Автор Тема: Пыльца  (Прочитано 1666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Пыльца
« : 01 Февраль 2011, 19:30:22 »
Где то была информация про пчелиную пыльцу, но так и не нашел. Подскажите, кто добавляет в мягкий корм пыльцу, в каком количестве и т.д.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Пыльца
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 22:34:34 »
Где то была информация про пчелиную пыльцу, но так и не нашел. Подскажите, кто добавляет в мягкий корм пыльцу, в каком количестве и т.д.

Мягкий корм :bf:



Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Пыльца
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 07:34:31 »
Пчелиную пыльцу мы с другом начали применять когда приобрели 2 пары изумительных танагров-медососов Daknis caianus.В природе птицы питаются нектаром и соком нежных фруктов поэтому пришлось осваивать изготовление нектара.Выглядит примерно так-100гр кипяченой воды,пыльца на кончике ножа,столовая ложка акациевого меда,10-15 капель водорастворимых мультивитаминов(иы обычно используем Маузер или Винка бельгийского производства) Нектар дается в автопоилку и вечером убирается независимо остался раствор или нет,поилка тщательно моется.
  С удовольствием его потребляют китайские соловьи,листовки,нильтавы и конечно же попугаи-лори(была у меня пара оказавшаяся парой самцов)Также черноголовки и синицы если им повезло получить остатки-приготовленный раствор употребляется сразу!
  Когда готовлю нектар щепотку пыльцы всегда бросаю себе под язык-укрепляет иммунитет и повышает работоспособность!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Пыльца
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 08:32:55 »
 Здравствуйте Алексей З.! Читал про нектар для коллибри, пишут что продаётся в пачках сухим и достаточно растворить его в тёплой кипячёной воде. Один знакомый всвязи с будущим проэктом ездил в Голландию для получения опыта ухода  за коллибри в закрытом огромным стеклянным колпаком парке. Опыт перенял, а строительство притормозили, но по рассказам очевидца готовится нечто грандиозное на преобретённых немалых площадях. Отвлёкся от темы, простите. Недалеко от моего дома есть магазинчик где продают мёд, так в нём я не раз покупал пыльцу в форме проса, подсыпал на мягкий корм славкам, которые распробовав его ели с превеликим удовольствием и видно с пользой для себя. На вкус приятные и по цвету,  жёлто-оранжево-коричневых тонов, не приторные. Стоит не дёшево, но с учётом малых доз, цена вполне реальная. У меня всё.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Пыльца
« Ответ #4 : 27 Июнь 2014, 15:16:19 »
Лучше поздно,чем ни когда  :ab: Вставлю свои "5"копеек.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Пыльца
« Ответ #5 : 26 Март 2015, 16:52:25 »
Отдали мне полведра пыльцы, зараженной восковой молью, личинок моли выбираю и скармливаю птицам. В пыльце выдерживаю мучных червей и опарыша, если мучных птицы и так хорошо ели , то опарыш стала есть даже славка садовая и камышовка болотная, чего раньше за ними не наблюдалось.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Пыльца
« Ответ #6 : 26 Март 2015, 18:45:42 »
Что мне всегда импонировало в Антонио,так это масштаб.......семена огурцов,так баллон 3 литровый,пыльцы,так пол ведра! :ay:  :az:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Пыльца
« Ответ #7 : 26 Март 2015, 18:53:01 »
ИмпонироваЛО - и Вам того же.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Пыльца
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 08:23:07 »
и Вам того же.
Спасибо,Антоний!

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Пыльца
« Ответ #9 : 04 Июнь 2015, 22:32:45 »
Своя небольшая пасека, пыльцы- сколько соберешь. Присаливаю ей мешанку перед подачей не замеряя никак- выедают все в первую очередь. Неделю кормлю, неделю нет, т.к. думаю, что щедро нарушаю все дозировки пыльцы. А на днях сняли несколько маточников и мне муж попытался скормить маточное молочко (вкус- беее!). Я его уперла вместе с матками и пригатовила всем своим птицам пчелоблюдо: молочко смешала с медом и пыльцой, а украсила маткой- благо их было столько же, сколько птиц. Всю эту смесь буквально мигом всосали)) Ну вот и нашла, кому можно молочко скармливать))