполов, что на фото уважаемого Nikolasa - северная морфа... О них еще писал Н.Никонов в "Певчих птицах". Под Новосибирском они встречаются частенько, особенно на осенних пролетах. По моим наблюдениям "северная" коноплянка более спокойная в неволе, нежели среднерусская, или южная форма. По стати "северяне" действительно красивее и горделивее)

23 Декабрь 2010, 15:11:08
Ответ #254
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор
По моим наблюдениям "северная" коноплянка более спокойная в неволе, нежели среднерусская, или южная форма.
Не всегда, бывают такие строгие попадаются:).
По песне, действительно песня громче, колена более члено разделные, в песне больше трелей. Теперь точно могу сказать, поскольку южные которых мне передал Павел запели:).

23 Декабрь 2010, 15:18:08
Ответ #255
Оффлайн

Натуралист


 :) Уважаемый, Wjax, полностью согласен с Вашими наблюдениями относительно песни северных коноплянок). Встречаются, порой, такие самцы, что их пение можно слушать часами... ). Удач Вам в содержание Павловских птиц!

24 Декабрь 2010, 23:50:33
Ответ #256
Оффлайн

Salmo Salmosan


Сегодня удалось записать первые попытки пения своей птицы. Запись делал на фотоаппарат, пришлось поработать над записью.

25 Декабрь 2010, 16:57:11
Ответ #257
Оффлайн

Salmo Salmosan


впечетляет распоется запишишь выложишь
Сделаем в лучшем виде. Я просто на работе,прихожу вечером,а он с утречка на распевах :)
Замечаю, что когда я захожу в другую комнату он молчит,выхожу он сразу позывной кличет,мол опасность миновала. И это уже почти каждый рас, даже вечером зайду включу свет-молчит,выйду- пили пили и спать. :) Чудно.

25 Декабрь 2010, 17:56:13
Ответ #258
Оффлайн

Vadim_V


Сегодня удалось записать первые попытки пения своей птицы. Запись делал на фотоаппарат, пришлось поработать над записью.

мне тоже понравилось... свисты вроде бы есть (и должны быть как распоется) не плохие...
будем ждать полного вокала ;D
я вот сегодня одному репелу объявил амнистию - дикий был сильно, не стал морочить птицу, хотя распевался тоже, но не так красиво.

25 Декабрь 2010, 18:02:59
Ответ #259
Оффлайн

Salmo Salmosan


макс ульяновский ,   Vadim_V  Спасибо! как то не обычно запевает. Может то, что рядом клетка с чижами???  ;) посмотрим как дальше дело будет. Может на новогодних праздниках получится записать. Я радиомонтажом с работы возьму. да и поставлю с утречка по тёмному,и компьютер на запись,а там может что и запишу.

26 Декабрь 2010, 16:02:00
Ответ #260
Оффлайн

Дима


zvukah, очень интересно и красиво распевается вше птица ! ! ! Он у вас давно сидит ? ? ?

26 Декабрь 2010, 18:07:24
Ответ #261
Оффлайн

Salmo Salmosan


zvukah, очень интересно и красиво распевается вше птица ! ! ! Он у вас давно сидит ? ? ?
Где то с середины ноября. Я его на рынке купил,а вот сколько он был у прошлого хозяина. Я и не знаю. Где то недели две наверное.

02 Январь 2011, 08:14:20
Ответ #262
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У меня репел уже пять лет сильно пъёт воду, при наличии купалки. У вас в комнате жарковато? Да и два других моих репла выпивают автопоилку на уровне с тремя соловьями. Вы смотрите по убывающей воде? Так он может её расплёскивать.
То же самое у меня - реполов выпивает  в день чуть меньше поилки, хотя состояние здоровья нормальное, упитан, но не жирный. Живет у меня 3 года. Сам не могу понять от чего это, то что не выплескивет - 100 %. Поет, аппетит завидный - зерносмесь, мягкий корм, яблоко, зелень.
2 месяца реполов провел в садке с другими зерноядными, пересадил его 4 дня назад в отдельную клетку и отметил, что водохлебство прекратилось :)

03 Январь 2011, 10:06:11
Ответ #263
Оффлайн

макс ульяновский


на нг был в гостях у человека долекого от наших увлечений порозило меня такая кортина у него репел 6стой год живет на корме кеша для канареек поет круглый год и спокоен как удав

03 Январь 2011, 17:24:30
Ответ #264
Оффлайн

Vadim_V


на нг был в гостях у человека долекого от наших увлечений порозило меня такая кортина у него репел 6стой год живет на корме кеша для канареек поет круглый год и спокоен как удав

вот как раз тот случай когда у этого человека нет горя от ума ;D
но так не всегда бывает...бывает как раз наоборот.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

14 Январь 2011, 10:17:27
Ответ #265
Оффлайн

Alisher


В субботу(8,01,11)стал обладателем только что пойманного репла, в течении полу дня он был  в одной переноске.потом перекочевал в мою.Не найдя дома свободной клетки,на свой страх и риск, в 13 00 выпустил репла в общую клетку-вольер.Примерно через час услышал пение,не обращая ни на кого внимание(кроме меня,стояло посмотреть на веранду , как песня останавливалась и птица начинала биться) коноплянка во весь голос и без остановки пела,пока не зашло солнце!Так, стоя за занавеской,я прослушал очень красивое пение!На утро, в воскресенье (был еще один день выходным)-все и закончилось!Птица чуйствует себя не плохо,подает позывки,кушает ,летает,но не поет! Знаю.что при правельном уходе,обязательно запоет,будем ждать!!!

14 Январь 2011, 11:08:15
Ответ #266
Оффлайн

Репел


... поздравляю с приобретением! Именно в субботу(8,01,11) у меня тоже появился репел,  правда держаный (хотя боится еще людей дико >:())...но в клетке в меру спокоен.
Хорошей песни!

16 Январь 2011, 12:19:34
Ответ #267

Fahrenheit

Гость
 Репел умная птица и сечёт сразу что к чему. А тонус и характер у них как и у всех животных разные! Один сидит как сыч на ветке, другой скачет как синица. Взаимность наступает с умелым правильным поведением заводчика, способным уловить невидимую грань отношений с птицей. Здесь играют роль даже правильные движения опекуна при замене воды и корма, а также чистки клетки. Как говорится - не спеши, а то" успеешь".

17 Январь 2011, 23:51:20
Ответ #268
Оффлайн

Salmo Salmosan


О своём пойманном два дня назад репелке говорить пока рано,но вот кое что заметил. Сегодня пересадил к своему репелку  который был куплен два месяца назад. Пересадил к своему с соображения ,дабы мой показал где пить.  И оба стали  себя спокойно вести. Хотя купленный при моём появлении скакал как конь по жёрдочкам.Тфу тфу что бы не сглазить оба сидят спокойно. И первый лопает больше купленного,заметил ещё вчера,когда сидели в рознь.Проголодался что ли? зима всё же. Ест всё то же.
А так пока издает мелкие позывки. Некоторые похожи на вжжжиуть (похожие когда дуешь  в натянутую клеёнку между губ) Никогда такова звука не слышал. Я сразу и не понял кто это :ag:
Ну вот пока всё :ab:

18 Январь 2011, 00:03:43
Ответ #269
Оффлайн

zelen


   Есть такое дело. Репаря посадил к канарейкам (девки), их там 7 штук. Репарь бился как сумашедший. Но пить, есть стал сразу ( профилактику сразу всем).
Сейчас позывки и трели , причём сидит с кенарями. По утрам поёт, доменирует в стайке. Пересажу позже.