Автор Тема: Фабричные клетки и минивольеры  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Жиклерович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кировоград
Здравствуйте, Камрады. Перелистал практически все темы, смотрю в основном у всех клетки ручной работы, но мне они не нравятся своим функционалом. Из собственного опыта у меня были проблемы с подвешиванием купалки, наружными кормушками, поддонами которые гниют, плохо моются, деревянные прутики уязвимы, металлические обычно быстро ржавеют и прочее. В общем не понравилось.
С самого начала своего содержания птиц пользовался китайскими клетками брендированными под украинские, но проблема в том что они не делают прямоугольных клеток, 99% "Лори" "природа" это клетки с куполом(которые использую я) и со всякого рода извращениями.
Засматриваюсь на импортные от Ferplast, либо вольер вроде Note или на серию Piano(5-7). Хочется что бы влезало на подоконник. Сейчас в комнате перестановку сделал, убрал вольер из стеллажа, осталась проблема с размещением птицы.
Кто то пользуется клетками Ferplast? И вообще кто какими фабричными клетками/вольерами пользуется? Какие впечатления?

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Фабричные клетки и минивольеры
« Ответ #1 : 26 Май 2020, 13:06:34 »
Вы просто не пользовались хорошими клетками ручной работы. Хорошо покрытая пропиткой и лаком дубовая клетка с прутиком их нержавейки прослужит не одному поколению любителей птиц, у меня есть клетки которым далеко за 50 лет. Тем более их заказывают именно под свои нужды, возможности, привычки. Единственный затык это магазинные купалки, так как они рассчитаны на прут а не на планку. Я заказываю купалки под определённую птицу у мастера так что и в этом проблем нет.
А вот с массовыми я пользуюсь ферпластом и фоб не считая для карантинна китайских no name. Очень удобные у которых отстёгивается дно, держится на наружных защёлках. Снял, помыл, поставил, не доставая птицу. Минусы, хрупкий пластик, через 3-4 года активного использования весь в сколах и заклееный)) китайскими можно орехи колотить.
В больших клетках минус дно из двух частей, середина в помёте. Ну и расположение кормушек не во всех моделях удобное. Ферпласт деревянный это вообще отдельная тема))
Сообщение понравилось: лесовой

Оффлайн Дмитрий Жиклерович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кировоград
Фабричные клетки и минивольеры
« Ответ #2 : 26 Май 2020, 14:42:52 »
А что не так с деревянными? Внешне смотрятся неплохо кстати)

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Фабричные клетки и минивольеры
« Ответ #3 : 08 Май 2021, 20:11:26 »
Клетки made in Itaty.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область