02 Май 2024, 12:34:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: корма-все о питании  (Прочитано 24520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2017, 21:42:15
Ответ #210
Оффлайн

Рашель Московская


Ты бы не отвлекался на дебаты на форуме,а сел бы оснавательно за перевод,да и нас бы порадовал новыми знаниями.

Пока А.Петров занят переводами,хотелось бы Maikl услышать,чем он подкармливает своих дикарей.

26 Октябрь 2017, 22:12:07
Ответ #211
Оффлайн

Андрей Петров


..запасы от Игоря, и прочие Витте Молен и Блатнер.
запасы и...прочие корма(опять же повторюсь)это как турецкий барабан и скрипка страдивари! :az:
Есть и собственного разведения,речь
Так я думал ,что ты диких птиц имел в виду.
Сообщение понравилось: Донской

26 Октябрь 2017, 22:18:57
Ответ #212
Оффлайн

Николаич


Голландский любитель птичек,мать его в дышло!!

Я так понял .pdf вариант в сети искать бесполезно  :ac:

26 Октябрь 2017, 22:32:42
Ответ #213
Оффлайн

Рашель Московская


Все заводчики есть в интернете и с большим удовольствием расскажут все и о своих птицах и кормлении.И о книгах-..

Мне люди из разных стран помогали найти заводчика одной моей птицы.

26 Октябрь 2017, 23:49:57
Ответ #214
Оффлайн

Jelena


Алексей, сейчас посмотрел в сети фото семян Амаранта (ширицы) - есть и светлые и черные. В чем разница не скажу.
разные виды и сорта, внезапно)
Лаконично и добавить не чего.
ммм...обычная практика народные названия, чего удивляетесь?(не зря же для систематики ввели латинские названия)
а название бергамот встречалось даже на растениях монарды голландских поставок.

27 Октябрь 2017, 00:57:08
Ответ #215
Оффлайн

igor


разные виды и сорта, внезапно)ммм...обычная практика народные названия, чего удивляетесь?(не зря же для систематики ввели латинские названия)
а название бергамот встречалось даже на растениях монарды голландских поставок.
Бог с ним с народным названием монарды, хотя там ещё множество названий(американская мелиса),
 просто человек в теме Сбор семян и т.п. Задаёт вопрос

   
О пользе и вкусе бергамота,наверное,всем известно.

И вот,хотелось бы узнать: Высаживает ли кто нибудь это растение на своих участках?

Наблюдали ли поедаемость птицами этого растения или подмешиваете в корм?
А на вопрос другого форумчанина о поедаемости птицами семян амаранта выдаёт практически разгневанный ответ
  Насколько необходимо все что есть в природе,пичкать в птиц?
Насколько большая польза от разнообразия?В итоге..все равно,то не едят,это не едят.Какие то эксперименты.

Полная абракадабра.Или радикальный пересмотр собственных взглядов за 12 дней осени! :ag:


« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 01:21:24 от igor »
Сообщение понравилось: Донской

27 Октябрь 2017, 05:28:03
Ответ #216
Оффлайн

Рашель Московская


Бог с ним с народным названием монарды, хотя там ещё множество названий(американская мелиса),
 просто человек в теме Сбор семян и т.п. Задаёт вопрос
А на вопрос другого форумчанина о поедаемости птицами семян амаранта выдаёт практически разгневанный ответ Полная абракадабра.Или радикальный пересмотр собственных взглядов за 12 дней осени! :ag:




Вот,теперь и третье название знаете...А то так с "цитрусовыми" и жили...

Столько лет на форуме ,а разницы не видите...
Одно дело,когда птицы сами растения потрошат (тот же бергамот)на воле (на дачах)
Другое в клетках...

Не сложно обьяснила?

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 05:44:58 от Полина »

27 Октябрь 2017, 05:29:25
Ответ #217
Оффлайн

Рашель Московская


Igor,у вас на даче такие заросли-наверное ,много семян можно не выходя за ворота собрать

27 Октябрь 2017, 08:26:38
Ответ #218
Оффлайн

Андрей Петров


Я так понял .pdf вариант в сети искать бесполезно  :ac:

Да Олег.Все права на издание защещены автором.
Сообщение понравилось: Донской

27 Октябрь 2017, 17:01:15
Ответ #219
Оффлайн

Николаич


Спасибо. Вчера побродил по сайтам голландских заводчиков. На некоторых цитируют выдержки из этой книги. Есть еще более раннее издание этой книги 1999 года. С Гугло-переводчиком "почитал" немного...  :bt:

27 Октябрь 2017, 17:34:55
Ответ #220
Оффлайн

555


Полная абракадабра.Или радикальный пересмотр собственных взглядов за 12 дней осени
Просто под этим ником пишет не один человек. :af: ...

27 Октябрь 2017, 17:55:21
Ответ #221
Оффлайн

Андрей Петров


Спасибо.
Да за что?
Вчера побродил по сайтам голландских заводчиков. На некоторых цитируют выдержки из этой книги. Есть еще более раннее издание этой книги 1999 года.
Да я знаю Олег.

С Гугло-переводчиком "почитал" немного...  :bt:
Учи языки.Учиться не когда не поздно,в любом возрасте.Удачи. :az:
Сообщение понравилось: Донской

27 Октябрь 2017, 18:04:49
Ответ #222
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Это точно - учиться никогда не поздно.  :ag:

27 Октябрь 2017, 18:39:12
Ответ #223
Оффлайн

Kasatka


Вот мой опыт. Все семена амаранта и светлые и темные,купленные в интернет магазинах питания птицы не ели. Простую огородную зелёную щирицу давала птицам с огорода всё лето. Отмечу ,что первым делом птицы сьедали зелёные мелкие листочки поближе к метёлке с семенами. Затем ели семена молочной спелости, но только щеглы и чижы,  больше никто. Щирица вянет на глазах и как только она вянет птицы ей вообще уже не интересуются. Если собрать где то и донести до дому то рвать с корнем и уже дома отрезать верхушки и давать птицам,иначе всё завянет. А вот сушить листья Володя хорошо придумал ,отличный выход  :bf:.
Сообщение понравилось: Lex

27 Октябрь 2017, 18:44:41
Ответ #224
Оффлайн

Kasatka


Кстати о импортных сбалансированных и разнообразных кормах. У меня в доступе и импортный и ещё своего много намешано. А принесла веничек чижатника, лебеды ,сурепки и спорыша и вся птица на нём. Вот и пойми так ли им хватает покупных даже самых лучших кормов. Птица то дикая и еду любит дикую .
Сообщение понравилось: 555, Николаич

27 Октябрь 2017, 20:14:30
Ответ #225
Оффлайн

Николаич


учиться никогда не поздно

 :ag: издеваетесь, да ? х... уже учиться, если мозги зеркальные, как бильярдный шар. Не забыть бы сегодня куда вчера сало в холодильнике засунул... а то голландский учить...  :ag: :az:

27 Октябрь 2017, 20:18:53
Ответ #226
Оффлайн

Kasatka


:ag: издеваетесь, да ? х... уже учиться, если мозги зеркальные, как бильярдный шар. Не забыть бы сегодня куда вчера сало в холодильнике засунул... а то голландский учить...  :ag: :az:

Какая прелесть..........Как в анекдоте. Тиха Украинская ночь. А сало всё же надо перепрятать.......... :ag:

27 Октябрь 2017, 21:52:56
Ответ #227
Оффлайн

Jelena


Кстати о импортных сбалансированных и разнообразных кормах. У меня в доступе и импортный и ещё своего много намешано. А принесла веничек чижатника, лебеды ,сурепки и спорыша и вся птица на нём. Вот и пойми так ли им хватает покупных даже самых лучших кормов. Птица то дикая и еду любит дикую .
может птице привычнее форма подачи? колоски чумизы птицы как-то больше рассматривают как еду, а то же самое зерно в кормушке не ели.

27 Октябрь 2017, 22:07:32
Ответ #228
Оффлайн

Kasatka


может птице привычнее форма подачи? колоски чумизы птицы как-то больше рассматривают как еду, а то же самое зерно в кормушке не ели.
Это вы правильно подметили,есть такое. Но вот если удавалось взять отменный отсев с под комбайна, то птица предпочитала сразу в нём порыться.  Иногда едешь на рыбалку ,а там по дороге поле с под подсолнуха всё заросшее бурьяном и мелкой семечкой. Смотришь на него и так хочется туда комбайн загнать . вот где вкуснятина птичкам.

27 Октябрь 2017, 23:34:49
Ответ #229
Оффлайн

Рашель Московская


Разве птицы не привыкают брать корм из кормушек?У меня птицы будут стучать по пустым прищепкам,а к колосками и травам совсем не притронутся.

28 Октябрь 2017, 01:00:28
Ответ #230
Оффлайн

Андрей Петров


Это точно - учиться никогда не поздно.  :ag:
völlig richtig Антоний!
Сообщение понравилось: Донской

28 Октябрь 2017, 02:23:22
Ответ #231
Оффлайн

Kasatka


Разве птицы не привыкают брать корм из кормушек?У меня птицы будут стучать по пустым прищепкам,а к колосками и травам совсем не притронутся.
Может кому будет интересно мои наблюдения. Обычно к диким птицам не умеющим пользоваться поилками ,кормушками и не берущим мягкие корма подсаживают коммуникабельную канарейку. Все имеют такую практику. У меня история наобарот, обучить канареек клеточных жить вольерной жизнью диких птиц.
Так вот я взяла в вольер двух самочек канареек, одну свою в прошлом году купленную забрала (давала на сезон размножения заводчику ),вторая  в подарок. Я так понимаю что ничего из разнотравья в веничках они не видели. Птицы выпущены были в вольер. А у меня на конец лета самое время веничков , зерносмесь не калорийная ещё, без жирных семян. Так вот они сидели глубоко несчастными вообще не реагируя на море еды ,которую ели не переставая все дикие птицы в метёлках. Они даже пытались ,но грызли только листочки.всё ждали мягких каш и мягкого корма. Ломка была с месяц, я каш не варю. Начали наконец есть зерносмесь мою, но зимнюю правда уже, а то перебивались овсянкой голозерновой и капустой с яблоками и одуванчиком. Сегодня принесла огромную охапку разнотравья, насыпала свежей зерносмеси.
Все на веники накинулись ,а канарейки пошли в кормушки есть корм и дроблёную коноплю с расторопшей и семечкой . Зелень,яблоки ,пекинки жуют с удовольствием,а дикие травы им неведомы и их практически не интересуют,пока так.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 02:39:13 от Kasatka »

28 Октябрь 2017, 08:32:33
Ответ #232
Оффлайн

Lex

Член клуба
Кстати о импортных сбалансированных и разнообразных кормах. У меня в доступе и импортный и ещё своего много намешано. А принесла веничек чижатника, лебеды ,сурепки и спорыша и вся птица на нём. Вот и пойми так ли им хватает покупных даже самых лучших кормов. Птица то дикая и еду любит дикую .
Сообщить
Согласен с Вами Наталья, я бы не сказал, что они супер-сбалансированы.

28 Октябрь 2017, 12:54:20
Ответ #233
Оффлайн

Данияр


Нашел дикую ширицу, зеленую. Семена у ней так же черные. Давал отдельно не смотрели, а в метелке вроде заинтересовались. 
Сообщение понравилось: Lex

28 Октябрь 2017, 12:55:58
Ответ #234
Оффлайн

Данияр


На фото щеглы (седогол.черногол.), гибриды, реплы
Сообщение понравилось: Lex

28 Октябрь 2017, 13:41:21
Ответ #235
Оффлайн

Андрей Петров


Нашел дикую ширицу, зеленую.
Экспериментируешь?Это хорошо!! :bf:

28 Октябрь 2017, 13:54:15
Ответ #236
Оффлайн

Данияр


Экспериментируешь?Это хорошо!!
Андрей, каждый год дома цветёт амарант, семена крупные, много. С одного куста можно горсть натрясти, никто не ест. А ширицу (на фото) сейчас посмотрел - одни прозрачные коробочки, всё почистили.
На счет эксперимента - очень любит зерноядь семена астры и георгин в коробочках. Ща фото кину.     

28 Октябрь 2017, 13:59:30
Ответ #237
Оффлайн

Данияр



28 Октябрь 2017, 14:01:04
Ответ #238
Оффлайн

Данияр



28 Октябрь 2017, 14:37:27
Ответ #239
Оффлайн

Lex

Член клуба
Данияр, слева вроде бархатцы, их тоже едят.