28 Апрель 2024, 18:13:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Синяя мухоловка  (Прочитано 28391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Март 2014, 00:01:26
Ответ #120
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
у любого корма есть как ярые противники, так и уверенные почетатели, это нормально. все гранулированные корма весьма каллорийны, даже без указания содержания пальмового и других масел и жиров. между прочим, раньше содержание масла в падоване даже визуально разнилось в зависимости от партии, от практически сухого до присутствия масла на дне упаковки. но это все мелочи, никогда у меня птицы так не засаливали перо за зиму как на орлюксовских кормах, с более дорогими мало экспериментировал. а написать на упаковке даже самых дорогих производителей минимальное содержание железа или еще чего-либо, вероятно, действительно, не проблема - пади сделай квалифицированный и точный анализ... врятли онищенко при запрете руководствовался реальными цифрами.

23 Март 2014, 00:04:34
Ответ #121
Оффлайн

Душица

Член клуба
Уважаемая Душица,кто вас предостерегает от падована? У людей есть статистика смертей,связанных с его избыточным употреблением?
От падована при кормлении именно танагр предостерегают словацкие коллеги (а мне об этом рассказал товарищ из Украины). В Словакии живет заводчик танагр, вот он и написал коллеге из Украины, который консультировался с ним по поводу разведения танагровых, что Падован лучше не давать, заменив на версалевский Уни. Вроде вот так. Правда, не думаю, что в том же БланкПати много железа, скорее всего, его там вообще нет, о железе можно говорить только рассматривая собственно насекомоядный Падован.

23 Март 2014, 00:09:34
Ответ #122
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Спасибо за ответ.У меня синяя муха сидит на доморощенной мешанке и смеси РИО и Клиффи. Просто по всей России падован завезли,а в Питер забыли. :ap:

23 Март 2014, 00:14:11
Ответ #123
Оффлайн

Душица

Член клуба
Спасибо за ответ.У меня синяя муха сидит на доморощенной мешанке и смеси РИО и Клиффи. Просто по всей России падован завезли,а в Питер забыли. :ap:
А может, оно и к лучшему.

23 Март 2014, 00:18:54
Ответ #124
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
А может, оно и к лучшему.
а может и ваш на падоване и кашке еще долго здравствовал! :bf:

23 Март 2014, 00:26:31
Ответ #125
Оффлайн

Душица

Член клуба
а может и ваш на падоване и кашке еще долго здравствовал! :bf:
Я не категорически против Падована, но есть определенные закономерности, которые я наблюдаю. По поводу моего мухолова - думаю, он был старым, это было заметно по ряду признаков.

23 Март 2014, 07:04:20
Ответ #126
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У меня прекрасно жила синяя мухоловка купленная у человека который к чистому падовану ее приучил-такой я насыпаю в отдельную навесную кормушку на случай резерва если задерживаюсь с утренним кормлением-такое изредка бывает да и просто чтобы был запас еды в доме у птицы :ag: Так вот та синяя мухоловка аккуратно выедала падован и при этом игнорировала мешанку,живых насекомых и мур.яйцо.Пела и вообще отлично себя чувствовала.Но это отнюдь не инструкция по содержанию-просто был такой эпизод.Вообще приходится мириться хоть и с огромным трудом подчас с тем что век наших питомцев короче нашего :ak:

23 Март 2014, 08:12:22
Ответ #127
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
У меня белогорлый соловей точно так же себя ведет. ест только падован.

23 Март 2014, 09:07:41
Ответ #128
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
самый первый мой синий мухолов был молодым сеголетком и никак не уходил в предбрачную зимнюю линьку, кстати, как и синий соловей. кормил до этого всегда обычной мешанкой. и тут появился падован! давно это было, но никогда не забуду как они оба резко и много начали петь, а через неделю залиняли. конечно, не все легко переходят на другие корма, в среднем постепенно подмешивая падован в обычную влажную мешанку, насекомоядь основательно за него берется на 3-4 день. столько же примерно уходит на перевод свежеловленных синих мухоловок на падован в полевых условиях. очень удивил взрослый самец в последней поездке, начал брать сухие гранулы в первый день.

