01 Май 2024, 04:23:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация щегла и канарейки  (Прочитано 157223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраль 2018, 22:40:16
Ответ #900
Оффлайн

Kasatka


Наталья, я стараюсь максимально сконцентрировать птиц на треках которые кручу птицам. Я только одного гибрида щегла держал 2 года у себя. Остальные уезжают к новым владельцам  в возрасте от 8 месяцев и до 1.5 лет.
Треки или живьём без разницы,они же не в изоляции содержатся. Меня интересует наберают ли они ,что то на втором и далее годах. Поинтересуйся у тех кому продавал ,если не сложно. Спрашиваю у всех  у кого есть опыт содержания гибридов?

23 Февраль 2018, 12:23:57
Ответ #901
Оффлайн

Данияр


Спрашиваю у всех  у кого есть опыт содержания гибридов?
Не получается держать более 1 года, всё распродаётся. С некоторыми из новых хозяев созванивался, есть кто смог частично изменить песню, но они брали молодых птиц возрастом 6-8 месяцев. 
Сообщение понравилось: Kasatka

23 Февраль 2018, 12:55:35
Ответ #902
Оффлайн

Александр Б


Не получается держать более 1 года, всё распродаётся. С некоторыми из новых хозяев созванивался, есть кто смог частично изменить песню, но они брали молодых птиц возрастом 6-8 месяцев. 
А куда девать самок? Выпускать или их так же разбирают?

23 Февраль 2018, 16:42:26
Ответ #903
Оффлайн

Данияр


Берут в общие вольеры. Кстати они пропевают, не так разнообразно, но громко и красиво высвистывают 4-5 колен, что достаточно непритязательному любителю. Окрасом они иногда бывают яркими. Сейчас у меня сидят по одной самке 15, 16, 17 годов. В этом году хочу попробовать трехлетнюю, хотя почти уверен, что это тупиковый вариант.

23 Февраль 2018, 17:35:00
Ответ #904
Оффлайн

Александр Б


Берут в общие вольеры. Кстати они пропевают, не так разнообразно, но громко и красиво высвистывают 4-5 колен, что достаточно непритязательному любителю. Окрасом они иногда бывают яркими. Сейчас у меня сидят по одной самке 15, 16, 17 годов. В этом году хочу попробовать трехлетнюю, хотя почти уверен, что это тупиковый вариант.
У меня были самки щеглов и зеленушек. По окрасу неотличимы от самцов. Нескольких отдал, 4 штуки выпустил. В наши зимы многие эти птицы остаются зимовать и есть надежда на их выживание. Мне кажется, что гибриды крепче диких родителей. Держал в большой клетке, когда выпустил - полетели уверенно, как дикари.

23 Февраль 2018, 18:50:36
Ответ #905
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А куда девать самок? Выпускать или их так же разбирают?

У этих  гибридных самок кормление птенцов на пять с плюсом, обычно у  породистой  самки канарейки 5 яиц и если эта очень  хорошая кровь , то гибридным самка можно положить два три яйца и породистую самку сильно не насиловать с кормлением птенцов. Оставить одного или два птенца для цикла породистой самке,да  самца у породистых обычно убирают , он точно будет кормить птенцов , но и сам при этом зажиреет от куринного желтка ,а это уже минус при следующей паровки.

23 Февраль 2018, 19:33:43
Ответ #906
Оффлайн

Александр Б


У этих  гибридных самок кормление птенцов на пять с плюсом, обычно у  породистой  самки канарейки 5 яиц и если эта очень  хорошая кровь , то гибридным самка можно положить два три яйца и породистую самку сильно не насиловать с кормлением птенцов. Оставить одного или два птенца для цикла породистой самке,да  самца у породистых обычно убирают , он точно будет кормить птенцов , но и сам при этом зажиреет от куринного желтка ,а это уже минус при следующей паровки.
Сейчас разведением канареек мало кто занимается, так что маловероятно всех самок гибридов пристроить.

23 Февраль 2018, 20:34:46
Ответ #907
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сейчас разведением канареек мало кто занимается, так что маловероятно всех самок гибридов пристроить.

Я скупаю самок гибридных самок  по нашему олх , наплыва в самках-гибридов нету.

23 Февраль 2018, 20:58:47
Ответ #908
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сейчас у меня сидят по одной самке 15, 16, 17 годов. В этом году хочу попробовать трехлетнюю, хотя почти уверен, что это тупиковый вариант.

Ждем результатов, давай этим самкам и кенаров и щеглов и гибридных самцов, может что то проскочит, главное что бы самцы были на сильном яру.
У меня вот вторая кладка от красного чижа и только одно яйцо оплодотворенное, хотя процесс протекал успешно.

23 Февраль 2018, 21:17:43
Ответ #909
Оффлайн

Данияр


Костя  :az:, попробую, но если что-то было, то давно в сети была информация или фото.

24 Февраль 2018, 00:49:26
Ответ #910
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Всегда хочется чуда.

25 Февраль 2018, 20:59:02
Ответ #911
Оффлайн

Мисюков Владимир


Пение гибрида щегла и канарейки.
Сообщение понравилось: Данияр, Samnavi, pectoralis, МишЛен

25 Февраль 2018, 22:33:29
Ответ #912
Оффлайн

Samnavi



25 Февраль 2018, 22:36:10
Ответ #913
Оффлайн

Мисюков Владимир


Крапивником учили?
да! я заметил, что его довольно хорошо перенимают щеглиные гибриды. мне очень нравится пение крапивника, но держать его не планирую.

01 Март 2018, 16:29:02
Ответ #914
Оффлайн

Мисюков Владимир


Гибрид щегол х канарейка выведен от белой канарейки.

27 Апрель 2018, 20:33:10
Ответ #915
Оффлайн

Sokol



17 Май 2018, 21:39:52
Ответ #916
Оффлайн

Мисюков Владимир



Гибрид щегол х канарейка. Самец 2017 года рождения.
Сообщение понравилось: Lex

21 Май 2018, 00:24:07
Ответ #917
Оффлайн

Мисюков Владимир


Гибрид щегол и канарейка пение


Сообщение понравилось: Донской

21 Май 2018, 00:32:03
Ответ #918
Оффлайн

Kasatka


Охочий до пения парень. Интересно было послушать.Спасибо!
А я всё жду когда будут гибриды с подражанием соловью. Володя ты вроде бы замолвил ,что у тебя такие растут.
Сообщение понравилось: surgeon, Данияр, МишЛен

11 Июль 2018, 20:58:15
Ответ #919
Оффлайн

Мисюков Владимир


Carduelis carduelis major x serinus canaria // Jilguero Siberiano pio x canario blanco pio // Siberian goldfinch pied x canary white pied // Chardonneret Siberie panache x canari blanche panache



11 Июль 2018, 21:01:37
Ответ #920
Оффлайн

Мисюков Владимир


Carduelis carduelis major x serinus canaria // Jilguero Siberiano x canario agata rojo mosaico // Siberian goldfinch x canary agate red mosaic // Chardonneret Siberie x canari agate rouge mossaique



11 Июль 2018, 21:03:19
Ответ #921
Оффлайн

Мисюков Владимир


Carduelis carduelis parva x serinus canaria // Jilguero parva pio x canario agata rojo mosaico // Spanish goldfinch x canary agate red mosaic // Chardonneret Espagnol x canari agate rouge mossaique


11 Июль 2018, 21:05:53
Ответ #922
Оффлайн

Мисюков Владимир


Carduelis carduelis major x serinus canaria // Jilguero Siberiano x canario blanco pio // Siberian goldfinch x canary white pied // Chardonneret Siberie x canari blanche panache


11 Июль 2018, 21:16:24
Ответ #923
Оффлайн

Мисюков Владимир



11 Июль 2018, 21:22:20
Ответ #924
Оффлайн

Мисюков Владимир


Другие красивые гибриды щегол х канарейка.












11 Июль 2018, 21:25:30
Ответ #925
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот какую красоту можно получить , если щегол  будет почти белый,да и самку канарейку  надо тоже желательно чисто белую.  Вот на этом фото.  Видно что много красного красителя не давали гибриду , а может только желтый давали, очень красиво желтые полоски контрастируют.


11 Июль 2018, 21:51:41
Ответ #926
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вот какую красоту можно получить , если щегол  будет почти белый,да и самку канарейку  надо тоже желательно чисто белую.  Вот на этом фото.  Видно что много красного красителя не давали гибриду , а может только желтый давали, очень красиво желтые полоски контрастируют.



Костя, а мне такой гибрид нравится
Kanarien Isabell x Stieglitz Satinet



11 Июль 2018, 22:57:58
Ответ #927
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно  они все красивые ,  надо нам доставать мутационных белых щеглов, что бы повторить.
Эти гибриды  красивее гульдиков , а еще и поют.

А белую самку глостершу- корона   ,думаю мы уже найдем и у нас.

26 Март 2019, 22:13:49
Ответ #928
Оффлайн

Slava_Shapovalov


У многих получается, а у меня нет...
Щегол был куплен в июле 2017 года. Спустя 2 года я купил ему краснодеревую самку канарейки. В октябре прошлого года. Неделю дрались. Потом смирились, только щегол не пел до февраля. В самом конце января я увидел, что канарейка начала носиться по клетке и дергала гардину, искусственные растения... Я купил вязаное гнездо в зоомагазине, вставил его в подставку для металлической миски (кольцо с двумя крючками) и разместил это в углу клетки. Материалы для гнезда - кусочки ткани, толстых ниток, вата, сухая трава и перья. Канарейка выстилала гнездо этими материалами. Щегол не участвовал в постройке гнезда и не пел. Садок не видел. Спустя 10 дней после появления в клетке гнезда канарейка снесла первое яйцо, затем еще 4 яйца. После того, как канарейка снесла все яйца и села на кладку, щегол начал ярить. Видимо, опоздал. Когда я менял воду и корм, щегол присаживался рядом с канарейкой в гнезде и громко пел. Канарейка сидела на яйцах 4 недели, все яйца оказались пустышками, в одном яйце дырочка (кто это сделал - не знаю). 
В начале марта (забыл точную дату) после удаления яиц из гнезда канарейка снесла 4 яйца и села на них. У щегла началась линька (и сейчас линяет). Все яйца, похоже, пустышки. Жалко. По-видимому придется убрать из клетки щегла и купить краснодеревого кенара. Но канарят не хочется. Спроса на них почти нет.

26 Март 2019, 22:31:14
Ответ #929
Оффлайн

Samnavi


Ну а как вы думали, с первой попытки и первых кладок все заладится? Это даже с кенаром родным могут быть всякие трудности. И драться могут, и залинять он может так же не вовремя. А отношения с представителем другого вида складываются непросто и не быстро. Много зависит и от характера щегла. Видите, с одним драки и не устанавливаются отношения, надо другого щегла подсаживать. Лучше с молодыми экспериментировать. Возможно ваш уже матерый, имел потомство с представительницами своего вида и стал консервативным в этом вопросе  :ag:
В общем это не так, что посадил щегла с самкой, и вот тебе яйца с зародышами. И у всех, у кого получилось, либо повезло с характером как щегла так и канарейки, либо это долгий подбор пары и продолжительное привыкание их друг к другу.
Сообщение понравилось: Игорь50, Slava_Shapovalov, МишЛен