Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 230179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2610 : 04 Ноябрь 2018, 14:07:28 »
А кто сейчас модератор?
Вы же писали,что Чижик другим стал?

Если Спинус,то он молодец,не только сайт создал,но и птиц очень любит и знает.

.


Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #2611 : 04 Ноябрь 2018, 15:58:25 »
Уже неделя как природа балует "бабьим летом", именно начало ноября, по моим наблюдениям еще с детства, всегда начиналось тихими солнечными днями, как бы прощаясь с летом. Температура днем +20-23, солнечно, и так уже целая неделя. Ловить сейчас трудно, природа предлагает столько растений кормных в различных стадиях созревания, что вся птица объевшаяся и слабо реагирует на самые изысканные лакомства в точкЕ.
             Юлы почти закончили пролет, позавчера на проводе юлиан радуясь солнцу и изобилию напевал в течении нескольких минут, потом еще прибавил, постепенно смолк и долго сидел отдыхая, изредка тихо напевая как бы про себя. Пролетавшая мимо юлка сорвала его и объединившись в воздухе неспешно пара потянула на восток только этим жаворонкам присущим полетом.
             В некоторых солнечных местах амброзия уже осыпалась, в тенистых даже цветет еще. Нарвал целую коробку. Полынь, обманутая природой, частично отцвела и предлагает молочно-восковые семена, но во многих местах стоит зеленая, покрытая тысячами крохотных цветков. Кш мои из букета выборочно выедают семена, не готово еще растение к сбору. Ликвидамбр радует спелыми, закрытыми еще, шишками, скоро уже сотни щеглов будут носиться по этим деревьям, повисая на шишках и лакомясь, а пока дерево демонстрирует красоту осеннюю, крупными листьями от красного до желтого цвета ждущих первых холодов к массовому опаданию.
             Прилетели зарянки и песни их незатйливые можно услышать на каждом шагу, но и на зимовке агрессивны, вместе не уживаются, постоянно стычки и попытки выгнать со своего участка.
             Еще несколько очень приятных дней, затем дожди и похолодание... 
Сообщение понравилось: побудник, 555, Jelena

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2612 : 04 Ноябрь 2018, 23:47:07 »
Turdus,видела в городе вечером летучих мышей,они на зимовку не улетают?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2613 : 05 Ноябрь 2018, 01:08:47 »
Оказывается,в Москве живет 6 видов летучих мышей,я видела скорее всего вечерницу.
Московский зоо берет их на зиму на , передержку.Находятся в КК Москвы.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2614 : 05 Ноябрь 2018, 01:09:33 »
  кто в таких палатках за птицами ездит ?Красота- сиди пей чай наблюдай в бинокль в окошечко  :ce:
Сообщение понравилось: Ustin, Рашель Московская

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2615 : 05 Ноябрь 2018, 01:18:17 »
Сама с собой и своей памятью я не беседую

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2616 : 05 Ноябрь 2018, 01:42:12 »



Никто же мне объяснить не смог,пришлось мне вам инфу писать.
А вы зря про клетки не ответили,книга была антикварная с рисунками клеток.может ,вам и не нужна такая.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Ни о чём
« Ответ #2617 : 05 Ноябрь 2018, 01:49:52 »
Оказывается,в Москве живет 6 видов летучих мышей,я видела скорее всего вечерницу.
Московский зоо берет их на зиму на , передержку.Находятся в КК Москвы.
с чего вы взяли, что это была именно вечерница?
у нас в крае встречается больше десятка видов. прошлой зимой в пещере нашел 2 вида летучек, которые в нашем регионе на зимовке ранее не встречались.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2618 : 05 Ноябрь 2018, 01:54:38 »
Вечерница-наиболее часто встречающийся вид в Москве,только поэтому и решила.
В темноте летели несколько штук,на уровне проводов.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Ни о чём
« Ответ #2619 : 05 Ноябрь 2018, 02:33:56 »
Вечерница-наиболее часто встречающийся вид в Москве,только поэтому и решила.
В темноте летели несколько штук,на уровне проводов.
понятно, возможно это была другая мышка. если вы не представляете визуально размеры в полете других видов, то вряд ли поняли бы, что это рыжая вечерница - самая крупная из ваших обычных видов. вы же имели ввиду рыжую? на присаде и иногда в полете при хорошем освещении можно рассмотреть их яркий окрас, но в сумерках на лету эту мышь выдает только размер.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2620 : 05 Ноябрь 2018, 13:32:33 »
понятно, возможно это была другая мышка. если вы не представляете визуально размеры в полете других видов, то вряд ли поняли бы, что это рыжая вечерница - самая крупная из ваших обычных видов. вы же имели ввиду рыжую? на присаде и иногда в полете при хорошем освещении можно рассмотреть их яркий окрас, но в сумерках на лету эту мышь выдает только размер.
Птица была чуть меньше голубя,окрас ,конечно,в темноте не рассмотреть.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2621 : 05 Ноябрь 2018, 14:08:02 »
Таки птица или мышь?
Следует проявлять сообразительность и смотреть на то,о ком речь в тексте,а не на опечатки.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Ни о чём
« Ответ #2622 : 14 Ноябрь 2018, 07:26:42 »
авиафауны
Авифауны! Авифауны!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2623 : 14 Ноябрь 2018, 22:36:26 »
той же молодежи в воспитательных целях беспрепятственно ловить птиц для содержания дома.
Зачем они ловить их будут? Поедут куда то из тёплых уютных городов .  С голыми то ногами без носок  :hq:   и потащат домой в ипотечную квартиру родителей мамка выгонит вместе с птицами на улицу . Корм и клетки знаешь сколько стоят? Узнаешь желание отпадёт сразу. Раньше хоть продавали на рынках со взрослыми дядьками и в зоомагазин принимали карманные деньги интерес подстёгивало, а сейчас что?Лучше девок за подолы ловить и тискать в их возрасте  :bf:
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2624 : 15 Ноябрь 2018, 09:46:10 »
Я занимаюсь ловчими птицами с 1992 года, насекомоядными певчими - с 1997. Сами представляете, каким тогда было экономическое положение учащихся в институте средне взятых потомков младших научных сотрудников и офицеров.
Родину тогда защищали знаешь чем кормили солдат срочников  какой баландой и где парни молодые гибли просто так тысячями  ,ты бы ещё вспомнила когда на санях да на повозках возили с  москвы в  с сибирь ,сейчас другое время и за всё приходиться платить самому и вопросы решать тоже самому очень большая нагрузка всё самому, нет времени на птиц ,у тебя оно есть а сфотографировать нечем тебе в 21 век  о чём с тобой можно говорить тогда?И Вообще нафига ты флудишь тут и в каждой теме?Одно фото или видео загруженное на ютуб с твоим скоростным интернетом сейчас  всё скажет само за себя  :bf: у меня нет пока скоростного инета но я ито видео загружаю
Сообщение понравилось: Рашель Московская, 555

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2625 : 15 Ноябрь 2018, 10:37:48 »
Да, нечем, а время есть. Вас это удивляет?
  рьяно всё описываешь минуты целые поэмы заместо секундного фото в 21 веке :ag:  логично ,ты продвинутый юзер  :ag:
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2626 : 15 Ноябрь 2018, 10:51:17 »
Мои самые любимые виды птиц, по счастливому совпадению, водятся и в моих угодьях. Хотя у самого любимого вида огромный мировой ареал, от Британских островов до Индокитая.

Конечно, у меня нет денег на поездки в другие регионы - я трачу деньги на более важные дела, вроде строительства домов и прочего облагораживания своего участка (сейчас вот пруд делаю). Да и свой разнообразный скот я не решусь кому либо доверить, чтобы уехать.

И конечно, я могу много дельного сказать о видах птиц, которых в глаза не видела, если они являются рдственниками хорошо изученых мною видов и обладают сходной биологией.
пришли к выводу что даже по московской  области кататься и ловить  это затратно в поисках нужных пролётных видов  :bf:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2627 : 15 Ноябрь 2018, 11:07:53 »
ибо виды, нужные мне лично - ловятся у меня в саду.
не томите же  какие именно виды вам нужные и в какие сроки времени года?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2628 : 15 Ноябрь 2018, 13:03:57 »
Так что томить, я думала Вы знали, ведь в основном я про них и пишу. Чёрный и певчий дрозды - вот два мои основные вида.
с этого и надо было начитать и поставить себе в статус  ловлю   дроздов не далее  чем от своего  огорода    в конце гнездования   :ay: вопросов больше не имею 
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2629 : 15 Ноябрь 2018, 13:22:37 »
Вам скорее всего не повторить при  всём желании, тут врождённые особенности психики нужны - это прежде всего к охоте с ловчими птицами относится.
я против всяких убийств
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2630 : 15 Ноябрь 2018, 13:23:18 »
Конечно, у меня нет денег
http://www.newstube.ru/m/1250270 Депутат Кириллов пообещал прожить месяц на 10 тысяч рублей.12 ноября 2018 г.
Депутат Астраханской областной думы (ЛДПР) Петр Кириллов заявил в воскресенье на своей страничке в социальной сети, что попробует прожить целый месяц на установленный в регионе прожиточный минимум и будет информировать о ходе эксперимента в интернете.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2631 : 15 Ноябрь 2018, 13:55:11 »
я против всяких убийств
Это никак не уменьшает заслуг/умения Тушки.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Ни о чём
« Ответ #2632 : 15 Ноябрь 2018, 16:10:15 »
Что опять же до сетей, то у меня проблема в том, что не могу найти в Москве полотно нужной мне величины ячеи и толщины нити.
Сейчас все просто. Забейте в поисковик - "продам(куплю) сетеполотно". Выберете какое нужно или капроновое, или леску(монофиламент) и размер с ячеей.  Выбирайте полотно 110d/2(капрон) не менее 3м в ширину, по моему оно оптимально для изготовления ОС. Такое полотно с 30 ячеей и длиной 60м обойдется примерно в 900-1000р плюс пересылка.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2633 : 15 Ноябрь 2018, 16:18:59 »
Сейчас все просто. Забейте в поисковик - "продам(куплю) сетеполотно". Выберете какое нужно или капроновое, или леску(монофиламент) и размер с ячеей.  Выбирайте полотно 110d/2(капрон) не менее 3м в ширину, по моему оно оптимально для изготовления ОС. Такое полотно с 30 ячеей и длиной 60м обойдется примерно в 900-1000р плюс пересылка.
и что  с такой индивидуальной мелочёвкой возятся бегают на почту и отправляют на 900 рублей? можно ссылку кто этим занимается

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Ни о чём
« Ответ #2634 : 15 Ноябрь 2018, 16:31:21 »
можно ссылку кто этим занимается
Занимаются этим много фирм, я выписываю с Питера. К моему сожалению, ссылки давать не умею.

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Ни о чём
« Ответ #2635 : 15 Ноябрь 2018, 19:07:26 »
отправляют на 900 рублей? можно ссылку кто этим занимается

http://prontex.ru/shop/line-capron-hameleon-110d2-016-japan/110d2-18-18-60-hameleon-cetepolotno.html

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2636 : 15 Ноябрь 2018, 21:27:45 »
И использования кормовых насекомых?
я что их сам убиваю, у насекомых продолжительность жизни мала они не теплокровные как и рыбы 

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Ни о чём
« Ответ #2637 : 15 Ноябрь 2018, 21:37:31 »
А уж муравьиные самки намного дольше пчелиных.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2638 : 15 Ноябрь 2018, 21:43:12 »
Пчелиные матки
Это кормовые насекомые?Я помню что вы кормите дождевыми червями

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ни о чём
« Ответ #2639 : 15 Ноябрь 2018, 21:51:24 »
Это НАСЕКОМЫЕ, при том ещё и факультативно теплокровные.
Ключевое слово было КОРМОВЫЕ.кто ест пчелиных маток массово?И вообще кто кормит пчелиными матками кого то? Ну кроме Вас конечно, с вами то всё ясно, кольчатые черви и дрозды  :ap: