27 Апрель 2024, 16:53:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Урагус-объединенная тема  (Прочитано 65532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Август 2013, 19:05:23
Ответ #300
Оффлайн

555


А без краски превращается в серую мышь...Мой "мышак" начинает розоветь - http://www.youtube.com/embed/aUsa2788yTA?feature=player_detailpage .

24 Август 2013, 19:37:26
Ответ #301
Оффлайн

calliope


И опять не соглашусь.  :ab:
Это как надо кормить, чтобы серая мышь получилась?! Стандартный подход (меняй корм, давай воду)  :ag:

В золотые школьные годы, в первую линьку урагус был серебристо-белым. А во-второй смене пера стал - желтоватым. Весьма привлекательные были оттенки, не уступающие "природе". В рационе была - суровая простота.

Конечно, не про какаю физику и химию усиливающую цвет знать, не знал.

24 Август 2013, 20:30:55
Ответ #302
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Точно! Если не красить, после первой линьки урагусы становятся серебристыми, с последующими - желтеют.
Я своего в этот раз покрасил.

24 Август 2013, 20:41:31
Ответ #303
Оффлайн

555


Стандартный подход (меняй корм, давай воду)  :ag:

А как надо? :ag: Научи :ag: ...Может наоборот-давать корм и менять воду? :ag: На видео прекрасно видно каким он был после трёх линек(всё что ещё не порозовело),так что не надо тут к словам :af: :ag: ...

24 Август 2013, 21:19:06
Ответ #304
Оффлайн

calliope


Тут, пожалуй от самого танцора многое зависит!  :by:

24 Август 2013, 22:27:23
Ответ #305
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Антон, увлекся танцами? Поощрям, поощрям...

26 Январь 2014, 17:30:52
Ответ #306

id218935948

Гость
Привет всем,кто подскажет у меня пара урагусов самец по здоровью да и по повидению в тонусе.А вот  самочка что то не нравится вроде ест,стул в норм,пропаивал йодом для профилактики.Но всё равно какая то она не октивная ,по повидению как снигирь.Или мне просто так кажеца.

26 Январь 2014, 17:56:49
Ответ #307
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Самочка скорее всего от ухаживаний самца устала-на время остади и дай ей возможность отдохнуть и отъесться,ну и укрытие в общем садке организуй,там она будет прятаться от ухаживаний

26 Январь 2014, 18:19:10
Ответ #308

id218935948

Гость
Седят парой,самец не домогается живут мирно скандалов.

26 Январь 2014, 20:27:52
Ответ #309
Оффлайн

Игорь Калинин


Привет всем,кто подскажет у меня пара урагусов самец по здоровью да и по повидению в тонусе.А вот  самочка что то не нравится вроде ест,стул в норм,пропаивал йодом для профилактики.Но всё равно какая то она не октивная ,по повидению как снигирь.Или мне просто так кажеца.
....Вот словил месяц назад самца! Ручной становится по маленьку. :az: :az: :az:.

04 Март 2014, 22:27:50
Ответ #310
Оффлайн

555



10 Январь 2016, 12:11:41
Ответ #311
Оффлайн

Маришка


Всем здравствуйте! А когда у урагусов линька?? Мой начал в декабре линять, уж месяц как линька длится((( Корм зерносмесь, яблоки, веточки с почками. Птица живёт в комнате, температура примерно 23-24 С.

10 Январь 2016, 17:02:28
Ответ #312
Оффлайн

певчий


да как обычно они линяют июль август

12 Январь 2016, 17:14:50
Ответ #313
Оффлайн

Маришка


Певчий, понятно, спасибо! Что ж у моего не так?(( Может слишком тепло для него в комнате?

12 Январь 2016, 17:34:25
Ответ #314
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Скорее всего Вы не следили за долготой дня. Резкие изменения в одну или в другую сторону, одних приводит к линьке, других, при постепенном увеличении, к пению.Сейчас помогите птице закончить благополучно  линьку.Дайте специальные витамины,а начиная  с апреля или мая месяцев и в дальнейшем старайтесь поддерживать естественную долготу дня,очень подходящая для большинства птиц.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 17:58:44 от uragus »

25 Январь 2016, 19:18:58
Ответ #315
Оффлайн

valermen


Здравствуйте
вчера приобрёл 2 пары всю тему прочёл
и заинтересовался а для цвета кто нибудь пробовал давать свеклу
думаю что надо давать вареную
к химии всегда успею
поделитесь опытом
спасибо

25 Январь 2016, 22:15:14
Ответ #316
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Добрый вечер, поделюсь своим небольшим опытом содержания урагуса. Птичка довольно своеобразная, держу чуть в стороне от основной массы своих птиц, данный птиц большой любитель полетать по ночам по клетке с позывками, что не очень нравится остальной птичьей братии. Накрывание не дает эффекта, летает и накрытый. За то быстро ручнеет, ,берет лакомство из рук, не любит резких движений, сразу 'кипишует'. По корму непритязательный, ест базовую зерносмесь, в кормушке остается только просо. Летом давал мокричник, одуванчик молочно-восковой, из ягод смородину 3 видов, осенью красную и черную рябину. Ягоды может пожувать, а может и не притронуться, по настроению. Свеклу не давал, а вот морковку мелко тертую ест. После линьки стал серебристого цвета. Поет тихонечко 'себе под нос' - на мой слух приятно. Ну вот как то так. :ar:

06 Февраль 2016, 23:09:18
Ответ #317
Оффлайн

Леший


Сегодня попались два,вот таких молодых самца урагуса.Цвет не набран до конца,один просто жёлто-морковный.

06 Февраль 2016, 23:12:34
Ответ #318
Оффлайн

Леший


Из молодых урагусов,можно получить не плохих певцов.Некоторые из них хорошо и громко копируют других птиц.

06 Февраль 2016, 23:52:46
Ответ #319
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Сегодня попались два,вот таких молодых самца урагуса.Цвет не набран до конца,один просто жёлто-морковный.
странно получается, но на фото ниже у этого морковника когти на порядок длиннее, чем на первом. никогда не видел таких отросших даже при вольерном содержании, на лицо какой-то сбой в обменных процессах. вероятно с этим же связан и странный окрас. но изредка ловил сеголетков примерно с таким же окрасом, даже с четкой границей розовых и желтоватых полей, примерно как бывает у белопоясиков, но с когтями у них не было проблем.

08 Февраль 2016, 04:09:36
Ответ #320
Оффлайн

Леший


странно получается, но на фото ниже у этого морковника когти на порядок длиннее, чем на первом. никогда не видел таких отросших даже при вольерном содержании, на лицо какой-то сбой в обменных процессах. вероятно с этим же связан и странный окрас. но изредка ловил сеголетков примерно с таким же окрасом, даже с четкой границей розовых и желтоватых полей, примерно как бывает у белопоясиков, но с когтями у них не было проблем.
Я же написал два молодых урагуса.На первом фото одна птица,на втором,ниже другая.Даже по окрасу видно,что разные птицы.

08 Февраль 2016, 07:06:30
Ответ #321
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
странно получается, но на фото ниже у этого морковника когти на порядок длиннее, чем на первом. никогда не видел таких отросших даже при вольерном содержании, на лицо какой-то сбой в обменных процессах. вероятно с этим же связан и странный окрас. но изредка ловил сеголетков примерно с таким же окрасом, даже с четкой границей розовых и желтоватых полей, примерно как бывает у белопоясиков, но с когтями у них не было проблем.


У некоторых птицеловов одним из критериев отличия самцов у жаворонков является длина заднего когтя. Но если птица летний период провела в районе с мягким грунтом(песчаным), то и коготь, не встречая сопротивления почвы отрос, ежели с твердым каменистым, то, естественно, сточился.
        Возможно и здесь есть какая то связь.

09 Февраль 2016, 14:04:29
Ответ #322
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

У некоторых птицеловов одним из критериев отличия самцов у жаворонков является длина заднего когтя. Но если птица летний период провела в районе с мягким грунтом(песчаным), то и коготь, не встречая сопротивления почвы отрос, ежели с твердым каменистым, то, естественно, сточился.
        Возможно и здесь есть какая то связь.
у жаворонков это довольно точный признак взрослых самцов. но вы же думаю держали или держите урагусов и понимаете, что у всех вьюрковых с когтями все примерно одинаково.

03 Март 2016, 19:17:11
Ответ #323
Оффлайн

Samnavi


Урагус молодец, запел теньковочкой. Такое весеннее настроение сразу создал! Понравилось как звучат вместе лесной жаворонок, черноголовка, садовая овсянка и урагус теньковкой. Как-нибудь запишу.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&watch?v=fjD9LbSDqqY&feature=youtu.be

03 Март 2016, 21:10:25
Ответ #324
Оффлайн

Леший



03 Март 2016, 21:16:03
Ответ #325
Оффлайн

Леший



03 Март 2016, 21:19:43
Ответ #326
Оффлайн

Леший


Какой-то глюк,фотка дважды выложилась,а две разных не выкладывалось.

03 Март 2016, 21:20:43
Ответ #327
Оффлайн

Леший



05 Март 2016, 12:06:12
Ответ #328
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
у нас пошел весенний пролет уриков. сейчас идут самцы, барышень почти не видно, только местовые уже держаться парами. через неделю-полторы пойдут самки, да так, что в некоторые годы наблюдая с одной точки через считанные минуты можно видеть как одиночных птиц, так и группки по 2-5 без единого кавалера.

16 Май 2016, 08:28:46
Ответ #329
Оффлайн

Andre


Доброе утро всем! Птица очень интересная, правда у нас не водиться на Кубани. Но на базаре очень понравился и купил самца (привозные наверно, раньше не встречал). Сейчас заливается на УРА, сидит в общем вольере с чижами, щеглами. Буду наблюдать. Уже меня не боится, когда подхожу для кормежки проявляет интерес, шкодно хвостом передергивает, как трясогузка. :ag: