04 Май 2024, 20:05:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: ЮЛА - лесной жаворонок  (Прочитано 73175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Январь 2018, 22:06:08
Ответ #390
Оффлайн

Игорь50


этот понравился

09 Апрель 2018, 16:16:13
Ответ #391
Оффлайн

Andrei68


Привет народ,юлы у кого пошли,два раза ходил за ними толку ноль тишина.Если бы пролет прошёл были бы местовые а то и их нет

09 Апрель 2018, 18:06:57
Ответ #392
Оффлайн

maksimenkoivan


Andrei68, Двоих взял,с двухнедельным интервалом.У нас ветра стоят,практически не летит,урывками.

09 Апрель 2018, 18:17:40
Ответ #393
Оффлайн

Andrei68


Таганрог, какая область

09 Апрель 2018, 19:45:28
Ответ #394
Оффлайн

maksimenkoivan


Andrei68, Ростовская

09 Апрель 2018, 19:51:11
Ответ #395
Оффлайн

Andrei68


Просто хочу прикинуть пролет и прилёт юл у нас по Тамбовской области.Так то по идее должен уже идти

09 Апрель 2018, 20:01:29
Ответ #396
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
У нас он уже прошёл, это остатки остальных догоняют.

09 Апрель 2018, 20:13:36
Ответ #397
Оффлайн

Andrei68


Похожу завтра по юлиным местам,может застолбившегося найду.

25 Март 2019, 15:50:11
Ответ #398
Оффлайн

:::I G O R:::


Вот думаю на весну завести Юлу  , подержать и выпустить как отпает, штоб шама послушал, но думаю ...песня какая то писклявая получится наверно в исполнении шамы и резкая , дрозд хорошо слышится а вот юла ... Самое благозвучное из птиц в исполнении ШАмы это Иволга , наврят ли с юлой так будет .

15 Апрель 2019, 21:37:02
Ответ #399
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Свежая юла неплохо кушает в день поимки,причём наравне с мучником,куколками и падованом, очень хорошо уплетает зерносмесь.Пока на передержке недельку сидит, да,неправильно,на газетке.Снимал с полутора метров,с приближением,поэтому мутновато.

Сообщение понравилось: Lex, Alek, Genesis

16 Апрель 2019, 09:11:18
Ответ #400
Оффлайн

Genesis


Понравился спокойный птах.

16 Апрель 2019, 19:43:18
Ответ #401
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,птичка адекватная,благодаря сравнительно большой клетке,отбегает в сторону при опасности,и не взлетает в потолок.

16 Апрель 2019, 21:27:28
Ответ #402
Оффлайн

Andrei68


Этой весной я прошляпил весенних юл не ловил .Но мой юл которого мне подарил товарищ во всём меня устраивает.Спокойный поёт да и песенка хорошая.

17 Апрель 2019, 15:16:36
Ответ #403
Оффлайн

igor


К нам сегодня дошли. Вчера запись ставил, тишина. Сегодня после ночной смены заехал, на музыку спустились двое.

19 Апрель 2019, 09:41:52
Ответ #404
Оффлайн

:::I G O R:::


Я юл ловил пару раз и один сезон  держал  , опыта и знаний по ним сами понимаете нет , но насчет 100 колен разных не могу представить даже такое . Песня красивая в определенной степени но не настолько разнобразная как 100 колен уж точно . ИМХО

19 Апрель 2019, 10:37:11
Ответ #405
Оффлайн

Дмитрий V


Давно уже ставлю запись с юлой шаме, но пока не воспроизводит.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

19 Апрель 2019, 12:07:11
Ответ #406
Оффлайн

:::I G O R:::


да уж ... не все так просто все же с заимствованием голосов птиц даже и у подростковых молодых шам, что нравится и что подходит им возьмут быстро но угадай пади.   

19 Апрель 2019, 12:12:52
Ответ #407
Оффлайн

Игорь50


как можно насчитать 100 колен у юлы  :be:
Сообщение понравилось: Иван 34

19 Апрель 2019, 13:27:48
Ответ #408
Оффлайн

:::I G O R:::


Честно скажу послужал минуту и надоело  уже ... Все колена в основном однотипные , и вылезают одно из другого по мелочи  и если правильно  то надо выделять и распределять по группам принципиально отличающихся колен , думаю такое деление  касается  пения некоторых  видов птиц наверно ( или только юлы) и юла явный   представитель . И как следствие действительно четких разных  коленн будет далеко от цифры 100  в разы .  ИМХО Если бы ло бы такое разннобразие и звучало действительно так и не слышалось все это как единое практически то она была на лоджии у меня  как с  неделю уже или две, так как имел желание но потом по той же причине описанной выше отказался от него .   

19 Апрель 2019, 13:35:30
Ответ #409
Оффлайн

:::I G O R:::


........Потом начинаешь различать полевого жаворонка от лесного  ....

Это абсолютно разные вещи  все таки , ну как батарея и унитаз например ... и сразу все различимо там структура песни другая принципиально и построение.  ИМХО .
Сообщение понравилось: Игорь50

19 Апрель 2019, 13:41:27
Ответ #410
Оффлайн

Дмитрий V


В живую куда мелодичнее звучит, как и почти у всех птиц. В этом году недалеко от работы юла поселился, теперь часто слушаю, очень нравится. Но дома не решаюсь жаворонков заводить, слишком мне кажется хлопотно, да и достиг своего максимума птиц - времени на уход уже много тратится, почти все насекомоядки.

19 Апрель 2019, 13:46:12
Ответ #411
Оффлайн

:::I G O R:::


В живую куда мелодичнее звучит, как и почти у всех птиц. В этом году недалеко от работы юла поселился, теперь часто слушаю, очень нравится. Но дома не решаюсь жаворонков заводить, слишком мне кажется хлопотно, да и достиг своего максимума птиц - времени на уход уже много тратится, почти все насекомоядки.

В живую несомненно так ,  а ни кто и не спорит ...  согласен

19 Апрель 2019, 14:47:08
Ответ #412
Оффлайн

Дмитрий V


Я и имел в виду песок и спецклетку.

19 Апрель 2019, 14:54:41
Ответ #413
Оффлайн

:::I G O R:::




Когда держал много жаворонков и клетки стояли в ряд на стенке и у клеток полоса из жесткой пленки была спереди то песка было на стенке много действительно  и это была просто   :ch: какая то .

19 Апрель 2019, 22:18:21
Ответ #414
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Не знаю где Вы насчитали 100 колен, я насчитал только 98  :ag: извините не смог удержатся  :az:
Сообщение понравилось: Игорь50, :::I G O R:::

19 Апрель 2019, 22:57:14
Ответ #415
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Вот ведь неверующие! Ну, считайте сами - слух вам и зрение (если сонограмму построите) в помощь  :ap:
https://yadi.sk/d/hasKm2YndyZ9iw
Это репертуар одной моей птицы, запись делалась в течении одного светового дня, потом из неё была сделана нарезка из уникальных колен. Колена не повторяются, но если где-то и найдёте повтор, то всё равно там больше 100 разных по звучанию (на мой слух конечно, ИМХО) колен. Дискутировать на тему , что кому и как слышится не буду - сравнивайте, изучайте, слушайте своих птиц...
А так на первый взгляд все птицы в природе поют примерно одинаково (щебечут  :ab:). Потом начинаешь различать полевого жаворонка от лесного  :be:, а далее понимаешь, что даже разные птицы одного и того же вида тоже оказываются поют по разному - юла юле рознь... 

Приличная юлка! Сергей, быстрее всего ты прав! У кого-то есть музыкальный слух, у кого-то нет. Не считал колена, но очень большое многообразие. Для большинства, кому медведь на ухо наступил, только лись-лись-лись...
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

27 Декабрь 2019, 21:39:27
Ответ #416
Оффлайн

Birdman


Есть у меня 2 юлы - с 20 окт живут вместе, уже втроём с малым жаворонком. По 5 червей на клюв и зерносмесь. Такой вопрос: если их обоих в один вольер, весной не будет драк? На сезон разведения все садки будут заняты и их надо по вольерам распределять: в одном джур в другом полевик с украинецем (тоже делить буду) с последним однозначно опасно сажать, а вот про джурбая сказать нечего: по незнанию. Подскажите как распределить? Ещё есть 1 жавороничья клетка в ней жил полевик пока не запел, в смысле я так хотел, но он так и не запел, а жил там долго.
На третий вольер уже затарился материалами и расчистил место, но из-за работы его появление может растянутся на недели а то и месяцы.

27 Декабрь 2019, 22:28:32
Ответ #417
Оффлайн

сансаныч


Есть у меня 2 юлы - с 20 окт живут вместе, уже втроём с малым жаворонком. По 5 червей на клюв и зерносмесь. Такой вопрос: если их обоих в один вольер, весной не будет драк? На сезон разведения все садки будут заняты и их надо по вольерам распределять: в одном джур в другом полевик с украинецем (тоже делить буду) с последним однозначно опасно сажать, а вот про джурбая сказать нечего: по незнанию. Подскажите как распределить? Ещё есть 1 жавороничья клетка в ней жил полевик пока не запел, в смысле я так хотел, но он так и не запел, а жил там долго.
На третий вольер уже затарился материалами и расчистил место, но из-за работы его появление может растянутся на недели а то и месяцы.
Модераторы пошлите в баню этого троля НА ТАКОМ КОРМЕ ЮЛЫ И МЕСЯЦА НЕ ПРОТЯНУТ :aq:
Сообщение понравилось: красношапочный, Константин.tgn

27 Декабрь 2019, 23:20:23
Ответ #418
Оффлайн

Birdman


юлы едят очень хорошо
зима же! - я думал достаточно. Летом даю по >10 штук а мешанку не пробовал ещё, точнее давал полевому, но ел он плохо - больше песком пачкал и помётом.
ТАКОМ КОРМЕ ЮЛЫ
не спорю, что вы мастера (один серя другой растира) :ap: ладно уж - выпущу их осенью (хотя они уже 2 недели как, с ваших слов, того :aa: ) - да что там! ВСЕХ ПТИТС ВЫПУЩУ! А то мои вопросы заставляют вас :bt:

27 Декабрь 2019, 23:45:05
Ответ #419
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ейский... слов не нахожу! Юла входит в пятерку лучших певцов отечественных! Какие вольеры? Курей что ли содердишь? Опять... Еще раз... Это насекомоядная птица... Опять ... слова лексикона невостребованного меньшей частью населения Россиии. Есть юлинные клетки, приобрети, рассади, корми как насекомоядную птицу!!! Падован, мешанка, Ж И В О Й К О Р М!!! где-то как-то в НАВЕСНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ кормушке зерносмесь! Твое любимое дешевое просо она ест, белое и желтое, далее канареечное семя, пайза, нуг, салатное семя, отсев, 
могар, чумиза. Рапс и лен можешь не давать.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Константин.tgn