Автор Тема: Не поёт  (Прочитано 8458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #30 : 02 Январь 2020, 11:05:32 »
Доброго дня. А вот заметил тихо так щебечут и как бы кормят друг друга но почти не прикасаются друг другу . Ну так слегка касаются клювами .Никто из них не надувается как шарик . Спят на разных жердах . Что это значит ? Симпатия или они так ругаются?

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Не поёт
« Ответ #31 : 02 Январь 2020, 12:00:21 »
Все хорошо. Значит привыкли друг к другу. А то что спят на разных жедях то это нормально так и должно быть.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Не поёт
« Ответ #32 : 02 Январь 2020, 12:42:18 »
Доброго дня. А вот заметил тихо так щебечут и как бы кормят друг друга но почти не прикасаются друг другу . Ну так слегка касаются клювами .Никто из них не надувается как шарик . Спят на разных жердах . Что это значит ? Симпатия или они так ругаются?

Еще раз пишу, читайте как можно больше про содержание. У птиц складывается пара, уже видны симпатии. "Шарики" во время сна в прохадном или холодном месте, а в квартире голову под крыло, вернее на крыло и в пух зарывают. К тому же спящий "шарик" для опытного взгляда сиптоматика недомогания птицы.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Не поёт
« Ответ #33 : 02 Январь 2020, 13:29:06 »
спящий "шарик" для опытного взгляда сиптоматика недомогания птицы.
если спящий шарик тяжело и часто дышит при этом дергает хвостом во сне

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #34 : 02 Январь 2020, 14:05:44 »
Еще раз пишу, читайте как можно больше про содержание. У птиц складывается пара, уже видны симпатии. "Шарики" во время сна в прохадном или холодном месте, а в квартире голову под крыло, вернее на крыло и в пух зарывают. К тому же спящий "шарик" для опытного взгляда сиптоматика недомогания птицы.
.   Спасибо за советы. Читаю , ищу информацию. Но то что описал нигде ничего подобного не нашёл вот и обратился. А по поводу надувные шариком , как бы смотрел видео и читал что во время токований и ухаживания щегол вроде как бы надувается ведь . Я не имел ввиду что надувается когда спить

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #35 : 02 Январь 2020, 14:06:48 »
если спящий шарик тяжело и часто дышит при этом дергает хвостом во сне
Слава Богу это не наш случай. С птицами всё хорошо.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #36 : 02 Январь 2020, 14:20:56 »
Значит всё нормально. Пара сформируется или сформировалась значит. Короче пусть всё идёт своим чередом, как будет так и будет. Информацию стараюсь найти прочитать в соответствующих темах если не могу найти пишу сюда. На самом деле очень мало информации или почти во всех темах одна тема обсуждается и кто то расписывает как делал и конец после обсуждения не понятно у всех свои версии . И после новичок  типа меня не знает за чьим опытом следовать  . Всё так универсально , вот в некоторых группах про амадин или попугаев все расписано в граммах и сантиметрах . А у певчих нет единого мнения что ли ? Извините это не упрёк и не камень в чей-то огород. Спасибо за подсказки и ответы. Стараюсь чтоб было у моих птиц всё хорошо

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Не поёт
« Ответ #37 : 02 Январь 2020, 14:36:47 »
время токований и ухаживания щегол вроде как бы надувается ведь
Он выпячивает грудь, приоткрывает крылья и двигает хвостом из стороны в сторону.
Вы читайте анализируете. Так как нет одного конкретного рецепта. Спросите у Игоря (красношапочный) по корму думаю он вам подскажет состав.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Не поёт
« Ответ #38 : 02 Январь 2020, 18:44:48 »
Он выпячивает грудь, приоткрывает крылья и двигает хвостом из стороны в сторону.
Вы читайте анализируете. Так как нет одного конкретного рецепта. Спросите у Игоря (красношапочный) по корму думаю он вам подскажет состав.

Да, это признаки яра и песня скороговоркой злая трещащая. Но верх всего этого - приплясывающий на жердочке именно "шарик". Наблюдал и у щегла и у снегиря. Обычно после такой "фигуры" бросается крыть!

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #39 : 02 Январь 2020, 20:37:22 »
Да, это признаки яра и песня скороговоркой злая трещащая. Но верх всего этого - приплясывающий на жердочке именно "шарик". Наблюдал и у щегла и у снегиря. Обычно после такой "фигуры" бросается крыть!
вот это я и видел на видео, вот этот шарик имел ввиду

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #40 : 02 Январь 2020, 20:41:09 »
Ещё что лучше а что нужнее щеглу и канарейке сепия или минеральный камень? Или и то и другое должно быть ? Смотрю даже по фото у кого что то из этого а кого вообще ничего.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Не поёт
« Ответ #41 : 03 Январь 2020, 03:41:36 »
Сепия - это чистый природный кальций, если грызут, то хорошо. Не у всех сепию едят дикие птицы, с декоративными проще.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #42 : 01 Февраль 2020, 09:59:40 »
Можно удалить тему более не актуально . Канарейка пристроена  . А щегол так и не запел , был отдан . И там не запел и был выпущен на природу .

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #43 : 01 Февраль 2020, 10:05:06 »
А как удалиться с форума?

Оффлайн Nik1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Колян
    • Откуда: г.Смоленск
Не поёт
« Ответ #44 : 01 Февраль 2020, 22:34:49 »
А как удалиться с форума?
Попросить админа, он удалит.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не поёт
« Ответ #45 : 02 Февраль 2020, 11:07:39 »
Админ удали пожалуйста и тему и меня с форума если можно.  А так всё  равно тема не несёт никакой пользы другим . Птиц больше не хочу, быстро понял что не мое это . В остальном всем удачи и спасибо тем кто подсказывал и советовал
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн ИннаZ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт - Петербyрг
Не поёт
« Ответ #46 : 23 Апрель 2023, 13:48:04 »
Добрый день. Значит, я зря переживаю, что кyпленный щегол месяц не поет еще, только щебечет. По всем признакам мальчик.
 
Напрягает, что он не сильно реагирyет на распевки, которые я включаю периодически. Первые минyты да, а потом остывает быстро как - то.
Хорошо, подождy еще месяцок. Кyплен в марте на авито.
Выбрала самого целого, он всех драл наверняка, y остальных  перьев в хвостах не было, так они бы выросли, зато птички покладистее были бы).
Кстати, с первого дня пьет водичкy с черным медом, это чистая органика и профилактика всех проблем, паразитов и т.п.     
Черный мед - это качественный сапропель.