01 Май 2024, 09:26:35
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация щегла и канарейки  (Прочитано 157228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июнь 2016, 23:23:18
Ответ #780
Оффлайн

Мисюков Владимир


Не получается, может у кого есть другие варианты?

Вот нашел еще вариант. Я им пользовался. Все работает.

13 Июнь 2016, 18:59:11
Ответ #781
Оффлайн

Данияр


Вот нашел еще вариант. Я им пользовался. Все работает.
Спасибо Владимир, учту на будущее

13 Июнь 2016, 22:05:32
Ответ #782
Оффлайн

Sokol


Вот нашел еще вариант. Я им пользовался. Все работает.
У меня слетает соединение :ac:,буду искать конвертер.

19 Июнь 2016, 00:25:50
Ответ #783
Оффлайн

Мисюков Владимир


Мой гибрид щегла и канарейки сатинет красный мозаик 2015 г.р. Песни на видео нет. Только вид гибрида.

19 Июнь 2016, 12:43:05
Ответ #784
Оффлайн

Samnavi



19 Июнь 2016, 12:50:34
Ответ #785
Оффлайн

Мисюков Владимир


А поёт как жаворонок. Очень крупный.

23 Июнь 2017, 11:07:33
Ответ #786
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
нужна помощь! самка сатинет плохо кормит птенцов-гибридов. 4 птена вылуплялись с интервалом в день. первый погиб на второй день от голода, как я понял. второго начал подкармливать желтком, как и двух последующих. на четвертый день из-за травмы погиб еще один птенец. оставшихся двух докармливаю 2-3 раза в день, но самый младший заметно вырвался вперед в росте и намного быстрее старшего переваривает содержимое зоба. старший становится вялым, очевидны проблемы с пищеварением. что можно добавить в прикорм, чтобы стабилизировать работу жкх?

23 Июнь 2017, 13:39:41
Ответ #787
Оффлайн

Samnavi


Может панкреатин или мезим? И лучше желтком больше не кормите. Маленьких птенцов зерноядных нельзя прикармливать составами не содержащими пищеварительных ферментов. Пища не может перевариться, возникает расстройство. Лучше, если нужно подкормить, и не хочется заморачиваться с добавлением пищеварительных ферментов, дайте муравьиное яйцо. Оно же поможет выравнять в росте птенцов, если одного подкармливать, а другого нет.

24 Июнь 2017, 22:32:23
Ответ #788
Оффлайн

Леший


В этом сезоне пока один гибридик:
Сообщение понравилось: Samnavi, Сергей Чернов, CarduelisCarduelis

24 Июнь 2017, 22:45:17
Ответ #789
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В этом сезоне пока один гибридик:
Главное есть начало. Красивый.

25 Июнь 2017, 00:09:08
Ответ #790
Оффлайн

Мисюков Владимир


Поздравляю! Пара та же , что и в прошлом году? Прошлогодний мне понравился окрасом.

25 Июнь 2017, 10:27:10
Ответ #791
Оффлайн

Анатолий51


У меня три гибридика ,щегла с краснодеревой . Должны быть красивой расцветки .
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

29 Июнь 2017, 08:59:03
Ответ #792
Оффлайн

Леший


Поздравляю! Пара та же , что и в прошлом году? Прошлогодний мне понравился окрасом.
Спасибо!Нет пара другая.Самка зелёная,щегол не майор.

29 Июнь 2017, 22:55:07
Ответ #793
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
знакомый заводчик канареек говорил мне, что по поведению слетков, а точнее по времени нахождения их в гнезде до вылета и после, можно с большой долей вероятности определять пол птенцов. вроде как самки дольше остаются в гнезде и часто отдыхают там после вылета, но это его наблюдения за канарейками. опыта с гибридизацией у него не было. мой первый гибрид вылетел как положено на 18-ый день, хотя возможно это было из-за его единоличного владения отчего дома. сейчас ему 24 дня, вроде бы питается уже самостоятельно, но часто днем сидит в гнезде и спят с мамашей по-прежнему вместе.  это может быть показателем пола?

30 Июнь 2017, 11:21:47
Ответ #794
Оффлайн

Samnavi


А может у него такие же признаки пола как и у щегла? Изучите цвет крыла. У самцов молодых перья черные со светлыми каемками, у самок коричневые.

30 Июнь 2017, 12:44:14
Ответ #795
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
А может у него такие же признаки пола как и у щегла? Изучите цвет крыла. У самцов молодых перья черные со светлыми каемками, у самок коричневые.
он конечно очень похож на щегленка, даже голосом, но все-таки спина и крылья больше канареечной расцветки. думаю тут цвет не главное.
Сообщение понравилось: Lex

30 Июнь 2017, 13:00:18
Ответ #796
Оффлайн

Мисюков Владимир



30 Июнь 2017, 13:17:38
Ответ #797
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Думаю самец
вов, скажи по каким признакам примерно? думаю у тебя похожие гибриды, у меня тоже самка красно-мазаичная сатинет. но у тебя не было самок вроде?
что скажешь по привязанности к гнезду у твоих слетков?

30 Июнь 2017, 15:35:59
Ответ #798
Оффлайн

Samnavi


Крыло похоже на крыло самца. Тоже склоняюсь к тому, что самец.

30 Июнь 2017, 17:15:14
Ответ #799
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
переписались с владимиром в вайбере, но по-прежнему пока ничего утвердительного. просто буду ждать...
Крыло похоже на крыло самца. Тоже склоняюсь к тому, что самец.
хорошо бы, иначе будет обидно почти месячное круглосуточное прокручивание записей впустую, в ушах иногда звенит :ac:

30 Июнь 2017, 21:01:23
Ответ #800
Оффлайн

Леший


Крыло похоже на крыло самца. Тоже склоняюсь к тому, что самец.
Детский сад.Мне показалось,мне кажется.Да нельзя у гибридов пол определить,пока не запоёт или на оборот не запоёт.
Сообщение понравилось: Константин.tgn

30 Июнь 2017, 21:14:22
Ответ #801
Оффлайн

Samnavi


Детский сад.Мне показалось,мне кажется.
Ясельная группа. Склоняюсь пред вашим профессионализмом.

30 Июнь 2017, 21:17:18
Ответ #802
Оффлайн

Samnavi


хорошо бы, иначе будет обидно почти месячное круглосуточное прокручивание записей
Зачем так много? Вы чего себя и его мучаете? 1-2 часа и хорош. Да и маленький он еще, в этом возрасте обучение не очень продуктивное. Знаете когда надо учить - 4-6 мес. И до года никакого общения с другими певунами, чтобы не бросил.
Сообщение понравилось: Данияр

30 Июнь 2017, 22:46:15
Ответ #803
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Зачем так много? Вы чего себя и его мучаете? 1-2 часа и хорош. Да и маленький он еще, в этом возрасте обучение не очень продуктивное. Знаете когда надо учить - 4-6 мес. И до года никакого общения с другими певунами, чтобы не бросил.
по привычке прокручиваю записи всем выкормышам с первых дней днями и часто ночами. не знаю как у канареек и щеглов, но у дубровников, например, запоминание происходит именно с первых дней после вылупления и им хватает буквально пары дней, отчего наверное некоторые кто брал мелких птенцов на выкорм думают, что песня у них врожденная. опять же, мой земляк и наш с вами общий знакомый, говорил есть мнение некоторых кенароводов, что не лишним начинать прокручивать записи за 5 дней до вылупления, ну, это наверное мнение параллельное тому, что детям в утробе тоже нужно петь песни и читать сказки. хотя с другой стороны, он же уверен, что четкий слух у кенарят появляется только на 8-ой день жизни. в общем, мне не трудно крутить фанеру сколько угодно, лишь бы результат был. отдельного помещения у меня нет, поэтому посмотрим что получится, если будет хоть один самец. вместе с гибридами рядом вживую поют синица, земляная тимелия, синий соловей, черноголовая иволга, пара седоголовых овсянок и еще пока изредка пропевает папаша-щегол.

01 Июль 2017, 07:04:04
Ответ #804
Оффлайн

Samnavi


мой земляк и наш с вами общий знакомый, говорил есть мнение некоторых кенароводов, что не лишним начинать прокручивать записи за 5 дней до вылупления
Знаю я все эти мнения и тоже крутила до вылупления, в птенцовом возрасте. А мотом увидела как  при смене фонограммы в 5-6 мес. кенар полностью бросил то что выучил до этого и взял новую. Теперь не заморачиваюсь с обучением в птенцовом возрасте. Кручу конечно иногда, но не больше 1-2 часа в день. У дубрвников может и иначе.

03 Июль 2017, 14:19:47
Ответ #805
Оффлайн

Леший


Ясельная группа. Склоняюсь пред вашим профессионализмом.
:ag:

15 Июль 2017, 21:25:09
Ответ #806
Оффлайн

Леший


Сообщение понравилось: Dencho, Данияр, turdus, Алексий

15 Июль 2017, 22:26:30
Ответ #807
Оффлайн

Мисюков Владимир


Пошло дело. Поздравляю. В этом году меня щегол удивил. Пере...крыл всех канареек - жёлтая, белая, палевая, сатинет... Боюсь к клетке подходить 😀

16 Июль 2017, 12:12:24
Ответ #808
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ещё гибридята:

Поздравляю,хорошая работа, вижу в гнезде что то белое вроде ваты , это что.

17 Июль 2017, 17:55:39
Ответ #809
Оффлайн

максим 2017


Хочется для себя вывести гибридов. Подскажите будет ли шансов больше если молодые канарейки и молодые щеглы будут до зрелости расти вместе. Спасибо.