Автор Тема: витамины минералы  (Прочитано 29585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
витамины минералы
« Ответ #180 : 12 Июль 2019, 22:49:19 »
однако диаметр её меньше диаметра горлышка

Это запарился хозяин   магазина  и перепутал коробки где должна быть эта пипетка.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
витамины минералы
« Ответ #181 : 13 Июль 2019, 00:38:41 »
Эдик, не.... Посмотрите правый верхний угол моей коробки. Пипетка должна быть. Видимо просто ещё не доработали как положено.. И у немцев значит "унификация, оптимизация.."  :ag:  :an:

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #182 : 25 Июль 2020, 12:07:09 »
Добрый день. А про продукцию Нектон что скажете ? При линьке просто знаю один из лучших Нектон Био . И вообще щеглам стоит давать витамины , добавки и всякие минералы ?
И про продукцию Beaphar те же самые вопросы?
Просто смотрю и видео и фото кто как содержит щеглов не пойму как . У меня например в каждой клетке миньсмесь Рио с добавлением актив угля и скорлупы , понимаю что это для пищеварения а вот сепию даже ни у кого не было, хотя кальций им тоже нужен ведь . Ламинарию для поддержки йода например и всё такое

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
витамины минералы
« Ответ #183 : 25 Июль 2020, 20:17:27 »
вместо ламинарии берите спирулину в аптеке в таблетках.витамины как по мне то мута вит они именно для линьки
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
витамины минералы
« Ответ #184 : 25 Июль 2020, 21:25:43 »
и скорлупы , понимаю что это для пищеварения а вот сепию даже ни у кого не было, хотя кальций им тоже нужен ведь
Скорлупа ,тоже природный кальций , так что это более экономно если много птицы. Скорлупу на кофемомлке до муки  разбисаем и через сито мучное пропускаем.
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #185 : 25 Июль 2020, 22:40:31 »
вместо ламинарии берите спирулину в аптеке в таблетках.витамины как по мне то мута вит они именно для линьки
Спасибо за совет. Было время содержал амадин , что япошки что гульды быстро линяли и в отличную форму приходили именно с Нектоном. Было немецкое сейчас  видел её в продаже пару раз на авито и то не уверен что там такое. Ребята бывшие соратники по Гульдам давали контакты человека с другой группы, но пока не связывался
« Последнее редактирование: 25 Июль 2020, 22:56:15 от Алик07 »

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #186 : 25 Июль 2020, 22:49:38 »
Скорлупа ,тоже природный кальций , так что это более экономно если много птицы. Скорлупу на кофемомлке до муки  разбисаем и через сито мучное пропускаем.
Про скорлупу знаю, мысль не полностью написал .
Просто не видел и не заметил что это всё давали и обсуждения на эту тему не нашёл вот и спрашивал. Канарейкам и всяким амадинам , насекомоядным вижу обсуждения а зерноядных игнор , это я и про минералы и про витамины. Все кто показывал и показывает в клетке одна кормушка под зерно и поилка , у кого то зелень , шишки , ветки . Понимаю что натуральное но оно ведь не круглый год доступна. Я не хочу спорит , просто интересно кто что даёт , как и для чего , если не секрет конечно

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
витамины минералы
« Ответ #187 : 26 Июль 2020, 21:45:43 »
куры свои есть. скорлупу не даю покупаю сепию лучше едят.оптимально от версе лага кальций хорошая усвояемость но дорого
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Акмал.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
витамины минералы
« Ответ #188 : 26 Июль 2020, 21:53:34 »
Скорлупа ,тоже природный кальций
Семена кунжута тоже богаты кальцием и не только они...в во время линьки самое то и жиры и кальций.Разве не так?Скорлупа яиц конечно тоже :ay:
Сообщение понравилось: Донской, Герман, Акмал.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
витамины минералы
« Ответ #189 : 27 Июль 2020, 08:05:36 »
Содержит органический кальций и магний с витаминами группы В.

Органический кальций и магний особенно хорошо и быстро усваиваются и идеально подходят для размножения и для дефицита кальция, особенно в сочетании с магнием благодаря чувствительному взаимодействию, обогащенному витаминами группы В, которые оказывают положительное влияние на нервы, обеспечивая сбалансированное размножение и компенсации дефицита питательных веществ.
Рекомендации по кормлению


Растворить NEKTON Calcium Plus в 250 мл воды или в 100 г мягкой пищи.

Хранение: NEKTON-Calcium-Plus следует хранить в сухом и защищенном от солнечных лучей месте при температуре от 15 ° до 25 ° C.
НЕ ХРАНИТЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ !!!
Сообщение понравилось: Донской, побудник, Акмал.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
витамины минералы
« Ответ #190 : 27 Июль 2020, 09:50:38 »
Во время линьки возрастает потребность в белке, но не в жире и кальции. В кератине ни то ни другое не содержится, сам процесс синтеза их тоже не требует.

Что касается скорлупы. Из карбоната кальций усваивается довольно туго. Фосфат куда лучше, кости то есть.
Однако куры скорлупу поедают с жадностью, попугаи, канарейки, амадины тоже едят хорошо,  это я не о линьке а так когда например яйца птицы несут.
Сообщение понравилось: побудник, Акмал.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #191 : 27 Июль 2020, 21:30:06 »
Всё хорошо, всё отлично. Но по витаминам и добавкам что и как ? Нектон или  Beaphar кто что даёт щеглам ? По кальций понятно. А про остальное что скажете ?
Повторюсь , не хочу спорить, сепия у меня висит не грызут почти, семена кунжута добавляю чуток на корм .
Я извиняюсь конечно, всё интересно и полезно но вообще понял тему с другими вопросами .

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
витамины минералы
« Ответ #192 : 28 Июль 2020, 00:38:31 »
Necton biotin   считается лучшим витамином при линьке 18 аминокислот .13 витаминов . И 6 органических элиментов не знаю как перевести на русский .
Лучше него только витамины от орниталии тоже самое  количество витаминов и аминокислот  но в больших пропорциях на 1 грамм .
Мутавит тоже не плох но не дотягивает до  нектон биотин 
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #193 : 28 Июль 2020, 07:16:53 »
Necton biotin   считается лучшим витамином при линьке 18 аминокислот .13 витаминов . И 6 органических элиментов не знаю как перевести на русский .
Лучше него только витамины от орниталии тоже самое  количество витаминов и аминокислот  но в больших пропорциях на 1 грамм .
Мутавит тоже не плох но не дотягивает до  нектон биотин
А вы даёте их щеглам?
Слышу и читаю что щегол если перенёс одну линьку дома хорошо и дальше будет жить и радовать . Просто именно нектоном био пропаивал птиц в своё время и знаю как с ним линяют , Е при разведении и Как одни восполняют нехватку чего-то или помогают при линьке или в разведении проверено . Никакой рекламы не хочу делать но если начальное содержание и разведение некоторых птиц и именно щегла с проблемами проходит почему не пользуемся ими ? Или так доступная , не дорогая птица не жалко получается? Если что другого поймаю или куплю что ли ? Это мысли про витамины , Повторюсь но как я вижу кроме как кормушки для корма и поилки у щеглов ничего нет .
Я не только про неё хочу понят , а вообще вне сезон зелени что дают . Одуванчик и прочее не всегда доступно ведь.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
витамины минералы
« Ответ #194 : 28 Июль 2020, 10:16:31 »
Да я использу Эти витамины . Для разведения даю виамины necton Е   вместе сс necton S .очень хорошие результаты
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
витамины минералы
« Ответ #195 : 28 Июль 2020, 10:22:03 »
Так как я в греции  то у нас круглый год есть чем подкормить из молодой зелени .на крайний случай это броколи из супермаркета или замороженные  смеси из гороха кукурузы перца и  морковки
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
витамины минералы
« Ответ #196 : 28 Июль 2020, 11:31:54 »
Слышу и читаю что щегол если перенёс одну линьку дома хорошо и дальше будет жить и радовать
Я не разу не слышал что бы щегол при правильном кормлении тяжело переносил линьку.
Никакой рекламы не хочу делать но если начальное содержание и разведение некоторых птиц и именно щегла с проблемами проходит почему не пользуемся ими
Каждый использует по своей возможности. Я уже писал что самые доступные это биофар Маузер для линьки, общие витамины опыт мой не очень хороший.
Хотя при хорошем кормлении с дикоросами молочными, яблоком и ТД витамины не нужны и без них пройдет линька отлично.
Повторюсь но как я вижу кроме как кормушки для корма и поилки у щеглов ничего нет .
У меня стоит отдельная кормушка с минеральной смесью от Рио, раньше сам делал + дно с песком. Ни разу не видел что бы щегол там ковыряться. Он только используе её как место очищение семян забивая шелухой .
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, primus, побудник, Акмал.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #197 : 29 Июль 2020, 11:55:25 »
Спасибо большое всем за советы и ответы  :az:

Оффлайн Lanachka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
витамины минералы
« Ответ #198 : 29 Июль 2020, 19:04:51 »
Здравствуйте! Я запуталась. В теме столько много рассказано про витаминов. В итоге мне не понятно, какие всё таки витамины нам купить при линьки для синицы, подскажите? Появились проплешина на голове у самого клюва. 
И можно ли им пивные дрожжи? Синиц молодой, детское оперение.
И о муравьиных яиц... где в Санкт-Петербурге, можно приобрести? 

Оффлайн Lanachka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
витамины минералы
« Ответ #199 : 29 Июль 2020, 19:30:51 »
Корм состоит из замороженных сверчков, тараканов. Есть мучной червь, но сейчас отказался их есть. Ест мешанку яйцо, творог, морковь, детское мясное питание, яблоко протертое. Но тоже не охотно берет, на пару раз в день. Есть корм Падован, ест не охотно. Пару клева и всё.
А вот тараканов ест за милую душу. 
Есть опарыш, но одного опарыша в день ему достаточно, много не ест.
Куплены зерна для проращивания,  ест выборочно, не всё.
Просто не знаю хватает ему витаминов в этом питание или нет?
Ещё птах детка, вроде и сам клюет, но и просит ещё в клюв.  Ещё не полностью самостоятелен.
Смущает лысинка у клюва  :ac:


Оффлайн Lanachka

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
витамины минералы
« Ответ #200 : 29 Июль 2020, 20:01:03 »
Тушка134, Спасибо! Но мне нужно конкретные ответы на мои вопросы. К сожалению живых тараканов нет. Да и хранить мне их негде. Кроме морозилки замороженных. Мне нужны конкретные ответы на мои вопросы.  Вы можете ответить?  Я написала чем кормлю. Другой еды я не знаю.  Я впервые держу птицу, так как пришлось спасать птенца от смерти.  И мне нужна помощь в содержание. Весь форум не перечитать. 

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
витамины минералы
« Ответ #201 : 29 Июль 2020, 22:40:37 »
в дешевых комбикормах не могут быть витамины.хорошие это биофарм и версе лага цена 30-25 доларов вот это витамины где люди грамотные годами разрабатывали не какими чинтониками не поите.в тараканах не может быть весь комплекс витаминов .если возле клюва нет перьев для начала пропоите от пухопероедов

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
витамины минералы
« Ответ #202 : 30 Июль 2020, 00:09:26 »
Корм состоит из замороженных сверчков, тараканов. Есть мучной червь, но сейчас отказался их есть. Ест мешанку яйцо, творог, морковь, детское мясное питание, яблоко протертое. Но тоже не охотно берет, на пару раз в день. Есть корм Падован, ест не охотно. Пару клева и всё.
А вот тараканов ест за милую душу. 
Есть опарыш, но одного опарыша в день ему достаточно, много не ест.
Куплены зерна для проращивания,  ест выборочно, не всё.
Просто не знаю хватает ему витаминов в этом питание или нет?
Ещё птах детка, вроде и сам клюет, но и просит ещё в клюв.  Ещё не полностью самостоятелен.
Смущает лысинка у клюва  :ac:
Если ещё полностью не самостоятельный может ещё и не оперился вовсе и за этого у клюва лысинка ? 

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
витамины минералы
« Ответ #203 : 30 Июль 2020, 06:28:46 »
не какими чинтониками не поите
У Вас есть устойчивый негативный опыт использования Чиктоника, что Вы так смело его не рекомендуете? У меня есть только положительный многолетний опыт его использования.
Сообщение понравилось: 555, Дмитрий Жиклерович

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
витамины минералы
« Ответ #204 : 30 Июль 2020, 08:39:31 »
Lanachka, вибрацию в голове уберите! Пивные дрожжи сейчас нужны вашей синице как зайцу портсигар!
                          Думайте!
1. Синица насекомоядная птица, основа корма насекомые или специальный корм для насекомоядных, например, падован.
2. Приучайте к мешанке, научитесь делать ее многокомпонентой. Основные ингридиенты : яйцо крутосваренной, мясо, морковь, творог, остальное, что вам удобно.
3. Синицы часто схватывают кусок пищи и расклевывают на жердочке, при кормлении не забывайте об этом!
4. Спят синицы в укрытии(дуплянка), днем с удовольствием там отдыхают.
5. Найдите муряйцо свежее или замороженное, соберите сами и заморозьте, решите очень много зимних проблем с птицей по кормлению. Приучите к чистому или добавляйте в мешанку.
6. Изучайте вкусы вашей птицы и подстраивайтесь под них. Например, все синицы в природе выклевывают мякоть яблока или груши, радуя дачников испорченными плодами. Поэтому смело рядом с жердочкой крепите, рано или поздно научится и за уши не оттащишь.
7. Крайне любопытные птицы, пробующие все съедобное, используйте это!
8. При разнообразном питании никакие витамины искуственные не нужны!
9. Поменьше обращайте внимание на всяких умников-теоретиков, имеющих опыт содержания волнистого попугая, да и то во втором классе. 

      Состав вашего кормления по описанию соответствует всем потребностям. Детское мясное питание отличная добавка к рациону!
       Проплешина может образоваться по разным причинам : стерла, особенности начала линьки, и далеко не всегда от деятельности пухопероедов, вы же птицу не в курятнике содержите или гнезде старом забитым клещами.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Герман, Дмитрий Жиклерович, zorik

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
витамины минералы
« Ответ #205 : 30 Июль 2020, 09:18:54 »
на пол долара хорошего мало  а вот мута вит всегда пользуюсь кто жалеет тот не поймет где хорошие витамины .многие компоненты в полноценных витаминах дорогие

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
витамины минералы
« Ответ #206 : 30 Июль 2020, 10:11:51 »
Смущает лысинка у клюва  :ac:
Покупал давно птиц , прислали с лысинами от клюва  с головой ,как у Хрущева, что только не применял  у них эта лысина оставалась, и фронтлайн, и фипронил,  и мази  всякие  ,ну много чего   есть в   моем   холодильнике, прошла линька  а лысины остались ,знакомая девочка  ветеренар ,говорит попробуй дегтевым маслом. и чудо через месяц появились колодки ,затем  все заросло , один недосток  воняет жутко эта смесь ,но не ядовитая  как все остальное. Так что можете каждую неделю смазывать спичкой намазаной дегтем по лысому месту.
----------------------------
https://happytails.ua/catalog/vetpreparaty/nastoyanki-ekstrakty-i-gomeopatiya/degot-berezovyy-50-ml-rastvor-/?gclid=Cj0KCQjwvIT5BRCqARIsAAwwD-RWTXSXKZcDdy1311cwAMvoUVwsel6ZihoKCrEk713x7BqY6DyHCVMaAmx3EALw_wcB

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
витамины минералы
« Ответ #207 : 30 Июль 2020, 10:26:22 »
Эдик, дегтярное масло, препарат "Апит" в ветеринарии называется, при намазывании перекрывает доступ кислорода клещам, вот и все его назначение.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
витамины минералы
« Ответ #208 : 30 Июль 2020, 12:27:57 »
досталась старая самка лысая не помню название но точно масло. мазал и витамины за пол года заросла но не дехтярное точно

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
витамины минералы
« Ответ #209 : 30 Июль 2020, 15:56:04 »
Эдик, дегтярное масло, препарат "Апит" в ветеринарии называется, при намазывании перекрывает доступ кислорода клещам, вот и все его назначение.
Ведь дал ссылку на РУССКОМ ,там все болячки которые лечит деготь описанны.
Если даже пролежни ,   ожоги  ,  обморожения.....лечит ,то при чем здесь клещи .
У нас называется ДЕГОТЬ БЕРЕЗОВЫЙ.
----------------------------------------------------------------------------------------
Для тег кого забанили в ГУГЛЕ.

Применение:
Наружно для лечения у животных кожных заболеваний: экзем, дерматомикозов (трихофитии, микроспории), чесотки, фурункулеза, пиодермии, пролежней, ожогов, язв, обморожений, раневых инфекций, ран конечностей, трещин копыт лошадей, копыт у КРС и др.
-------------------------------------------------