02 Май 2024, 02:22:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: корма-все о питании  (Прочитано 24516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2017, 17:18:10
Ответ #180
Оффлайн

Мисюков Владимир


Скажите, кто-нибудь пробовал давать птицам семена амаранта? По сути таже щирица, которую птицы вроде едят. Нашел сайт, где разные семена для здорового питания.
Давал в зерносмесь. Зерно мелкое и терялось за крупным на дне кормушки. Стал сыпать в машинку. Вроде едят. По крайней мере не остается. Амарант очень полезен не только семена. Листья сушу и тоже добавляю в мягкий корм. Перетираю сухие листья между ладонями над посудой с мешанкой.
Сообщение понравилось: Lex

26 Октябрь 2017, 17:19:21
Ответ #181
Оффлайн

Lex

Член клуба
Просто интересно, все вьюрковые например отказывались, или, может, с крепким клювом кто ел, щур, снегирь и подобные? Они у меня например жесткий сафлор едят, не дробленый.

26 Октябрь 2017, 17:20:10
Ответ #182
Оффлайн

Рашель Московская



На форуме в ступе воду толочь принято в теме о ПК
так что не туда попали
Ну очень интересный ролик,ширицу сами собирали и щеглов на ней ловили?

26 Октябрь 2017, 17:22:15
Ответ #183
Оффлайн

Рашель Московская


Давал в зерносмесь. Зерно мелкое и терялось за крупным на дне кормушки. Стал сыпать в машинку. Вроде едят. По крайней мере не остается. Амарант очень полезен не только семена. Листья сушу и тоже добавляю в мягкий корм. Перетираю сухие листья между ладонями над посудой с мешанкой.
Молодец,Володя!

26 Октябрь 2017, 17:25:27
Ответ #184
Оффлайн

Донской

Член клуба
Ну очень интересный ролик,ширицу сами собирали и щеглов на ней ловили?
Спасибо!  Щеглов на ней не ловили,щирицу собирал на фермерском поле с помидорами.
А позже видел целый огород с щирицей,принял за сорняк, оказалось не так,вышел хозяин грузин
и объяснил что высажена данная культура специально,и в Грузии её употребляют в пищу и что она очень полезна,я давал птицам также молодую зелень этого растения, некоторые птицы ели.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

26 Октябрь 2017, 17:28:02
Ответ #185
Оффлайн

igor


  Насколько необходимо все что есть в природе,пичкать в птиц?
Насколько большая польза от разнообразия?В итоге..все равно,то не едят,это не едят.Какие то эксперименты.
Живут у меня птицы и несколько лет получают один и тот же корм.
Многоуважаемая Полечка, а вы действительно провокатор. Вспомните свой недавний вопрос про бергамот. Он не сколько не поддаётся логике вашего сегодняшнего поста. Или вы как тот флюгер!!! :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Петров

26 Октябрь 2017, 17:30:35
Ответ #186
Оффлайн

Николаич



26 Октябрь 2017, 17:31:08
Ответ #187
Оффлайн

Рашель Московская


Игорек,я же уже писала-это я  про бергамот спрашивала,как люди поступают и в каких целях выращивают...
А чай,т.е. воду...у меня иногда птицы пьют с лимоном
Зеленый чай-очень слабенький -тоже наливаю

26 Октябрь 2017, 17:38:39
Ответ #188
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я, спрашиваю лишь потому, что Игорь КШ, завязал с продажей зерна, и ищя какое-либо зерно или семена  на просторах инета, натыкаюсь на разные сайты, и приходит мысль о обогащении своих смесей вот таким путём. Честно говоря недешево, но птицы дороже. Хотя есть еще запасы от Игоря, и прочие Витте Молен и Блатнер.

26 Октябрь 2017, 17:42:04
Ответ #189
Оффлайн

Рашель Московская


Спрашивать нужно.Вы ведь знаете,какие зерна КШ смешивал.
Есть правило :"Не навреди"-живой организм -не игрушка.

26 Октябрь 2017, 17:47:53
Ответ #190
Оффлайн

Lex

Член клуба
Спрашивать нужно.Вы ведь знаете,какие зерна он смешивал.
Есть правило :"Не навреди"-живой организм -не игрушка.
Он для меня ничего не смешивал, я всегда брал только зерно и семя у него. А дабы не навредить, спрашиваю у товарищей по форуму. Но Вы, к сожалению во всем видите какой-то свой смысл. Давайте без провокаций обойдемся, только по теме, если есть чего сказать.
Правило на одном из форумов: "Говори если есть чего сказать, если нечего, то промолчи."

26 Октябрь 2017, 17:50:17
Ответ #191
Оффлайн

Рашель Московская


Какое иное русло?и почему решили,что вопрос Вам адресован?
Одни и те же птицы -живы и едят одно и тоже.
Зачем разнообразие ?
Одно и тоже зерно из года в год,значит смесь подобрана хорошо.И смысл -тоже Вы увидели,непонятно какой.
Когда нечего сказать-переводится на все что угодно..и на личность и на провокации.

26 Октябрь 2017, 17:55:26
Ответ #192
Оффлайн

igor


   БЕРГАМОТ.
Купила бергамот,а на упаковке -красивый цветок.О пользе и вкусе бергамота,наверное,всем известно.

И вот,хотелось бы узнать: Высаживает ли кто нибудь это растение на своих участках?

Наблюдали ли поедаемость птицами этого растения или подмешиваете в корм?
Полина не надо крутится как уж на сковородке. Человек задал конкретный вопрос причём на много грамотнее чем вы про бергамот. И желает получить на него такой же адекватный ответ.

26 Октябрь 2017, 17:55:42
Ответ #193
Оффлайн

Lex

Член клуба
Какой-то разговор самой с сабой. Абракадабра. Прекращайте, тема о другом.

26 Октябрь 2017, 17:58:16
Ответ #194
Оффлайн

Рашель Московская


Уж -это больше вам подходит.Гадюка-солиднее.
Где написано,что бергамотом я буду поить птиц?
И чужие посты мне не надо переводить

26 Октябрь 2017, 17:59:27
Ответ #195
Оффлайн

Рашель Московская


Какой-то разговор самой с сабой. Абракадабра. Прекращайте, тема о другом.

Самой с сабой-это я Вам свой вопрос напомнила.

26 Октябрь 2017, 18:05:03
Ответ #196
Оффлайн

Lex

Член клуба
Посты Ваши порой, трудно понять, мне лично. Свое мнение я уже выразил. Амба.

26 Октябрь 2017, 18:18:32
Ответ #197
Оффлайн

igor


Уж -это больше вам подходит.Гадюка-солиднее.
Где написано,что бергамотом я буду поить птиц?
И чужие посты мне не надо переводить
Полина, честно говоря я бы сам не додумался про поить. Я по простоте душевной подумал о семенах растения монарда которое вы безграмотно назвали бергамотом. :ag:

26 Октябрь 2017, 18:28:13
Ответ #198
Оффлайн

Рашель Московская


Вы про цитрусовые писали и о монарде впервые в жизни от меня и узнали.
И вообще,вы у меня в игнор внесены-больше смотреть не буду,пишите,уважаемый

26 Октябрь 2017, 18:33:12
Ответ #199
Оффлайн

Рашель Московская


Он для меня ничего не смешивал, я всегда брал только зерно и семя у него. А дабы не навредить, спрашиваю у товарищей по форуму. Но Вы, к сожалению во всем видите какой-то свой смысл. Давайте без провокаций обойдемся, только по теме, если есть чего сказать.
Правило на одном из форумов: "Говори если есть чего сказать, если нечего, то промолчи."
Это на каком форуме?
В отличие от некоторых-я по форумам не бегаю

26 Октябрь 2017, 18:36:10
Ответ #200
Оффлайн

Jelena


Скажите, кто-нибудь пробовал давать птицам семена амаранта? По сути таже щирица, которую птицы вроде едят. Нашел сайт, где разные семена для здорового питания.
у меня игнорировали (чиж,зеленушка, зебровые) и светлый амарант, и декоративный. вот из экзотики чиа прижилась (чижик первый раз даже семечки проигнорировал, с нее завтрак начал)
Данияр, на фото с сайта они светлые, может без шелухи.
разные виды
которое вы безграмотно назвали бергамотом. :ag:
общепринятое второе название монарды вообще-то.

26 Октябрь 2017, 19:01:46
Ответ #201
Оффлайн

Данияр


Алексей, сейчас посмотрел в сети фото семян Амаранта (ширицы) - есть и светлые и черные. В чем разница не скажу. Во дворе цвели бордовые, мохнатые растения. Некоторые были формой свечи, другие как массивные петушиные гребни. Если их потрясти, высыпались мелкие черные, как бы лакированные семена, очень твердые. К сожалению, огород уже очистил от них, фото не покажу. Но те, что формой свечи есть и дикие, зеленые. Возможно у них светлые семена. Завтра постараюсь найти и выложить фото.       

26 Октябрь 2017, 19:02:20
Ответ #202
Оффлайн

igor


общепринятое второе название монарды вообще-то.
На заборе тоже написано... Цитрусовые и яснотковые... ну да, где то рядом.
Хорошо что березу кокосовой пальмой не называют.

Лаконично и добавить не чего.

26 Октябрь 2017, 19:02:52
Ответ #203
Оффлайн

Николаич


вот из экзотики чиа прижилась

Хорошо едят. Покупал через инет. Добавляю 1-2 % в зерносмесь. Дороговата.

26 Октябрь 2017, 20:43:23
Ответ #204
Оффлайн

Андрей Петров


Разве кто то уже посчитал сколько растений в природе употребляет в пищу щегол или чиж.
Да подсчитали,примерно. :ab: более 300 семян растений,кустарников,деревьев + под пол сотню насекомых,+ всякие мешанки и их корма.Голландский любитель птичек,мать его в дышло!! :ag: Да вот эта книга его...будь она не ладна!!Теперь вся жизнь в заготовке семян! :ag:
Сообщение понравилось: Николаич, Lex, Андрей Власов

26 Октябрь 2017, 20:53:05
Ответ #205
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да подсчитали,примерно. :ab: более 300 семян растений,кустарников,деревьев + под пол сотню насекомых,+ всякие мешанки и их корма.Голландский любитель птичек,мать его в дышло!! :ag: Да вот эта книга его...будь она не ладна!!Теперь вся жизнь в заготовке семян! :ag:

И список есть?

26 Октябрь 2017, 20:57:16
Ответ #206
Оффлайн

Андрей Петров


  Да и вот что хотел сказать,состав  зерно смеси для Мазомбикских и африканских серых вьюрков состоит из проса разных сортов ,белого,красного,желтого,пайзы,могара и чумизы и канареечное,а ведь тоже вьюрковые,а рапс,лен например не берут.
Так они у тебя же дикари!!Где у них в природе лён и рапс?! :ag:
Сообщение понравилось: Донской

26 Октябрь 2017, 21:00:03
Ответ #207
Оффлайн

Андрей Петров


И список есть?
Конечно!Когда бутонизация,цветение.В какое время семена (по числам) собирать.Это же японцы в Европе!!
Сообщение понравилось: Донской

26 Октябрь 2017, 21:14:29
Ответ #208
Оффлайн

Донской

Член клуба
Так они у тебя же дикари!!Где у них в природе лён и рапс?! :ag:

Есть и собственного разведения,речь шла о том,что птицы вьюрковые а предпочтения в корме ближе к овсянкам

26 Октябрь 2017, 21:19:25
Ответ #209
Оффлайн

Донской

Член клуба
Конечно!Когда бутонизация,цветение.В какое время семена (по числам) собирать.Это же японцы в Европе!!

Ты бы не отвлекался на дебаты на форуме,а сел бы оснавательно за перевод,да и нас бы порадовал новыми знаниями.