Автор Тема: Интересен опыт содержания славки-черноголовки  (Прочитано 253412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #990 : 17 Октябрь 2017, 21:04:07 »
Если можно, пожалуйста, запишите на видео славку во время пения.






Нурмуҳаммад, "напрягает" то, что раньше славки так не вели себя... Качество видео не ахти, стареньким Панасоником жена снимала, пока я на работе  :ab:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #991 : 18 Октябрь 2017, 10:02:39 »





Нурмуҳаммад, "напрягает" то, что раньше славки так не вели себя... Качество видео не ахти, стареньким Панасоником жена снимала, пока я на работе  :ab:
Спасибо за видео, bubo bubo.
У Вас очень уютно и птицы смотрятся отлично. :ay:
Хорошие птицы и добрый кот. А ведь птицы Ваши совсем его не бояться. :ab:
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #992 : 18 Октябрь 2017, 10:06:34 »
Посмотрел с удовольствием. Очень приятно было услышать таких птиц в осенний период. :ab:

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #993 : 18 Октябрь 2017, 14:47:13 »
Очень приятно было услышать таких птиц в осенний период.

Спасибо Нурмуҳаммад !
Скорее всего активное пение у черноголовки из-за икусственного увеличения светового дня. Наверное в ноябре успокоится.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #994 : 18 Октябрь 2017, 18:07:08 »
Когда искусственно активизированные птицы, отпев, попадают в увеличивающийся день, они часто не могут перелинять.

 :ay:

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #995 : 06 Февраль 2018, 16:24:42 »
Всем привет.С сентября держу черноголовку.Вопрос к другим держателям этой птахи:у кого поет черноголовка пойманная этой осенью,а то я от своей ни звука не слышал.Зато орет во все горло когда в руки беру.Может я что то делаю не так?Держу в деревянной клетке (дл-55,выс-35,ш.-30).Клетка первая на подоконнике.День световой уличный.Корм:мешанка,мучник,-это каждый день.Добавки чередую:бузина,яблоко,творог с каплей меда,падован для насекомоядных с морковью.Все вроде как положено.Спокойная.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #996 : 06 Февраль 2018, 17:20:02 »
Всем привет.С сентября держу черноголовку.Вопрос к другим держателям этой птахи:у кого поет черноголовка пойманная этой осенью,а то я от своей ни звука не слышал.Зато орет во все горло когда в руки беру.Может я что то делаю не так?Держу в деревянной клетке (дл-55,выс-35,ш.-30).Клетка первая на подоконнике.День световой уличный.Корм:мешанка,мучник,-это каждый день.Добавки чередую:бузина,яблоко,творог с каплей меда,падован для насекомоядных с морковью.Все вроде как положено.Спокойная.
А зачем в руки брать?Если на естественном световом дне держите,весной запоёт..
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #997 : 06 Февраль 2018, 18:09:20 »
Брал два раза ,первый раз не захотела в клетку лесть,когда вылетела,второй раз брал что бы осмотреть на жирность.

Оффлайн радист

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.санкт-петербург
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #998 : 06 Февраль 2018, 18:13:45 »
Не все славки поют в осенне-зимний период, тем более в первый год содержания. У меня одна славка поёт с конца августа,(не громко), а две другие молчат. Световой день для всех 11 часов.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #999 : 12 Февраль 2018, 15:18:00 »
попробуйте держать славку на у лице до морозов     а потом резко в дом   я так делаю
Сообщение понравилось: zorik

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1000 : 12 Февраль 2018, 15:30:08 »
много лет придерживаюсь этого варианта    всегда славки поют   научил наших  все довольны      бывают и исключения

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1001 : 12 Февраль 2018, 15:47:25 »
ни каких проблем  с линькой нет

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1002 : 12 Февраль 2018, 15:56:15 »
Моя славка идет флейтой уже в декабре, поливает до апреля, затем линяет, бурно и качественно. В Конце мая уже говорком идет,летом снова на флейту выходит. Затем к осени снижает обороты и без флейты с говорком. Начинает прибавлять в ноябре и цикл повторяется.
       Зачем держать такую птицу для пения только в период весны???
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1003 : 12 Февраль 2018, 16:17:26 »
моя уже четыре года поет постоянно     молчит  недели три во время линьки     

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1004 : 12 Февраль 2018, 16:48:46 »
Если славка в отдельной клетке, желательно двухярусной и длиной 60 см, кормление как насекомоядной птицы, обеспечена светом, то она петь будет очень много.
         Тушка, чердак, конечно, дело хорошее, но для других целей. И делать заключение по содержанию там, еще и спартанских сухих условиях, как то не особо...
 
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1005 : 12 Февраль 2018, 20:01:32 »
Флейта славки имеет прямое отношение к световому дню, поэтому выведенная на флейту поет ее довольно долго при продолжительном дополнительном освещении. Замучила домашних, света убавим и пойдет через неделю говорок, флейты поменьше, добавим, на радость домочадцам :af:, света и опять по сотовому с ней в одном помещении не поговоришь. Доходит до того, что стоишь возле клетки и рукой ее затыкаешь рьяно размахивая возле прутиков. :ab:
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Интересен опыт содержания славки-черноголовки
« Ответ #1006 : 12 Февраль 2018, 20:37:17 »
Не сильно согласен. Моя птица на первом году содержания запела сразу после линьки и вскорости стала выдавать флейту. Пела до весенней миграции на обычном световом. Перелиняла хорошо и на втором году опять пела после линьки и флейту выдавала до линьки. На третьем году пела так же до того, как запели соловьи на обычном световом дне-до 15 января. Потом в феврале, для южного, день увеличил. Как пела в этот период-не помню, потому-что всё внимание было уделено соловьям которые просто разрывались(выкладывал записи вплоть до конца майского, бесхвостого))) пения). 4й год год поёт не пойми как. Для себя сделал вывод: не на каждую птицу влияет долгота светового дня, вернее все мои насекомоядные 4 птицы запевали в осенне-зимний период на обычном дне.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Случайно вырвал своей птице коготь. Ничего из фруктов не ест, крома банана, клюв вытирает о жердочку, она сразу становится липкой, лапы липкие, залеплены остатками банана. В купалку не идёт, пробовал отмочить и удалить култышки и... случайно оторвал. Крови не было, первый день клевала лапу, а на второй запела. Мне кажется они отрываются с половиной сустава, там, что нервных окончаний нет? Почему такая реакция у птицы-на второй день забыла о травме?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Почему такая реакция у птицы-на второй день забыла о травме?
Видимо у нее гормональный взрыв. Ни боли ни страха, все силы на размножение. ))

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Году эдак 1986, весной, мать отобрала у пацанов подбитого рогаткой вьюрка, мне тогда было 14-ть, держал канареек и амадин. Пришлось отрезать ему часть крыла до сгиба, так как все повязки сдирал, а опыта еще не было. Так вот через день-два она запел, орал во все горло своё ВЖИ-ВЖИ, ел все подряд. Еще Лида говорила, что болевой порог у них иной. У меня несколько птиц без коготков, ни крови, не нахохливания не замечал.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Году эдак 1986, весной, мать отобрала у пацанов подбитого рогаткой вьюрка, мне тогда было 14-ть, держал канареек и амадин. Пришлось отрезать ему часть крыла до сгиба, так как все повязки сдирал, а опыта еще не было. Так вот через день-два она запел, орал во все горло своё ВЖИ-ВЖИ, ел все подряд. Еще Лида говорила, что болевой порог у них иной. У меня несколько птиц без коготков, ни крови, не нахохливания не замечал.
Слава Богу! Я сутки ходил проклинал себя, идиота, за эту птаху.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Не фиг бананами кормить, это же не мартышка! :ap:

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Ничего другого не ест - это потому, что вы ему бананы даете. У меня краб-фруктоед привык к капусте, а фрукты игнорирует. Но если не давать капусту, ест и морковь, и фрукты, хотя и не с таким аппетитом. Так что, если не хотите проблем с липкими лапками, отучайте от банана)) Не ест др. фрукты - Давайте шпинат, почки, да мало ли каких еще "витаминов"...

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Давайте шпинат, почки, да мало ли каких еще "витаминов"...
Шпинат и почки черноголовке это сильно. На лицо богатый опыт содержания этой птицы. :ag:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Шпинат и почки черноголовке это сильно. На лицо богатый опыт содержания этой птицы. :ag:

Я за Мариту убить могу.
Сообщение понравилось: Николаич

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Ничего другого не ест - это потому, что вы ему бананы даете. У меня краб-фруктоед привык к капусте, а фрукты игнорирует. Но если не давать капусту, ест и морковь, и фрукты, хотя и не с таким аппетитом. Так что, если не хотите проблем с липкими лапками, отучайте от банана)) Не ест др. фрукты - Давайте шпинат, почки, да мало ли каких еще "витаминов"...
Шпинат не будет есть, тем более почки, это не сильно, но насекомоядная птица. Фрукты любят и моя выбрала для себя банан, ни яблоки, ни виноград есть не хочет. С бананом проблем нет, проблема в том, что за 4 года ни разу не зашла в навесную купалку в которой бы отпали остатки банана на лапах. Сейчас бросаю в неё червей, буду заставлять заходить в неё. Хотя и черви ей по барабану, может живой корм по пол года игнорировать, жить и петь на одном Падоване и банане.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Черноголовка пела флейтой с декабря, затем уменьшил свет и поутихла, говорком только в полголоса. Сейчас опять вышла на мощную флейту уже на естественном свете. Цель этого : "обмануть" славку и не дать ей залинять как обычно к концу апреля. Может и получится...

Подаван, мучной, яблоко, сладкая запеканка творожная, изредка мед на яблоко. Раз в полмесяца распариваю лапки от сладкого и тщательно отмываю жердочки. Славке шестой год.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Я за Мариту убить могу.

Совет до любовь!
Сообщение понравилось: Mike, 555

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог

За свой неудачный совет, прошу прощения. Я действительно не держала славку, а влезла со своим шпинатом... Хотела, как лучше, а вышло - как всегда. Впредь мне наука: не учи отца... (не учи папу любить маму).   
           
А убивать никого не надо.

     РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!                                               
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 14:26:00 от Марита »

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Цитировать
Я за Мариту убить могу.
  :ag: :ay: