28 Апрель 2024, 04:10:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц: Сезон 2019  (Прочитано 15086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраль 2019, 19:19:44
Прочитано 15086 раз
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Гульдовая амадина и трёхцветная попугайная,весьма похожие у них детишки.


19 Февраль 2019, 22:43:23
Ответ #1
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поздравляю , всегда мечтаю что бы и мои все такие амадинчики веселенькие были и есть просили.
Вот мои мозаики , самка уже пятый выводок кормит после 4-5 дня , а я вот кормлю эти первые дни.
Пришел кормить на ночь а они накормлены самкой и хорошо  самка  наштопала корма всем птенцам.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 23:38:06 от Эдик »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

20 Февраль 2019, 17:16:33
Ответ #2
Оффлайн

Анатолий51


Хорошо когда самка выкармливает всех.

23 Февраль 2019, 18:55:00
Ответ #3
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вроде кормит , я немного помогаю особенно на ночь. Оставил 4 яйца ,вот пока живые все 4 птенца.
Сегодня всех окольцевал,черными именными кольцами.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

23 Февраль 2019, 20:34:24
Ответ #4
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Еще у одной пары ТПА птенцы вылупляются.Третий птенец в процессе вылупления.Родители хорошо кормят сами.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

23 Февраль 2019, 21:23:58
Ответ #5
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поздравляю ,хорошая пара, а мне с трост . астрильдами не повезло все три пары яйца на пол складывают.
Уже две пары осталось одну пару подарил.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

23 Февраль 2019, 21:45:09
Ответ #6
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я вообще не держу птицу,которая сама не кормит.В этом и есть отбор.Отказался и от нянек.
Сообщение понравилось: Игорь50, Евгений-Яр, Рашель Московская

24 Февраль 2019, 20:36:42
Ответ #7
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мне таких продали вот теперь дарю , сегодня отнес еще мозаиков которые плохо кормят , в зоомагазин ,сказал отдай без денег , а клетку она им с накруткой все равно продаст для него  , да и корма насыпал литровую банку.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Март 2019, 21:51:40
Ответ #8
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Вылетели птенцы от условно красно-чёрных.Папа яркий,мама бледноватая.Один получился непонятного цвета,светлый,охристо-рыжеватый.Посмотрю на него после первой линьки. Птенцов  не красил,только недавно стал давать больше перца.На фото одногнёздки.


Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Март 2019, 21:55:19
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поздравляю ! Очень будут красивые , краситель можно слегка дать  при первой линьке , у меня сейчас точно такого цвета гибрид красного чижа и канарейки желтой.

Еще 4 мозаика пробуют крыло .  Самка кормит их каждые 5 минут , даже и не могу поверить что она плохо кормила первые 5 дней их.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Март 2019, 21:59:22
Ответ #10
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Спасибо! Посмотрим,пока только красный перец и морковь,мне тот вариант покраски,который дают овощи и зелень,нравится.Кантаксантин использовать,разве что если птица для продажи.
В другом гнезде птенец пёстрый получися аж весь.И тело,и крылья с хвостом,ужас. :ag:
У меня ведь изначально красно-чёрные получались от скрещивания красных и зеленых хороших кровей. Получалось много пёстрых в той или иной степени.Периодически в потомстве эта пестрота "выстреливает".
Вот один из самцов около 2-х лет(или чуть больше).Такой цвет меня устраивает вполне,с красителем типа кантакса,понятно,можно сделать еще интенсивнее.
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 22:17:14 от turdus »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Март 2019, 22:05:09
Ответ #11
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мои  птенцы  мозаики ,уже спать укладываются.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Март 2019, 22:06:52
Ответ #12
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Краситель не получали?

07 Март 2019, 22:11:12
Ответ #13
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Один раз дал кан такс ,  но колодки у них уже торчали и они слегка взяли красноту, но главное что бы белый цвет не перекрасить в красный.

07 Март 2019, 22:24:37
Ответ #14
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Красивый цвет , с красителем конечно он будет гореть ,  я тоже своих мозаиков не крашу , продать по нормальной цене в Украине не возможно ,денег у народа нету, а по бартеру  или за корм ,то можно и по нормальной цене обменять.
А если хозяин пожелает красить ,я ему красителя сколько угодно дам для покраски, и даже на два года вперед.

08 Март 2019, 12:37:45
Ответ #15
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
в честь праздника поставил канарейкам гнезда ))
Сообщение понравилось: Kasatka, Lex

08 Март 2019, 12:54:49
Ответ #16
Оффлайн

Genesis


Щегол уже кричит "ура", в предвкушении...  :ab:

09 Март 2019, 21:48:43
Ответ #17
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Сегодня вылетели птенцы красных чижиков. Первого птенца обнаружил в гнезде 20.02.
Кормили сами родители. Птенцов окольцевал неразъемными колечками.
http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_0013.1552156902.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_0019.1552156946.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_0021.1552156977.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_0030.1552157010.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/DSC_0038.1552157238.jpg


Сообщение понравилось: 555

09 Март 2019, 21:54:14
Ответ #18
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Костик с вас надо брать пример ,как надо разводить красных чижей, у меня в этом сезоне красная самка чижиха отказала чижу , была вечная драка , посадил гибрида к самке сразу полюбили друг друга ,правда сегодня гибрид разбил яйца ,будем знать что гибриды это еще канарейка .

09 Март 2019, 22:07:35
Ответ #19
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Я просто стараюсь и учусь.
Сталкивался с проблемами разбития яичек самцом, выбрасывания птенцов.
Во время насиживания яичек, если знаю, что самец активно и долго ярит, стараюсь значительно сократить
пророст в меню птиц. Яички больше самец не разбивал.
Ну а выбрасывание птенцов, это только отсаживание самца до того момента, пока птенец не станет достаточно крупненьким.

09 Март 2019, 22:36:13
Ответ #20
Оффлайн

Донской

Член клуба
Я просто стараюсь и учусь.
Сталкивался с проблемами разбития яичек самцом, выбрасывания птенцов.
Во время насиживания яичек, если знаю, что самец активно и долго ярит, стараюсь значительно сократить
пророст в меню птиц. Яички больше самец не разбивал.
Ну а выбрасывание птенцов, это только отсаживание самца до того момента, пока птенец не станет достаточно крупненьким.
Напомните пожалуйста какие виды зерна проращиваете красным чижам какое зерно они у вас лучше едят в пророщенном виде.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

10 Март 2019, 09:09:37
Ответ #21
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Конечно же лучше всего поедают нуг. Для разнообразия, ну и конечно экономии, «разбавляю» рапсом и пайзой(нуг 250₽/кг, рапс 50-60₽/кг, пайза 70₽/кг). Нуга 2/3, остальное большей частью рапс, пайзы совсем чуть.
Сообщение понравилось: Донской

10 Март 2019, 10:12:38
Ответ #22
Оффлайн

Донской

Член клуба
Конечно же лучше всего поедают нуг. Для разнообразия, ну и конечно экономии, «разбавляю» рапсом и пайзой(нуг 250₽/кг, рапс 50-60₽/кг, пайза 70₽/кг). Нуга 2/3, остальное большей частью рапс, пайзы совсем чуть.
Спасибо, рапс и нуг тоже им проращиваю, вот пайзу не пробовал, тут получается и нуг и рапс масляничные культуры а пайза злак и это хорошо, канареечное не хотят есть у меня. Также попробовал проростить меленький подсолнух и совсем немного конопли едят с огромным удовольствием.
В немецкой зерновой смеси я увидел из злаковых райграс но данная смесь у меня пока закончилась  надо поискать райграс, а то всё масляничные получаются культуры. Некоторые чижи красные неплохо берут белый кунжут, думаю тоже попробовать замочить.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

10 Март 2019, 15:16:10
Ответ #23
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сегодня замочу райграс , у меня его кг 10 , подмешиваю его в 49 смесь , у меня салат в первую очередь едят красные чижи ,затем все остальное,сейчас и всю зиму  продают  салат  прямо с горшках  в продуктовых магазинах.
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 18:22:20 от Эдик »

10 Март 2019, 15:28:51
Ответ #24
Оффлайн

Донской

Член клуба
Сегодня замочу райграс , у меня его кг 10 , подмешиваю его в 49 смесь , у меня салат в первую очередь едят красные чижи ,затем все остальное,сейчас и всю зиму  продают  салат  прямо с горшках  в продуктовых магазинах.
 
Зелень салата все в первую очередь едят, это и коню понятно, я думал семена салата даёте, речь идёт о том когда нет специальной импортной смеси, альтернативу искать приходиться. Райграс едят вообще? Птица которая пришла из германии ела его, птицы отечественного разведения не хотят.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

10 Март 2019, 20:47:12
Ответ #25
Оффлайн

LWN zoo


Держу огненных чижей порядка пяти лет кормлю своими смесями, импортными никогда не пользовался . Прекрасно разводятся . Смесь состоит практически в равных долях рапс, пайза дикая , канареечник, немного меньше нуг, кунжут , лен золотой, ослинник, семена тимофеевки или райграса, чиа (последнее время добавляю) , впророщенном виде даю рапс, коноплю, сафлор, мелкую семечку, маш, подвешиваю зелень или яблоко.
Сообщение понравилось: Донской

10 Март 2019, 21:02:33
Ответ #26
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Держу огненных чижей порядка пяти лет кормлю своими смесями, импортными никогда не пользовался . Прекрасно разводятся . Смесь состоит практически в равных долях рапс, пайза дикая , канареечник, немного меньше нуг, кунжут , лен золотой, ослинник, семена тимофеевки или райграса, чиа (последнее время добавляю) , впророщенном виде даю рапс, коноплю, сафлор, мелкую семечку, маш, подвешиваю зелень или яблоко.

Почти так и кормлю  ваших чижиков и своих уже гибридов от ваших чижиков, огромное спасибо за птицу, самка красн. чижиха села на кладку ,вроде остались яйца не побитые  гибридом .
 Рядом в клетке посадил разбойника  ,поет без остановки  и колена красивые нашел в своем мозгу ,таких колен я раньше не от чижей и не от кенаров не слышал.

10 Март 2019, 21:19:57
Ответ #27
Оффлайн

LWN zoo


проверите рабочесть гибрида, если рабочий  потом его можно с канарейкой или с канареечным вьюрком спаровать .

10 Март 2019, 21:31:11
Ответ #28
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
проверите рабочесть гибрида, если рабочий  потом его можно с канарейкой или с канареечным вьюрком спаровать .

Конечно только красная  или оранжевая канарейка начнет таскать нитки   его бросаю к ней  ,он на страшном яру , уже даже передают с  Полтавы разводных самок обычных чижей и говорят запусти своего гибрида и к нашим чижихам.

15 Март 2019, 21:03:07
Ответ #29
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сообщение понравилось: побудник, Lex, Nik1, Jelena, 555, Дмитрий V