23 Март 2014, 09:23:36
Ответ #129
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Жалею что не умею провести вскрытие птички с осмотром и диагностикой состояния внутренних органов-помогло бы в перспективе.
Добрый день, Алексей! Скажу честно - особых анатомических познаний и не нужно, если явно видно изменение органов. Если птица погибла по неизвестной мне при причине всегда внимательно осматриваю ее и при необходимости вскрываю. Разрушенную и воспаленную печень видно и так - она рыхлая, легко разрушается , увеличенная в размерах. Никогда не рискую кормить только чем то одним- как кормил- так и кормлю- Падован+ Канадский кошачий корм- 50 % от общего корма, смешиваю на ночь с мелкодробленной морковкой, к утру корм становится мягкий, туда же творог, куриные грудки, куриное яйцо, изюм, крапиву, пыльцу, отрубя - все это перемешиваю и пропускаю через электромясорубку , полученные колбаски сбрасываю в большую емкость сверху посыпаю порошком из сухой крапивы, потом следующий слой, потом крапиву, и когда все закончено - все смешиваю, получаются гранулы - примерно как при Падоване. Корм не портится и птица от него не дохнет. Правда  трачу на изготовление 15- 20 кг такого корма целый день, за то потом беспроблемно хватает дней на 40. На днях получил Падован для насекомоядных - действительно жирноват.

23 Март 2014, 11:49:42
Ответ #130
Оффлайн

Душица

Член клуба
самый первый мой синий мухолов был молодым сеголетком и никак не уходил в предбрачную зимнюю линьку, кстати, как и синий соловей. кормил до этого всегда обычной мешанкой. и тут появился падован! давно это было, но никогда не забуду как они оба резко и много начали петь, а через неделю залиняли. конечно, не все легко переходят на другие корма, в среднем постепенно подмешивая падован в обычную влажную мешанку, насекомоядь основательно за него берется на 3-4 день. столько же примерно уходит на перевод свежеловленных синих мухоловок на падован в полевых условиях. очень удивил взрослый самец в последней поездке, начал брать сухие гранулы в первый день.
А у меня все птицы начинали брать его сразу же, причем так накидывались, как будто его всю жизнь ели.

23 Март 2014, 14:25:31
Ответ #131
Оффлайн

Душица

Член клуба
Добрый день, Алексей! Скажу честно - особых анатомических познаний и не нужно, если явно видно изменение органов. Если птица погибла по неизвестной мне при причине всегда внимательно осматриваю ее и при необходимости вскрываю. Разрушенную и воспаленную печень видно и так - она рыхлая, легко разрушается , увеличенная в размерах.
Полноценное и адекватное вскрытие можно произвести ТОЛЬКО в лабораторных условиях. Потому что внешние изменения органов вы увидите, но не поймете, что это значит и чем именно вызвано.

23 Март 2014, 14:40:26
Ответ #132
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Согласен,ведь разрушение той же печени самые разные факторы могут вызвать-и корм и рацион и отравление...Моя жизненная философия в том что все желательно должны делать профессионалы а не энтузиасты и самоучки-и автомобили ремонтировать и птиц вскрывать.Но в моей ситуации стоит задуматься о советах Николая-профессионалов нет и не ожидается...Надо в интернете курсы самообучения поискать :ab:

23 Март 2014, 15:24:55
Ответ #133
Оффлайн

mel26

Член клуба
Согласен,ведь разрушение той же печени самые разные факторы могут вызвать-и корм и рацион и отравление...Моя жизненная философия в том что все желательно должны делать профессионалы а не энтузиасты и самоучки-и автомобили ремонтировать и птиц вскрывать.Но в моей ситуации стоит задуматься о советах Николая-профессионалов нет и не ожидается...Надо в интернете курсы самообучения поискать :ab:
Алексей, курсы самообучения найдешь - поделись, пожалуйста.

23 Март 2014, 16:00:31
Ответ #134
Оффлайн

Душица

Член клуба
Согласен,ведь разрушение той же печени самые разные факторы могут вызвать-и корм и рацион и отравление...Моя жизненная философия в том что все желательно должны делать профессионалы а не энтузиасты и самоучки-и автомобили ремонтировать и птиц вскрывать.Но в моей ситуации стоит задуматься о советах Николая-профессионалов нет и не ожидается...Надо в интернете курсы самообучения поискать :ab:
Самое главное в этом деле - соответствующая техника и вещества, например, питательные среды для бакпосева, красители, реагенты, термостаты, микроскопы - и прочая и прочая. А вообще, грустно, конечно, что даже элементарные анализы можно сделать только в нескольких крупных городах да и то с трудом.

23 Март 2014, 17:43:30
Ответ #135
Оффлайн

Рашель Московская


Душица,так вы вроде в Москве живете.
Для желающих--могу поделиться:сухим агаром,люм.микроскопом,анаэростатом,ч.Петри (плас),петледержателями

23 Март 2014, 17:44:20
Ответ #136
Оффлайн

лекс


 Поэтому ограничиваемся надеждой , что угадали заболевание. Хорошо, что это случается нечасто.
У нас в городе и собаке редко правильный диагноз ставят , что говорить о птицах!
Сообщение понравилось: Королек

23 Март 2014, 18:07:08
Ответ #137
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
А у меня все птицы начинали брать его сразу же, причем так накидывались, как будто его всю жизнь ели.
я предпологаю у вас птички были не с куста, а уже после некоторой передержки и возможно не из первых рук. свежая птица без подрезания червей в здравом уме никогда не возьмет сухие гранулы. :al:
Сообщение понравилось: Королек

23 Март 2014, 18:09:12
Ответ #138
Оффлайн

Душица

Член клуба
я предпологаю у вас птички были не с куста, а уже после некоторой передержки и возможно не из первых рук. свежая птица без подрезания червей в здравом уме никогда не возьмет сухие гранулы. :al:
Те, у кого я беру птицу, о падованах либо не слышали, либо никогда на такое тратиться не станут.

23 Март 2014, 18:20:20
Ответ #139
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
ну... вы же берете экзотов не у местных ловцов напрямую?! обычно, скажем, в приморье ловит птичек один человек, передерживает и отправляет другой, а получает и продает третий или перепродает четвертый-пятый. в общем-то такая цепочка существует хоть в африке, америке и ю-в азии, хоть у нас, даже касаемо сибирских птиц.

23 Март 2014, 18:26:50
Ответ #140
Оффлайн

sanya


Это что,розыгрыш?продавец синюю мухоловку знает,а подаван-нет!Сказочница...

23 Март 2014, 18:36:33
Ответ #141
Оффлайн

Душица

Член клуба
ну... вы же берете экзотов не у местных ловцов напрямую?! обычно, скажем, в приморье ловит птичек один человек, передерживает и отправляет другой, а получает и продает третий или перепродает четвертый-пятый. в общем-то такая цепочка существует хоть в африке, америке и ю-в азии, хоть у нас, даже касаемо сибирских птиц.
Меня честно предупредили, что после поимки и во время транспортировки его кормили только мучником (это касается мухолова). А больше у меня экзотов нет, кроме танагр, их кормили по правилам, фруктами.

23 Март 2014, 18:47:42
Ответ #142
Оффлайн

лекс


 Если Вы в Москве знаете, что такое Падован, не надо все города ровнять к столице. У нас ни в одном зоомаге
 даже названия такого не слышали. Поэтому заказать невозможно. А синюю мухоловку знает каждый
 любитель птиц.
Сообщение понравилось: Королек

23 Март 2014, 18:53:49
Ответ #143
Оффлайн

Душица

Член клуба
Если Вы в Москве знаете, что такое Падован, не надо все города ровнять к столице. У нас ни в одном зоомаге
 даже названия такого не слышали. Поэтому заказать невозможно. А синюю мухоловку знает каждый
 любитель птиц.
Да я-то как раз про Москву говорила, ну не станут у нас те, кто на Птичке торгует (не экзотами, а обычной насекомоядью), кормить птицу падованами, да и по-моему, не интересуются особенно такими вещами.

23 Март 2014, 18:58:45
Ответ #144
Оффлайн

sanya


Зоомагазин.Зелинского,34.Друг там затаривается.Тем кому нужно найдут и не в Москве,

23 Март 2014, 19:02:52
Ответ #145
Оффлайн

лекс


 От меня до Ванеева, 74- 600 верст , поэтому как-то не очень удобно.

23 Март 2014, 19:15:19
Ответ #146
Оффлайн

sanya


Адрес исправил

23 Март 2014, 19:30:21
Ответ #147
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Те, у кого я беру птицу, о падованах либо не слышали, либо никогда на такое тратиться не станут.


Первым делом, если отправляю пойманную мной насекомоядную птицу, сажаю на Подаван, иначе шансы доехать у нее очень призрачные. После этого обдерживаю, вывожу на песню, если надо. Посылать даже в удобной транспортной коробке, с кормушкой, из которой не вылазят и легкодоступны мучные, хорошей вентиляцией и частой смены воды рисковано. 

24 Март 2014, 11:51:36
Ответ #148
Оффлайн

Душица

Член клуба

Первым делом, если отправляю пойманную мной насекомоядную птицу, сажаю на Подаван, иначе шансы доехать у нее очень призрачные. После этого обдерживаю, вывожу на песню, если надо. Посылать даже в удобной транспортной коробке, с кормушкой, из которой не вылазят и легкодоступны мучные, хорошей вентиляцией и частой смены воды рисковано.
И? Вы торгуете синими мухоловками? На нашем Птичьем рынке?

24 Март 2014, 13:40:01
Ответ #149
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А что синяя мухоловка с Юпитера? Такая же насекомоядная птица.  :ab: