Автор Тема: Заводские минивольеры.  (Прочитано 8095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Заводские минивольеры.
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2023, 21:01:23 »
У меня в такой размножались чижы красные
Сообщение понравилось: Kreator

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Заводские минивольеры.
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2023, 21:18:48 »
А какие Триолы? Размеры?
Пользуюсь такими клетками, но вопрос с мусором решён иначе. Из клетки вынимаю лоток и ставлю клетку в контейнер со стружкой
У меня три штуки 76х46х45 см.
От мусора снизу по периметру пущу полосу от прозрачного мягкого окна(идут на тенты катеров-в летних кафе и тп).

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Заводские минивольеры.
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2023, 00:23:46 »
А какие Триолы? Размеры?
Пользуюсь такими клетками, но вопрос с мусором решён иначе. Из клетки вынимаю лоток и ставлю клетку в контейнер со стружкой - ничего почти не разлетается, не пахнет и уборка раз в 2-3 месяца! В зависимости от плотности посадки.
Сори,за не быстрый ответ... немного опасался, что не получится,но всё ок... правда не совсем так ,как планировалось..
В наличии три одинаковых Триол 504(76*46*45,5см) ...две на балконе встали, как и хотел, поперек друг на друга,а третья (нижняя) убирается только вдоль (буквально на пару сантиметров мешает подоконник)-ищу альтернативу ...и недавно приобрел самую маленькую Триол 5000w (41,5*28*32,5см),в ней сидит кличной чечет.
Вариант с стружкой или с щепой в контейнере  :ay: в больших обязательно попробую .

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Заводские минивольеры.
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2023, 00:32:50 »
Иногда попадаются варианты приобретения клеток БУ...в частности Триол... материал метал+пластик... иногда после ГРЫЗУНОВ(бурундуков,белок,крысок и тп)...чем или как обработать перед заселением птиц?
Или отказаться от этой затеи?
ps после птиц,что деревянные,что металл -пластик-по стариночке... горячий душ.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Заводские минивольеры.
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2023, 07:36:43 »
Можно отпаривателем пройтись.
Сообщение понравилось: Kreator

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Заводские минивольеры.
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2023, 08:45:14 »
Kreator, да сейчас бытовой химии валом... Хоть на основе хлора - помыл, ополоснул и проветрил (хлор очень летуч). Можно отпариватель применить, если есть в наличии. Можно кипятком, по старинке... Вариантов масса, странно вопрос звучит. Ладно дерево, где нужно деликатнее действовать, а тут...
Сообщение понравилось: Kreator, Алексий

Оффлайн Kreator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Заводские минивольеры.
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2023, 12:44:13 »
Вариантов масса, странно вопрос звучит.

Я бы согласился с этим,если бы это касалось металл -пластик клеток из-под птиц (у меня три таких Триоловских бэушный , всё нормально, кипяток-душ, жердочки естественно новые)...я же спросил про грызунов ...мне ещё с пацанов говорили стАрые, что ни в коем случае и сейчас они такого же мнения,но у них все клетки из дерева ,что тогда были ,что сейчас.
ps про химию сразу подумал(несколько лет работал в клининговой компании,есть вообще убойные,но не для птиц же)...а вот про "прожарку"нет, благодарю,Lex  :ay: ,плюс на работе идею подкинули с кварцеванием-попробую оба варианта.