09 Май 2024, 17:24:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 366785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

12 Декабрь 2010, 09:40:44
Ответ #210
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
размер длина 1.70,ширина 60,высота 90.он ещё не совсем доделан нужно ещё купалки поставить.а вот лампу подходящую для птиц у нас в городе я,к сожалению  не смог найти.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 09:42:16 от Maks07 »

12 Декабрь 2010, 09:57:45
Ответ #211
Оффлайн

GA


...размер одного отделения 900 Х 450 Х 450 мм

12 Декабрь 2010, 15:54:20
Ответ #212
Оффлайн

Vadim_V


размер длина 1.70,ширина 60,высота 90.он ещё не совсем доделан нужно ещё купалки поставить.а вот лампу подходящую для птиц у нас в городе я,к сожалению  не смог найти.

лампу для садка можно в интернет магазине купить наверное, у нас тоже слабо с товарами по месту, поэтому половину всего покупаю в инет-магазинах, приходится ждать но зато то что нужно

12 Декабрь 2010, 22:39:41
Ответ #213
Оффлайн

Vadim_V


...размер одного отделения 900 Х 450 Х 450 мм

Объясните пожалуйста, не доходит до меня, как там крепится решетка?

13 Декабрь 2010, 07:35:25
Ответ #214
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
...размер одного отделения 900 Х 450 Х 450 мм

Объясните пожалуйста, не доходит до меня, как там крепится решетка?
Решотка крепится к рейкам. Я креплю степлиром, очень не плохо получается.

13 Декабрь 2010, 07:38:07
Ответ #215
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Как для птиц, так и для попугаев принцып изготовления клеток одинаковый. Это лично у меня, у других может быть по другому.

13 Декабрь 2010, 08:37:00
Ответ #216
Оффлайн

Nikolas


Всегда в нижний борт ставил оргстекло, а теперь просто стекло - гораздо лучше. В паз и на прозрачный герметик. Даже рамку собирать не надо - герметично, и намертво.

14 Декабрь 2010, 16:18:27
Ответ #217
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Жаль, что данная тема заглохла, а посему...
А не поговорить ли нам о возвышенном … о красоте. О красивых клетках уже много сказано и показано Bigfox 2 и другими любителями, а вот о внутреннем убранстве, т.е. об интерьере почти ничего нет. Хорошие жердочки, кормушки, купалки надо тоже хорошо разместить и внести в интерьер какую-то изюминку, чтобы глаз радовало. Хотелось бы увидеть и перенять, так сказать, передовой опыт. Выкладываю фото своей клетки в которой явно чего-то не хватает, но я работаю над этим вопросом.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 16:34:43 от Андрей Петров »

14 Декабрь 2010, 18:27:54
Ответ #218
Оффлайн

Alexandr


Интересное решение . а как ведет себя птица? По логиге она должна бится о стекло или я не прав?

14 Декабрь 2010, 20:51:48
Ответ #219
Оффлайн

Nikolas


Интересное решение . а как ведет себя птица?
 
 Интересно ведет себя птица - питается, купается, поет - чем- то занимается. И я это вижу! К тому же прозрачность 'облегчает' всё строение. Громоздская глухая деревянная доска  позволяет видеть только затылок, к примеру - жаворонка.
 Тычутся конечно свежие, но очень не долго. Птица быстро 'понимает стекло' . Разгона нет - удара нет. Путь посуетится, побегает вдоль.    В этом варианте помимо изменения отношения основания к высоте я добивался упрощения , облегчения уборки. Легко поднимается борт, легко освежается стекло , легко контролируется основное дно, которое засоряется с любыми отбойниками. И всё это в присутствии птицы.

14 Декабрь 2010, 21:22:23
Ответ #220
Оффлайн

Вадим


 Прозрачность это хорошо, но.... у жаворонка должны быть борта глухие. За глухими бортами птица может   отдохнуть, спрятаться, укрыться, и чувствовать себя в безопасности. Да и вообще считаю что борта у клетке должны быть глухие.

15 Декабрь 2010, 12:59:45
Ответ #221
Оффлайн

Nikolas


Прозрачность это хорошо, но.... у жаворонка должны быть борта глухие. За глухими бортами птица может   отдохнуть, спрятаться, укрыться
Конечно - истина. Конечно прописная. Но ей на встречу есть другая - чем больше няньчишся с 'психом' тем дольше он остается таковым.
Привыкают, поют, обучаются и в светлых открытых клетках, а смотреть на деревянный ящик в котором спрятался  'певец' и в моем присутствии конечно молчит -  мне мало радости.   

15 Декабрь 2010, 13:08:52
Ответ #222
Оффлайн

dart


такое стекляное решение идет клеткам. Вообще удачное решение. Disya и Nikolas ломают стереотипы и это радует.

28 Декабрь 2010, 01:13:04
Ответ #223
Оффлайн

wask


Да по поводу убранства стоит вписать немало, особенно о удобстве и практичности, кстати я уже писал тему "у кого какие варианты поилок", но ничего особенного не увидел в своей теме, пришлось изобретать - и вот мой поильный блок для вольера готов, сейчас проходит испытание, на днях фотки кину в тему про поилки, смотрите кому интересно.

29 Декабрь 2010, 16:51:26
Ответ #224
Оффлайн

робинзон


 :) смастерил себе к новому году подарок!!!
500х240х400мм.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 16:35:51 от Андрей Петров »

29 Декабрь 2010, 17:33:49
Ответ #225
Оффлайн

робинзон


делал под варакушку и садовую......

29 Декабрь 2010, 19:46:27
Ответ #226
Оффлайн

smolyar


Отличный подарок.Хорошие клетки.
Только учти, проволока тонкая, птица должна быть обдержанная.А то обобьётся так, что жалко будет смотреть.

29 Декабрь 2010, 20:34:01
Ответ #227
Оффлайн

робинзон


 :)все учтено еще за долго до меня -Дружище!......
 подобные клетки делал один мастер в г. иваново в70е годы прошлого века.....я, в свое время не поленился,зарисовал парочку и делаю изредка для себя....клетки легкие но прчные....у меня примерно такие же весят на стене с птицами ок.20лет,и не какого искажения.
материал-ольха,проволока-нержавейка......
если у кого есть клетки старых мастеров-посмотрел-бы с удовольствием :)
к стати,подобные я уже на форум выкладывал.......

29 Декабрь 2010, 20:42:47
Ответ #228
Оффлайн

макс ульяновский


на форуме видел ваши клетки клетки очень даже хороши и оригенальны. но для экономии места нужнее прямоугольные, а старинные тоже глянул бы с удовольствием

29 Декабрь 2010, 20:54:07
Ответ #229
Оффлайн

робинзон


 :)прямоугольные делал на подоконник.......на стене такие не смотрятся

30 Декабрь 2010, 20:44:17
Ответ #230
Оффлайн

wask


Да... класс! Клетка на стену просто шик , жена одобрит такую штуку для интерьера и в комнату пустит повесить :) тож себе такую сделаю пока отпуск. Хотя нержевайки мне давно не попадалось в руки. Кстати на испанском сайте видел подобные клетухи под старину. И ссылки где то здесь на форуме были, вроде тема какаято была не помню тока где тут.

31 Декабрь 2010, 17:08:48
Ответ #231
Оффлайн

робинзон


 :)WASK здравствуйте......
в комнате места не достаточно, для содержания всех желаемых птиц. на стене-же прямоугольные не очень то смотрятся. по этому ажурные клетки считаю,что выглядят совсем не плохо......особенно если их несколько одинаковых и в ряд....
у меня дома они весят на стенке чуть ниже потолка.....получился оригинальный птичий ярус.....в комнате ни кому не мешают и им никто не мешает.......
да же если птицы временно нет, клетка на своем месте не мешает и интерьер не портит.....
нержавейку припас еще в 90ых годах работая на судоремонтном заводе. там ее использовали в сварочных ап-тах.....
к стати СЕНЯ-нашел выход из положения и без нержавейки.....при желании можно спросить у него :)

31 Декабрь 2010, 18:07:53
Ответ #232
Оффлайн

smolyar


:)все учтено еще за долго до меня -Дружище!......
 подобные клетки делал один мастер в г. иваново в70е годы прошлого века.....я, в свое время не поленился,зарисовал парочку и делаю изредка для себя....клетки легкие но прчные....у меня примерно такие же весят на стене с птицами ок.20лет,и не какого искажения.
материал-ольха,проволока-нержавейка......
если у кого есть клетки старых мастеров-посмотрел-бы с удовольствием :)
к стати,подобные я уже на форум выкладывал.......
Робинзон, на счёт
Отличный подарок.Хорошие клетки.
Только учти, проволока тонкая, птица должна быть обдержанная.А то обобьётся так, что жалко будет смотреть.
Я имел ввиду обобьётся птица.

31 Декабрь 2010, 18:37:59
Ответ #233
Оффлайн

робинзон


 :)пойманная птичка проходит соответствующую процедуру вне этой клетке......
потом уже, когда становится понятно ,что из этой птички получается принимается соответствующее решение......
а так конечно , если запустить бестолковую-куча перьев+стена в крови.... :o
вот и вся песня  :)

31 Декабрь 2010, 18:48:02
Ответ #234
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Практически все мои клетки такой формы, изготовлены из дуба, некоторым уже по 20 лет и нет им износа, в последнее время начал делать двойные клетки, если убрать перегородку, то получается садок или клетка для дрозда, очень удобно и практично

31 Декабрь 2010, 19:05:40
Ответ #235
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
делал под варакушку и садовую......
Уважаемый Робинзон, Ваши клетки без сомнения великолепны и красивы, я бы сказал, что это своего рода произведение искусства, но не в обиду, но хотелось бы предостеречь и посоветовать - я бы лично не держал в таких клетках варакушек и славок, пусть даже птица держанная и спокойная, но наступит момент ночной миграции и птица выше указаннная может в такой клетке травмировать себя, пусть даже накануне она была весела и спокойна, а утром Вы можете обнаружить ( не дай бог конечно) оббитую и искалеченную варакушку или славку. Очень опасно держать таких неспокойных птиц в клетках с таким открытым верхом.Дело в том чем больше птица бьется тем ей становится больней и она от испуга продолжает биться сильней и сильней ....

31 Декабрь 2010, 19:56:10
Ответ #236
Оффлайн

Натуралист


 :)Всех с Новым годом! Вот мои скромные клеточки... для славок и камышевки). Жду критики.

31 Декабрь 2010, 20:01:03
Ответ #237
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А какая у Вас камышевка, наверное садовая ? все хотел завести дроздовидную, чем -то она меня привлекает, хотя и песня грубовата ,но пока не случилось поймать

31 Декабрь 2010, 20:09:21
Ответ #238
Оффлайн

Натуралист


Камышевка садовая). Перелиняла контурное перо, а рули и маховые - никак. Хвоста нет пока... перья не хотят расти)... Песни нет таковой - тихонечко бормочет. По ночам спокойна, в отличие от садовой славки. Дроздовидную я много раз наблюдал, занятная птичка). Много их на озере Чаны (это в Западной Сибири). Гнездится колониями. Кстати, там же обитают ОТМЕННЫЕ варакушки и садовые камышевки, включающие в свои песни выкрики и обрывки песен таких птиц, как крачки, чайки, других камышевок (индийская и барсучок) и пр. видов... С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!

31 Декабрь 2010, 20:09:54
Ответ #239
Оффлайн

андрей60


 Сегодня чистил у чижей в клетке ящичного типа.Сам смастерил! Что не понравилось в ящике- птица идёт на свет и выскакивает в нижнюю щель от поддона. Кто будет делать надо учитывать или ширину планки или делать на петлях "закрывашку"