27 Апрель 2024, 20:29:08
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Цветные  (Прочитано 64766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Сентябрь 2017, 11:18:12
Ответ #360
Оффлайн

ЕвгенийХ


Агат красный мозаик тип 2(самец) 2017 года.

23 Сентябрь 2017, 11:43:59
Ответ #361
Оффлайн

surgeon


ЕвгенийХ,  Уже можно забронировать?

24 Сентябрь 2017, 05:46:39
Ответ #362
Оффлайн

АлексН


Сезон разведения 2017 завершился, птицы распеваются и заканчивают линьку...
Не много фото птиц 2017 года...










































24 Сентябрь 2017, 08:10:14
Ответ #363
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
 АлексН, какой краской для линьки пользуетесь?

24 Сентябрь 2017, 14:15:10
Ответ #364
Оффлайн

lex007


здравствуйте). Давно меня мучает вопрос,ответы на который часто противоречат друг другу.Что есть красная канарейка,если верить литературе-то это пра пра пра*** внучка красного чижа и канарейки,у которой красный пигмент присутствует в пере,а если верить людям (которым я больше склонен верить), то это жёлтая - крашенная).

24 Сентябрь 2017, 17:07:46
Ответ #365
Оффлайн

Samnavi


а если верить людям (которым я больше склонен верить), то это жёлтая - крашенная).
А вы проведите эксперимент. Покрасьте желтую и настоящую красную канарейку. И сразу все поймете. :ab:
Сообщение понравилось: вася

24 Сентябрь 2017, 19:36:15
Ответ #366
Оффлайн

lex007


в это всё дело,сдаётся мне истинно красных я и не видел (, потому как спрашивал разводчиков "красных" - зачем они их красят,ответ- чтобы были красными). Сколько раз порывался купить у них красную...а после линьки станет жёлтая? так не интересно.

24 Сентябрь 2017, 19:57:20
Ответ #367
Оффлайн

Samnavi


.а после линьки станет жёлтая? так не интересно.
Тогда не заводите красную птицу. Организм птиц не вырабатывает красный пигмент, а берет его из пищи. Это относится ко всем птицам с красным в оперении, и к коноплянкам и к щурам, урагусам, чечевицам и т.д. Если вы не можете обеспечить наличие нужных каротиноидов в пище в нужном количестве, значит красная птица не для вас.
Кстати, красные канарейки при линьке без красителей становятся не желтыми, а  бледно-оранжевыми.

24 Сентябрь 2017, 20:13:30
Ответ #368
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
в это всё дело,сдаётся мне истинно красных я и не видел

Если интересен красный цвет птицы, завести можно чижа он красится всем что ест, зелень,рапс, пророщенные семена....
 и краситель не нужен.

24 Сентябрь 2017, 23:52:13
Ответ #369
Оффлайн

Kasatka


Тогда не заводите красную птицу. Организм птиц не вырабатывает красный пигмент, а берет его из пищи. Это относится ко всем птицам с красным в оперении, и к коноплянкам и к щурам, урагусам, чечевицам и т.д. Если вы не можете обеспечить наличие нужных каротиноидов в пище в нужном количестве, значит красная птица не для вас.
Кстати, красные канарейки при линьке без красителей становятся не желтыми, а  бледно-оранжевыми.
Я держала красных канареек во времена когда красителей не использовали. И все старались дать птице всё натуральное,буквально завалить едой дающей красный цвет.И результат был тоже не плохой. Птица была от ярко красно-розовой ,до бледно розовой, Но не желтой и не оранжевой ,это изночально разные цветовые вариации.У меня были и оранжевые двух оттенков,один больше в жёлтый цвет другой в апельсиновый. Не верьте ,что это всё желтые крашенные птицы,по крайней мере у приличных заводчиков этого не может быть.
Сообщение понравилось: Lex

25 Сентябрь 2017, 12:41:44
Ответ #370
Оффлайн

АлексН


pectoralis,
Я пользуюсь этой

и этой


25 Сентябрь 2017, 12:54:18
Ответ #371
Оффлайн

АлексН


Цветные канарейки.
Это птицы, которым, ВСЕМ, нужно давать краситель !!! И как говориться : спор здесь не уместен.
Будь то, красные, желтые, коричневые, черные, мозаики или нет. ЦВЕТНЫМ ВСЕМ дается краситель.
Как впрочем и диким птицам, после линьки обязательно потеряют цвет !!! А если давать краситель будут первозданные.
Я понимаю, что сейчас скажут, да ну ерунда, вот я своих на морковке сделал.
Не верьте, ПОЛНАЯ ЧУШЬ...
Сделать цветную канарейку, по настоящему красивой, без красителя, не возможно. :bf:
Например: попробуйте морковкой сделать такой цвет птицы



или такую



или желтую, желтые мозаики на фото выше...
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Lex, Samnavi

25 Сентябрь 2017, 13:32:28
Ответ #372
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Речь то не о том,что не надо красить,а о том,чем красить и в какой период жизни птицы. Некоторые граждане своих канареек весьма посредственных кровей в плане блеклой окраски весьма успешно доводят дозами красителя до ярких и успешно их продают.
На морковке такого,как на фото,не сделаешь,а если на красном перце,то вполне можно сделать яркую птицу.

25 Сентябрь 2017, 14:02:36
Ответ #373
Оффлайн

Kasatka


Я тоже не спорила о роли красителя, конечно никакого сравнения.Просто речь шла о том ,что генетически красная птица не станет без красителя жёлтой. На красном перце(+семена его ),морковке и почему то семенах салата+ разнотравье, у меня птица получалась не блеклой и не жёлтой ,а всё таки красной.Хотя абсолютно с вами согласна ,что всё что выведено для услады глаза должно его радовать. Ваша птица огонь,и не только по цвету.Приятно глазу глянуть .Высший пилотаж. :ay:

25 Сентябрь 2017, 14:55:45
Ответ #374
Оффлайн

Samnavi


Некоторые граждане своих канареек весьма посредственных кровей в плане блеклой окраски весьма успешно доводят дозами красителя до ярких
Согласна, породу по настоящему можно увидеть если птица не покрашена. Да, она будет бледной, но по ней все видно. Сколько желтого в ней, потенциал при применении красителей. После применения ударных доз кантаксантина уже плохо видно. Хотя опытный глаз наверное и так поймет что к чему.

25 Сентябрь 2017, 15:00:56
Ответ #375
Оффлайн

Samnavi


Замечала, что чем больше в окрасе птицы желтого, тем более оранжевый оттенок будет после применения кантаксантина. Если желтого мало, то окончательный цвет больше сдвинут в сторону малинового.

25 Сентябрь 2017, 15:45:20
Ответ #376
Оффлайн

lex007


Тогда не заводите красную птицу. Организм птиц не вырабатывает красный пигмент
ну просто зашибись...и что в ней тогда красного? почему она "красная"? давайте тогда перестанем называть их красными?... получается - есть жёлтые крашенные и жёлтые не крашенные? и чего тогда заморачивались, с чижами скрещивали?  почему считается,что красные плохие наседки,а красные кенары плохие певцы,если они те же жёлтые-только крашенные?
П.С. я не тролю и не спорю,не обижайтесь пожалста,я пытаюсь найти ответ на вопрос. Спасибо)
Сообщение понравилось: Рашель Московская

25 Сентябрь 2017, 16:36:36
Ответ #377
Оффлайн

Kasatka


почему считается,что красные плохие наседки,а красные кенары плохие певцы,если они те же жёлтые-только крашенные?
П.С. я не тролю и не спорю,не обижайтесь пожалста,я пытаюсь найти ответ на вопрос. Спасибо)
И это не совсем правильное мнение.У меня красные были отличными родителями ,а кенар был один на двух самок.Все были накормлены. А песню просто не отбирали и не учили много поколений потому как по двум признакам вести отбор уже сложнее,песня и экстерьер. А хороший или плохой певец ,это уже очень личное мнение. Вы купите путёвую птицу у уважаемых заводчиков,не барыг и вопросы отпадут сами сабой.Ведь вы хотите приобрести себе цветных канареек или просто интересуетесь? С уважением!

25 Сентябрь 2017, 16:56:46
Ответ #378
Оффлайн

Samnavi


А у меня красная самка была отвратной мамкой. Почти все птенцы гибли от голода. Знакомые знаю сразу яйца подкладывают под технических самок. Но встречаются и отличные родители. Хорошую птицу надо искать.

25 Сентябрь 2017, 17:02:16
Ответ #379
Оффлайн

Samnavi


давайте тогда перестанем называть их красными?...
Давайте и щура не будем красным называть, и урагуса.
Цитировать
П.С. я не тролю и не спорю,не обижайтесь пожалста,я пытаюсь найти ответ на вопрос.
Ответы уже прозвучали. Если не нашли и не увлекаетесь троллингом, значит у вас своя твердая позиция и других мнений просто не слышите.
Сообщение понравилось: Kasatka

25 Сентябрь 2017, 17:37:29
Ответ #380
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
? давайте тогда перестанем называть их красными?...

Все красные, черные,голубые.... называются как наша тема ЦВЕТНЫЕ.
http://www.zoospravka.ru/Bird/porody-i-vidy-domashnej-kanarejki.htm
Можете по градациям цифрами как цвета машин называть,это не запрещено.

25 Сентябрь 2017, 19:10:02
Ответ #381
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
ну просто зашибись...и что в ней тогда красного? почему она "красная"? давайте тогда перестанем называть их красными?... получается - есть жёлтые крашенные и жёлтые не крашенные? и чего тогда заморачивались, с чижами скрещивали?  почему считается,что красные плохие наседки,а красные кенары плохие певцы,если они те же жёлтые-только крашенные?
П.С. я не тролю и не спорю,не обижайтесь пожалста,я пытаюсь найти ответ на вопрос. Спасибо)
Не совсем правильно,на мой взгляд,писать,что без краски птица красная станет желтоватой. Если она генетически красная,то и на морковке не пожелтеет,а будет бледно розовая с беловатыми перьями хвоста и крыльев. А если у вас птица после покупки полиняет и станет желтой,или бледно- рыжей,то врядли она была красной изначально.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

25 Сентябрь 2017, 19:37:08
Ответ #382
Оффлайн

lex007


Ответы уже прозвучали. Если не нашли и не увлекаетесь троллингом, значит у вас своя твердая позиция и других мнений просто не слышите.
я бы вам посоветовал не быть столь категоричной,но кто я такой..а вы модератор. Благодарю всех кто ответил).
Сообщение понравилось: Рашель Московская

25 Сентябрь 2017, 20:13:04
Ответ #383
Оффлайн

Данияр


красное красному рознь... Даже у этих братьев.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

25 Сентябрь 2017, 20:17:16
Ответ #384
Оффлайн

Данияр


Черноголовый пять лет в неволе, на зелени, без красителя. Седоголовый никогда не наберёт такой цвет без краски. 
Сообщение понравилось: Samnavi

25 Сентябрь 2017, 23:54:48
Ответ #385
Оффлайн

Рашель Московская


Что то давно никто краснодеревых (если правильно написала) канареек не показывал,а они уж очень красивые.
(это же они красный меланин?)

26 Сентябрь 2017, 04:26:32
Ответ #386
Оффлайн

АлексН


Ваша птица огонь,и не только по цвету.Приятно глазу глянуть .Высший пилотаж.
Спасибо.
породу по настоящему можно увидеть если птица не покрашена.
Вы само то поняли, что написали.
Извините конечно. Но по настоящему видно птицу когда она доведена до ума. И в первую очередь тут породу смотрят по стандарту, окрасу, стати.
А если птица не доделанная, как её можно оценивать. Как вы увидите её истинный вид...
Знакомые знаю сразу яйца подкладывают под технических самок.
Самки разные, и у людей тоже есть мамаши, которые не кормят грудью своих детей !!!
Так и у птиц, если самка не кормит, либо Вы переходите на ручное кормление (если есть время), либо заводите нянек, либо Ваши птенцы дохнут, третьего не дано.
P.S.
Вот интересно получается. Если Вы ловите птицу, то стараетесь отобрать лучшую.
Лучшего щегла, щура, снегиря и т.д. Смотрите на окрас, стать птицы, размер и т.д.
Тогда почему все хотят из канарейки не надлежащего вида сделать хорошую птицу. Ведь так не бывает.
Чтобы птичка была красивой, нужно изначально приобрести хорошую птицу, вложиться в неё не морковкой, а по всем правилам жанра... Тогда и глаз будет радоваться, и душа петь...
И все таки, как не крути...
ЦВЕТНЫМ ВСЕМ дается краситель.
Хотите иметь красивую птицу, делайте её красивой, сейчас все доступно. И птица доступна, и все что нужно для её содержание тоже доступно...
Да, забыл сказать, что у цветных канареек не песня ценится а её стать и красота.
Между прочем, райские птицы тоже поют так, что лучше бы молчали... А, красота, глаз не оторвать... :bf:
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Рашель Московская, K.N.D.

26 Сентябрь 2017, 06:44:21
Ответ #387
Оффлайн

АлексН


Стандарты цветной птицы...



Обратите внимание на фразу:
Окрас равномерный, в соответствии со стандартами цветовой вариации...

А Вы говорите...

Согласна, породу по настоящему можно увидеть если птица не покрашена.

И как Вы это увидите ??? По настоящему, если птица не доделанная...




Сообщение понравилось: Андрей Петров, Рашель Московская

26 Сентябрь 2017, 10:02:19
Ответ #388
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Наталья,по моему,нас недопоняли. :ap:
Речь о том,что когда птица не покрашена химией,видна ее цветовая принадлежность к определенному окрасу(белый,желтый,рыжий,красный).А если ее красить с детства химией-то и не узнаешь,какая она на самом деле-действительно красных кровей,или рыжеватая,но упившаяся кантаксом. :ag:
Красить или не красить красителем покупным-дело каждого,если разводить на продажу,то конечно,проще продавать яркую птицу.Часть хозяев красят птицу не в период линьки,а круглогодично.Но,если я вижу,что при покраске предлагается параллельно давать средства,уменьшающее негативное воздействие красителя,то пардоньте,как же оно может считаться безопасным,о чем неоднократно писалось?Когда же мы перестанем все делать и жить на западный манер и станем сами собой?

Сообщение понравилось: Samnavi

26 Сентябрь 2017, 10:13:16
Ответ #389
Оффлайн

АлексН


Речь о том,что когда птица не покрашена химией,видна ее цветовая принадлежность к определенному цвету(белый,желтый,рыжий,красный).
Вы серьезно?
Скажите, пожалуйста, что это за птицы, какой породы.  И к какой цветовой, как Вы выражается, принадлежности.
И если можно, не однозначный ответ.