Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 216899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вопросы новичков
« Ответ #1140 : 26 Ноябрь 2016, 19:05:10 »
Если птица приучена грызть минеральный камень, то можно не подрезать, но следите за состоянием клюва. Если концы клюва начнут разрастаться, то их следует подрезать.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Вопросы новичков
« Ответ #1141 : 26 Ноябрь 2016, 19:15:16 »
Да не приучал, как то он сам...
А если подрезать то над- или подклювье? или и то и то?

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Вопросы новичков
« Ответ #1142 : 26 Ноябрь 2016, 19:28:17 »
А может это у него приспособа, чтоб из шишек еловых семена выбирать, как клёст? Шишки-то любит...

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вопросы новичков
« Ответ #1143 : 26 Ноябрь 2016, 21:07:53 »
Нет.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Вопросы новичков
« Ответ #1144 : 27 Ноябрь 2016, 03:15:40 »
Нет.
Я хоть и новичёк, но ведь не тупой. Раз уж назвали дефектом, то явно уже это не норма. Про клеста это шутка была... не смешная, видимо.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1145 : 27 Ноябрь 2016, 08:30:14 »
Я хоть и новичёк, но ведь не тупой. Раз уж назвали дефектом, то явно уже это не норма. Про клеста это шутка была... не смешная, видимо.
В следующий раз смайлик ставьте.Не все тут понимают юмора. :ag:

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1146 : 30 Ноябрь 2016, 22:40:13 »
Подскажите кто держал или знает что за кустарница, интересует в плане песни, может петь или нет  :ag:
http://ljrate.ru/post/92007/156440

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1147 : 01 Декабрь 2016, 00:48:27 »
песни как таковой нет, но у нас вы такую птичку не найдете. за границей стоит дорого по сравнению с популярными у нас и хорошо поющими белощекой и чернощекой кустарницами.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1148 : 01 Декабрь 2016, 00:53:17 »
Спасибо, у нас её продавали за 7000 рублей

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1149 : 01 Декабрь 2016, 01:07:55 »
Спасибо, у нас её продавали за 7000 рублей
очень странно. кто привозит подобных птиц продают их перекупам за бугор на порядок дороже и в любом кол-ве и в продажу в россии они не попадают.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1150 : 01 Декабрь 2016, 10:51:50 »
Не чего странного, там было 3 птицы, белощёкая, эта тимелия, и дрозд каменный, они у человека прожили 3 года, я его даже и не знал, вот как бывает, живём водном районе и не догадываемся что люди тоже птиц импортных держат, он их отдавал за 15000 руб но только 3 сразу, через два дня переиграл по 7000 каждая, мне ни надо, знакомых оповестил, ну уже кто то забрал  :ab:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1151 : 01 Декабрь 2016, 11:27:54 »
птиц красивый, но чисто для коллекции. при парном содержании поведение у них очень интересное, как и у остальных представителей этого рода - взаимные ухаживания, демонстрация разнообразных поз и ритуалов, а некоторые сигналы они никогда не издают по одиночке.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #1152 : 01 Декабрь 2016, 22:04:03 »
Высыпала под куст упаковку Падован insectes,птицы за два дня ее не сьели.
Хотя,птиц прилетает много,место прикормленное

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1153 : 01 Декабрь 2016, 22:23:38 »
а в чем вопрос? почему не съели?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #1154 : 01 Декабрь 2016, 22:28:44 »
Да,почему не едят?
Корм непривычный?Обычно,вороны все подьедают.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Вопросы новичков
« Ответ #1155 : 01 Декабрь 2016, 23:29:16 »
точно так - непривычный. редкая птица по своей воле начнет брать его без дополнительных мер, например, подмешивания к другому корму или подрезание мучняка. это как дать ребенку первый раз и заставить съесть морскую капусту, брокколи или еще какую-нить подобную хрень. без уговоров и объяснения, что это едят все нормальные люди - никак не проканает :ag:


Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вопросы новичков
« Ответ #1156 : 16 Декабрь 2016, 12:26:18 »
вопрос в уважаемым коллегам!я совсем не пользуюсь падованом,те как то брал одно время и подмешивал в мягкий,но потом он пропал и я с великим трудом вновь перевёл своих птиц на мягкий,доходило до того,что птицы отказывались от корма ,поэтому решил,что это дрянь полная и не пользуюсь больше!когда отправляю насекомоядных,накладываю в дорогу мучника.   а у знатоков птиц какое мнение об падаване?хотелось бы услышать ваши коментарии

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1157 : 16 Декабрь 2016, 13:15:27 »
вопрос в уважаемым коллегам!я совсем не пользуюсь падованом,те как то брал одно время и подмешивал в мягкий,но потом он пропал и я с великим трудом вновь перевёл своих птиц на мягкий,доходило до того,что птицы отказывались от корма ,поэтому решил,что это дрянь полная и не пользуюсь больше!когда отправляю насекомоядных,накладываю в дорогу мучника.   а у знатоков птиц какое мнение об падаване?хотелось бы услышать ваши коментарии

  "потом он пропал и я с великим трудом вновь перевёл своих птиц на мягкий"-и какой напрашивается вывод?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Вопросы новичков
« Ответ #1158 : 16 Декабрь 2016, 13:18:28 »
По тем же причинам: Из-за нерегулярности поставок Падована, птица привыкает, затем отвыкает, отказался от него, хотя считаю его неплохим. Применял его как добавку в мешанку. Перепробовал многие корма для котят и остановился на роял канин киттен, в который на 1 кг измельченного корма добавляю чайную ложку корицы, стакан молотых сухофруктов (высушенных холодом) и стакан дафний. Птицы едят без проблем. Успехов.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Вопросы новичков
« Ответ #1159 : 16 Декабрь 2016, 13:29:55 »
  "потом он пропал и я с великим трудом вновь перевёл своих птиц на мягкий"-и какой напрашивается вывод?
Сейчас с приобретением падована проблем нет,и вряд ли они в будущем появятся. Тем более в ваших регионах. Уже спорили на чижике,чем кормить,самодельным или сухим ,типа того же падована.  Каждый должен сам определиться. Все мои насекомки на падоване с первого дня.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Вопросы новичков
« Ответ #1160 : 16 Декабрь 2016, 13:47:31 »
Украине грех жаловаться на корма. Влад, зачем ты народу по ушам ездишь насчёт Падована, тебе он дороговат, так и надо писать, так нет, сразу дерьмо. Сиделая птица легко переходит с одного корма на другой. Лет пять как забыл про тёрку , только когда борщ готовлю.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Вопросы новичков
« Ответ #1161 : 16 Декабрь 2016, 14:28:48 »
Сейчас с приобретением падована проблем нет,и вряд ли они в будущем появятся. Тем более в ваших регионах. Уже спорили на чижике,чем кормить,самодельным или сухим ,типа того же падована.  Каждый должен сам определиться. Все мои насекомки на падоване с первого дня.
Я взял в кавычки слова Влада и предложил ему сделать выводы. Я кормлю падован-кошачий, сойду с ума-буду тереть яйцо.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #1162 : 16 Декабрь 2016, 14:52:32 »
У падована большой срок хранения.
Покупайте и держите хоть одну пачку в запасе.Тогда не столкнетесь с проблемой исчезновения  с прилавков Падована на какое-то время.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вопросы новичков
« Ответ #1163 : 16 Декабрь 2016, 16:13:53 »
Украине грех жаловаться на корма. Влад, зачем ты народу по ушам ездишь насчёт Падована, тебе он дороговат, так и надо писать, так нет, сразу дерьмо. Сиделая птица легко переходит с одного корма на другой. Лет пять как забыл про тёрку , только когда борщ готовлю.
  ну я не с Ураины и если считать по деньгам,то яйца,морковь итд стоят по деньгам так же,просто мы на екатеринбургском рынке уже муссировали этот вопрос,мнения разделились,кто то не мыслит содержание без падована и аргументы приводит такие,что удобно ,быстро,без маяты и птица хорошо берёт,кто то у нас например дроздов и жаворонков вообще кормит комбикормом для перепелов с добавлением падавана,причём со временем уменьшая долю последнего,но есть и ярые противники,которые говорят,что это химия и птица долго на нём не живёт,,,вот и интересно узнать мнение учёных коллег,сам то я сиволапый из леса не вылажу,а насчёт ездить по ушам,прошу вас уважаемый коллега,не пишите мне так больше,я ведь со всем уважением к обществу,а вы мне как то грубовато!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 16:35:18 от Vlad1964 »

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вопросы новичков
« Ответ #1164 : 16 Декабрь 2016, 16:21:02 »
Сейчас с приобретением падована проблем нет,и вряд ли они в будущем появятся. Тем более в ваших регионах. Уже спорили на чижике,чем кормить,самодельным или сухим ,типа того же падована.  Каждый должен сам определиться. Все мои насекомки на падоване с первого дня.
не подскажите ,долго у вас они уже живут на нём?и какие птицы?я ,когда то в прошлой жизни служил в приморье,прекрасная земля,давно мечтаю съездить,да как то не получается пока

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вопросы новичков
« Ответ #1165 : 16 Декабрь 2016, 16:24:21 »
Я взял в кавычки слова Влада и предложил ему сделать выводы. Я кормлю падован-кошачий, сойду с ума-буду тереть яйцо.
   вот -вот!и мои друганы тоже говорят!у кого времени нет лишнего,кому просто лень,я каждый день кручу,в месяц 160 яиц,морковь до нового года своя,потом покупаю,просто старики толкуют,что птица долго не живёт

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Вопросы новичков
« Ответ #1166 : 16 Декабрь 2016, 16:25:47 »
У падована большой срок хранения.
Покупайте и держите хоть одну пачку в запасе.Тогда не столкнетесь с проблемой исчезновения  с прилавков Падована на какое-то время.тут дело другое,не в отсутствии или дороговизне,я понять хочу для себя,стоит ли вообще.

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вопросы новичков
« Ответ #1167 : 16 Декабрь 2016, 16:36:50 »
Если есть время и желание, то лучше делать компонентную смесь. Если этого нет, то берите "Падован" и его аналоги.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Вопросы новичков
« Ответ #1168 : 17 Декабрь 2016, 12:22:03 »
не подскажите ,долго у вас они уже живут на нём?и какие птицы?я ,когда то в прошлой жизни служил в приморье,прекрасная земля,давно мечтаю съездить,да как то не получается пока
На падоване от белоглазок до дроздов. Плюс конечно,живой корм,ягоды ,фрукты. На данный момент три мухоловки,красношей,синехвостка,пара белоглазок,дрозд.  Кто и сколько прожил...все по разному. Синяя муха жила три года, могла бы наверное больше. Я её возил на ловлю,может это как то повлияло. Нет возможности содержать по несколько птиц одного вида. Может когда нибудь...построю что то типа отдельного птичьего домика,как у некоторых форумчан. Ну если не в этой жизни,то в следующей обязательно :al:

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Вопросы новичков
« Ответ #1169 : 17 Декабрь 2016, 15:51:46 »
На падоване от белоглазок до дроздов. ...
Съедают подчистую, или оставляю что-то. Если оставляют, то что и сколько?