20 Май 2024, 16:41:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Потасовки дружеские  (Прочитано 50505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Июнь 2019, 21:34:22
Ответ #1170
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Уже года два как не актуально. Чем больше выработка биткоина тем сложнее его сделать.
  Только не надо мне эти сказки Андерсена переписанные с коммунистических газет рассказывать , бит сейчас на подьеме уже более 8тысяч  долларов  за 1 биткоин,
Даже на 4  видеокартах доход за вычетом  света 500 долларов  в месяц  - а если 40 и более видеокарт и свой дом с солн. батареями то...... Да бит уже давно никто не майнит ,майянят другую крипто валюту а затем на обменниках меняю на бит.

01 Июнь 2019, 21:46:22
Ответ #1171
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Какие там хищники? Вдоль дорог стоят многометровые шумоизолирующие экраны, своеобразная многокилометровая ОС
100% согласен. Как то я делал в 99 году доклад о ЛЭП и влияния его на хищьников. Так вот травмотичность от него настолько велика что в свое время орнитологи били тревогу слушал это и губернатор и электрики и куча всех. Но... Забили на это ... , Сейчас правда другие проблемы. Голубятник поймут.  Но если ЛЭП так влияет то о пластиковых шумо изоляционных стен могу только догадыватся

01 Июнь 2019, 21:50:48
Ответ #1172
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
бит сейчас на подьеме уже более 8тысяч  долларов 
Вы занимались им? Узнайте у их производителей сколько нужно затрат на производство кода) и посмотрите насколько он упал в цене.

01 Июнь 2019, 22:00:10
Ответ #1173
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы занимались им?
А почему в прошедшем времени .  Птицами и радиоделом начал заниматся одновременно с 5 класса в школе. И сын научился паять ,мастерить ,программы составлять , языки учить, вот птицами не увлекся.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2019, 22:34:37 от Эдик »

01 Июнь 2019, 22:29:59
Ответ #1174
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Птицами и радиоделом начал заниматся одновременно с 5 класса в школе. И сын научился паять ,мастерить ,программы составлять , языки учить, вот птицами не увлекся.
Я не хочу сказать что вы неправы. Но я был на майн фермах в Китае и работаю на производстве высокопроизводительной технике типо серверов и промышленных компьютеров а скоро и домашних. Где я научился тоже паять и многому другому чем никогда не занимался. (Это не основное моё занятие) так вот майн ферма про производству биткоина о ком речь, стоимостью около 10 млн $ при минимальных затратах, а основные затраты на охлаждение, производит около 5 Ти биткоина в месяц. А его пробела производства чем больше его делают тем сложнее и дольше делать. Вот и сколько сможет произвести домашняя! Которая состоит из 4 х видеокарт например стоимостью около 300т тр. Это я говорю про биткоина которые пока самые востребованные в криптоволюте.

01 Июнь 2019, 22:34:11
Ответ #1175
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Еще раз пишу для не внимательных - сейчас никто не майнит биткоин- майнят другую валюту затем меняют на биткоин.
Можете посмотреть курсы падения и подьема   биткоина на сайтах  ,  да  сын легко меняет эту любую крипто валюту  в любом банке  в  Чили на пьесо,доллары ...
https://bitinfocharts.com/ru/spisok-luchshih-kriptovalyut.html

01 Июнь 2019, 23:09:32
Ответ #1176
Оффлайн

Feniks


за адреналином ездят для себя а не на продажу.
для себя на еду ловят, есть  каждый день охота ,  на продажу? а кто птиц то держит таких ?раз два и обчёлся и у тех одна птичка годами живёт

01 Июнь 2019, 23:26:27
Ответ #1177
Оффлайн

Kasatka


Игорь, то что ты описываешь поймать, отобрать, выдержать и ТД. Это да, труд. С этим никто не спорит, это даже больше хобби чем заработок.  Так как птицы исчисляются десятками максимум  А когда ловят сотнями и сразу на отправку закладывая 30-50% на падеж это уже конечно не любительский лов, а браконьерство. Я тебе рассказывал как ловят с гнезд не жалея. Из за этих уже нормальных любителей считают нехорошими людьми. А по поводу видов, конечно если поймают 1000 щеглов то это не скажется на таком массовом виде. А вот например пёстрокаменного сказывается заметно даже 10 штук чуть ли не катастрофа
Да это от невежества и бедности ,скорее духовной. Исчисление вывезеных щеглов тысячами. Мне показывал знакомый перечень птиц востребованных. Там и много насекомоядной,но ее довезти сложнее. Это останавливает.

01 Июнь 2019, 23:37:13
Ответ #1178
Оффлайн

Дима


Добрый вечер!
Нужны Воронежские птичники. Есть пара вопросов, да и помощь нужна.
Буду рад откликам. Желательно в личку и с номером телефона

02 Июнь 2019, 00:17:23
Ответ #1179
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
А если у него дети  знают как построить ферму по заработку биткоина , и умеют использовать солнечную панель для электричества ,то  деньги который дал папа от продажи птиц ,помогут и папе и детям построить еще рядом два дома  для детей с машинами и виноградником.
Типа такой собранной на деньги папы.

Эдик, биток по 3000 взял? Сидишь? :ag:

02 Июнь 2019, 00:49:05
Ответ #1180
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Не буду спорить. Возможно их дети знают как высчитать алгоритм быстро, более дешевой криптовалюты из четырех видеокарт и перевести в биткоин. Но для себя считаю его долгим и не выгодным.

02 Июнь 2019, 01:07:11
Ответ #1181
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А по поводу солнечных батарей. Обеспечить дом электричеством от них стоит около 30-40 тысяч $ на установку, это что бы он себя обеспечивал на 80 % при условии что делали все сами. Иначе можете умножать на 2. И это на Кипре. Про другие регионы не скажу.

02 Июнь 2019, 10:06:38
Ответ #1182
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
это плохой человек
  Попросту, мне такой не попадался..., не было бы у него пересылов на Родину. Все понятно, только поосторожнее с лицемерием, у некоторых видимо на генном заложено, поэтому зря пишу.....

02 Июнь 2019, 10:17:25
Ответ #1183
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, биток по 3000 взял? Сидишь? :ag:
Я его успел купить еще 500 долларов за биток  еще 2016 г весной  https://www.calc.ru/grafik-Bitcoin-k-dollaru-za-2016.html  , так что битков много ,  когда он перевалит за 50  000 долларов за биток то можно и сдавать ,только не у нас и не у вас в банках.  Если он уже был 20 000 долларов ,то чиновники которым надо скрыть ворованные деньги будут его покупать по любой цене , а он растет почти только из за этого.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2019, 10:33:58 от Эдик »

02 Июнь 2019, 10:19:00
Ответ #1184
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Обеспечить дом электричеством
  Для себя решил в целях выезда на природу, 3 шт. по 120W гибких (легкие и небольшие) - вполне обеспечивают холодильник, свет вечером и ночью, просмотр телевизора и обеспечение инетом. Жду контроллер и не приобрел еще АКБ, наверное пару по 75Ач, думаю хватит за глаза.

02 Июнь 2019, 10:28:15
Ответ #1185
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  Для себя решил в целях выезда на природу, 3 шт. по 120W гибких (легкие и небольшие) - вполне обеспечивают холодильник, свет вечером и ночью, просмотр телевизора и обеспечение инетом. Жду контроллер и не приобрел еще АКБ, наверное пару по 75Ач, думаю хватит за глаза.
Вот это грамотное решение, у нас в городе уже много фирм продают по всей Украине и меня просят  многие  сходить и все в живую спросить .
Себе спаял пиратскую штуку ,любой счетчик останавливает на расстоянии . Сейчас их продают по интернету ,но они  выходят из строя через месяц работы, я всем друзьям ремонтирую    ,там стоит строчный транс от телевизора  и он работает  без охлаждения и перерывов  и высокое напряжение  пробивает обмотку.
  Все говорю  , что бы вам по среднему цифры на счетчике  сходились.
Сообщение понравилось: Одессит73

02 Июнь 2019, 10:51:36
Ответ #1186
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
чиновники которым надо скрыть ворованные деньги будут его покупать по любой цене
Взятки уже им берут)) слышал что и девушки распутные им оплату принимаю)))

02 Июнь 2019, 13:16:11
Ответ #1187
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Взятки уже им берут)) слышал что и девушки распутные им оплату принимаю)))
Девушки своим трудом зарабатывают , а чинушки своей должностью, друг в банке работает говорит безнал от чиновников весь в биткоин уходит,а дети чиновников легко обналичивают в любой стране мира эти биткоины с сатошками.

02 Июнь 2019, 14:48:07
Ответ #1188
Оффлайн

Донской

Член клуба
Девушки своим трудом зарабатывают
  КАТОРЖНЫМ   
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

26 Июнь 2019, 16:44:53
Ответ #1189
Оффлайн

макс 3


Об.овсянка хоть и не дубровник-когда то после воробьев была самой многочисленной певчей птицей у нас за городом конечно,теперь есть но в разы меньше,видимых причин к этому не знаю,хотя серьезно изменилась структура сельского хозяйства в области,возделываемые культуры поменялись.Конечно форумные юродивые могут заявить как водится-переловили браконьеры!
Такое ощущение,что модераторы ослабили контроль. Некоторых банят не пойми за что,а это саратовское ххх почти в каждой теме кого нибудь да "лягнёт". Его слова кстати.   Надеюсь,найдётся тот,кто действительно лягнёт по этой ххххх.
Сообщение понравилось: arxip

26 Июнь 2019, 16:54:27
Ответ #1190
Оффлайн

Samnavi


Некоторых банят не пойми за что
Хотелось бы поподробнее, с примерами.
в каждой теме кого нибудь да "лягнёт"
Это допустимо. Все зависит от того как и когда. )
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Алексей З, surgeon

26 Июнь 2019, 17:09:14
Ответ #1191
Оффлайн

:::I G O R:::


Все зависит от того как и когда. )
ну и ...  как больно.....  ну это уже  не про форум ,  к сожаление .
 :ag:

27 Июнь 2019, 03:43:35
Ответ #1192
Оффлайн

макс 3


Хотелось бы поподробнее, с примерами.Это допустимо. Все зависит от того как и когда. )
Какие примеры? Мы наверное на разных форумах.
Ну если уж модератор говорит,что подобное "допустимо",то больше не чего сказать.
Форум начинает жить по закону курятника.
 Всё таки прав был  в некоторых моментах,тот анонимный Владимир.  К сожалению...

27 Июнь 2019, 17:16:15
Ответ #1193
Оффлайн

Samnavi


макс 3 не флудите тут, это тема о ловле.

27 Июнь 2019, 21:03:57
Ответ #1194
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
макс 3, Если мы за каждую показанную дулю будем всех наказывать, то не кому будет писать, Вы уж постарайтесь с некоторыми моментами смирится что ли, или меньше обращать внимание на усмешки не значительные, ну или смайлик в ответ интересный поставьте  :ar: кому надо тот поймёт.
Сообщение понравилось: igor, Kasatka

28 Июнь 2019, 03:05:15
Ответ #1195
Оффлайн

макс 3


макс 3 не флудите тут, это тема о ловле.
Хорошо,не буду, честное пионерское :ah:
 Тогда почему перенесли моё сообщение о ловле  птиц в приморье  в тему "потасовки дружеские"?
 Вроде всё было правильно написано.
Наташа, я могу ответить за Вас,но думаю,что это очень некоторым не понравится. Сами то Вы прекрасно знаете ответ.
 Ну да ладно. Будем писать по темам.

28 Июнь 2019, 03:16:13
Ответ #1196
Оффлайн

макс 3


макс 3, Если мы за каждую показанную дулю будем всех наказывать, то не кому будет писать, Вы уж постарайтесь с некоторыми моментами смирится что ли, или меньше обращать внимание на усмешки не значительные, ну или смайлик в ответ интересный поставьте  :ar: кому надо тот поймёт.
Согласен, за каждую "дулю" и не надо. И всех,кто "лягается",диагнозы заочно ставит, тоже наказывать не надо.
 А чё, ну вот такой человек,по другому он не может. Его сиятельство убрали с форума,и что,некому писать что ли?
 Моменты разные бывают,я здесь много чего в свой адрес услышал за все эти годы.  Не о обо мне речь. Некрасиво обошлись на мой взгляд с Михаилом(Иволга52). Он конечно тоже не подарок, но нужно как то по другому своё отношение высказывать. В личку что ли написать,всё что о нём думаешь. У всех жизнь по разному складывается.
Ну,или смайлик какой нибудь  что ли :az:
Сообщение понравилось: Константин.tgn, побудник, Восток

28 Июнь 2019, 10:40:51
Ответ #1197
Оффлайн

:::I G O R:::


Мне например все равно дулю или бан , по мелочи или нет , переживу и выяснять даже не буду правильно дали бан или нет , но ни когда и не кому  не спущу,  если в мою сторону направлено кем то первым хоть даже  косвенное тем более прямое  понапрасну и  безосновательное наезжалово или с намеком каким либо пусть и вторичным да же  в мою сторону если сочту оскорбительным и . Так что баньте господа модераторы и админы сколько посчитаете нужным. Претензий не будет.....такие уж вас обязанности, пусть хоть даже вы будете и не правы  .

28 Июнь 2019, 11:23:02
Ответ #1198
Оффлайн

Антонов


Игорь, мы в вертикальном общении не забывайте. Кому и чего Вы не спустите? Или если я Вас оскорблю Вы в Тулу приедете разбираться?

28 Июнь 2019, 11:24:45
Ответ #1199
Оффлайн

Антонов


Я имел ввиду в "вертуальном"