Автор Тема: Заводские минивольеры.  (Прочитано 8092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Заводские минивольеры.
« : 10 Апрель 2014, 17:08:35 »
Надоело каждую весну-осень возить клетки из дома на дачу и обратно. Озадачившись этим, решил поискать готовые варианты в интернете.  Выбор оказался не таким уж и большим, то пластик основания не надёжный (судя по отзывам), то решотки хлипкие (так как без жёсткого каркаса), то цена завышена. Остановил свой выбор на Триоле, для скворца взял - TRIOL 60 х 60 х 158 см (BC27), для "мелочи" - TRIOL 81x47x176 см (5005). От китая ожидал худшего, но когда получил заказ не разочаровался: прочный каркас, множество дверок, съёмные кормушки. Конечно "подколхозить" чуток пришлось - на места соединения решотки и каркаса налел трубку от капельницы, а под решотку крыши приклеил самоклеющийся резиновый уплотнитель. Тем самым избавился от эффекта погремушки.  Пока ещё не решил оставить или убрать решотку, которая распологается над поддоном, что посоветуете?

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 21:27:46 »
по мне так верхняя клетка уж очень высокая и короткая. если предпологается держать клетки на улице то без решетки над поддоном не обойтись чтобы не вылетели во время чистки.  длинные китайки с пластмассовым поддоном на мой взгляд гораздо лучше во всех отношениях: пропорции, вес, удобство чистки, цена.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 21:50:42 »
Доброго Вам здравия :ab: я решетки над поддоном не убираю-тем самым лишая птиц копаться в мусоре и помете,это избавляет от проблем кокцидиоза и прочих кишечных инфекций..с уважением :ab:

Оффлайн Андрей (MAN-biker) Молчанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мытищи
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #3 : 10 Апрель 2014, 22:02:17 »
Где купили конкретно? Почем обошлись?

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 23:04:34 »
Птичник, клетки будут стоять на болконе, так что при желании можно и внутрь закатить, благо на колёсах. Алексей, а когда сверху прыгают на решотку лапы не могут повредить. MAN-biker, я сначало проманиторил цены где подешевле, пришлось заказывать в разных местах, цена 7400 и 5150, доставка бесплатная.
http://tigra.7910.org/product_info.php?cPath=58&products_id=461
http://prokormi.ru/?birds&show=46405a7195912&good=4e88a527ac492

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 23:24:47 »
Доработал клетку TRIOL (BC27):на замок надел трубку, на уголки дверки приклеил пористую резину. Для сведенья: колёса нужно вставлять не до упора, а не дальше насечек на оси колеса (как левое на фото), на первой клетке вогнал до упора, и лопнули пластиковые вставки.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2014, 09:28:53 »
Доброго всем дня! Почитал и завелся по поводу мини вольера, очень понравились предложения. Уже закупил в Москве. Скоро должны подвезти, выкладываю фото. В руках не держал, но как раз по размерам подходит для балкона. Скоро своих питомцев пересажу в новый дом.

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2014, 12:44:42 »
А можно поинтересоваться стоимостью и местом заказа?

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2014, 17:55:35 »
А можно поинтересоваться стоимостью и местом заказа?
Вот на этом сайте заказывал http://zooshef.ru/catalog/voleri_dlja_ptic/ferplast, цены там имеются. У нас в городе не нашел. Ну цены там разные. Зато выбрать для балкона и квартиры можно.
Извиняюсь на этом http://zveryatam.ru/brio_mini.html, 8500 и доставка до Краснодара обошлась в 370 рублей. Все в Москве можно заказать. Удобно. Цены правда, ну кому доступно не вопрос.

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2014, 18:35:56 »
Я сначала тоже такой вариант рассматривал, но где-то в отзывах прочитал, что конструкция хлипковата - каркаса то практически нет. По этому и остановился на Триоле.

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2014, 21:08:39 »
Это не то,что хотелось бы!!!Дерево то лучше!!!Приятнее,глаз радует.А эти решетки от холодильника меня как-то мало привлекают. :ag:

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2014, 21:35:40 »
Вольер из деревянных прутьев это только на заказ, и стоить будет дороже мебельного гарнитура. :ap:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2014, 23:47:14 »
А почему бы не сделать вольер самому? Из профильной трубы можно сварить кркас под размеры вашего балкона, из оцинкованной сетки будет решетка, а поддон из оцинкованной жести или листового металла. В любом городе можно найти сварщика. Я думаю дешевле обойдется и на ваш вкус.

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2014, 08:21:53 »
Только поддон лучше из пластика.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2014, 09:29:03 »
А почему бы не сделать вольер самому? Из профильной трубы можно сварить кркас под размеры вашего балкона, из оцинкованной сетки будет решетка, а поддон из оцинкованной жести или листового металла. В любом городе можно найти сварщика. Я думаю дешевле обойдется и на ваш вкус.

Доброго утра! Ну я думаю у каждого свой вкус. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свое, сварить конечно не проблема, но хочется чтоб как гриться в интерьер вписался. Да и лоджии как вы знаете разные. Удачи.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2014, 09:53:36 »
Только поддон лучше из пластика.
Из пластика подороже выйдет. А железо или жесть можно покрасить в любой цвет. Будет и красиво и практично.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2014, 09:54:40 »
Доброго утра! Ну я думаю у каждого свой вкус. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свое, сварить конечно не проблема, но хочется чтоб как гриться в интерьер вписался. Да и лоджии как вы знаете разные. Удачи.
Спасибо. Я сторонник коеточного содержания. Мне так удобнее.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2014, 08:33:26 »
Спасибо. Я сторонник коеточного содержания. Мне так удобнее.

Доброго утра! Вы знаете, я сам всю жизнь держу в клетках, но тут что то так захотелось, посмотреть и понаблюдать как птица будет себя чувствовать в вольере. Он как раз в углу помещается по размерам, прям как для него выбрано место. Вот и купился. Посмотрим че получиться, да и клеток много не поставить. Удачи.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2014, 11:36:50 »
Доброго утра! Вы знаете, я сам всю жизнь держу в клетках, но тут что то так захотелось, посмотреть и понаблюдать как птица будет себя чувствовать в вольере. Он как раз в углу помещается по размерам, прям как для него выбрано место. Вот и купился. Посмотрим че получиться, да и клеток много не поставить. Удачи.
У меня все птицы на балконе. Размер балкона ширина 120см длина 350см. 15 клеток поместилось. Сейчас 20 птиц.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2014, 12:39:34 »
У меня все птицы на балконе. Размер балкона ширина 120см длина 350см. 15 клеток поместилось. Сейчас 20 птиц.
Ну вот видите, а у меня 1.6м на 7м, и всего одна большая клетка и вторая чуть поменьше, держу двух щеглов и 4 чижа, мне больше не нужно. Для души как говориться, ловлю, ежели не понравился сразу на волю. А этот вольер будет то что нужно. Можно и больше будет завести пернатых, ну посмотрим. Работа. Сейчас затемно уезжаешь и так же приезжаешь темно. Тока в выходные вижу их при дневном свете. Тоскливо конечно, но что сделаешь. По темному меняю корм и воду, да вкусности им даю. А кады едят и не видно. Вот такие дела.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2014, 19:12:56 »
Ну вот видите, а у меня 1.6м на 7м, и всего одна большая клетка и вторая чуть поменьше, держу двух щеглов и 4 чижа, мне больше не нужно. Для души как говориться, ловлю, ежели не понравился сразу на волю. А этот вольер будет то что нужно. Можно и больше будет завести пернатых, ну посмотрим. Работа. Сейчас затемно уезжаешь и так же приезжаешь темно. Тока в выходные вижу их при дневном свете. Тоскливо конечно, но что сделаешь. По темному меняю корм и воду, да вкусности им даю. А кады едят и не видно. Вот такие дела.
Печально , но это факт сегодняшней нашей жизни .................. :ak:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2014, 19:34:58 »
Я доволен тем, что имею. Мне хватает места. Правда еще не придумал куда молмдняк буду рассаживать. На 2015 год 11 пар будет на разможение. Наверное дам птицам только одну кладку сделать...если получится.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2014, 21:03:31 »
...если получится.
Не получится - затянет!  :ab:

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2014, 22:01:40 »
У меня все птицы на балконе. Размер балкона ширина 120см длина 350см. 15 клеток поместилось. Сейчас 20 птиц.
У меня такой-же балкон,и могу сказать честно,что до сотни(можно и больше,и на много больше) разместить можно с легкостью.главное-компактностью,аккуратность,и старая добрая пословица: Чистота-залог здоровья  :az:

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2014, 23:42:07 »
А почему бы не сделать вольер самому? Из профильной трубы можно сварить кркас под размеры вашего балкона, из оцинкованной сетки будет решетка, а поддон из оцинкованной жести или листового металла. В любом городе можно найти сварщика. Я думаю дешевле обойдется и на ваш вкус.
1. Чтобы сделать самому хорошо, надо руки иметь, а это не каждому дано (это не обо мне) :ag:.
2. Нужно иметь достаточно свободного времени, не у каждого оно есть (это уже обо мне).
3. Сомнительно, что обойдётся дешевле, по крайне мере в нашей деревне  :ah:.
4. Ну и основное, я купил эти вольеры на балкон дачи, где они живут только летом. И по этому важна их транспортабельность, чтоб не оставлять зимой на улице.

Оффлайн Andre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2014, 10:16:05 »
Я доволен тем, что имею. Мне хватает места. Правда еще не придумал куда молмдняк буду рассаживать. На 2015 год 11 пар будет на разможение. Наверное дам птицам только одну кладку сделать...если получится.
Вот и я хочу чижиков развести попробовать, вроде уже начитался всего и в книгах и на этом сайте. Одна попытка была, но мимо. Всех птиц в вольер отправить, а в клетке попробую спарить чижей. Дай бы бог получилось, уже подобрал чижиков пару и пока одна чижовка, вторую нуна подловить. Бум надеяться, что получиться, очень интересное занятие. Всем удачи.

Оффлайн Николай_Иванович

  • Николай Иванович
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2014, 11:10:56 »
А у кого сейчас по этой жизни время есть?Главное было бы желание любовь к питомцам .На любом строй -рынке вам и сварят профиль или по вашим чертежам выпилят из бруса любые заготовки,останется только на месте собрать ,обтянуть сеткой,обшить обналичкой на ваш вкус и радоваться жизни глядя на любимых питомцев.Главное в этом случае не надо ничего пристраивать,что бы не мешалось, и с домашними не спорить, а уже сразу определиться и встроить,что бы всех устраивало.В моём случае пустовало место  вдоль стены бани,купил брус ,фанеру,сетку  и забацал вольер (4,0.на0,80 и высота 1,20 ящичного типа)провёл свет, в низу под вольером сделал полку во всю длину для сопутствующих нужд.И не надо ничего с  собой перевозить,приехал на дачу выпустил птичек в вольер-красота......

Оффлайн litam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2014, 13:59:55 »
А у кого сейчас по этой жизни время есть?
Ну и не у каждого по 200 суток в году командировки.

Заказал ещё садок для пары снегирей 76х46х45 см., может загнездятася.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2014, 16:37:59 »
Недостаток у этих садков,низкий поддон,бывают аналогичные с высоким поддоном.А цену можно?

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: Заводские минивольеры.
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2014, 16:51:20 »
И ,если можно,где заказывали